Ипотека

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Отлично относимся и несмотря на ваши призывы, в загаженную вторичку не пойдем.

Дольщики, взявшие ипотеку под высокий процент, как вы относитесь, что теперь 6,5% и освобождение от взносов до конца года? :shok: Всегда выигрывали на покупке на более ранних этапах строительства, а теперь обратный отсчет пошел. Понятно, что застройщик уже ничего не вернет, но хотя бы какую-то компенсацию предоставил, например, ремонт в подарок. :cray:

пинок в подарок.

Объявления

Дольщики, взявшие ипотеку под высокий процент, как вы относитесь, что теперь 6,5% и освобождение от взносов до конца года? :shok: Всегда выигрывали на покупке на более ранних этапах строительства, а теперь обратный отсчет пошел. Понятно, что застройщик уже ничего не вернет, но хотя бы какую-то компенсацию предоставил, например, ремонт в подарок. :cray:

1.При чём тут застройщик? Это проблемы дольщиков, что нет денег сразу взять за "свои", и приходится в банк за ипотекой обращаться. Если берётся ипотека в банке, то застройщик никому не должен? Тем более в этой ситуации.
2.Посмотрите со всех сторон. Квартиры со старта выросли на 1-2 млн. минимум. Сколько ипотечных процентов в руб. было бы заплачено за это время? Гораздо меньше!
3.По ипотеке под 6.5% процент за страховку возьмут завышенный. Лично я свою ипотеку "под высокий процент" страхую из расчёта 0,42% за первый год. А страховку по госпрограмме какую навязывают?
4.Рефинансирование ипотеки никто не отменял. Ключевая ставка уже снижена. Через год-полтора банковский рынок скорректируется.

1.При чём тут застройщик? Это проблемы дольщиков, что нет денег сразу взять за "свои", и приходится в банк за ипотекой обращаться. Если берётся ипотека в банке, то застройщик никому не должен? Тем более в этой ситуации.
2.Посмотрите со всех сторон. Квартиры со старта выросли на 1-2 млн. минимум. Сколько ипотечных процентов в руб. было бы заплачено за это время? Гораздо меньше!
3.По ипотеке под 6.5% процент за страховку возьмут завышенный. Лично я свою ипотеку "под высокий процент" страхую из расчёта 0,42% за первый год. А страховку по госпрограмме какую навязывают?
4.Рефинансирование ипотеки никто не отменял. Ключевая ставка уже снижена. Через год-полтора банковский рынок скорректируется.

Под 6,5 рефинанс никто не даст, через год-полтора ставки будет выше чем сейчас, рынок ещё толком в кризис не ушёл, отпрыгивать не один год будем.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый день! Кто брал ипотеку в Дом.рф подскаите прцоентные ставки на период до регистрации ДДУ и после? 

У меня в договоре прописано 8,5 до регистрации и потом 6,5 после, однако расчета по 6,5 нет. У кого была аналогичная ситуация? 

 

Добрый день! Кто брал ипотеку в Дом.рф подскаите прцоентные ставки на период до регистрации ДДУ и после? 

У меня в договоре прописано 8,5 до регистрации и потом 6,5 после, однако расчета по 6,5 нет. У кого была аналогичная ситуация? 

Вы решили этот вопрос на всех ветках спросить?

Обратите внимание

Вы решили этот вопрос на всех ветках спросить?

В этой ветке, вроде самое место вопросу.

Добрый день! Кто брал ипотеку в Дом.рф подскаите прцоентные ставки на период до регистрации ДДУ и после? 

У меня в договоре прописано 8,5 до регистрации и потом 6,5 после, однако расчета по 6,5 нет. У кого была аналогичная ситуация? 

Добрый день. Вчера подписал договор в Дом.рф. Именно такие условия там и предлагают. С юристом проконсультировался и в банке все узнал: после оформления квартиры в росреестре в течении месяца произойдет перерасчет в пользу 6.5%

Добрый день. Вчера подписал договор в Дом.рф. Именно такие условия там и предлагают. С юристом проконсультировался и в банке все узнал: после оформления квартиры в росреестре в течении месяца произойдет перерасчет в пользу 6.5%

Брал ипотеку в Дом.РФ 30 апреля. Дали под 8,5%. Процент неизменный, без разницы до оформления или после

Брал ипотеку в Дом.РФ 30 апреля. Дали под 8,5%. Процент неизменный, без разницы до оформления или после

А в пункте договора о процентной ставке про 6'5 ничего не сказано вообще?
На 30 апреля наверно еще эта гос программа не действовала.

Брал ипотеку в Дом.РФ 30 апреля. Дали под 8,5%. Процент неизменный, без разницы до оформления или после

Программа вступила в силу с 1 мая, так что вам одного дня не хватило до 6,5%, обидно. :cray:  Вообще, нужно бы движение организовать в защиту взявших ипотеку во время пандемии, чтобы всем пересчитали под 6,5%, а не только тем, кто с 1 мая.

Вдруг кому будет полезно)
Сейчас в Газпромбанке можно снизить ипотечную ставку до 8,3% по заявлению
  • Ларалора это нравится

Вдруг кому будет полезно)
Сейчас в Газпромбанке можно снизить ипотечную ставку до 8,3% по заявлению

Хм, круто. А на какой период, интересно?

Очень интересно... а какие условия  для этого требуются, не подскажите?

Хм, круто. А на какой период, интересно?


Процентная ставка понижается на весь срок кредита.
Сократить можно срок кредита или сумму ежемесячного платежа ( сокращать срок выгоднее)
Про условия лучше уточнить в самом банке, я не все помню
Из того, что точно помню: должна быть страховка жизни и 20% от стоимости жилья уже должно быть выплачено ну и никах просрочек по кредиту.
И вроде как недвижимость должна быть приобретена у юр лица

Ну и на месте нужно оплатить комиссию 5т
Спасибо за подробную информацию. Пойду в банк...

Реально полезная инфа, спасибо большое.

Про условия лучше уточнить в самом банке, я не все помню

Да, конечно буду уточнять.

Реально полезная инфа, спасибо большое.


Да, конечно буду уточнять.



Спасибо за информацию. Сегодня оформила рефинансирование за пол-часа как действующий клиент банка , снижение процента до 8.3, услуга-5000 руб. Новый график со след.платежа. Экономия ощутимая.

Спасибо за информацию. Сегодня оформила рефинансирование за пол-часа как действующий клиент банка , снижение процента до 8.3, услуга-5000 руб. Новый график со след.платежа. Экономия ощутимая.


В дом рф рефинанс уже 7,6%.

У меня первоначальный кредит в Газпромбанке, и рефинансирование в нем же без дополнительных расходов на новую страховку, предоставления всех документов в др. банк и т.д. и т.п.  Так что для меня лично - это очень хороший вариант

  • Angel Lina это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов