Планировки/перепланировки и дизайн квартир

  • Назад
  • Страница 32 из 36
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

Если здесь на форуме вдруг есть представители УК, то большая просьба возглавить процесс размещения кондеев на фасаде, раз его нельзя остановить. Иначе все будет развещано, как попало, и вы не сможете ничего сделать. Здесь же в ЖК есть грамотные люди, убедить не вешать, сказав, им, что вы запрещаете, вы не сможете, если они разбираются в ситуации.

УК-не надзорный орган

кандеи как удобно так и ставлю,как те кто ставит свои машины где попало,распе*дились слишком много про фасады

в твоей вторичке 80-го года наверное так можно делать, а вот в новостройках бизнес-класса, как попало лепить никто не даст

 

УК-не надзорный орган

но за нарушение дизайна фасада и дома тебе штраф влупят, проверь.

Объявления

в твоей вторичке 80-го года наверное так можно делать, а вот в новостройках бизнес-класса, как попало лепить никто не даст
 

но за нарушение дизайна фасада и дома тебе штраф влупят, проверь.

Голословное утверждение. Нет нормы, которая бы позволяла взыскивать штрафы. Поищите с КаАП - не найдёте. В свою очередь посмотрите также судебную практику по Москве. Мосгорсуд и АС МО прямо пишут, что запрещающих норм нет, собственник вправе размещать кондей на фасаде.

Голословное утверждение. Нет нормы, которая бы позволяла взыскивать штрафы. Поищите с КаАП - не найдёте. В свою очередь посмотрите также судебную практику по Москве. Мосгорсуд и АС МО прямо пишут, что запрещающих норм нет, собственник вправе размещать кондей на фасаде.

Я говорю не про запрет размещения, а про беспорядочное (кто слева, кто справа, кто над окном и т.п.

Тебе выпишут штраф в 5к, ты пойдешь судиться? Молча пойдут и оплатят.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я говорю не про запрет размещения, а про беспорядочное (кто слева, кто справа, кто над окном и т.п.
Тебе выпишут штраф в 5к, ты пойдешь судиться? Молча пойдут и оплатят.

По какой норме?
Ну и мне лично несложно в суд сходить. Думаю, в этом ЖК ещё люди есть, кому не сложно будет в суд сходить.
Обратите внимание

Я говорю не про запрет размещения, а про беспорядочное (кто слева, кто справа, кто над окном и т.п.

Тебе выпишут штраф в 5к, ты пойдешь судиться? Молча пойдут и оплатят.

кто выпишет штраф,какая организация?

А Вы себе не будете вобще кондиционер ставить, чтобы не портить облик фасада? А если будете, то куда планируете? Проблема ещё в том, что можно сколько угодно обзывать людей колхозом и троллями, но в Москве не запрещено размещать кондеи на фасадах. И УК ничего не сможет с этим сделать. Поэтому Вы можете только показать пример, вобще не ставить кондеи, чтобы сохранить фасад в пеивозланном виде, но не факт, что все люди в здании последуют вашему примеру

Мы будем ставить кондиционер, но ни в коем случае не выносить его на фасад. Архитектор разработал нам несколько вариантов планировки квартиры. Был вариант с присоединением балкона, тогда под кондиционер нужно делать теплоизоляционный короб-места занимает немного. А вообще я не понимаю зачем покупать такое дорогое жилье и не нанимать людей, которые сделают все как тебе нужно, только более логично, красиво, удобно, а главное законно. У вас же самих не хватает знаний в этой области, поймите и примите это, а не пытайтесь изобретать велосипед. 21 век на дворе, больше не приходится добывать огонь, копать картошку и ткать себе одежду. Не скупитесь нанять человека, который в этом разбирается. 

штраф влепят за нарушение облика фасада

не ук

архнадзор

Если здесь на форуме вдруг есть представители УК, то большая просьба возглавить процесс размещения кондеев на фасаде, раз его нельзя остановить. Иначе все будет развещано, как попало, и вы не сможете ничего сделать. Здесь же в ЖК есть грамотные люди, убедить не вешать, сказав, им, что вы запрещаете, вы не сможете, если они разбираются в ситуации.

 

еще в 2017 застрой писал

поищите

Смешные комментарии. "Поищите, посмотрите" . Сами что-то где-то неточно слышали, но нужно поучить. Всегда такое забавляет.

Мы будем ставить кондиционер, но ни в коем случае не выносить его на фасад. Архитектор разработал нам несколько вариантов планировки квартиры. Был вариант с присоединением балкона, тогда под кондиционер нужно делать теплоизоляционный короб-места занимает немного. А вообще я не понимаю зачем покупать такое дорогое жилье и не нанимать людей, которые сделают все как тебе нужно, только более логично, красиво, удобно, а главное законно. У вас же самих не хватает знаний в этой области, поймите и примите это, а не пытайтесь изобретать велосипед. 21 век на дворе, больше не приходится добывать огонь, копать картошку и ткать себе одежду. Не скупитесь нанять человека, который в этом разбирается.

У меня все наняты. И короба нарисовали, и все продумали.Но теплоизоляционный короб на лоджии меня не устраивает. И не только меня не устроит. Ничего с этим не поделать. Есть право вешать на фасаде, почему бы им не воспользоваться. Уговоры на форуме сохранить фасад точно не убедят. Дом - для удобства жителей, а не жители - для удобства фасада

У меня все наняты. И короба нарисовали, и все продумали.Но теплоизоляционный короб на лоджии меня не устраивает. И не только меня не устроит. Ничего с этим не поделать. Есть право вешать на фасаде, почему бы им не воспользоваться. Уговоры на форуме сохранить фасад точно не убедят. Дом - для удобства жителей, а не жители - для удобства фасада

Значит плохого архитектора наняли) а так, согласен с вами что дом для удобства жителей)

Смешные комментарии. "Поищите, посмотрите" . Сами что-то где-то неточно слышали, но нужно поучить. Всегда такое забавляет.

 

ответ застройщика на форуме уже был, как раз в части монтажа кондеев. если интересно, - найдете, если нет, - то нет -))

Значит плохого архитектора наняли) а так, согласен с вами что дом для удобства жителей)


Можете пояснить, почему "архитектор" плохой? Он то короб на лоджии нарисовал, как вариант)). Ему то что, ему же в квартире не жить с этим коробом.

ответ застройщика на форуме уже был, как раз в части монтажа кондеев. если интересно, - найдете, если нет, - то нет -))


Для меня важнее не мнение застройщика, а мнение судов московского региона))
А вот то, что проектное архитектурное бюро Апекс не подумало ни о жителях, ни о будущей судьбе фасадов зданий по их проекту, это да. Наверное, делали сначала проект для элит, в расчёте на общедомовую вентсистему. А потом от общей вентсистему отказались, а про индивидуальные кондиционеры забыли. А может, их вобще реально не беспокоит, как там кондеи будут висеть. Может, современные дизайн-концепты предполагают, что это нормально. Добавляет облику реальной жизни))

Можете пояснить, почему "архитектор" плохой? Он то короб на лоджии нарисовал, как вариант)). Ему то что, ему же в квартире не жить с этим коробом.

Все зависит от того, как обыгрывается этот короб в интерьере) есть же очень много решений вписать его, у нас например под барной стойкой он)) если вам не нравится, значит архитектор не выполнил правильно свою задачу)

Да и как раз-таки хороший дизайнер и архитектор делает жилье, думая о том как будет объективно комфортнее жить любому человеку)) в этом и заключается его работа 

Встречное предложение - принять на общем собрании собственников решение о порядке пользования общим имуществом, в частности запретить установку кондиционеров на фасаде. 

 

Я не для того платил по 250 за метр, чтобы любоваться на белые кондеи на темном фасаде.

  • Chaikaalex и slmtn это нравится
  • Назад
  • Страница 32 из 36
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов