Поддержка государством строительной отрасли

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Думаю, эта тема будет интересна всем.

Сегодня президент Путин предложил не замораживать стройки, снизить ипотеку до 6,8% и многое другое.

  • Peter NikFor это нравится

Думаю, эта тема будет интересна всем.

Сегодня президент Путин предложил не замораживать стройки, снизить ипотеку до 6,8% и многое другое.

Мне понравилось про субсидирование процентной ставки для системообразующих организаций. Застройщик не будет работать на кредит и больше средств пойдет на строительство домов)

Объявления

Мне понравилось про субсидирование процентной ставки для системообразующих организаций. Застройщик не будет работать на кредит и больше средств пойдет на строительство домов)


Путин предложил запустить льготную программу ипотеки со ставкой 6,5%

Президент Владимир Путин распорядился запустить программу льготной ипотеки с субсидированием ставки до 6,5%. Оформить ее можно будет до ноября.


В России будет запущена программа льготной ипотеки. Запустить эту меры поддержки на совещании с членами правительства и участниками строительной отрасли предложил президент Владимир Путин.

«Предлагаю запустить специальную льготную ипотечную программу. Поддержать и наших граждан, и строительную отрасль. Дать людям дополнительные возможности с помощью государства улучшить свои жилищные условия. В рамках такой программы можно будет взять ипотеку по ставке 6,5% на покупку нового жилья комфорт-класса», — заявил Путин. До такого уровня ставка будет субсидироваться государством, уточнил президент.
Пониженная ставка будет действовать весь срок кредита, за такой ипотекой можно будет обратиться до 1 ноября 2020 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b...ess/16/04/2020/ ... =from_main

Путин предложил запустить льготную программу ипотеки со ставкой 6,5%

Президент Владимир Путин распорядился запустить программу льготной ипотеки с субсидированием ставки до 6,5%. Оформить ее можно будет до ноября.


В России будет запущена программа льготной ипотеки. Запустить эту меры поддержки на совещании с членами правительства и участниками строительной отрасли предложил президент Владимир Путин.

«Предлагаю запустить специальную льготную ипотечную программу. Поддержать и наших граждан, и строительную отрасль. Дать людям дополнительные возможности с помощью государства улучшить свои жилищные условия. В рамках такой программы можно будет взять ипотеку по ставке 6,5% на покупку нового жилья комфорт-класса», — заявил Путин. До такого уровня ставка будет субсидироваться государством, уточнил президент.
Пониженная ставка будет действовать весь срок кредита, за такой ипотекой можно будет обратиться до 1 ноября 2020 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b...ess/16/04/2020/ ... =from_main

А разве уже подобных вариантов не было. На сколько я знаю Дом.рф предлагал уже льготную ипотеку

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

А разве уже подобных вариантов не было. На сколько я знаю Дом.рф предлагал уже льготную ипотеку

У разных банков, в разное время, какие-то льготные программы появлялись. Но сейчас, в момент пандемии и происходящего из-за неё кризиса, банки хотели поднять проценты по ипотеке и ужесточить требования. Путин вчера, охладил их аппетиты. Теперь все банки обязаны выдавать ипотеку под 6,5%, но к сожалению до ноября.

Мне понрравилось выступление Якушева,  они помогли всем застройщикам собрать необходимую документацию для организации, непосредственнно на строй плошадках необходимых мероприятий по борьбе с короновирусом, при продолжении производственного процесса.

Надеюсь, это ускорит начало работ.

Обратите внимание

Мне, вот интересно. Путин сказал, что бы ограничения строительства сняли, но в Подмосковье и Москве ограничения продлили, до 1 мая? Почему?

Мне, вот интересно. Путин сказал, что бы ограничения строительства сняли, но в Подмосковье и Москве ограничения продлили, до 1 мая? Почему?

Могу предположить, что это связано с тем, о чем я писал выше. А именно с организацией мер по профилактике коронавируса на строй площадках.

Могу предположить, что это связано с тем, о чем я писал выше. А именно с организацией мер по профилактике коронавируса на строй площадках.

Вполне возможно, просто так строительство не разрешат, без профилактических мер.

Мне, вот интересно. Путин сказал, что бы ограничения строительства сняли, но в Подмосковье и Москве ограничения продлили, до 1 мая? Почему?

 

 

Ограничения в тех областях где вирус не обнаружен, а в МСК и МО больше всего заболевших! Я не уверен, что первого мая карантин для строек закончится!

Ограничения в тех областях где вирус не обнаружен, а в МСК и МО больше всего заболевших! Я не уверен, что первого мая карантин для строек закончится!

Я тоже неуверен, если отменили парад 9 мая, но очень надеюсь, что летом отменят ограничения и начнут стройку.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики утвердила актуализированный перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ, внесенный федеральным министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. МИЦ под номером 10.
https://www.minstroy...tva-i-ZHKKH.pdf

Я тоже неуверен, если отменили парад 9 мая, но очень надеюсь, что летом отменят ограничения и начнут стройку.

Давайте пока не делать выводов до 1 мая всего два дня, давайте подождем и тогда посмотрим! 

Ужас,  стройку действительно заморозили на неизвестный срок, правильно писали что никто не знает когда возобновят стройку, через полгода, год или более. А еще засада то что фз 214 не действует и застройщикам ничего не будет за просрочку в 2020 году.

 

Даже Хусулин сказал что только возобновление работы строек займет 2-3 месяца. А еще неизвестно когда вообще разрешат продолжить строительство. 

 

 

https://www.rbc.ru/b...a7947f8af1199bd

 

Цитирую:

 

По его словам, из-за сегодняшних ограничений может быть сложно привлечь строителей на объекты после остановки строек на долгий срок. «Неделю можно пережить, две недели можно пережить. Но если мы остановим на месяц, распустим рабочих, заново запуск займет 2–3 месяца из-за сложных инерционных процессов», — говорит Хуснуллин.
 

 

 

 

Вице-премьер также отметил, что задержки на стройках в этом году неизбежны в разных регионах. «В каком-то регионе поставки стройматериалов закрыты, где-то проблемы с транспортом, с оплатой, поэтому определенные задержки будут», — пояснил Хуснуллин. По его словам, несмотря на задержки, нужно не допустить появления новых обманутых дольщиков, поскольку из 100 млн кв. м жилья, которые сейчас строятся, 43% уже распродано. Таким образом, в России 736 тыс. дольщиков, которые сейчас ждут достройки своих домов. «Поэтому, когда мы принимаем меры поддержки жилищного строительства, мы подразумеваем, что мы должны обязательно эти дома достроить. Пусть с задержкой, но достроить», — подчеркнул Хуснуллин.
 

 

В регионах уже наблюдается падение спроса на покупку жилья от 25 до 75% в зависимости от региона, рассказал также Хуснуллин. Для поддержки спроса и застройщиков начала действовать программа субсидированной ипотеки по 6,5%. Кроме того госкомпания «Дом.РФ» анонсировала выкуп квартир у застройщиков на 150 млрд руб., эта мера поможет застройщикам получить финансирование, несмотря на падение спроса.

 

Ужас,  стройку действительно заморозили на неизвестный срок, правильно писали что никто не знает когда возобновят стройку, через полгода, год или более. А еще засада то что фз 214 не действует и застройщикам ничего не будет за просрочку в 2020 году.

 

Даже Хусулин сказал что только возобновление работы строек займет 2-3 месяца. А еще неизвестно когда вообще разрешат продолжить строительство. 

 

 

https://www.rbc.ru/b...a7947f8af1199bd

Не стоит так волноваться!

2-3 месяца, это не полгода и не год, и это не замораживание стройки, а карантинные меры.

У нас до сдачи дома 2,5 года, времени уйма.

Построят и вовремя сдадут.

Не о чем беспокоится. :smile: 

 А еще засада то что фз 214 не действует и застройщикам ничего не будет за просрочку в 2020 году.

 

 

ФЗ-214 действует, его никто не отменял. То что застройщики не будут платить за просрочку, случившуюся из-за ограничения строительства, мера правильная. Пандемия, это форс-мажор, обстоятельства неодолимой силы, за которые застройщики ответственности не несуст.

До 11 мая продлили праздники...

В Москве начали готовиться к возобновлению строек после карантина по методичке

https://www.interfax.ru/moscow/706197

Ни о каком возобновлении строек речи не идет. Почитайте здесь.   https://www.rbc.ru/b...?from=from_main

 

 

В вашей статье сказано лишь о том, что разработали методичку, по которой будут работать после выхода карантина. Если прочтете внимательно, то все увидите.

 

 

Ни о каком возобновлении строек речи не идет. Почитайте здесь.   https://www.rbc.ru/b...?from=from_main

 

 

В вашей статье сказано лишь о том, что разработали методичку, по которой будут работать после выхода карантина. Если прочтете внимательно, то все увидите.

Я внимательно читаю! Марат Хуснсуллин, всего лишь, вице-премьер. Возобновлять строительство, или продолжать ограничение, решает не он. Разработают методички и, как говорилось на совещании с Путиным, меры по профилактики коронавируса на стройплощадках. Вот тогда, начнут строить и это может произойти в течении месяца-двух, а не как вы истерите, в "неизвестный срок"!

PS: Не я писал статью, она не моя)))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов