Осмотр и приёмка квартир 1 очереди.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Тоже получил письмо, весьма хорошие новости!) 

 

По процедуре только не очень понятно, как будет акт подписываться, написано так, что все все сразу подпишут, просто взглянув на квартиру) 

Хренушки я акт подпишу. У меня есть видео по квартире, снятое на днях, косячки имеются. Будут исправлять или лучше деньгами, сам сделаю как мне надо. 

Объявления
Тоже вчера получил, раза два перечитал, прям неожиданно приятный сюрприз.

Мерси, френды, за исчерпывающее резюме. Нашел сие письмо сегодня в э-мейл в спаме, чем оно, собсно, и является. Не спорю, приятно, что застрой коммуницирует с дольщиками. Реально смысловым будет именное письмо в почтовом ящике

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Хренушки я акт подпишу. У меня есть видео по квартире, снятое на днях, косячки имеются. Будут исправлять или лучше деньгами, сам сделаю как мне надо.

можно вас попросить рассказать о косяках дабы также обратить на них внимание?

можно вас попросить рассказать о косяках дабы также обратить на них внимание?

Нанимайте приемщика за деньги, он вам все покажет и расскажет. 

Обратите внимание

Нанимайте приемщика за деньги, он вам все покажет и расскажет. 

Аплодирую стоя! Вот это, я называю, -  добрососедские отношения. На них всё и строится. Тебя попросили просто поделиться опытом, в ответ ты шлёшь человека лесом. Занавес...

Аплодирую стоя! Вот это, я называю, - добрососедские отношения. На них всё и строится. Тебя попросили просто поделиться опытом, в ответ ты шлёшь человека лесом. Занавес...

ден4 будет нам шикарным соседом)))

Нанимайте приемщика за деньги, он вам все покажет и расскажет. 

я найму приемщика и попрошу показать и рассказать.
а вы будьте любезны - не хамите, если не в состоянии всем помочь и рассказать.

я найму приемщика и попрошу показать и рассказать.
а вы будьте любезны - не хамите, если не в состоянии всем помочь и рассказать.

 

Нанимайте, никто вам не мешает, все будут нанимать, в том числе и я.

А я и не хамлю! В отличии от Вас, я выложил БЕСПЛАТНО почти всю рабочую документацию данного ЖК, выяснил как сделана электрика, вентиляция, разрез стен, пола и т.д., которой Вы скорее всего уже воспользовались бесплатно. Кому хочу, тому и помогаю, в след раз не забывайте логинется, перед тем, как задать вопрос. Да и не обязан я никому помогать, хотите помощи, платите за консультаци или Вам все обязаны помогать? Прораб вам тоже будет помогать ремонт бесплатно делать? 

 

Удачи в приемке квартиры.

Нанимайте, никто вам не мешает, все будут нанимать, в том числе и я.
А я и не хамлю! В отличии от Вас, я выложил БЕСПЛАТНО почти всю рабочую документацию данного ЖК, выяснил как сделана электрика, вентиляция, разрез стен, пола и т.д., которой Вы скорее всего уже воспользовались бесплатно. Кому хочу, тому и помогаю, в след раз не забывайте логинется, перед тем, как задать вопрос. Да и не обязан я никому помогать, хотите помощи, платите за консультаци или Вам все обязаны помогать? Прораб вам тоже будет помогать ремонт бесплатно делать?

Удачи в приемке квартиры.

тогда, пожалуйста, ответьте на один вопрос - написав то, что вы нашли недостатки и не подпишите акт, что вы хотели этим показать?
неважно - будь я дольщик или гость, я имею право на адекватный вопрос и адекватный ответ, а не хамство в свой адрес. мы тут все с одной целью - получить лучшее жильё и найти хороших соседей, а ни в коем случае не наоборот :)

я, как и многие другие, думаю, благодарны вам за документацию.

тогда, пожалуйста, ответьте на один вопрос - написав то, что вы нашли недостатки и не подпишите акт, что вы хотели этим показать?
неважно - будь я дольщик или гость, я имею право на адекватный вопрос и адекватный ответ, а не хамство в свой адрес. мы тут все с одной целью - получить лучшее жильё и найти хороших соседей, а ни в коем случае не наоборот :)

я, как и многие другие, думаю, благодарны вам за документацию.

 

В моём случае:

 

1) Проблема со стяжкой пола, в зоне подключения радиаторов в полу через тройник, у меня этот участок замазали чем то другим и теперь по линии стыка "старой стяжки" и нового раствора пошла трещина. В доль стены в комнате расковыряли стяжку шириной 10 см, а длиной 4 метра примерно, может кабель испорченный меняли, не знаю, если замажут так же как под радиаторами, то тоже будет трещина. Надеюсь застройщик переделает этот момент до того, как я зайду принимать квартиру, время пока есть.

 

2) На стекле какие-то черные пятна, грязь. Надо проверять на сколы и царапины. Пока не понятно, стекло под замену или можно все это почистить.

 

3) Вывод для подключения раковины на кухне задран очень высоко, на высоте около 25 см от чистого пола, а в с\у вывели только один вывод под туалет (Д=110мм). Я не сантехник по образованию, но видел в других домах, что под туалет свой вывод, в сторону кухни свой, а в сторону ванной свой. Так вот в сторону ванной я не увидел вывод. Стояк у меня всего один проходит через квартиру, т.е. к нему все подключается и кухня и с\у и ванна.

 

4) Щиток, розетки и выключтели еще не смонтированы, но все выводы кабелей под розетки из стены на разных высотах (Примерно на 10-15см скачат). Наверное это устранят, когда буду монтировать подрозетники, но пока так. Это самое малое из бед, потому что половина разеток у меня будет по другому, все равно переделывать. Закупать, проектировать и собирать щиток буду сам, прокладывать новые кабели по потолку, так что полноценно проверять от застройщика электрику я не буду. Возможно парочку кабелей в полу использую до первой розетки или выключателя. Сам проект по электрике квартиры от застройщика - слабый. Его надо доробатывать/переделывать. Под кухню все менять - 100%. Добавлять группы под теплый пол, проточник, менять УЗО на Тип А, добавить группу под Нептун, сделать не отключаемые линии для удобства и т.д.

 

5) Входной двери у меня еще нет, по ней ничего сказать не могу.

 

Вывод:

Пока, на данном этапе, у меня проблемы со стяжкой, стояком канализации и стеклом. Остальное надо смотреть в живую.

  • Cruzex это нравится

В моём случае:
 
1) Проблема со стяжкой пола, в зоне подключения радиаторов в полу через тройник, у меня этот участок замазали чем то другим и теперь по линии стыка "старой стяжки" и нового раствора пошла трещина. В доль стены в комнате расковыряли стяжку шириной 10 см, а длиной 4 метра примерно, может кабель испорченный меняли, не знаю, если замажут так же как под радиаторами, то тоже будет трещина. Надеюсь застройщик переделает этот момент до того, как я зайду принимать квартиру, время пока есть.
 
2) На стекле какие-то черные пятна, грязь. Надо проверять на сколы и царапины. Пока не понятно, стекло под замену или можно все это почистить.
 
3) Вывод для подключения раковины на кухне задран очень высоко, на высоте около 25 см от чистого пола, а в с\у вывели только один вывод под туалет (Д=110мм). Я не сантехник по образованию, но видел в других домах, что под туалет свой вывод, в сторону кухни свой, а в сторону ванной свой. Так вот в сторону ванной я не увидел вывод. Стояк у меня всего один проходит через квартиру, т.е. к нему все подключается и кухня и с\у и ванна.
 
4) Щиток, розетки и выключтели еще не смонтированы, но все выводы кабелей под розетки из стены на разных высотах (Примерно на 10-15см скачат). Наверное это устранят, когда буду монтировать подрозетники, но пока так. Это самое малое из бед, потому что половина разеток у меня будет по другому, все равно переделывать. Закупать, проектировать и собирать щиток буду сам, прокладывать новые кабели по потолку, так что полноценно проверять от застройщика электрику я не буду. Возможно парочку кабелей в полу использую до первой розетки или выключателя. Сам проект по электрике квартиры от застройщика - слабый. Его надо доробатывать/переделывать. Под кухню все менять - 100%. Добавлять группы под теплый пол, проточник, менять УЗО на Тип А, добавить группу под Нептун, сделать не отключаемые линии для удобства и т.д.
 
5) Входной двери у меня еще нет, по ней ничего сказать не могу.
 
Вывод:
Пока, на данном этапе, у меня проблемы со стяжкой, стояком канализации и стеклом. Остальное надо смотреть в живую.


Спасибо большое за детальное описание!

1) по радиаторам в принципе, возможно, имеет смысл переделывать вход и сделать его из стены, а не из пола и тогда стяжку все равно придётся вскрывать. в целом - решаемо

2) я на стёкла точно буду обращать пристальное внимание. можно даже с собой взять растворитель и проверить все пятна на предмет возможности устранения, чтобы по несколько раз не ходить отказываться от приёмки квартиры) там ещё вызывает вопрос само крепление окон и холодные зоны - насколько все надёжно сделано нужно смотреть с тепловизором точно

Дэн, спасибо за описание! Меня больше волнует кривизна стен. Электрику будем трогать по-минимуму.

 

Пара вопросов аудитории:

 

1. Я правильно понимаю, что до телеточек коаксиалкой уже пришли, но витую пару придется самому тянуть?

 

2. Потолки опускать не планирую, есть план убирать гофру с потолка и штукатурить потолок с проводом без гофры (чтоб меньше выпирал). Вопрос в студию - 1 - 2 см штукатурки на потолок - это, в принципе, нормально или перебор?

 

Судя по фоткам, расстояние от потолка до верхнего среза окна - это эти самые 20 - 30 см, делать фальшпотолок по срезу окна - смотреться будет не очень. Можно, конечно, попробовать индастриал стайл - оставить незакрытыми коммуникации, но как быть тем, кто делает стиль прованс или модерн.

 

Заранее благодарю за комментарии

Спасибо большое за детальное описание!

1) по радиаторам в принципе, возможно, имеет смысл переделывать вход и сделать его из стены, а не из пола и тогда стяжку все равно придётся вскрывать. в целом - решаемо

2) я на стёкла точно буду обращать пристальное внимание. можно даже с собой взять растворитель и проверить все пятна на предмет возможности устранения, чтобы по несколько раз не ходить отказываться от приёмки квартиры) там ещё вызывает вопрос само крепление окон и холодные зоны - насколько все надёжно сделано нужно смотреть с тепловизором точно

 

Тоже думал трубы из стены пустить, правда есть один нюанс. Сейчас застройщик дает гарантии на свои работы в течении трёх лет кажется (надо смотреть ДДУ), так вот если начать переделывать тройник в полу и делать выпуск к радиатору из стены, то гарантия на данный вид работ (подключение батареи) пропадет и при затоплении соседей снизу, придется отвечать самому). Надо советоваться по месту со специалистами раздела отопления, что они скажут. По идее там соединение надежное, используют сшитый полиэтилен.

 

Касаемо оконного блока, нам повезло, что приемка осенью (Октябрь\Ноябрь), а возможно и на Декаберь у кого-то. Все сразу будет понятно, где мостик холода и т.д. По самим стеклопакетам, придется внимательно их осмотреть. Окна большие, дорогие) Не хочется потом за свой счет менять.

Дэн, спасибо за описание! Меня больше волнует кривизна стен. Электрику будем трогать по-минимуму.

 

Пара вопросов аудитории:

 

1. Я правильно понимаю, что до телеточек коаксиалкой уже пришли, но витую пару придется самому тянуть?

 

2. Потолки опускать не планирую, есть план убирать гофру с потолка и штукатурить потолок с проводом без гофры (чтоб меньше выпирал). Вопрос в студию - 1 - 2 см штукатурки на потолок - это, в принципе, нормально или перебор?

 

Судя по фоткам, расстояние от потолка до верхнего среза окна - это эти самые 20 - 30 см, делать фальшпотолок по срезу окна - смотреться будет не очень. Можно, конечно, попробовать индастриал стайл - оставить незакрытыми коммуникации, но как быть тем, кто делает стиль прованс или модерн.

 

Заранее благодарю за комментарии

 

Пожалуйста)

 

Корректировка электрики по минимум не получится) Любое добавление групп по уму -  с вероятностью 90% замена щита, там мало места. Сейчас там щит на 36 модулей.

 

1) Если смотреть ДДУ, то там пишут что до ТВ и интернет (RJ-45) надо прокладывать самим, но сейчас над дверь у меня болтается рыжий провод в гофре, а это RJ-45. Только не совсем понятно, он для каких-то датчиков или для чего он. Коаксиалку я пока не видел, но она особо не нужна, сейчас развито IPTV. Не знаю, есть смысл в коаксиалке вообще.

 

2) У меня знакомый делал штукатурку около 2см, пока держится) Думаю тут от рук монтажников зависит. 

 

Между черновым потолком и оконным проемом около 200мм.

Цифра получается из:

3000мм (вся высота от стяжки до бетонного потолка) - 600мм (от стяжки до низа окна) - 2200мм (высота окна) = 200мм (от верха окна до бетонного потолка).

 

Можно карниз скрытый сделать, потолок не доводишь до стены 15см примерно, а там уже к бетону крепишь карниз.

Стеклопакеты белорусские алютеч поставили, окна не открываются, вопрос как часто из будут мыть альпинисты. Мопы да на рендерах красивые как в реальности это будет вопрос, а двери какие устанавливают?
Ещё вопрос, на сайте застройщика нашёл фото готовых квартир и немного не понимаю как так они сделали вентиляцию ? Потолки опускать сантиметров на 20?это я так понимаю фото из двушки 73м. Или это временное решение? Есть у кого нормальные фото с объекта ?)

 

Вентиляция так не везде сделана, только в определнных планировках. Допустим, если два С\у в разных углах, а стояк вентиляции один в квартире. Я думаю, при правильном подходе, воздуховод можно немного переместить и скрыть в коробе. Так же у нас есть центральное кондиионирование и чтобы его использовать, надо ставить фанкойлы за потолком, так что потолок в коридоре все равно опускать (места размещения блоков обычно делают в кладовых, коридорах и влажных помещениях. Я считаю, что идельано будет в коридоре), если не хотите остаться без кондея. Хотя есть варианты настенных блоков под центральное кондиционирование, но как по мне - это будет не эстетично, когда есть возможность использовать данные блоки скрыто (как в гостинице)

Вентиляция так не везде сделана, только в определнных планировках. Допустим, если два С\у в разных углах, а стояк вентиляции один в квартире. Я думаю, при правильном подходе, воздуховод можно немного переместить и скрыть в коробе. Так же у нас есть центральное кондиионирование и чтобы его использовать, надо ставить фанкойлы за потолком, так что потолок в коридоре все равно опускать (места размещения блоков обычно делают в кладовых, коридорах и влажных помещениях. Я считаю, что идельано будет в коридоре), если не хотите остаться без кондея. Хотя есть варианты настенных блоков под центральное кондиционирование, но как по мне - это будет не эстетично, когда есть возможность использовать данные блоки скрыто (как в гостинице)

у меня будут свои блоки.и будут они на фасаде...вот ещё от ук  буду питаться кондеями и платить всю жизнь....а тебе в гостиницу

Вентиляция так не везде сделана, только в определнных планировках. Допустим, если два С\у в разных углах, а стояк вентиляции один в квартире. Я думаю, при правильном подходе, воздуховод можно немного переместить и скрыть в коробе. Так же у нас есть центральное кондиионирование и чтобы его использовать, надо ставить фанкойлы за потолком, так что потолок в коридоре все равно опускать (места размещения блоков обычно делают в кладовых, коридорах и влажных помещениях. Я считаю, что идельано будет в коридоре), если не хотите остаться без кондея. Хотя есть варианты настенных блоков под центральное кондиционирование, но как по мне - это будет не эстетично, когда есть возможность использовать данные блоки скрыто (как в гостинице)

если два сан узла.значит и два винт..короба  и точка

В моём случае:

 

1) Проблема со стяжкой пола...

День добрый! 
А как вам удалось попасть в квартиру? Перед покупкой прошу менеджера показать квартиру он стоит насмерть - до ввода в эксплуатацию категорическое нет.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов