Новотомилино: 3-RED завершает расселение 336 семей из ветхого жилья
Уже в нынешнем 2023 году, в рамках Договора развития застроенных территорий, 3-RED приступает к строительству второй очереди ЖК «Новотомилино». В настоящее время завершается расселение 336 семей из 12 ветхих домов 1947-1964 годов постройки, которые находятся на месте будущей застройки и позже будут снесены.
Более 1000 человек, включая тех, кто всю жизнь провел в коммунальных квартирах и никогда не имел собственной, улучшают свои жилищные условия, получая современные квартиры стандарта ILIKE с ремонтом в первой очереди ЖК «Новотомилино» — победителя конкурса Urban Awards-2019, а также дважды финалиста крупнейшего конкурса российской жилой недвижимости «ТОП ЖК». Нынешнее расселение из ветхого жилья является одним из крупнейших в Московской области за последние годы.
Почти 60-летний дом с деревянной кровлей и старыми коммуникациями признали аварийным, а жителей 12-ти квартир переселили в комфортные новостройки.
Даниил Кольцов, заместитель руководителя проекта компании 3-RED: «В рамках первого этапа нами было построено 4 жилых дома. В этих жилых домах у нас выделен определенный пул квартир для переселенцев, дополнительно к этому дому мы расселяем еще дополнительную застройку, которая попадает под второй этап строительства и квартиры уже на 95% переданы новым жильцам».
Вторая очередь ЖК «Новотомилино» также спроектирована постоянным партнером 3-RED — известным архитектурным бюро «Осторженка», в ее состав войдут 4 разноэтажных корпуса общей площадью более 105 тыс. кв. м, жилая площадь составит более 71 тыс. кв. м, на первых этажах предусмотрены 2.5 тыс. кв. м помещений под будущие объекты торговой и социально-бытовой инфраструктуры.
В рамках второй очереди 3-RED также построит детский сад и пристройку к школе на 550 учеников, завершение реализации проекта запланировано на 2027 год. Вторая очередь ЖК «Новотомилино» реализуется в соответствии с комплексным стандартом 3-RED ILIKE, а объемно-планировочные решения учитывают последние тренды на рынке недвижимости и будут включать самые востребованные покупателями форматы и площади квартир — от уютных и функциональных студий до просторных 4-х комнатных квартир.
Вы не местные? Как можно не знать какие дома на Птицефабрике сносят. Уже четыре дома снесли, пятый готовят . И еще несколько на подходе
Можно не знать, потому что никто не дает никакой информации. Офис продаж не располагает информацией - идите в УК, а УК говорит, что всей информацией и сроками занимается застройщик, по всем вопросам к нему обращаться.
Так еще и слухи про приостановку дальнейших сроков сноса и расселения.
В очередной раз застройщик наживается на доверчивости жителей, УК не дает никакой информации, все в тихоня и под шумок. Великая система работает как часы ... .
Премиальный квартал Upside Towers.
Территория 7 га. Панорамные виды на Москву. 3 мин. до метро. Дизайнерская отделка и white box. Квартиры от 16,49 млн р.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
Подробнее