Сроки сдачи ЖК «Новая Рига»

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Давайте говорить по фактам. Какие конкретно ЖК сдали раньше сроков, названия у них есть? Я Вам пишу тут по факту, что сроки по сдаче перенесли на пол года, смотрите ПД, там есть эти изменения.



У Вас есть лично ваш ДДУ с застройщиком? Там все сроки прописаны, их и придерживайтесь.

О каких фактах говорить можно со спамером троллем. Хватит уже морочить дольщиков своими небылицами. Все сроки указанные в ПД и так известны.

Объявления

О каких фактах говорить можно со спамером троллем. Хватит уже морочить дольщиков своими небылицами. Все сроки указанные в ПД и так известны.

Если так, то почему Вы так нервничаете? Сроки в ПД изменили и сместили их на пол года, пока что речь идет о сроках сдачи, но кто знает, если не успеют и к этому времени сдать, могут потом и сроки по ключам перенести. 

4 кв 2020 года - это был лишь маркетинговый ход. В договоре у меня прописано, что 4 кв 2021г. Покупал я квартиру в мае 2020. Менеджеры говорили, что Гранель старается раньше сроков сдавать, поэтому ориентир был на 4кв 2020. Я изначально понимал что это не реально, и надеялся лишь на 2й кв 2021.
На сайте да, они изменили срок сдачи 1й очереди на пол года. Но условий договора это не нарушает. Если сдадут хотя бы во 2м квартале этого года, уже хорошо, уже раньше сроков договора.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

4 кв 2020 года - это был лишь маркетинговый ход. В договоре у меня прописано, что 4 кв 2021г. Покупал я квартиру в мае 2020. Менеджеры говорили, что Гранель старается раньше сроков сдавать, поэтому ориентир был на 4кв 2020. Я изначально понимал что это не реально, и надеялся лишь на 2й кв 2021.
На сайте да, они изменили срок сдачи 1й очереди на пол года. Но условий договора это не нарушает. Если сдадут хотя бы во 2м квартале этого года, уже хорошо, уже раньше сроков договора.

Ну тут просто изначально заложили слишком большой срок от сдачи до ключей, может застрой и намерен был сдать и выдать ключи раньше срока, но в связи в пандемией может не все сложилось, как он рассчитывал. Но тут по ДДУ еще год есть, думаю в любом случае уложатся. 

Мне че действительно не понятно, так это то, что на сайте Гранель выкладывает ход строительства каждые 2 недели, так вот, по корпусам 1.2 и 1.3 ничего не меняется уже месяца полтора-два в процентном соотношении, интересно почему..
Обратите внимание

Мне че действительно не понятно, так это то, что на сайте Гранель выкладывает ход строительства каждые 2 недели, так вот, по корпусам 1.2 и 1.3 ничего не меняется уже месяца полтора-два в процентном соотношении, интересно почему..

Может быть потому, что у застройщика нет оплаты по как минимум 70 договорам уступки, регистрацию которых Росреестр приостановил до марта 2021г., по той причине, что квартиры переуступленые дольщикам, по данным Росреестра не принадлежат Гранель, а давно принадлежат другим физ.лицам.
Гранель утверждает, что это ошибка в базе Росреестра. Росреестр так не считает, и скорее всего , что регистрирующий орган имеет на то основания.
Гранель говорит что будет судится с Росреестром за прво на эти квартиры.
А пока- денег от продажи " спорных" квартир нет, а значит и строить не на что.
Да и не понятно, для кого здесь строить: для собственников по данным Росреестра- так Гранель им не переуступал квартиры; для дольщиков - Гранель - так в регистрации приостановка с переспективой отказа...

Мне че действительно не понятно, так это то, что на сайте Гранель выкладывает ход строительства каждые 2 недели, так вот, по корпусам 1.2 и 1.3 ничего не меняется уже месяца полтора-два в процентном соотношении, интересно почему..

. Внутренние работы, как их можно видеть внешне ? По деньгам, самое дешёвое поставить коробку .

Мне че действительно не понятно, так это то, что на сайте Гранель выкладывает ход строительства каждые 2 недели, так вот, по корпусам 1.2 и 1.3 ничего не меняется уже месяца полтора-два в процентном соотношении, интересно почему..


Почитай ещё раз. Если вообще, читал..

Может быть потому, что у застройщика нет оплаты по как минимум 70 договорам уступки, регистрацию которых Росреестр приостановил до марта 2021г., по той причине, что квартиры переуступленые дольщикам, по данным Росреестра не принадлежат Гранель, а давно принадлежат другим физ.лицам.
Гранель утверждает, что это ошибка в базе Росреестра. Росреестр так не считает, и скорее всего , что регистрирующий орган имеет на то основания.
Гранель говорит что будет судится с Росреестром за прво на эти квартиры.
А пока- денег от продажи " спорных" квартир нет, а значит и строить не на что.
Да и не понятно, для кого здесь строить: для собственников по данным Росреестра- так Гранель им не переуступал квартиры; для дольщиков - Гранель - так в регистрации приостановка с переспективой отказа...

Что ты куришь? Какие двойные продажи? Гранелю стоить не на что?)))) Фантазер.

Что ты куришь? Какие двойные продажи? Гранелю стоить не на что?)))) Фантазер.

Не курю и другим не советую!
Я один из таких дольщиков, с ноября нет регистрации ДУПТ по описанной выше проблеме у застройщика.
Для особо интересующихся и " не фантазёров" - есть отдельная тема форума, в которой выложены официальные документы Росреестра и застройщика, подтверждающие наличие такой проблемы.

Не курю и другим не советую!
Я один из таких дольщиков, с ноября нет регистрации ДУПТ по описанной выше проблеме у застройщика.
Для особо интересующихся и " не фантазёров" - есть отдельная тема форума, в которой выложены официальные документы Росреестра и застройщика, подтверждающие наличие такой проблемы.

Я понимаю, что мы с вами в одной лодке - у меня такая же ситуация, но все же не передергивайте: не физлицАМ, а физлицУ, по ошибке вместо Юрлица появилась 1(!!) фамилия. Это большая разница, квартиры не продали дважды, что было бы мошенничеством.
И второй момент - не надо нагнетать, никакой перспективы отказа нет, есть время еще с месяц, чтобы разобраться со всем.
 

Может быть потому, что у застройщика нет оплаты по как минимум 70 договорам уступки, регистрацию которых Росреестр приостановил до марта 2021г., по той причине, что квартиры переуступленые дольщикам, по данным Росреестра не принадлежат Гранель, а давно принадлежат другим физ.лицам.
Гранель утверждает, что это ошибка в базе Росреестра. Росреестр так не считает, и скорее всего , что регистрирующий орган имеет на то основания.
Гранель говорит что будет судится с Росреестром за прво на эти квартиры.
А пока- денег от продажи " спорных" квартир нет, а значит и строить не на что.
Да и не понятно, для кого здесь строить: для собственников по данным Росреестра- так Гранель им не переуступал квартиры; для дольщиков - Гранель - так в регистрации приостановка с переспективой отказа...

У корпусов 1.2 и 1.3 таких проблем не было

. Внутренние работы, как их можно видеть внешне ? По деньгам, самое дешёвое поставить коробку .


Я не про фотоотчеты, я про выкладываемые последние события - ход строительства

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210118-173359_Chrome.jpg

Почитай ещё раз. Если вообще, читал..


Читаю каждый раз, когда обновление выкладывают, найди разницу с тем, что выкладывали месяц-полтора назад

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210118-173359_Chrome.jpg

Вот тот же вопрос возникает сейчас. В офисе сказали, что ключи в 1 кв. 2021г. уже получим, а есть случаи, что дают людям договор на 4кв. 2021г., правда это или происки конкурентов ?

Сейчас столкнулись с этим же вопросом, вчера в офисе продаж обещали ключи во втором квартале 2021, сегодня прислали договор и там прописана дата 31.12.2021.

Ждем пояснения от менеджера.

Сейчас столкнулись с этим же вопросом, вчера в офисе продаж обещали ключи во втором квартале 2021, сегодня прислали договор и там прописана дата 31.12.2021.

Ждем пояснения от менеджера.

А, то есть и по срокам сдачи, Вы опираетесь только на обещания? Так же как и с очистными? Здорово, а потом люди кричат, почему их обманывают, да Вы сами в этом виноваты, потому что верите словам, а манагеры и рады стараться, лапшу вешают, а Вы верите. Есть сроки в ДДУ, вот на них и ориентируйтесь. Но если вопрос с канализацией не решат, то и эти сроки сорвут

А, то есть и по срокам сдачи, Вы опираетесь только на обещания? Так же как и с очистными? Здорово, а потом люди кричат, почему их обманывают, да Вы сами в этом виноваты, потому что верите словам, а манагеры и рады стараться, лапшу вешают, а Вы верите. Есть сроки в ДДУ, вот на них и ориентируйтесь. Но если вопрос с канализацией не решат, то и эти сроки сорвут

Попробуй тогда опираться не на обещания, а на исторический опыт. Гранель не срывает сроки и часто сдаёт досрочно. Местные утрутся.

Всех приветствую!
Что в итоге по срокам сдачи?)

Этой ветки вообще не должно быть, т. к такой проблемы ,НЕТ. Всё движется согласно договорных отношений!!! Засланцы от конкурентов придумывают проблему
  • Mock это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов