Старт продаж 3-го корпуса ЖК "Серебряный фонтан"

  • Назад
  • Страница 15 из 21
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Дневник строительства ЖК "Серебряный фонтан", сентяба:

 

А тем временем незаметно наступило 10 сентября. В 18:00 в УК вскроют стеклянный ящик при входе. Собственники ждали этого 3 месяца. Скоро начнётся самое интересное.

Все ждут с нетерпением, как в Поле чудес. 

Объявления

Все ждут с нетерпением, как в Поле чудес.

Завершившееся вчера 10.09.2020 Общее собрание собственников (ОСС) признано несостоявшимся по причине отсутствия кворума (участие в собрании приняло 47,84% от общего числа голосов).
Таким образом, мы выходим на ОСС-2, которое состоится когда-нибудь в будущем.
Все это время продолжаем жить по минимальному тарифу за коммунальные платежи 28,14 за 1 кв.м. Есть мнение, что с минимальным тарифом наш дом движется в сторону бирюлевской панельки. Но я надеюсь что это не так. Последние 4 месяца жили по минимальному тарифу и все нормально. Ещё пару лет спокойно поживем.
Охраны с минимальным тарифом вероятно тоже не будет. За гастарбайтерами- строителями придётся по мере сил приглядывать самостоятельно.

Завершившееся вчера 10.09.2020 Общее собрание собственников (ОСС) признано несостоявшимся по причине отсутствия кворума (участие в собрании приняло 47,84% от общего числа голосов).
Таким образом, мы выходим на ОСС-2, которое состоится когда-нибудь в будущем.
Все это время продолжаем жить по минимальному тарифу за коммунальные платежи 28,14 за 1 кв.м. Есть мнение, что с минимальным тарифом наш дом движется в сторону бирюлевской панельки. Но я надеюсь что это не так. Последние 4 месяца жили по минимальному тарифу и все нормально. Ещё пару лет спокойно поживем.
Охраны с минимальным тарифом вероятно тоже не будет. За гастарбайтерами- строителями придётся по мере сил приглядывать самостоятельно.

Это только на форуме все смелые, а на собрания не ходят. Получите-распишитесь. 

ЖК Headliner. Скидка до 12%Квартиры в ЦАО с видом на Москва-Сити от 395 000 за кв м. Сдача III квартал 24 года.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

Это только на форуме все смелые, а на собрания не ходят. Получите-распишитесь. 

это да, на форуме прям "порву-порву" всех. за пределами форума - белый одуванчик ))

 

нет, ну в принципе частично это стандартно для только что заселяющейся новостройки - ещё никто не живёт, ремонты только ведутся и т.д., собрать ОСС первое часто сложнее всего, так бывало и в других новостроях, где мы, к примеру, ранее покупали квартиры.

 

тут важно следующее ОСС грамотно с УК нашей организовать и провести. Не нужно быть 7 пядей во лбу, что застройщик может скажем так "дотировать" свою УК, которой передал дом сразу после сдачи, и в чём-то даже платить за неё по каким-то моментам, ну, к примеру, за охрану вот ту же самую, чтобы не растащили всё в первые же месяцы - мы в России живём, хотя и в Москве ...

 

но в любой момент застройщик перестанет "спонсировать" УК и вот тогда на минимально тарифе мы попляшем так попляшем. Без охраны, закрытой территории ЖК, там может и консьержей уберут и т.д.

 

Потому организовываем с УК второе ОСС, в хорошей подготовке, активизируем соседей, народ, и на следующем уже должны все вопросы точно утвердить. 

это да, на форуме прям "порву-порву" всех. за пределами форума - белый одуванчик ))

 

нет, ну в принципе частично это стандартно для только что заселяющейся новостройки - ещё никто не живёт, ремонты только ведутся и т.д., собрать ОСС первое часто сложнее всего, так бывало и в других новостроях, где мы, к примеру, ранее покупали квартиры.

 

тут важно следующее ОСС грамотно с УК нашей организовать и провести. Не нужно быть 7 пядей во лбу, что застройщик может скажем так "дотировать" свою УК, которой передал дом сразу после сдачи, и в чём-то даже платить за неё по каким-то моментам, ну, к примеру, за охрану вот ту же самую, чтобы не растащили всё в первые же месяцы - мы в России живём, хотя и в Москве ...

 

но в любой момент застройщик перестанет "спонсировать" УК и вот тогда на минимально тарифе мы попляшем так попляшем. Без охраны, закрытой территории ЖК, там может и консьержей уберут и т.д.

 

Потому организовываем с УК второе ОСС, в хорошей подготовке, активизируем соседей, народ, и на следующем уже должны все вопросы точно утвердить. 

Если УК повязана с застройщиком, то всегда будет поддержка от него и финансирование, иначе бы своих не продвигали. 

Обратите внимание

Недавно провели голосование.
1) Многим собственникам не нужен консьерж или охранник в подъезде. А на территории достаточно одного охранника.
2) То же самое относится к ночной подсветке дома - никто не хочет за неё платить, нам ночью на свой дом смотреть не нужно, мы внутри живем.
3) Аналогично озеленение территории - многочисленных дорогих растений, требующих садовника, нам не нужно, посадите везде черемуху с рябиной и будет нормально, они ухода не требуют.
4) Освещение в паркинге - включать через одну лампочку, будем экономить.
В детализации расходов УК самая большая статья - охрана. Собственникам жалко денег на охранников и консьержей ибо считают их никому не нужными бездельниками. Достаточного одного охранника при входе в ЖК.

Недавно провели голосование.
1) Многим собственникам не нужен консьерж или охранник в подъезде. А на территории достаточно одного охранника.
2) То же самое относится к ночной подсветке дома - никто не хочет за неё платить, нам ночью на свой дом смотреть не нужно, мы внутри живем.
3) Аналогично озеленение территории - многочисленных дорогих растений, требующих садовника, нам не нужно, посадите везде черемуху с рябиной и будет нормально, они ухода не требуют.
4) Освещение в паркинге - включать через одну лампочку, будем экономить.
В детализации расходов УК самая большая статья - охрана. Собственникам жалко денег на охранников и консьержей ибо считают их никому не нужными бездельниками. Достаточного одного охранника при входе в ЖК.

Ну молодцы, что здесь скажешь! Ссыль давайте, а то никто не поверит ни вам ни мне за поддержку)

Какая ещё ссылка? Это опрос в закрытом чате собственников (вход по ДДУ). Если Вы собственник, то заходите и смотрите. Как войти в чат можете спросить в УК. Через чат провалитесь в таблицу на гугл-диске, там видно, как проголосовала каждая квартира. Для жителей никакого тайного голосования, все видят кто и как проголосовал.

Я очень импонирую вашим высказываниям, но мне кажется как то некрасиво выставлять такие вещи на всеобщее обозрение не подкрепив это документально ссылкой. Понятно, что ссылку дать нельзя на закрытый чат жителей, но я уверена, что сейчас найдется какой нибудь недоверчивый господин или еще хуже госпожа, которые обвинят вас в ОБС. Так уж у нас на Руси заведено никому не верить. Печально конечно, но это так, никто не поверит. Хотя я вам несомненно верю, вне всяких сомнений!

Если УК повязана с застройщиком, то всегда будет поддержка от него и финансирование, иначе бы своих не продвигали. 

пффф, вообще нет.

 

с чего вдруг застрой все годы что ли будет финансировать свою УК?!

 

нет конечно. на первоначальном этапе только, как сдают корпуса - а дальше весь банкет за счёт жителей.

 

а любая сторонняя, допустим, УК, и это в любой новостройке, так это вообще тёмная лошадка - абсолютно никак нельзя предсказать как именно она себя поведёт.

 

может и увеличить тарифы вдвое, ОССы часто подделывают наиболее ушлые УК, потом судись годами. 

Недавно провели голосование.
1) Многим собственникам не нужен консьерж или охранник в подъезде. А на территории достаточно одного охранника.
2) То же самое относится к ночной подсветке дома - никто не хочет за неё платить, нам ночью на свой дом смотреть не нужно, мы внутри живем.
3) Аналогично озеленение территории - многочисленных дорогих растений, требующих садовника, нам не нужно, посадите везде черемуху с рябиной и будет нормально, они ухода не требуют.
4) Освещение в паркинге - включать через одну лампочку, будем экономить.
В детализации расходов УК самая большая статья - охрана. Собственникам жалко денег на охранников и консьержей ибо считают их никому не нужными бездельниками. Достаточного одного охранника при входе в ЖК.

ну, моё мнение - подсветка значительно украшает корпус дома, любого, выгодно подчёркивает архитектуру, а уж тем более реального бизнес-класса, как у нас в СФ, и повышает привлекательность, ликвидность квартир в нём.

 

вы посмотрите как красиво подсвечивают дорогие дома Москвы, как и на большинстве центральных улиц города фасады в архподсветке. так что такое себе решение, хорошо что его не приняли.

 

консьержи нужны, тем более реально приятные такие входные группы в Серебряном фонтане сделали в итоге.

 

охранник 1 на весь ЖК - просто смешно что он за всем уследит ))

 

p.s. напомню как выглядит подсветка на СФ, 1-й корпус на закате, этот снимок лично мне очень нравится, взято с ФБ:

 

5f5b8b0a93195_1.jpg

А я вас предупреждала не поверит народ без ссылочки, не поверит) Увы, увы, увы(((

А я Вас хочу попросить не говорить за всех ))) И тогда народ поверит ))) Да и как не поверить тому, что вскоре произойдёт. Мы собственники сами решаем как нам жить.

срочно продавайте, не ваше это значит ) всё чересчур через призму негатива видите, прям с бооольшим перебором


Спасибо за совет, но я уж сам решу, продать или остаться. А вы купили себе мм? Вам все равно, что под фундаментом дома находится водоем, я так понимаю, вы в это проблем не видите?

ну молодцы УКшка, делают что обещали.

УКашка к этому никакого отношения не имеет, на секундочку.
Жесть конечно предложения про насадить черемуху с рябиной и одного охранника на весь ЖК. Надеюсь, что за это не проголосуют.
По поводу охраны в СФ. Соседка на днях пообщалась с нашим «охранником».
Он отработал месяц, но:
С ним не подписан трудовой договор, зп ему еще не платили, за форму он должен заплатить 5000 из своего кармана. Из профессиональных принадлежностей у «охранника» только рация.
Если на общем собрании собственников примем решение платить минималку 28.14 руб. с кв.м. то «охранники» сами разбегутся, даже выгонять этих лодырей не нужно.

Спасибо за совет, но я уж сам решу, продать или остаться. А вы купили себе мм? Вам все равно, что под фундаментом дома находится водоем, я так понимаю, вы в это проблем не видите?

а точно не нефтяное озеро? )) а то заживём мы пуще прежнего! )) тсс, главное чтобы Роснефть не узнала ) 

По поводу охраны в СФ. Соседка на днях пообщалась с нашим «охранником».
Он отработал месяц, но:
С ним не подписан трудовой договор, зп ему еще не платили, за форму он должен заплатить 5000 из своего кармана. Из профессиональных принадлежностей у «охранника» только рация.
Если на общем собрании собственников примем решение платить минималку 28.14 руб. с кв.м. то «охранники» сами разбегутся, даже выгонять этих лодырей не нужно.

а вы хотели чтобы за такие деньги бойцы спецназа что ли стерегли мирный сон нашего ЖК?! ))

 

нормально платить - нормальных и набрать можно.

 

а совсем без охранников-"лодырей", под наш Фонтан, извините за язык не А.С. Пушкина, гадить ходить будут маргиналы, тусующиеся у ст.метро "Алексеевская". Наверняка, видели там таких персонажей и во дворах прилегающих в окружении тоже.

 

Так что нужно голосовать за нормальную охрану в СФ и не в составе одного единственного человека на такую по площади территорию ЖК.

Дааа а то бомжи, что у любого метро в Москве есть, с метро Алексеевская к нам в фонтан ходить на постирушки будут. Видела такое в центре Праги)
Это я рисую будущее наше при отсутствии охраны.

Это я рисую будущее наше при отсутствии охраны.

«Охрана» увеличивает стоимость коммунальных платежей на 50 руб. с кв.м. квартиры, машиноместа, кладовки.
Допустим, квартира 100 кв.м. + 2 машиноместа 30 кв.м. + кладовка 10 кв.м. Итого 140 кв.м. * 50 = 7000 руб. только за «охрану».
С учетом озеленения территории, подсветки дома и т.д. ежемесячные платежи составят 25000 рублей в месяц.
Очень многие собственники хотят уменьшить платежи в 2 раза. Самая крупная статья расходов «охрана». К ней максимальное внимание. Те «охранники», которых мы видим сейчас, не стимулируют на ежемесячную выплату дополнительных 7000 рублей.
  • Николай Сытнев это нравится
  • Назад
  • Страница 15 из 21
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов