Заморожено подписание ДДУ

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Здравствуйте подскажите пожалуйста а кто -нибудь покупал студию по переуступке капитал -Недвижимость ???просто странно предлагают у них в офисе но не Дду а по переуступке !!!спасибо заранее

Были слухи, что на начальном этапе строительства застройщик покупал сам у себя квартиры по ДДУ что бы не попасть на эскроу-счета. Нужно было набрать определенный процент договоров.Видимо теперь предлагают те квартиры по переуступке.

Объявления Все объявления

Были слухи, что на начальном этапе строительства застройщик покупал сам у себя квартиры по ДДУ что бы не попасть на эскроу-счета. Нужно было набрать определенный процент договоров.Видимо теперь предлагают те квартиры по переуступке.

так оно и есть.

Я не знаю насколько хуже защищены сделки по переуступке по сравнению со сделками по ДДУ, но если с юридической стороны проблем нет, то думаю, что это хороший повод чтобы поторговаться. Ведь сами себе они продавали явно не дорого.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Я не знаю насколько хуже защищены сделки по переуступке по сравнению со сделками по ДДУ, но если с юридической стороны проблем нет, то думаю, что это хороший повод чтобы поторговаться. Ведь сами себе они продавали явно не дорого.

Что-то я очень сомневаюсь в положительном результате такой затеи.

Спасибо большое за ответы !!!
Обратите внимание
Ну и что решили? С покупкой по переуступке?

Были слухи, что на начальном этапе строительства застройщик покупал сам у себя квартиры по ДДУ что бы не попасть на эскроу-счета. Нужно было набрать определенный процент договоров.Видимо теперь предлагают те квартиры по переуступке.

Очень странная ситуация, мне интересно, это вообще законно так делать? 

 это вообще законно так делать? 

О законности спрашивает человек недавно побывавший на участке, где решался вопрос об изменении Конституции. И странностей этот человек не увидел, и вопросов себе не задал, зачем это надо, и кому надо.

Я не знаю насколько хуже защищены сделки по переуступке по сравнению со сделками по ДДУ, но если с юридической стороны проблем нет, то думаю, что это хороший повод чтобы поторговаться. Ведь сами себе они продавали явно не дорого.

Тут главный нюанс что застройщик перед новым дольщиком несёт ответственность с размере стоимости в ДДУ, а не стоимости переуступки. Конечно, скорее всего сами себе продавали по цене в 2-3 ниже 

 это вообще законно так делать? 

О законности спрашивает человек недавно побывавший на участке, где решался вопрос об изменении Конституции. И странностей этот человек не увидел, и вопросов себе не задал, зачем это надо, и кому надо.

О да, 78% замазали. Знаете почему Петр I когда головы рубил стрельцам заставил каждого боярина (те что формально их судили) по одной рубануть (сам он пять рубанул)? Чтобы замазать и их. Ровно это же  и было сделано 1 июля. Теперь если что всегда готов ответ - вы же сами своими руками все это и сотворили, вы 78% квасных патриотов.

"Не конституцию, а мозги им надо поменять" (с) Плутин Врун Врунович.

Ну и что решили? С покупкой по переуступке?

добрый день !!!будем покупать !!

добрый день !!!будем покупать !!

А скидку дают? Или вы не спрашивали?

А скидку дают? Или вы не спрашивали?

дадут но осенью,щас пка понтуются,но цены рухнут,застрой мёртв

дадут но осенью,щас пка понтуются,но цены рухнут,застрой мёртв

Да что-то пока предпосылок к этому не вижу.

А скидку дают? Или вы не спрашивали?

здравствуйте да скидку дали 5 процентов !!!!обращалась к юристу проверял документы конечно есть некоторые нюансы но в общем всё нормально !!!!
Я сама лично звонила застройщику все маленькие квартиры продают по переуступке по ДДУ остались большие я не знаю с чем это связано но объяснили именно так !!!

здравствуйте да скидку дали 5 процентов !!!!обращалась к юристу проверял документы конечно есть некоторые нюансы но в общем всё нормально !!!!

О, ну это хорошо. А можно вкратце, в чем нюансы?

О, ну это хорошо. А можно вкратце, в чем нюансы?

там не сошлись см по площади в дду и переуступке ,поменялся ген директор я запрашивала приказ и ещё какой-то пункт был забыла просто а в основном всё как везде застройщик согласует ставит печать и подают в Россреестр !!!

там не сошлись см по площади в дду и переуступке ,поменялся ген директор я запрашивала приказ и ещё какой-то пункт был забыла просто а в основном всё как везде застройщик согласует ставит печать и подают в Россреестр !!!

А, ну это уже бюрократические нюансы, это само собой. Понял, спасибо!

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов