УК Самолёт-Сервис

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Давайте делиться мнениями. Собрание было 29 декабря. О нем не было никаких оповещений, кроме объявления на подъезде. Или это только меня не оповестили? Кто в курсе, какие вопросы поднимались и какие решения вынесены.

Особенно меня интересует "консьержка", которая лично мне вообще никак за 500-600 р не нужна. Да и кому она нужна?

5e25b2000dec5_.jpg

 

Час дня. Так как обед, то дверь в подъезд открыта :good:

 

Поделюсь некоторой информацией. Возможно для кого-то она не новая.

Собрание проводилось экстренно, так как другая УК пытается захватить наш ЖК. Листы для голосования лежали в почтовых ящиках. Судя по ящикам в моем подъезде - туда заглядывает немногое количество человек. В прошлый понедельник эти бланки с голосованием были куда-то отправлены. По словам представителей УК. Там же сказали, что еще одного собрания не предвидится.

 

Следующий вопрос - кто-ниб интересовался что там и как в наших платежках? Разъясню один момент, который меня заинтересовал. Счет за отопление (в 2-ках это порядка 2 тыс.руб.) будем платить не только в отопительный сезон, но каждый месяц весь год. Расчет следующий: берется некий норматив по аналогам с другими ЖК, он умножается на квадратуру. И платится целый год. Далее в марте каждого года снимаются фактические показатели общедомовых счетчиков по отоплению и делается раз в год перерасчет (либо в плюс, либо в минус). Такую схему лично я встречаю впервые. Это при том, что я обратилась к нескольким знакомым, у кого квартиры в Химках, и у них счет за отопление в размере 2 тыс.руб. платится только в отопительный сезон.

Объявления

Поддерживаю, для 5-го корпуса вообще зарядили 800 р. за консьержа.... ОХРЕНЕЛИ В КОНЕЦ,,,,,

Поддерживаю, для 5-го корпуса вообще зарядили 800 р. за консьержа.... ОХРЕНЕЛИ В КОНЕЦ,,,,,

Как они вообще устанавливают тарифы

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Как они вообще устанавливают тарифы

Как мне сказали, что это якобы утвержденные тарифы Московской области. И это тариф для заваренного мусоропровода, то есть возможно увеличение +500 р. как минимум. В самой УК сказали, что тариф конечно высокий, если сравнивать по области, но что ж типа делать. Вообще всё это должно решать собрание, которое дополнительно проводиться не будет (инфо со слов представителей УК). Я спросила - каким образом вы можете заставить меня за консьержа. Ответ - если собрание решило количеством голосов 51%, то платить будут все. Или же на собрании должны были поднять вопрос - остается консьерж, но стоит он допустим 300 р. Я не пойму - кто был на этом собрании, о котором мало кто знал. Надо же что-то с этим делать. Но слишком большое количество равнодушных.

Они пользуются моментом, что мало кто живет еще там.... вот и творят что хотят..... а так конечно по хорошему собраться всем и послать эту управляющую компанию подальше.....

Обратите внимание
Здравстауйте.
Уважаемые соседи, так собрание и было собрано специально для того, чтобы никто не пришел, а все решения были приняты непонятно кем.
Вы видели кто в совете этого собрания?
Вы хоть одну личность знаете.
Так оно может и не хуже, чтобы пришла другая управляющая компания?
Все косяки застройщика будут устраняться за наш счет, так как УК входит в их холдинг.
Ставка за их работу 40 рублей, это предельния ставка по области, есть ставки и ниже.
Надо проводить собрание домами. Кто за нас с Вами может решить как жить дальше.

Давайте делиться мнениями. Собрание было 29 декабря. О нем не было никаких оповещений, кроме объявления на подъезде. Или это только меня не оповестили? Кто в курсе, какие вопросы поднимались и какие решения вынесены.

Особенно меня интересует "консьержка", которая лично мне вообще никак за 500-600 р не нужна. Да и кому она нужна?

5e25b2000dec5_.jpg

 

Час дня. Так как обед, то дверь в подъезд открыта :good:

мне вот она тоже не нужна, и вообще я считаю что наша УК дерет денег, надо устроить тендер по УК и выбрать лучшую.

Квитанция за декабрь была 4300 р, за январь - 5300. Это при том, что счетчики по 0.00. Корпус 4, подъезд 1. Как ни приеду - консьержки нет, дверь нараспашку. Я зачем за всё это великолепие плачу? Только что звонила управляющему, собрания больше не будет, УК остается, все решения, принятые на собрании, проведенном в декабре, можно узнать у менеджера в офисе УК. С консьержкой обещали провести беседу и контролировать закрытие дверей. 

Нужно проводить новое собрание и исключать из приложений к договору консьержа. Выход только такой. Временный договор с УК перестает действовать после принятия протокола собрания. Скоро будут вызывать подписывать постоянный договор. Если все будут подписывать, не читая, то всё останется как есть. Обратите внимание - договор составлен так, что все приложения к нему обязательны. Подписал сам договор - остальное считается автоматически.

Квитанция за декабрь была 4300 р, за январь - 5300. Это при том, что счетчики по 0.00. Корпус 4, подъезд 1. Как ни приеду - консьержки нет, дверь нараспашку. Я зачем за всё это великолепие плачу? Только что звонила управляющему, собрания больше не будет, УК остается, все решения, принятые на собрании, проведенном в декабре, можно узнать у менеджера в офисе УК. С консьержкой обещали провести беседу и контролировать закрытие дверей. 

Нужно проводить новое собрание и исключать из приложений к договору консьержа. Выход только такой. Временный договор с УК перестает действовать после принятия протокола собрания. Скоро будут вызывать подписывать постоянный договор. Если все будут подписывать, не читая, то всё останется как есть. Обратите внимание - договор составлен так, что все приложения к нему обязательны. Подписал сам договор - остальное считается автоматически.

В любом случае нужно что-то решать, потому что просто не платить не получится. Потом всё равно придётся всю сумму выплатить. 

Добрый день!

Мне за январь насчитали  5723,88, 8 корпус, 2 подъезд, это при том что мы там не живем, вода вся по нулям., а что будет когда я начну и воду писать, у нас в Москве квартплата с водой столько стоит. Консьержка у нас сидит, но я не вижу в ней не какого смысла, проще уж скинуться один раз и поставить камеру, нежели платить каждый месяц по 510р. Было какое то собрание 25 декабря, но я на него попасть не смогла, поэтому не в курсе чем там дело кончилось. 

В том то и дело собрание провели в тихоря..... на котором мало кто был.................... Надо что то делать как то народ поднимать... а то так и будет этот бес предел...

В том то и дело собрание провели в тихоря..... на котором мало кто был.................... Надо что то делать как то народ поднимать... а то так и будет этот бес предел...

А как народ собрать? При приемке квартиры обещали,что всем придет смс о проведении собрания. Выход только один - назначить собрание допустим через месяц и в почтовые ящики разбросать оповещения. Многие не живут в квартирах, но возможно хотя бы раз в месяц появляются. И то не факт.

В любом случае нужно что-то решать, потому что просто не платить не получится. Потом всё равно придётся всю сумму выплатить. 

Не платить не получится. Если подписали временный договор с УК - обязаны платить. Я не подписывала приложение, где указан консьерж. А в РиЦ мне объяснили, что надо читать сам договор. Юридически договор составлен грамотно - перед приложениями прописано "подписание договора означает согласие со всеми приложениями". Можно писать претензию, но в ответ придет ссылка на этот пункт договора.

А кто нибудь был из 8 корпуса на собрании 25 января?

там решался вопрос по поводу консьержки оставляем или нет, что в итоге решили?

Добрый день, соседи. Мы тоже в шоке от тарифов УК. Как нам отказаться от нее и не нужных консьержек??? Нужно тогда провести собрание когда будет большая часть уже проживать. Мы только подписывали на 3 месяца, а больше не подписывали. Данную УК нужно убрать с такими тарифами.

А кто нибудь был из 8 корпуса на собрании 25 января?
там решался вопрос по поводу консьержки оставляем или нет, что в итоге решили?

мы из 8 корпуса 1 подъезд, но там ещё идёт ремонт.я на выходных была там так двери на распашку я прошла( она меня не видела раньше) даже голову не подняла. Зачем нам консьерж??? Избытки прошлого, как отказаться от УК ? И нужно проводить собрание когда все будет там жить?

Добрый день, соседи. Мы тоже в шоке от тарифов УК. Как нам отказаться от нее и не нужных консьержек??? Нужно тогда провести собрание когда будет большая часть уже проживать. Мы только подписывали на 3 месяца, а больше не подписывали. Данную УК нужно убрать с такими тарифами.

На 3 месяца это Вам застройщик сказал. Кто-нибудь читает договор? Во временном договоре сроки его действия определены не днями, а по итогу проведения собрания и официального принятия решений по нему. Я не помню формулировку, договора с собой нет.

Можно не убирать данную УК, но продиктовать общим собранием свои условия. То есть снизить тариф на содержание, ввести оплату за отопление только в отопительный сезон и убрать консьержа. Ну и что там с мусоропроводами еще: они пока заварены. Лично я их открывать не советую - в микрорайоне много крыс.

Если ждать пока все заселятся - год как минимум будем оплачивать всю эту ерунду.

Кстати, сегодня утром нашей консьержки так и не было на месте - 525 р лично я оплачиваю просто так.

На 3 месяца это Вам застройщик сказал. Кто-нибудь читает договор? Во временном договоре сроки его действия определены не днями, а по итогу проведения собрания и официального принятия решений по нему. Я не помню формулировку, договора с собой нет.
Можно не убирать данную УК, но продиктовать общим собранием свои условия. То есть снизить тариф на содержание, ввести оплату за отопление только в отопительный сезон и убрать консьержа. Ну и что там с мусоропроводами еще: они пока заварены. Лично я их открывать не советую - в микрорайоне много крыс.
Если ждать пока все заселятся - год как минимум будем оплачивать всю эту ерунду.
Кстати, сегодня утром нашей консьержки так и не было на месте - 525 р лично я оплачиваю просто так.

открывать мусоропровод будут точно через год,а то и два. Т.к строители выкидывают мусор в мусоропровод.нужно орган зоваиь собрание, но так чтоб были большинство, а это только в выходной день. И вынести на повестку,что слишком всё дорого. У нас мусор теперь стоит 600 руб. Плюс консьерж 525 руб. И отопление чересчур дорогое, так ещё и вода в счёте которой мы ещё не успели пользоваться
Юлия, никто открывать мвсоропровод не будет. За прошедшее время налажена вся инфраструктура утилизации, люди к ней привыкли. Захочет ли кто то все поменять, вряд ли. Это собрание, ругань, всего этого было в избытке до вселения, захотят ли люди повторения, вопрос.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов