Отзывы ЖК Светлый мир «Станция «Л»

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Осталось подождать 2 недели.

...а до этого все ждали окончания карантина 12 мая и бурного наверстывания строки (так в офисе обещали) - ну и где???

А до марта 20 г.  практически 6 месяцев на стройке вообще ничего фактически не делалось. Ну и что, правда? Мелочи какие-то ))

Глянул цены... По Московским меркам, может, и недорого, но для этого района и они не супер привлекательны. Не сочтите за рекламу, но на месте тех, кому вообще без разницы, где жить, я бы дождался старта нового ЖК на Амурской. Там вроде как панельки будут, а значит, есть шанс на более-менее доступные цены и короткие сроки. По всем остальным критериям у них есть преимущество.

А где там будет новый ЖК? Пока только старый вижу (сдача конец этого года) со студией 18 кв за 5400000. А это дороГХа...
Объявления

Не решив ни одну из проблем на других площадках в Москве, севены начинают продажи еще на одной... Поле чудес просто!  8)

Здесь соберут деньги и построят будку на другом объекте.

Или как водится у других мутных застроев - деньги в офшор, директор в Лондон.

На илимской они в декабре собирали деньги за брони. В итоге - нет стройки, нет подписания договоров.

Есть неуплата застроем денег за аренду земли и суды с властями МСК.

 

Следующие шаги - отзыв разрешения на строительство? Банкротство?

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

 Уж кому кому а застройщику в первую очередь не выгодно срывать сроки, так что я предпочитаю доверять спецам, нежели делитантам с форума.

Что ж они срывают сроки по Сказочному Лесу?! А? Отставание уже 8 месяцев и все идет к тому, что и дальше нарастать будет...

  • Серый Волк это нравится

У Севена может быть сколько угодно объектов и на каждом могут быть те или иные проблемы, но это не значит, что и на этом объекте будут аналогичные проблемы, так как все объекты не имеют никакого отношения, друг к другу. Тут все чисто у них и с землей и с доками.

Девелопер всех проектов - один (севены). И конечный бенефициар у всех один. И проблемы с финансированием явно видны по всем свежим объектам за последний год-полтора. Так почему же здесь все будет по-другому?

  • Серый Волк это нравится
Обратите внимание

Здесь то что не так? Назовите хоть одну проблему по этому объекту.

Эта проблема называется - СЕВЕНЫ  :help:  :80:

  • Серый Волк это нравится

А где там будет новый ЖК? Пока только старый вижу (сдача конец этого года) со студией 18 кв за 5400000. А это дороГХа...


Амурская,2

Посмотрел проектную декларацию на третий корпус от 27 мая. Я не экономист... это нормальные цифры?

 

 

О финансовом результате текущего года, о размерах кредиторской и дебиторской задолженности на последнюю отчетную дату 

 

Последняя отчетная дата: 31.03.2020

 

Размер чистой прибыли (убытков) по данным промежуточной или годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности: 0,00 тыс . руб.

 

Размер кредиторской задолженности по данным промежуточной или годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности: 1 830 858,00 тыс . руб. 

 

Расшифровка размера задолженности: 

Размер дебиторской задолженности по данным промежуточной или годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности: 1 583 932,00 тыс . руб.

 

 

Это же простые, понятные и очевидные вещи. Ничего придумывать и фантазировать не надо.

Зря тратите время. Здесь пикируются две противоборствующие группировки - одна из тех, кого Севен уже кинул на других проектах, другая из аффилированных с Севеном лиц. Реальных покупателей здесь нет и быть не может, т.к. продажи не начались и, с большой вероятностью, не начнутся. Я считаю, что все вернется на круги своя и стройку продолжит ПИК. Для меня и будущих жителей ЛП это был бы лучший вариант. Очень не хочется видеть перед собой долгострой.

  • Серый Волк это нравится

 

 

Банк их профинансировал, стройка будет, и когда начать без вас разберутся
То есть уже и ПФ получили? Что же по поводу стройки, все таки чем быстрее начнут, тем лучше, и у людей сомнения рассеются и покупать лучше будут, а это в интересах застройщика.

Зря тратите время. Здесь пикируются две противоборствующие группировки - одна из тех, кого Севен уже кинул на других проектах, другая из аффилированных с Севеном лиц. Реальных покупателей здесь нет и быть не может, т.к. продажи не начались и, с большой вероятностью, не начнутся. Я считаю, что все вернется на круги своя и стройку продолжит ПИК. Для меня и будущих жителей ЛП это был бы лучший вариант. Очень не хочется видеть перед собой долгострой.

Да с чего Вы взяли, что если будет строить Севен, то будет долгострой? И с чего Вы взяли, что здесь нет таких, кто хочет купить тут квартиру у Севенов? Не знаю, кто как но если честно Пик мне тоже доверия особого не внушает, у него тоже много грешков есть за душой, но Вы же у него купили, рискнули.

То есть уже и ПФ получили? Что же по поводу стройки, все таки чем быстрее начнут, тем лучше, и у людей сомнения рассеются и покупать лучше будут, а это в интересах застройщика.

ПФ получили. Это точно. Позвоните менеджерам и спросите по этому проекту, они подтвердят. Продажи: вся сумма на эскроу. По поводу, почему не начинают стройку, я не знаю. НО начнут, не смысла не начинать. Надо, наоборот, не начинать быстрее и заканчивать, чтоб деньги банковские крутить, как можно меньший срок, чтоб кредит поменьше обслуживать

В двух проектах в МСК у севенов уже долгострой.

 

Плюс они не платят за аренду земли - разрешения на строительство МСК отзовёт. 

 

Сберу в питере они должны 1,5 млрд. И не платят.

 

застрой погряз в судах

Вчера лоси очередной раз утерлись в суде.

Да с чего Вы взяли, что если будет строить Севен, то будет долгострой? И с чего Вы взяли, что здесь нет таких, кто хочет купить тут квартиру у Севенов? Не знаю, кто как но если честно Пик мне тоже доверия особого не внушает, у него тоже много грешков есть за душой, но Вы же у него купили, рискнули.

Грешки есть у всех застроев, а дома ПИКа уже стоят и отделка идет, а до сдачи первого еще полгода. Какой же тут риск...

Ну а Севен за пол года котлованы копать не начал, сайт не доделал, продажи не начал... ну и т.д.

  • Серый Волк это нравится

Наличие охранной зоны подтверждено судом. Значит там нельзя строить.

 

Ранее сс проиграли суд на 1,5 млрд Сберу. 

Властям МСК эти утырки гарантированно проиграют. 

Бронировщики их размажут в судах и оттопчат в СМИ. Этим барыгам светит только банкротство. 

Здесь соберут деньги и построят будку на другом объекте.

Или как водится у других мутных застроев - деньги в офшор, директор в Лондон.

С какой стати деньги дольщиков этого ЖК, должны пойти на строительство других домов? Какой в этом смысл? Тем более еще не факт, что здесь не будет эскроу, так что все Ваши слова, ни что иное, как ложные доводы.

Грешки есть у всех застроев, а дома ПИКа уже стоят и отделка идет, а до сдачи первого еще полгода. Какой же тут риск...

Ну а Севен за пол года котлованы копать не начал, сайт не доделал, продажи не начал... ну и т.д.

Так у Севена и сроки совсем другие, и сроки по реализации проекта тоже совсем разные. Зачем  их тогда сравнивать? Это совсем другой проект, с другим застроем и со своими сроками. 3 корпус должны начать строить в 3 квартале, так что все по плану.

 

 

ПФ получили. Это точно. Позвоните менеджерам и спросите по этому проекту, они подтвердят. Продажи: вся сумма на эскроу.

Ну в таком случае весь негатив в топку. Раз есть проектное финансирование, значит переживать вообще не о чем, плюс эскоу дает свои гарантии. Интересно, что сейчас будут придумывать конкуренты или обиженные дольщики других ЖК? 

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов