Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Всегда можно и самим досадить .)) но за такие бабки должен быть не двор, а конфетка.

Да и чего это за свой счёт делать и своими силами?

  • Ищу МУЖА это нравится
 

Ищу МУЖА сказал(а) 16 Июл 2020 - 10:35:

Тоесть вы думаете, как нам ставку сделали так она и останется на года, да такого точно не будет!
Проверено жизненным опытом.

Каждый год можно ждать повышение.
Объявления
Я думаю в дороворе даже будет прописан размер этого повышения. А договор обяжут подписать при приемке квартиры.
Обычно так все жилицы делают, не знаю где вы живёте в какой стране, может что то сверху падает и появляется у дома фонтан/ландшафтный дизайн/цветы и тд...
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Я думаю в дороворе даже будет прописан размер этого повышения. А договор обяжут подписать при приемке квартиры.

Договора обычно на год заключают, поэтому сложно предугадать, что будет через 3-4 года, например всё равно. 

Обычно так все жилицы делают, не знаю где вы живёте в какой стране, может что то сверху падает и появляется у дома фонтан/ландшафтный дизайн/цветы и тд...

ха-ха, а было бы неплохо))))

Обратите внимание
Кто-нибудь был на собрании в среду?

del

А почему бы не создать тсж по нашему одному корпусу, и уже тсж может нанимать Ук и следить за ней?

А почему бы не создать тсж по нашему одному корпусу, и уже тсж может нанимать Ук и следить за ней?

платить за неплатильщиков коммуналку? Зачем?

А почему бы не создать тсж по нашему одному корпусу, и уже тсж может нанимать Ук и следить за ней?

Не ТСЖ а ТСН,с такими,как ты ,только геморой создавать

Соседи здравствуйте! Собираюсь принимать у застройщика квартиру. Думаю, брать ли с собой профессионального приемщика. Настораживает, что площадь готового объекта точно совпадает с площадью в ДДУ. Кто-нибудь выявлял расхождение площади при приемке? Какие еще огрехи часто попадаются? На что обратить внимание? Заранее благодарен за ответ!

Соседи здравствуйте! Собираюсь принимать у застройщика квартиру. Думаю, брать ли с собой профессионального приемщика. Настораживает, что площадь готового объекта точно совпадает с площадью в ДДУ. Кто-нибудь выявлял расхождение площади при приемке? Какие еще огрехи часто попадаются? На что обратить внимание? Заранее благодарен за ответ!

От греха подальше лучше, конечно, перестраховаться и взять. Отгрехи могут быть и скорее всего будут, но у каждого всё индивидуально и даже тут не обойдётся без недочётов. Смотря еще насколько вы в душе перфекционист.

Соседи здравствуйте! Собираюсь принимать у застройщика квартиру. Думаю, брать ли с собой профессионального приемщика. Настораживает, что площадь готового объекта точно совпадает с площадью в ДДУ. Кто-нибудь выявлял расхождение площади при приемке? Какие еще огрехи часто попадаются? На что обратить внимание? Заранее благодарен за ответ!

поскольку свободная планировка, то принимать особо нечего, поскольку все равно предстоит ремонт. Смотрите качество и отсутствие дефектов в заведенных в квартиру коммуникаций, соединения (краны) за пределами квартиры, входная дверь, окна. Насчет подсчета площади, если она была замерена специалистами бти(по идее так должно быть) то затем войдет во все документы и изменить и оспорить имхо будет непросто.

поскольку свободная планировка, то принимать особо нечего, поскольку все равно предстоит ремонт. Смотрите качество и отсутствие дефектов в заведенных в квартиру коммуникаций, соединения (краны) за пределами квартиры, входная дверь, окна. Насчет подсчета площади, если она была замерена специалистами бти(по идее так должно быть) то затем войдет во все документы и изменить и оспорить имхо будет непросто.

Иногда и при таких планировках находят очень большие дефекты. 

А какие данные или документы нужны чтобы заказать электропроект? Его делают на основе рабочих чертежей дизайн-проекта?

А какие данные или документы нужны чтобы заказать электропроект? Его делают на основе рабочих чертежей дизайн-проекта?

На электрику нужна схема щитка, разводки. Лучше, конечно, сделать заранее, и потом по ней уже дизайн проект делать. После уведомить УК о проведение работ, и по факту уже вызывать УК для подтверждения схем. Просто посмотрят и исполнения и дают добро на подключение полного напряжения.
 

А какие данные или документы нужны чтобы заказать электропроект? Его делают на основе рабочих чертежей дизайн-проекта?

скорее всего, дизайн проекта хватит и если чего-то не будет хватать, то спросят. Главное здесь не в документах, а в той сумме, которую с вас возьмут. За всё остальное смысла нет беспокоиться.



На электрику нужна схема щитка, разводки. Лучше, конечно, сделать заранее, и потом по ней уже дизайн проект делать. После уведомить УК о проведение работ, и по факту уже вызывать УК для подтверждения схем. Просто посмотрят и исполнения и дают добро на подключение полного напряжения.
 




насчет просто посмотрят, я бы так не утверждал. В ценнике УК есть подключение 3фаз - 3500руб, вызов и подтверждение выполненных работ на соответствие электропроекту - 4000руб и бог его знает сколько стоит само согласование в УК электропроекта

насчет просто посмотрят, я бы так не утверждал. В ценнике УК есть подключение 3фаз - 3500руб, вызов и подтверждение выполненных работ на соответствие электропроекту - 4000руб и бог его знает сколько стоит само согласование в УК электропроекта

А есть понятие, сколько может стоить согласование проекта с УК? Ну не думаю, что прямо уж слишком дорого, хотя хозяин барин, могут драть сколько угодно и люди будут вынуждены платить. Может кто интересовался этим вопросом? 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов