Мусоропровод

  • Назад
  • Страница 59 из 68
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед

комментарии из серии "Не виноватая я, он сам пришел..."

И что в этом комментарии в тему?????

В проблемах мусоропровод виноват не мусоропровод, а те, кто его не убирает.

Самое удивительное именно в том, что фанатики заваривания почему-то не понимают этого.

 

Причем, самое главное в уборке даже не промывка мусоропровода внутри (можно даже реже нормативов), а менять вовремя контейнеры внизу, несколько раз в день, чтобы никогда не забивался.

 

Именно, диванные воины могут только в интеренете плакаться как плохо и ничего не могут подулеать.

 

А всего лишь надо написать в Прокуратуру, Санэпидемстанцию, Мосжилинспекцию - что УК нарушет законодательство и не выполняет нормы обслуживания мусоропровода.

 

Эти жалобы все фиксируются и по ним обязаны сделать выводы и письменно дать ответ. С этим сейчас строго.

 

Так что надо перестать уже играть в жертв и плакальщиков, а просто использовать законные свои права.

Объявления

Итак номера квартир голосующих за закрытие мусоропровода - в студию. Лично я буду знать ближайшее место где можно оставить мусор. Если номеров не будет, то весь этот срач - вброс управляющей компании , которая уже заранее не собирается нормально обслуживать дом.

Всё хорошо у нас будет с обслуживанием мусоропровода и управляющей компанией вообще.
Умные люди подумают и поймут почему.
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.

Внимание. Информация от Елены

УК озвучила что планирует заварить мусоропровод в нашем ЖК на год.

Это нарушение закона. Это могут решить только собственники на ОСС необходимым количеством голосов.

Итак необходимо отправить обращение на электронную Почту Мосжилинспекцию, и в копию можно поставить общие почты РГ, УК.

Прошу разобраться на каком основании в нарушение закона УК в ЖК Семёновский Парк планирует заварить мусоропровод без разрешения собственников.

Прошу в кратчайшие сроки пресечь это нарушение закона. При необходимости прошу задействовать Прокуратуру в данном вопросе.

Это примерный текст. Сами составьте как считаете нужным.

И да при приемке квартиры указывайте если мусоропровод заварен, что если его не разварят вы не примите квартиру.

Обязательно в этом письме поставьте почту РГ, ведь квартиру будет передавать именно застройщик.

А УК это просто шпана безправная, она не может отчуждать мусоропровод без согласия собственников.

Время есть. Мы победим!

Всем добрый вечер. Да начнётся вечер субботы. Как я и обещала, выкладываю отчёт с неофициальной личной встречи с УК, которая была сегодня. Со мной присутствовал ещё один дольщик, если захочет напишет. Все, что я напишу- слова УК. И они непрочь ответить на все ваши вопросы сейчас, выделят человека в чат.

На встрече присутствовали: ген директор УК Болотина Екатерина Александровна; руководитель УК Козлов Сергей Владимирович, управляющий жк СП Ковалёв Владимир Николаевич, главный инженер Мухин Игорь Александрович.

В 3 f09f9186.pngпочтовом корпусе располагаются: 2 отдела УК, 2-отдел заселения. Заселение параллельное-УК и застройщик работают вместе). Начнётся со след недели. (Есть уже счастливчики, получившие ключи из 2 к). Заселяет РГ, у них СПИСКИ. У застроя подписываем АПП, далее идём в офис УК- получаем ключи и сопутствующие доки. Планируют так: сначала 2 к, через 2 недели начинают 3 к (почтовый), затем ещё через 2 недели 1 к (почтовый). Заселение будет проходить без выходных и без обеда с 9:00-21:00. На просмотр конечно будет Запись, будут временные промежутки(на каждого ~~~по 1 часу, но если нужно будет больше времени, значит будете принимать дольше).

Заселение корпусов, всвязи с тем, что кто-то не примет кВ и др причины, будет параллельно по-готовности.

Калитки вокруг ЖК все будут на ключе: e29d97.pngключ один- на калитку и на подъезд. Все тарифы(со слов УК) - были представлены застроем на конкурсе на УК. Короче- тарифы от РГ, якобы. Их можно снизить только после ОСС. (Но надо давить сейчас-имхо). Почему забор и шлагбаум- против вандализма и чтоб проехал спецтранспорт.

На территории ЖК 2 вида охраны: один от застроя, другой от УК.
Забор и шлагбаум установила УК против вандализма.

Мусоропровод и внешние подъезды будут закрыты год.

Поскольку вывоз строительного мусора нужен не всем, сделают по талонам. (Это про единовременный вывоз 117₽ с кВ м).

МУСОРe29d97.pngинтересно: те кто сейчас заселяется, будут пользоваться бесплатными контейнерами от застройщика на вывоз мусора. УК хотели организовать площадку по сбору мусора возле ТП у нашего корпуса, однако расстояние до д/сада, оказалось менее 20 метров, поэтому от этой идеи пришлось отказаться. Мусоропроводы заварены будут на год. Куда выбрасывать мусор из кВ: возле каждого подъезда есть мусорная Камера, в которой будут расположены 5 баков для сбора, которые будут 3 раза в день опустошаться.

ТЕПЛО e29d97.pngучёт идёт с момента подписания АПП. Застройщик установил на батареи самые бюджетные модели приборов учета тепла ДОНФУСС, которые самостоятельно не передают данные. Поэтому тепло будет общее, по общему счетчику, который установлен на каждый подъезд.

Больная тема многих ЛЕСТНИЦЫ e29d97.png нельзя срезать, УК имеет право 1раз в 3 месяца осуществлять проверку и будет это делать.

Договор УК с РГ есть, но нам не дали ознакомиться, его не было в офисе  Но можно будет на след неделе ознакомиться. И в чат публично не дадут скинуть. Но всем дадут его на ознакомление при АПП. Примерный договор УК с дольщиком мне должны скинуть. Откуда тарифы: есть смета. Тоже на след неделе можно посмотреть.

Сроки выдачи ключей:
• 4-5 марта стартует корпус 2.
• Через 2 недели после старта корпуса 2 — стартует корпус 3.
• Через 2 недели после корпуса 3 — стартует корпус 1.
Номера корпусов почтовые. Сроки ориентировочные и всё будет решаться по факту.
Представители застройщика будут звонить сами.
Планируется выдавать по 15-20 ключей в день, за исключением тех, кто не подписывает.
На объект идут (помимо собственника будущего) — 1 представитель застройщика и один представитель УК.
Представитель застройщика подписывает акт, а УК – сверяет показания счётчика и вносит их себе.
С момента подписания акта наступают все обременения по квартплате и прочим платежам /обязательствам.
После подписания акта, собственник идёт к УК и получает ключи. Скорее всего ключи будут давать только подписания договора с УК, но это лично у меня такое впечатление сложилось.

Забор и охрана поставлены ради предотвращения мародёрства и вандализма, так как за имущество в сданных корпусах уже отвечает УК. Но, платить за это дело придётся сразу же, а не через 3 месяца, как говорили в офисе продаж. Тут застройщик наврал. УК это объясняет тем, что им надо отбивать деньги, которые они тратят на охрану, что противоречит первоначальной версии про сохранность сданных корпусов.

Для входа будет выдаваться одна ключ-таблетка. ОДНА!!!

Время разгрузки /загрузки ограничивать не будут, но ссылаются на какой-то регламент, где указано 20 мин.
Внешние подъезды будут закрыты, но новосёлам, по отдельной договорённости будут открывать.
Мусоропровод будет закрыт в течении 1 года. Мусор предлагается выносить руками до отделения, где должен стоять контейнер под мусоропроводом. Вместо него будут 3-5 баков, которые обещают вывозить 3 раза в день.

В ЖК реализована вертикальная подача тепла. 1 год оплачиваем по нормативу. Далее по среднему потреблению. Данные по теплу надо будет передавать руками, остальные счётчики отправляют данные в УК сами.

Авансовый платёж, как записано у меня, предусмотрен только для позиции содержание и ремонт. Не помню, что бы тепло тоже авансом оплачивать просили.

 

 

И также пересылаю информацию, как наши соседи предлагают это решить:

 

e29d97.pnge29d97.pnge29d97.pngМусорный безпределe29d97.pnge29d97.pnge29d97.png

По информации от нашей соседки Елены из Телеграмм УК решило заварить наш мусоропровод на год. В нарушение закона, так как отчуждение нашей общедомовой собственности возможно только на основании ОСС и при необходимом процента голосов.

Что делать?
Все просто мы принимаем квартиру от Застройщика, если видите что мусоропровод заварен, то пишите в акте что квартиру не принимаете пока мусоропровод не будет разварен! Мы сами на ОСС решим через 3 месяца как и что без давления УК.
И параллельно можно направить обращение по электронной почте в Мосжилинспекцию, Прокуратуру, поставив в копию РГ, УК.
Опишите что покупали квартиру в доме в работающим мусоропроводом, а УК в нарушение закона пытается часть собственности - мусоропровод отчуждать. И напишите что требуете в соответствии с законом защитить ваши права собственника от вандализма УК.
Естественно напишите название ЖК и УК.
И не переживайте. Все будет хорошо.

Обратите внимание
Не имеют право заваривать мусоропровод!

Я буду и предлагаю всем делать, то что написано вверху - указывать в акте или дефектной ведомости при приёмке, писать в Мосжилинспекцию, на mos.ru и пр.

Насчёт оплаты нормативов по отоплению не понятно.
Должны по общему счётчику в подъезде пропорционально площади. ЛЕТОМ ОТОПЛЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Иное обман.

Для чего вся эта истерика по поводу мусоропровода. Вы специалисты в области ЖКХ что ли или может разбираетесь в этом лучше главного инженера? УК знает что делает - если его оставить открытым, то из-за ремонтов работа мусоропровода может быть нарушена: туда просто будут скидывать строительный мусор рабочие из южных республик. Это может привести к засорам, повреждению и вони от мусоропровода. Это как раз и случилось в ЖК Орехово-Борисово. УК делает правильно в данный момент, а через год ОСС будет принимать решение.


Время есть. Мы победим!

Заварить мусоропровод-источник вони, крыс и тараканов! Поддержим УК в ее праведных начинаниях! Сплотим ряды. Скажем твердое НЕТ Елене и иже с ней! 

Для чего вся эта истерика по поводу мусоропровода. Вы специалисты в области ЖКХ что ли или может разбираетесь в этом лучше главного инженера? УК знает что делает - если его оставить открытым, то из-за ремонтов работа мусоропровода может быть нарушена: туда просто будут скидывать строительный мусор рабочие из южных республик. Это может привести к засорам, повреждению и вони от мусоропровода. Это как раз и случилось в ЖК Орехово-Борисово. УК делает правильно в данный момент, а через год ОСС будет принимать решение.

 

Хватит тролить. По закону четко сказано - квартира продается с мусоропроводом. Его можно заварить только по решению ОСС, до этого момента он будет работать по закону. Либо Прокуратура, МЖИ просто накажет УК, всего лишь.

 

И не надо тут истерить про крыс и прочие сказки, десятки страниц этими сказками выше были замараны.

 

 

Приходите на ОСС и увидите сколько реально вас поддерживает.

 

Увидимся там. И да я буду пользоваться мусоропроводом с первого дня заселения, я приложу к этому все правовые рычаги и возможности.

До общего собрания собственников дом должен эксплуатироваться, так как введен в эксплуатацию - с работающим мусоропроводом. Действия УК незаконны.

 

Вообще на ООС нужно открытое голосование, чтобы каждый собственник мог проверить, что его воля зафиксирована верно и сам подсчитать "за" и "против". Тогда подтасовок не будет. 

И чтобы нам точно знать тех, кто хочет превратить новый дом в привычный свинарник.

 

Думаете просто так законодательно запретили в 2016 строительство новых МКД без мусоропроводов? Потому и запретили, что грязь и свинство без него.

До ОСС УК не имеет право заваривать мусоропровод, это точно. Но далее она может на ОСС  подстроить результаты...

 

Придется тогда годами судиться или съезжать. Не смогу жить в свинарнике. Зачем РГ-ДЕВЕЛОПМЕНТ такую жуликоватую УК выбрало? У меня мнение сильно об РГ упало.

До ОСС УК не имеет право заваривать мусоропровод, это точно. Но далее она может на ОСС подстроить результаты...

Придется тогда годами судиться или съезжать. Не смогу жить в свинарнике. Зачем РГ-ДЕВЕЛОПМЕНТ такую жуликоватую УК выбрало? У меня мнение сильно об РГ упало.

Все проще, вы можете просто описать ситуацию и попросить представителей Прокуратуры,Мосжилинспекцию, организаций защиты прав дольщиков присутствовать на ОСС с целью пресечения противоправных действий.

Так, я не понял, мусоропровод уже заварили что ли? 

Так, я не понял, мусоропровод уже заварили что ли? 

:shok: кто сказал?

Все проще, вы можете просто описать ситуацию и попросить представителей Прокуратуры,Мосжилинспекцию, организаций защиты прав дольщиков присутствовать на ОСС с целью пресечения противоправных действий.

 

Если есть опыт точное знание, подскажите как и куда писать конкретно.

Спасибо

До ОСС УК не имеет право заваривать мусоропровод, это точно. Но далее она может на ОСС  подстроить результаты...

 

Придется тогда годами судиться или съезжать. Не смогу жить в свинарнике. Зачем РГ-ДЕВЕЛОПМЕНТ такую жуликоватую УК выбрало? У меня мнение сильно об РГ упало.

 

Зачем такой негатив про УК и РГ-Девелопмент писать. Люди там работают опытные и знающие - РГ Девелопмент до срока сдала дом и сейчас передает ключи. Это единичные случаи при сдаче новостроек, т.к практически все задерживают. Радоваться нужно! А что касается УК они же не смогут провести собрание пока все не заселились, просто не будет кворума. Оставлять же мусоропровод открытым во время ремонтов и переездов это 100% проблемы будут с ним. УК занимается эксплуатацией этих систем и прекрасно это знает. Разве будет лучше как в ЖК Орехово-Борисово, где закидали мусором новоселы мусоропровод и развели антисанитарию на весь подъезд. Кто не верит может почитать здесь https://pronovostroy...в-домах/page-11. Так что руки прочь от УК и РГ-Девеломпент!!!

Зачем такой негатив про УК и РГ-Девелопмент писать. Люди там работают опытные и знающие - РГ Девелопмент до срока сдала дом и сейчас передает ключи. Это единичные случаи при сдаче новостроек, т.к практически все задерживают. Радоваться нужно! А что касается УК они же не смогут провести собрание пока все не заселились, просто не будет кворума. Оставлять же мусоропровод открытым во время ремонтов и переездов это 100% проблемы будут с ним. УК занимается эксплуатацией этих систем и прекрасно это знает. Разве будет лучше как в ЖК Орехово-Борисово, где закидали мусором новоселы мусоропровод и развели антисанитарию на весь подъезд. Кто не верит может почитать здесь https://pronovostroy...в-домах/page-11. Так что руки прочь от УК и РГ-Девеломпент!!!

 

Чему мне радоваться? Мне квартира нужна была в приличном доме с мусоропроводом, а не в свинарнике. Ни копейки моей тут бы не было без мусоропровода! А теперь, ещё не въехав, надо думать о переезде.

 

Когда  убирают мусоропровод, всё с ним отлично. Тем более УК берет повышенный тариф и за вывоз мусора, и за управление в первые месяцы..

Вы реально не понимаете или на зарплате УК?

 

Именно РГ-ДЕВЕЛОПМЕНТ нанимает УК. Потому и отвечает за её незаконные действия. УК масса, можно было выбрать крупные с хорошей репутацией. Например, "Жилищник".  

https://pronovostroy...в-домах/page-11
Не поленился прочитал что в Отехово-Борисово происходит с мусоропроводом.. Его не вывозили 4 дня и он у них там разумеется забился. Его уже давно почистили и теперь всё исправно функционирует. Вот и вся история.. Кстати у них там тоже эти сектантские движения просматриваются по поводу заварки мусоропровода.. Очень сильно по стилю написания они похожи на наших секто-заварщиков.. Как-будто или одним и тем же человеком что у нас, что у них это всё писалось.. Или по одной методичке..

Заварить мусоропровод-источник вони, крыс и тараканов! Поддержим УК в ее праведных начинаниях! Сплотим ряды. Скажем твердое НЕТ Елене и иже

 Согласна! Только заварить, не будут его убирать должным образом. В домах с мусоропроводом всегда летает легкий запах кислости....

  • Назад
  • Страница 59 из 68
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов