Стоит ли подписывать доп соглашение?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Приготовил застрой угощение
Дополнительное соглашение.
Пахнет вкусно, но что там внутри?
Не подписывай дольщик и БДИ!!!

Уважаемые дольщики!

 

В связи с связи с тем, что застройщик просрочил сдачу домов. Дополнительное соглашение с застройщиком не подписывайте. Подписав соглашение, вы освобождаете застройщика ИнвестСити оплачивать вам неустойку, убытки, и.т.д...

Объявления

 

Уважаемые дольщики!

 

В связи с связи с тем, что застройщик просрочил сдачу домов. Дополнительное соглашение с застройщиком не подписывайте. Подписав соглашение, вы освобождаете застройщика ИнвестСити оплачивать вам неустойку, убытки, и.т.д...

 

https://pronovostroy...ultatsiya/q-29/

Юра наш, как бумажка копирная. Мучит так ,словно трубка клистирная. Красной нитью мыслишку доводит. Срочно Юре в сортир. Может сходит?.

Бегом мчись подписывай допник!
Все базедовизмы должны быстро подписать! Быстро! А то не нароком запоздаишь!
Чумаданы уже собраны!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Никакого доп соглашения подписать нам еще не предлагают, вот если банк одобрит кредит, тогда возможно это будет условием банка, тогда думаю стоит будет подумать, подписывать или нет. 

Уважаемые дольщик! Прочитал на форуме споры относительно подписания/неподписания допника, расторжения/ нерасторжения ДДУ. Позвольте мне, как юристу, практикующемуся на подобных спорах с застройщиками высказать свое мнение, подтвержденное практикой. подчеркиваю, что я не призываю ни к чему, и выбор за вами. Но ситуация такова:
- подписывать допсоглашение или не подписывать - это сугубо ваше право. Обязанности его подписывать у вас нет. Соответственно, у застройщика есть законные основания расторгнуть с вами ДДУ если вы нарушаете обязательства по оплате ДДУ, (но в 99,9% случаев дольщики свои обязательства выполняют). неподписание дольщиками допников не препятствует, как правило, получению кредитов. Знаю массу случаев просроченных объектов, тем не менее банки дают кредиты на достройку. В связи с этим, посыл застройщика, что если не подпишите допник - не дадут кредит, не достроим дом - это чистой воды блеф. Единственная цель - мотивировать вас к подписанию допсоглашения, которое вам ничего не дает, но освобождает застройщика от внушительных финансовых санкций.
- кроме того, хочу предостеречь против нарушения условий оплаты ДДУ, которое может дать право застройщику расторгнуть его в одностороннем порядке. В этом случае дольщик должен получить уплаченные средства, но только в том случае, если застройщику есть чем платить. Если же расторгнуть ДДУ с застройщиком в одностороннем порядке, который потом, не дай Бог, свалится в банкротство - вы уже не сможете требовать передачи вам квартир. Вы сможете требовать только уплату денег. А так как у банкрота их нет, а кроме вас будут в реестре кредиторов более "жирные" кредиторы (в частности - банки, бюджет, сотрудники и контрагенты), по итогам банкротства вам скорее всего ничего не достанется. Если не уверены, что застройщик сможет вернуть деньги - расторжение ДДУ можно делать только на основании двустороннего дополнительного соглашения, содержащего условие о прекращении ДДУ только после исполнения застройщиком обязанности по выплате всех требуемых сумм.
Обратите внимание
Нет никаких споров! Есть простое желание застройщика чтобы дольщики подписали доп соглашение о продление сроков, а это никому не нужно. Застройщик по дду обязался строить, но не начинает строить дома три года. Обязанность по уплате денежных средств, для тех кто должен платить рассрочку, в данном случае отсутствует. Рассрочники не платят и правильно делают.

Нет никаких споров! Есть простое желание застройщика чтобы дольщики подписали доп соглашение о продление сроков, а это никому не нужно. Застройщик по дду обязался строить, но не начинает строить дома три года. Обязанность по уплате денежных средств, для тех кто должен платить рассрочку, в данном случае отсутствует. Рассрочники не платят и правильно делают.

Вам застройщик предложил подписать доп соглашение? В таком случае озвучьте новые сроки, которые прописаны в допнике. Мне например ничего не приходило, ведь письма же вроде как должны рассылать?

Будущие соседи, узнала, что всем дольщикам разослали письма, скажите, что там пишут? Предлагают подписать допники? И что, кто что думает по этому поводу? И что обещают взамен тем, кто подпишет?

Добрый день, если вы подпишете соглашение  о продлении сроков строительства, вы не сможете взыскать неустойки с застройщика. 

Добрый день, если вы подпишете соглашение  о продлении сроков строительства, вы не сможете взыскать неустойки с застройщика. 

Можно подумать, что все, кто не подпишут - получат неустойку. Откуда? Чем? С какого перепуга?

Правильнее написать, что неустойку не получит НИКТО!))

Будущие соседи, узнала, что всем дольщикам разослали письма, скажите, что там пишут? Предлагают подписать допники? И что, кто что думает по этому поводу? И что обещают взамен тем, кто подпишет?


Всем дольщикам, но не тебе :)))))

Всем дольщикам, но не тебе :)))))

Разницы в перспективе у нас теперь не существует. Несмотря на разницу в ожиданиях.  Хоть дольщик, хоть не дольщик - результат получим одинаковый - кукиш без масла.

ЖульЁ застройщик и администрация должны быть наказаны по всей строгости закона!!! Главная задача, не допустить к строительству нового застройщика от "ОПГ Туровский и КО")))

ЖульЁ застройщик и администрация должны быть наказаны по всей строгости закона!!! Главная задача, не допустить к строительству нового застройщика от "ОПГ Туровский и КО")))

Ожидания и желания : строительство и "должны быть наказаны".

Реальная перспектива и итог : ДДУ всем, а также исполнительные листы самым мечтательным на память. Шиш без масла - вот, что нас ждет. Я мечтать, сидеть, писать, требовать можно пока не надоест.

Думаю, если мы хотим получить свои квартиры, лучше допники все таки подписать. Одно дело бороться за неустойку, совсем другое за свое жилье. Без неустойки прожить можно, а вот без жилья нет.

Думаю, если мы хотим получить свои квартиры, лучше допники все таки подписать. Одно дело бороться за неустойку, совсем другое за свое жилье. Без неустойки прожить можно, а вот без жилья нет.

Ты что с бодуна написал это? Какой допник, если на застройщика завели уг.дело?
Иди проспись.)))

Думаю, если мы хотим получить свои квартиры, лучше допники все таки подписать. Одно дело бороться за неустойку, совсем другое за свое жилье. Без неустойки прожить можно, а вот без жилья нет.

M@рия FapToBаЯ - сие есть ангажированный аля дольщик, пишущий под несколькими никами,  за нерадивого застройщика!

 

M@рия FapToBаЯ!

Вы опять стали уговаривать людей, в очередной раз, совершить  непоправимую глупость?! ))) 

Смотри те, ведь терпение настоящих дольщиков из которых  вы, и ваша команда ручных тролей от застройщика, в очередной раз пытаетесь сделать терпил, не безгранично.

 

З.Ы. Прошу понять меня правильно, я не в коем случае не угрожаю. Я ведь не зеркало. )))

 

 

 

Вы опять стали уговаривать людей, в очередной раз, совершить  непоправимую глупость?! ))) 

У людей своя голова на плечах есть, подписывать допники или нет, решать дольщикам, я лично подпишу, если конечно это поможет стройке. А Вас этот вопрос вообще не касается, Вам нечего тут подписывать или не подписывать, так что проходите мимо, Ваши советы тут никому не нужны.

M@рия FapToBаЯ вот именно, у каждого своя голова имеет место быть. По сему, в вашей пропаганде от застройщика не кто не нуждается.

"Иди те в сад."(с)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота