Свежие новости по ходу строительства второй очереди. Радует, что монолит скоро закончат) Событие-2: Фасадные, внутренние инженерные и отделочные работы идут полным ходом. Монолит будет полностью завершен в декабре 2022. На площадке трудятся 607 чел.
И вот еще ловите, свежие по ходу строительства третьей очереди: Событие-3: Активно ведутся монолитные и кладочные работы, начат монтаж фасадной системы. Внутри здания выполняется монтаж внутренних инженерных систем и черновой отделки. На объекте трудится 872 человека.
Если Антек будет также бодро работать, то в третьем событие монолит тоже к середине года закончат лить под крышу, мне кажется. Я по фоткам насчитал что-то около 10-11 этажей завершенных на разных секциях. А года назад на этом месте вообще котлован стоял.
Несколько красивых фотографий от 17 числа. Больше эстетические на самом деле, чем о ходе строительства, но решил вам занести, потому что понравились. Вот такие виды у нас из окон будут)
Не знаю, кто у них там фотограф, но руки реально золотые. Так бетонную коробку снять, чтобы от этого было глаз не оторвать, это талант) Спасибо за фото! И правда, ничего особо сказать не могу насчет строительства, но в мыслях сразу мысли о том, как лично буду это из окна видеть.
Да там отчет же недавно был, не все же смотреть как этажи растут. Вот кстати, как то тут мимо прошло, а между тем во втором событии фасадные работы начались, если я ничего не путаю.
Смотря что вы к фасадным относите, лиса стоят, да. Утеплитель может кладут, вроде прям фасада пока не видеть, но думаю, что дело не за горами. Вот еще в отчете было:
В настоящий момент приступили к созданию теплового контура котельной для возможности проведения отделочных работ и последующего монтажа технологического оборудования. Одновременно с этим «Моспромгаз» приступил к монтажу газопровода по фасадной части здания.
В полном объеме завершены монолитные работы в секциях 1, 2, 3, 4 и 5! В настоящий момент помещение котельной полностью передано «Моспромгазу» под монтаж технологического оборудования.
Вот тут неплохо нарастили. Надеюсь, что к моменту как во вторую въеду, то шума от них не сильно много будет) В принципе, по темпам вроде должны не намного позже нашей закончить.
Третья очередь: «Событие-3»
— монолитные конструкции устраиваем уже на уровне 20-го этажа (+6);
— работы по кладке наружных и внутренних стен надземной части здания ведём на уровне 14-го этажа (+6);
— гидроизоляция кровли стилобата завершена на 75% (+10%);
— устройство наружной сети канализации выполнено на 15% (+3%);
Третья очередь 6 этажей за месяц нарастила и это еще февраль был короткий) Ну дай бог в том же темпе все будет.
В целом то и 5 не отстает. Есть надежды, что между вводами этих очередей не будет больших промежутков и заселение не затянется на десяток лет. Быстро возводят все, это факт.
Мда, Донстрой что то в последнее время дичь какую то творит. Куда ни глянь везде ЧП с его участием. Пора бы уже надзорным органам обратить на это внимание. Как никак уже и люди гибнут по его вине. Если честно, то мне бы даже жить было жутковато в его домах.
Достроят не переживайте. Ситуации, конечно, грустные, но нервничать и поднимать панику точно никому не поможет. Будем следить за информацией. Мне кажется тут не настолько все ясно, как может показаться на первый взгляд.
Левел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Войковская
Цены снижены! Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееФизтехСити — бизнес-класс от 14,4 млн р.
8 мин пешком до м. Физтех. Ключи в день покупки! Скидка до 10% на избранные лоты.
ЭМОУШН: проект в Хорошёво-Мнёвниках
В Москве представлен проект «ЭМОУШН». Офисы класса «А» от 77,3 кв. м рядом с метро.