Планировки/перепланировки и дизайн квартир

  • Назад
  • Страница 29 из 36
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

А у меня 31.12.18, 3 корпус, готовлюсь к суду

Как именно подготовка идет?)

До сдачи три полных месяца без одной недели)

Да даже если на месяц задержат, суд минимум вдвое снизит неустойку -))
Объявления

Да даже если на месяц задержат, суд минимум вдвое снизит неустойку -))

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Прям в точку.

Плюс многие будут знать чего ждать от этого застроя.

В судах уже по Новому Пушкино иски лежат, будут ещё.

Да даже если на месяц задержат, суд минимум вдвое снизит неустойку -))

И ты еще часть (или даже всё) этой половины отдашь адвокату.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан

Во-первых, к взысканию выносится полная сумма: штраф + судебные издержки. Главное, иметь на руках подтверждение, что пытались в досудебном порядке решить, но застрой отморозился.

Если решение в вашу пользу, то ответчик будет и издержки оплачивать и штраф.

 

Во-вторых, можно найти ещё пару-тройку человек и коллективочку вкатить. На юриста сброситься - это будет дешевле всем. Ну и бонус для усиления позиции, что нарушение со стороны застроя носит массовый характер.

Во-первых, к взысканию выносится полная сумма: штраф + судебные издержки. Главное, иметь на руках подтверждение, что пытались в досудебном порядке решить, но застрой отморозился.

Если решение в вашу пользу, то ответчик будет и издержки оплачивать и штраф.

 

Во-вторых, можно найти ещё пару-тройку человек и коллективочку вкатить. На юриста сброситься - это будет дешевле всем. Ну и бонус для усиления позиции, что нарушение со стороны застроя носит массовый характер.

Юристы не берут коллективный иски, самые умные чтоль?)

Они лучше по одному каждого возьмут и слупят денег.

Какая вообще неустойка, почти квартал до сдачи

Обратите внимание

Приветствую! Есть соседи из первого корпуса? Может, есть среди Вас с похожей ситуацией, кто взял две квартиры (2К-87,9м + 1К-48,98м, выходящие во двор) для дальнейшего объединения в блок? Поделитесь, как планиреуте объединять, согласовывать?

Прикрепленные изображения

  • к1с1.jpg
  • схема блок.jpg
Приветствую! У нас двушка как на плане, тоже в первом. Я думаю, в Вашем случае, в первую очередь нужно определиться, где будет вход, и оттуда «плясать». А так простора для творчества полно. Но думаю, от правильного дизайн проекта, Вам не уйти)
где-то можно посмотреть планировки с размерами перегородок с стен?

где-то можно посмотреть планировки с размерами перегородок с стен?


Какой корпус и этаж интересует?

Какой корпус и этаж интересует?

1к 15эт

Какой корпус и этаж интересует?


2 корпус , 2 эт

2 корпус , 2 эт


Посмотрите в этой ветке с 19-22 страницу. Там где то выкладывали 2 корпус.

1к 15эт


15 не выкладывали. Запросите у застройщика через личный кабинет.

Всем привет. Близятся ключи и пора думать о ремонте.

Предлагаю обсуждать возможные варианты планировок и дизайна квартир

 

начну)

мне дизайнер предлагает перенести кухню в другой комнату. т.к. за счет балкона кухня-гостиная уменьшится.

читаю нормы, что нельзя над жилыми комнатами располагать.

как думаете согласуют такой перенос?

у кого подобные планировки у вас какие мысли по своим квартирам? 2й корпус, 2й подьезд

 

 

Прикрепленные изображения

  • 123.JPG

Всем привет. Близятся ключи и пора думать о ремонте.

Предлагаю обсуждать возможные варианты планировок и дизайна квартир

 

начну)

мне дизайнер предлагает перенести кухню в другой комнату. т.к. за счет балкона кухня-гостиная уменьшится.

читаю нормы, что нельзя над жилыми комнатами располагать.

как думаете согласуют такой перенос?

у кого подобные планировки у вас какие мысли по своим квартирам? 2й корпус, 2й подьезд

Вы сами ответили на свой вопрос, что по нормам это запрещено, к чему дальнейшее обсуждение?

по нормам запрещено над жилым. кухня предполагается над гардеробной (4,46 квм, в ДДУ гардеробная).

другое дело что в ДДУ кухня звучит 19,06 квм, и можно ли уменьшать ее размер не могу найти

по нормам запрещено над жилым. кухня предполагается над гардеробной (4,46 квм, в ДДУ гардеробная).

другое дело что в ДДУ кухня звучит 19,06 квм, и можно ли уменьшать ее размер не могу найти

вам нужно будет в БТИ обращаться, все равно их одобрение потребуется

Всем привет. Близятся ключи и пора думать о ремонте.
Предлагаю обсуждать возможные варианты планировок и дизайна квартир

начну)
мне дизайнер предлагает перенести кухню в другой комнату. т.к. за счет балкона кухня-гостиная уменьшится.
читаю нормы, что нельзя над жилыми комнатами располагать.
как думаете согласуют такой перенос?
у кого подобные планировки у вас какие мысли по своим квартирам? 2й корпус, 2й подьезд

А есть вообще смысл переносить? Разница в площади меньше метра...

по нормам запрещено над жилым. кухня предполагается над гардеробной (4,46 квм, в ДДУ гардеробная).

другое дело что в ДДУ кухня звучит 19,06 квм, и можно ли уменьшать ее размер не могу найти

Если перенесете кухню в коридор, то площадь кухни-ниши должна быть не менее 6 метров

  • Назад
  • Страница 29 из 36
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов