УК и стоимость обслуживания дома

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто-нибудь интересовался какой ценник может быть на метр площади при условии всех услуг предоставляемых при покупке квартиры?

  • Svetikuncop это нравится

Думаю, что еще рано говорить о цене, это первое. А второе, у каждого свое понимание всех предоставляемых услуг :smile:. Поживем увидим, уверен, что все будет в пределах разумного.

Объявления

Кто-нибудь интересовался какой ценник может быть на метр площади при условии всех услуг предоставляемых при покупке квартиры?

Еще нет, рано пока думаю, можно только прикинуть сколько платят в подобных домах...

Или Вам уже известно какая управляющая компания будет у нас?

Квартплата - около 70 рублей за м. кв. Возможны дополнительные сборы.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Квартплата - около 70 рублей за м. кв. Возможны дополнительные сборы.

Откуда взяли ценник? 

Про какие дополнительные сборы говорите - это ведь будут новые дома?!

Откуда взяли ценник? 

Про какие дополнительные сборы говорите - это ведь будут новые дома?!

Менеджер говорил. Доп сборы типа охраны и прочей лабуды.

Обратите внимание

Менеджер говорил. Доп сборы типа охраны и прочей лабуды.

Ааа, это Вы про охранников!))

Ну им зп надо платить ежемесячно, а только нужна ли она нам? 

Ведь как правило они ни чего не решают, а только наблюдают и чай попивают, да спят в будке...)))

Конечно, охрана нужна. Мне совершенно не хочется жить в проходном дворе. Я лично за пропускной режим в наш ЖК, а для его осуществления просто необходима охрана, которая сможет решать еще и другие вопросы для безопасности. Правда, зачастую народ у нас ни во что не ставит охранников, и не обращает внимание на их замечания... Но это уже совсем маргиналы, против них только полицию..

Конечно, охрана нужна. Мне совершенно не хочется жить в проходном дворе. Я лично за пропускной режим в наш ЖК, а для его осуществления просто необходима охрана, которая сможет решать еще и другие вопросы для безопасности. Правда, зачастую народ у нас ни во что не ставит охранников, и не обращает внимание на их замечания... Но это уже совсем маргиналы, против них только полицию..

Так я о чем и говорю, охранник не имеет право задерживать людей это полномочия ментов, а на замечания, как Вы сами написали, мало кто обращает внимания...

Вот и получается, что будем только зря платить им, если толку 0...

Так я о чем и говорю, охранник не имеет право задерживать людей это полномочия ментов, а на замечания, как Вы сами написали, мало кто обращает внимания...

Вот и получается, что будем только зря платить им, если толку 0...

Имеет права не пропустить на территорию, если человек вызвал подозрение. Все ж от вида охранника зависит) Вот если такие же будут, как в ТЦ Океания на Славянском бульваре - заезжал туда с ребенком аквариум показать, то ты сам стороной его обходить будешь, такого медведя)) 

Так я о чем и говорю, охранник не имеет право задерживать людей это полномочия ментов, а на замечания, как Вы сами написали, мало кто обращает внимания...

Вот и получается, что будем только зря платить им, если толку 0...

Не такая большая плата будет за этих охранников, но с ними можно будет воплотить пропусконой режим во двор. Или вас устраивает, что тут будут шататься все кому не лень? Мне как-то не хотелось бы этого.

Имеет права не пропустить на территорию, если человек вызвал подозрение. Все ж от вида охранника зависит) Вот если такие же будут, как в ТЦ Океания на Славянском бульваре - заезжал туда с ребенком аквариум показать, то ты сам стороной его обходить будешь, такого медведя)) 

Ну если таких качков с 2м. ростом нанять, то да, народ будет бояться сам лезть..))

 

Не такая большая плата будет за этих охранников, но с ними можно будет воплотить пропусконой режим во двор. Или вас устраивает, что тут будут шататься все кому не лень? Мне как-то не хотелось бы этого.

Да я обеими руками и ногами ЗА такую пропускную систему... самому нет желания лицезреть на чужаков в жк...

Мне в офисе продаж сказали что охраняемой будет небольшая территория непосредственно вокруг домов, а сам ЖК будет в свободном доступе для всех.

Так вот интересно, а кто будет платить за содержание всего этого великолепия типа "зелёной реки",  газонов и т.п.?

 

Менеджер ничего внятного мне ответить не смог.

Походу мы будем за всё это платить, а всякие не местные гопники будут ломать лавки, пить и мусорить на газонах и прочие разные хулиганские действия совершать.

 

Вопрос не праздный, территория облагораживания очень велика.

Поддержание всего этого в виде "аля в буклете донстроя", планируется явно за счёт жильцов.

Хорошо если ошибаюсь.

 

Конечно, охрана нужна. Мне совершенно не хочется жить в проходном дворе. Я лично за пропускной режим в наш ЖК, а для его осуществления просто необходима охрана, которая сможет решать еще и другие вопросы для безопасности. Правда, зачастую народ у нас ни во что не ставит охранников, и не обращает внимание на их замечания... Но это уже совсем маргиналы, против них только полицию..

а мне вот охрана не нужна , я платить за нее не собираюсь ,это выброшенные деньги .

 

Менеджер ничего внятного мне ответить не смог.

Походу мы будем за всё это платить, а всякие не местные гопники будут ломать лавки, пить и мусорить на газонах и прочие разные хулиганские действия совершать.

Тогда придется совместными усилиями ставить ограждения по периметру территории жк, что посторонних не было,

считаю что проще один раз огородиться чем постоянно гонять чужаков и приводить все в надлежащий вид после их посиделок...

Насчет охраны надо думать, ведь пару амбалов уже пугают своим видом, что не захочется посторонним просто так лазить у нас...

а мне вот охрана не нужна , я платить за нее не собираюсь ,это выброшенные деньги .

Можете обосновать, почему деньги на ветер? В любом случае вопросы по охране и прочих дополнительных услугах будут решаться общим собранием собственников. И если такое решение будет принято, то и платить будем все. Но как может быть не нужен пропускной режим, не понимаю. Ведь наш двор может превратиться в парковку для всех желающих, как планируете отслеживать чужие машины во дворе? Да и просто хочется спокойно отпускать ребенка во двор, не боясь, что они там встретятся с бомжами и прочими яркими личностями.

И я тоже буду голосовать за охрану и пропускную систему, пусть это дополнительные траты каждый месяц, но главнее спокойствие в своем же доме и во дворе, а не переживать по поводу посторонних, которые не ясно зачем будут приходить, приезжать в наш двор и бойся потом выйти с ребенком на площадку.  :sad:

Вопрос для меня очень серьёзный при выборе жилья в Символе.

Донстрой предельно конкретно сказал, что огораживать всю территорию не будет (им город просто не позволит). Только придомовая территория будет огорожена.

 

При этом, по всей видимости (а кто ещё?) содержать всякие "зелёные реки", газоны, кустарники и т.п. будут жильцы. А пользоваться этим будут все желающие. Так и вижу как народ из соседних бомж-районов будет выгуливать собак по зелёной реке, со всеми вытекающими... ну вы поняли...

 

В районе, где я сейчас живу, пару лет назад администрация (за счёт города) облагородила сквер, привели в порядок пруд, сделали ландшафтный дизайн вокруг этого пруда, поставили красивые лавки, фонари на солнечных батареях, скульптуры разных животных и т.п.

Угадайте что стало со сквером менее, чем за полгода.

Композиции с животными почти разу сломали компании подростков в пивном угаре. Лавки какие то украли, какие то отвандалили. Газон весь в собачьем дерьме. В пруду вместо уток плавают бутылки и остальной продукт жизни деятельности местного быдляка.

Всем стало ясно, что народ просто ещё не дорос до жизни в приличных условиях.  

Вы думаете в Лефортово люди другие?

 

Вот и ломаю голову, брать в Символе квартиру или нет.

Я не робот, старик, нафига тебе эти заботы? уютный домик в швейцарии гораздо лучше аляповатого быдло-новодела Символа.

Даже если не пускать зомбарей из округи местные своими собаками сами все засрут, ибо ходить с пакетами не умею и прибирать не приучены.

 

 

Вопрос для меня очень серьёзный при выборе жилья в Символе.

Донстрой предельно конкретно сказал, что огораживать всю территорию не будет (им город просто не позволит). Только придомовая территория будет огорожена.

Если дело только в ограждении территории то может застройщик просто не хочет этим заниматься и огородить удастся нам самими (собственникам), конечно не без помощи УК, но думаю этого реально добиться общими усилиями.  :smile:

 

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов