Планировки/перепланировки и дизайн квартир

  • Назад
  • Страница 28 из 36
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед

Всем добрый день!
Не нашел в обсуждении ничего по поводу того, что застройщик изменил размеры окон. В 1 корпусе, например, в одной из квартир изначально в схеме ДДУ было 2 широких окна (2950) и в самой маленькой комнате - узкое (1700). При строительстве расстановку окон изменили - стало два узких и одно широкое в маленькой комнате. Застройщик просил кого-то подписать в этой связи Дополнительное соглашение на эти существенные изменения? Кто-то из форумчан столкнулся с такой проблемой? Спасибо!

Ну у нас так получилось. Эта проблема, если коснулась кого, так это тех, кто приобретал квартиры в 1 и 3 корпусе. И в ДДУ у нас схема окон не такая, как на самом деле. Более того, до сих пор на сайте застройщика эти планировки не приведены в соответствие.
Большое спасибо за ответ!
А вас просили в связи с изменениями размера окон подписать доп. соглашение? Или предлагали компенсацию? Это же серьезное изменение технических характеристик квартир. Странно, что на форуме владельцы из 1 и 3 корпусов не обсуждали эту тему. У моих клиентов в первоначальном ДДУ в большой комнате с лоджией окно 2950, а теперь 1700. Что, конечно, нарушает дизайн-проект.
Объявления

Большое спасибо за ответ!
А вас просили в связи с изменениями размера окон подписать доп. соглашение? Или предлагали компенсацию? Это же серьезное изменение технических характеристик квартир. Странно, что на форуме владельцы из 1 и 3 корпусов не обсуждали эту тему. У моих клиентов в первоначальном ДДУ в большой комнате с лоджией окно 2950, а теперь 1700. Что, конечно, нарушает дизайн-проект.


Нет, не просили. И мы никуда не обращались.

Большое спасибо за ответ!
А вас просили в связи с изменениями размера окон подписать доп. соглашение? Или предлагали компенсацию? Это же серьезное изменение технических характеристик квартир. Странно, что на форуме владельцы из 1 и 3 корпусов не обсуждали эту тему. У моих клиентов в первоначальном ДДУ в большой комнате с лоджией окно 2950, а теперь 1700. Что, конечно, нарушает дизайн-проект.


Нет, а как Вы узнали, что такие изменения точно есть? Ведь еще не показывали квартиры, не водят туда. Как такое вообще возможно? Они точно не коснуться 2 и 4 корпусов?
OPUS - клубный дом в историческом центреКвартиры делюкс-класса с террасами у Москвы-реки. 1 минута от Садового кольца.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Нет, а как Вы узнали, что такие изменения точно есть? Ведь еще не показывали квартиры, не водят туда. Как такое вообще возможно? Они точно не коснуться 2 и 4 корпусов?

С 19-ой страницы данного раздела выкладывались Кладочные планы - рабочие чертежи. Посмотрите, возможно там есть ваши этажи.

Или проще ~ наберите вашему менеджеру с просьбой прислать.

С 19-ой страницы данного раздела выкладывались Кладочные планы - рабочие чертежи. Посмотрите, возможно там есть ваши этажи.

Или проще ~ наберите вашему менеджеру с просьбой прислать.

А, понял о чем Вы, спасибо. По крайней мере нашего этажа это не коснулось. Ну тут да, разве что требовать каких-то компенсаций, иначе не вижу как по-другому решить.

Обратите внимание

Ну у нас так получилось. Эта проблема, если коснулась кого, так это тех, кто приобретал квартиры в 1 и 3 корпусе. И в ДДУ у нас схема окон не такая, как на самом деле. Более того, до сих пор на сайте застройщика эти планировки не приведены в соответствие.

не застрой, а сельпо какое-то

не застрой, а сельпо какое-то


Местные хейтеры подтянулись

Вполне заслужено, на самом деле.

 

Петра Алексеева 12 - все помним смену подрядчиков, забастовки.

 

Вавилова 69 - ключи стали выдавать вроде как в срок, но в местах общего пользования в этот момент был бетон. Вроде бы фигня, но 1. Де-факто это срыв сроков, 2. Лифтам не полезно работать в бетонной пыли. Это сократит их срок службы до капремонта. 3. К качеству работ отделки МОП уже претензии не выскажешь, так как квартиру принял, акт подписал.

 

Михайлова 31 - срок передачи ключей до конца 2019 года. Даже по внешним фасадам ещё не всё доделали (см. ход строительства на сайте застоя).

 

Лесопарковая - тут вроде более-менее в сроках, но детально туда не смотрел. Может кто-то из этой ветки детальнее опишет ситуацию.

 

НЧ 17 - очевидно уже всем, что сдача в конце 2019 года будет проходить по шаблону Вавилова 69. В лучшем случае. Чтобы нормально сдавать дом комиссии, сейчас уже должна быть полностью готовы все фасады + завершаться благоустройство и внутренние работы. В реальности фасады будут доделывать еще несколько месяцев судя по текущим темпам. Это плохо для затирок и смесей, на которые будут сажать клинкер на первых двух этажах. Самое ожидаемое, что добавят присадок в растворы, которые потом повылезают белыми разводами. Так как в спешке строители не будут заморачиваться правильными пропорциями. Благоустройство тоже уже поздно делать - кусты и деревья приживаться не будут. Теперь только апреля ждать.

 

Чтобы сохранить лицо - застрою надо уже официально признать сдвиг сроков, обозначить новый реалистичный срок и обозначить компенсации. Так хотя бы сможет ситуацией управлять.

 

 

Точно местные хейтеры!
Подглядывают, подсматривают за разными стройками, записывают промахи и неудачи.

Тока вот, у тех, кто подсматривает, денег на новую квартиру точно не будет. А у тех, кто делает, по всякому бывает.

Подсматривайте, завидуйте, пишите жалобы, неудачники!
У меня по ДДУ ключи в корпусе 1,- до 31 марта 2020

Друзья покупали в корпусе 3,- у них до 31 декабря 2020 ключи. Им звонят/пишут, чтобы они без всяких компенсаций подписали перенос на квартал. Вроде им пофигу и подпишут, но сам факт..

У меня по ДДУ ключи в корпусе 1,- до 31 марта 2020
Друзья покупали в корпусе 3,- у них до 31 декабря 2020 ключи. Им звонят/пишут, чтобы они без всяких компенсаций подписали перенос на квартал. Вроде им пофигу и подпишут, но сам факт..


Тех ошибка: не 31 декабря 2020, а 31 декабря 2019.

Сейчас в новых ДДУ стоит дата выдачи ключей до 30.06.2020, так что сдвиг сроков очевиден(

Сейчас в новых ДДУ стоит дата выдачи ключей до 30.06.2020, так что сдвиг сроков очевиден(


У вас какой корпус? В 4 корпусе и ранее стояла дата 30.06.2020. Так что не вводите других в заблуждение.

У вас какой корпус? В 4 корпусе и ранее стояла дата 30.06.2020. Так что не вводите других в заблуждение.

Это же с учетом того, что на выдачу ключей пол года заложено?

Это же с учетом того, что на выдачу ключей пол года заложено?

Это срок выдачи ключей в 4 корпусе, т.к. он с отделкой. 

Это срок выдачи ключей в 4 корпусе, т.к. он с отделкой. 

Вы могли написать просто да. Переформулировали мой вопрос другими словами.

Вы могли написать просто да. Переформулировали мой вопрос другими словами.

Я не знаю сколько заложено на выдачу ключей, полгода или три месяца. У меня в ДДУ по 1 корпусу написано: срок ввода 4 кв.2019, выдача ключей до 30 или 31 (точно не помню) марта 2020. 

Я не знаю сколько заложено на выдачу ключей, полгода или три месяца. У меня в ДДУ по 1 корпусу написано: срок ввода 4 кв.2019, выдача ключей до 30 или 31 (точно не помню) марта 2020.

А у меня 31.12.18, 3 корпус, готовлюсь к суду

А у меня 31.12.18, 3 корпус, готовлюсь к суду


31.12.19
  • Назад
  • Страница 28 из 36
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов