Старт продаж 3-го корпуса ЖК "Серебряный фонтан"

  • Назад
  • Страница 13 из 21
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

тайна века раскрыта?! стёкла поцарапанные меняют в любой новостройке Москвы, пачками. где-то больше, где-то меньше.
 
если конечно вы не купили квартиру там, ... где одно окно из древесины редкой породы, ручной работы (поверьте, в центре есть такие "домики") - стоит как полпаркинга в Серебряном фонтане )))
 
но, там нужно еще суметь купить квартирку (

Да мне абсолютно плевать, что «где-то там» хуже или лучше, так же или не так. Я отдал 20 с лишним Лямов за квартиру, а получил холупу какую-то.

И я смотрю про СФ вообще ничего сказать нельзя. 

 

Окна у нас у всех царапанные - ничего страшного, у других также

 

В паркинге и кладовках стены не перестают течь - вы ничего не понимаете в строительстве 

 

 

А просто любопытно, вам что-нибудь в серебряном фонтане не нравится или на ваш взгляд все идеально?)

Если вы еще не заметили, то здесь мне кажется, что бесполезно рубить правду-матку, всё равно будут отрицать.

По мне если окна застройщик меняет, то вообще это не проблема.

По мне если окна застройщик меняет, то вообще это не проблема.

Согласен, но проблема просто не только в окнах. 

Если вы еще не заметили, то здесь мне кажется, что бесполезно рубить правду-матку, всё равно будут отрицать.

есть реальная правда-матка, а есть набросы.

 

никто и не говорит что в эталонном Серебряном фонтане - всё эталонно или идеально получилось после сдачи первого корпуса.

 

но и объективно всё решаемо, ничего критично прям страшного, неисправимого - нет.

 

и застрой через свою УК не прячется, признаёт что недоработки есть, соглашается их доделывать и доделывает. да, может не так расторопно, как нам хотелось бы. но мы живём в России, тут часто долго запрягают.

 

но важно и то что на незначительных ошибках-недоделках (устраняемых) по первому корпусу застрой наверняка возьмёт урок для недопущения этого на последующих корпусах, очень хотелось бы такого для соседей.

 

обживёмся все, нисколько в этом не сомневаюсь! ) 

Да мне абсолютно плевать, что «где-то там» хуже или лучше, так же или не так. Я отдал 20 с лишним Лямов за квартиру, а получил холупу какую-то.

холупу вы получили бы в другом где-то месте. вот еще раз можно вернутся к правде-матке и к набросам, это нужно разделять .

Обратите внимание
Надо не забывать, что обживать новостройку, это как бы, не всегда просто и без проблем. Первые пару лет всегда будут недоделки, со всех сторон ремонты и грязь от них и шум. И от этого никуда не деться.

Надо не забывать, что обживать новостройку, это как бы, не всегда просто и без проблем. Первые пару лет всегда будут недоделки, со всех сторон ремонты и грязь от них и шум. И от этого никуда не деться.

Можно пару лет пожить в другом месте и заехать на готовенькое.

Наш сосед и участник закрытого чата жильцов произвёл замеры температуры и влажности воздуха в кладовых помещениях и на -2 этаже паркинга.
Замер в кладовых помещениях

Прикрепленные изображения

  • 0F053573-188A-44DF-925C-2C393051084B.jpeg
Замер на -2 этаже паркинга

Прикрепленные изображения

  • ED691500-3F1A-4112-995C-42668B313DE9.jpeg

Замер в кладовых помещениях

Прикрепленные изображения

  • ГОСТ 30494-2011 Микроклимат в жил.помещениях.jpg

А оказывается у нас в кладовках все по ГОСТу и влажность и температура. Супер !

А оказывается у нас в кладовках все по ГОСТу и влажность и температура. Супер !

А в паркинге? Есть нормативы?
В соответствии со СНиП 23-02-2003:
В кладовках у нас «Влажный» режим.
В паркинге - «Мокрый».
При избытке влажности образуется конденсат на складируемых вещах в кладовках и автомобилях с паркинге, стенах и потолках. Ускоряется порча продуктовых и промышленных товаров, происходит коррозия металлических поверхностей.

Прикрепленные изображения

  • E91B527A-73A4-4AF5-A2C5-9DF6B749597F.jpeg

По Госту у нас все показатели в норме. Именно по кладовкам и паркингам, 

По Госту у нас все показатели в норме. Именно по кладовкам и паркингам,

То есть влажность в паркинге 80% это нормально? )) Машину не жалко? Или Вы там парковаться не планируете? ))

То есть влажность в паркинге 80% это нормально? )) Машину не жалко? Или Вы там парковаться не планируете? ))

Написали бы лучше, какая норма, а то мне лично не совсем понятны эти приборы.

А кто в курсе вентиляцию включили уже в паркинге, давно не была

В соответствии со СНиП 23-02-2003:
В кладовках у нас «Влажный» режим.
В паркинге - «Мокрый».
При избытке влажности образуется конденсат на складируемых вещах в кладовках и автомобилях с паркинге, стенах и потолках. Ускоряется порча продуктовых и промышленных товаров, происходит коррозия металлических поверхностей.

На улице будет безопаснее оставлять автомобиль с такой влажностью.

  • Назад
  • Страница 13 из 21
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов