Инфраструктура района

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Инвестор проекта Homecity подписал договор с Москомстройинвестом о строительстве соцобъектов для города – Председатель Комитета Анастасия Пятова
 
Договор подписан с ООО «СЗ «Дельта Ком» (входит в PPF Real Estate). Девелопер должен обеспечить строительство школы на 350 мест и детского сада на 150 мест за счет собственных средств, а затем передать их в собственность города. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2022 года. 
 
ЖК Homecity, в рамках которого возводятся соцобъекты, построен в поселении Московский, в районе д. Румянцево (НАО) и готовится ко вводу в эксплуатацию

Прикрепленные изображения

  • 3 — копия.jpg

Кто-то в курсе по поводу школы и детского сада? Они то строятся, но интересует вот какой момент. Социалка будет частная или все же муниципальная? Возможно, обсуждали этот вопрос, но тут столько всего лишнего, по факту дела очень мало.

Объявления

Кто-то в курсе по поводу школы и детского сада? Они то строятся, но интересует вот какой момент. Социалка будет частная или все же муниципальная? Возможно, обсуждали этот вопрос, но тут столько всего лишнего, по факту дела очень мало.

На строй мос статья по нашей социалке https://stroi.mos.ru...moskvie?from=cl Застройщик строит за свой счет, а дальше передает на баланс городу. Ну и считайте сами, построить и сдать это один этап, а передать и запустить тем более если потом будет отвечать город это другой этап) Но сейчас рано об этом говорить, пока строят и довольно бодро.

На строй мос статья по нашей социалке https://stroi.mos.ru...moskvie?from=cl Застройщик строит за свой счет, а дальше передает на баланс городу. Ну и считайте сами, построить и сдать это один этап, а передать и запустить тем более если потом будет отвечать город это другой этап) Но сейчас рано об этом говорить, пока строят и довольно бодро.

Если сдадут в этом году, запустят в лучшем случае в 23.

А строит он за счет жильцов, не будь наивным, стоимость разбита на количество квартир.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Если сдадут в этом году, запустят в лучшем случае в 23.

А строит он за счет жильцов, не будь наивным, стоимость разбита на количество квартир.

Ну существует такой закон же, которая позволяет застройщику использовать денежные средства дольщиков для возмещения затрат, понесенных на строительство объектов социальной инфраструктуры. Эта возможность обременена условием передачи объекта после введения в эксплуатацию в общую долевую собственность дольщиков или безвозмездной передачи государству. И это не для кого не секрет. Так что даже если это так, то это не нарушает наших прав нужно знать законы)

Даже если закончат в 23, то в сентябре уже откроют, так и было запланировано, так что норм. Не забывайте, что построить школу это одно, а набрать квалифицированных преподавателей, закупить все оборудование в классы — это другое. Главное, чтобы учителя были грамотные.

 

Обратите внимание

Даже если закончат в 23, то в сентябре уже откроют, так и было запланировано, так что норм. Не забывайте, что построить школу это одно, а набрать квалифицированных преподавателей, закупить все оборудование в классы — это другое. Главное, чтобы учителя были грамотные.

Вы сами себя слышите вообще нет? Сами себе противоречите, бот. 

Каким макаром они сдадут в 23 и в 23 уже наберут как вы говорите квалифицированных и грамотных людей?🤣

Вы сами себя слышите вообще нет? Сами себе противоречите, бот. 

Каким макаром они сдадут в 23 и в 23 уже наберут как вы говорите квалифицированных и грамотных людей?🤣

Во первых ты кто такой чтобы меня тут за бота определять?! Во вторых, до сентября спокойно можно набрать преподавательский состав!! 

Во первых ты кто такой чтобы меня тут за бота определять?! Во вторых, до сентября спокойно можно набрать преподавательский состав!! 

Андрей, Кристи у вас много имен, в этом можно запутаться, вас проще одним прозвищем звать.

Он дома сдать не может, кого он тут наберет, если только ботов)

Во первых ты кто такой чтобы меня тут за бота определять?! Во вторых, до сентября спокойно можно набрать преподавательский состав!! 

Конечно спокойно наберут. Состав за 1 день не набирают, а занимаются этим вопросом сильно заранее. Как и классы набирают не 31 августа. Так, что к сентябрю учителя здесь точно будут.

Конечно спокойно наберут. Состав за 1 день не набирают, а занимаются этим вопросом сильно заранее. Как и классы набирают не 31 августа. Так, что к сентябрю учителя здесь точно будут.

Систему набора учеников мы отслеживать можем и проверить, а вот как проверить ваши слова по набору обучающего персонала?

Где размещены вакансии и прочее?

Оборудование, книги и т.п. уже закуплено? Бюджет выделен?

Чушь не несите.

Ну существует такой закон же, которая позволяет застройщику использовать денежные средства дольщиков для возмещения затрат, понесенных на строительство объектов социальной инфраструктуры. Эта возможность обременена условием передачи объекта после введения в эксплуатацию в общую долевую собственность дольщиков или безвозмездной передачи государству. И это не для кого не секрет. Так что даже если это так, то это не нарушает наших прав нужно знать законы)

Закон в студию, знаток) 

Или с ника тещи теперь будешь писать? 🤣

Школе и детскому саду присвоили адреса: Инженера Балинского, дома 3 и 5.

Информация с полей: первым магазином, открывшимся в ЖК, станет Ароматный Мир в 1 корпусе. Сейчас они делают ремонт помещения, обещают через пару недель открыться.

Информация с полей: первым магазином, открывшимся в ЖК, станет Ароматный Мир в 1 корпусе. Сейчас они делают ремонт помещения, обещают через пару недель открыться.

Очень важная инфраструктура для новоселов, особенно спустя пол года-год после сдачи.

Информация с полей: первым магазином, открывшимся в ЖК, станет Ароматный Мир в 1 корпусе. Сейчас они делают ремонт помещения, обещают через пару недель открыться.


Клуб сомелье уже ждёт не дождётся) Там помимо алкоголя много всего, чай/кофе, хлеб, колбаса и так далее. Но хочется ещё какой-нибудь продуктовый, конечно. А что ещё планируют открыть и когда?

Информация с полей: первым магазином, открывшимся в ЖК, станет Ароматный Мир в 1 корпусе. Сейчас они делают ремонт помещения, обещают через пару недель открыться.

Это который возле школы корпус? А где там? Я не видела ничего 

Клуб сомелье уже ждёт не дождётся) Там помимо алкоголя много всего, чай/кофе, хлеб, колбаса и так далее. Но хочется ещё какой-нибудь продуктовый, конечно. А что ещё планируют открыть и когда?

На сайте есть раздел с коммерческими помещениями и там же план с их расположением на карте ЖК https://homecity.ru/commercial можете там посмотреть. Супермаркетов всего будет 3. Я так понимаю около половины помещений уже выкуплено. Кто выкупил оставшиеся 2  под супермаркеты я не знаю.

Это который возле школы корпус? А где там? Я не видела ничего 

Нет, 1 почтовый корпус, ближе к офису продаж (Инженера Кнорре, 7 к1). в 3 секции. Там еще аптека откроется Горздрав, они тоже делают ремонт сейчас, повесили на дверь объявление, должны скоро открыться.

На сайте есть раздел с коммерческими помещениями и там же план с их расположением на карте ЖК https://homecity.ru/commercial можете там посмотреть. Супермаркетов всего будет 3. Я так понимаю около половины помещений уже выкуплено. Кто выкупил оставшиеся 2  под супермаркеты я не знаю.

И также неизвестно в какие сроки будет выкуплено, в общем лет 5-10 еще будет запускаться инфраструктура. 

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов