Магазин напротив корпуса Кир Булычев

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Не имеют права не выдать ключи. ДДУ - основной договор. В нем же нет обязательного условия, что необходимо подписать Доп ?. И посмотрите допустимые отклонение по площади в ДДУ. Может Вам и не полагается ничего за эти 2 метра.
У меня например квартира была примерно 57, а в доп 59. В ДДУ допустимое отклонение 5 %. Это около 3 метров. Так что есть допник, нет его, мне не тепло не холодно. (Только если квартира не будет более 60 м. ). )

К тому же у вас площадь в большую сторону меняется без изменения цены, а у нас она наоборот меньше стала, и я вообще не понимаю, почему я должна подписывать такую допку, при этом теряя почти 400 тыс рублей. Я заплатила за квартиру в 56 кв м, а теперь она 54 кв мбудет.

Не имеют права не выдать ключи. ДДУ - основной договор. В нем же нет обязательного условия, что необходимо подписать Доп ?. И посмотрите допустимые отклонение по площади в ДДУ. Может Вам и не полагается ничего за эти 2 метра.

У меня например квартира была примерно 57, а в доп 59. В ДДУ допустимое отклонение 5 %. Это около 3 метров. Так что  есть допник, нет его, мне не тепло не холодно. (Только если квартира не будет более 60 м. ). ) 
 

3 метра и 0,5 м - это большая разница и поэтому если будет не в вашу пользу площадь, то по карману прилично ударит.

Объявления Все объявления

К тому же у вас площадь в большую сторону меняется без изменения цены, а у нас она наоборот меньше стала, и я вообще не понимаю, почему я должна подписывать такую допку, при этом теряя почти 400 тыс рублей. Я заплатила за квартиру в 56 кв м, а теперь она 54 кв мбудет.

По факту всё равно площадь не изменится. Просто жаль, что переплатили - это да.

По факту всё равно площадь не изменится. Просто жаль, что переплатили - это да.


Почему это по факту не изменится? Мы покупали 56.5, а сейчас хотят чтобы мы подписали допник на площадь 54.3. При этом, никто не заверяет, что площадь будет действительно 54.3, а не 56, ведь по факту получается, при измерении будут отталкиваться от площади в допке и даже если площадь вдруг окажется такой как в дду, то нам придется за нее доплачивать, тк разница 2 метра по сравнению с доской с допустимым отклонением 0.5. Нашли блин лохов.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Ключи выдадут - зарегистрировать квартиру в собственность не получится, тк планировка изменилась по сравнению с ДДУ (это так менеджер говорит - я в такие тонкости не вникала и с юристами пока не разговаривала, тк нам пока не давали подписывать новую допку. Но старую мы таки подписали, тк перед глазами не было ДДУ, однако срок ее регистрации уже истек).
По поводу 5% от площади - как то странно, у нас написано отклонение на 0.5% - это около 0.5 м. Вы уверены, что у вас именно 5% написано, а не 0.5?) ДДУ то типовой у всех.

В ДДУ указана проектная площадь. Действительная будет после замеров БТИ и на собственность я думаю это не повлияет. Что касается 5%, то пункт 1.2, предпоследний абзац.

В ДДУ указана проектная площадь. Действительная будет после замеров БТИ и на собственность я думаю это не повлияет. Что касается 5%, то пункт 1.2, предпоследний абзац.


В этом пункте прописано, что фактическая площадь квартиры может отклоняться на 5% в меньшую или большую сторону, то есть в этом случае участник долевого строительства обязан будет принять эту квартиру, а застройщие не может ее уменьшить на 30 метров (условно). Но это не отменяет пункта договора 4.3, где за увеличение/уменьшение проектной площади на 0.5 кв м надо платить)
Обратите внимание

Почему это по факту не изменится? Мы покупали 56.5, а сейчас хотят чтобы мы подписали допник на площадь 54.3. При этом, никто не заверяет, что площадь будет действительно 54.3, а не 56, ведь по факту получается, при измерении будут отталкиваться от площади в допке и даже если площадь вдруг окажется такой как в дду, то нам придется за нее доплачивать, тк разница 2 метра по сравнению с доской с допустимым отклонением 0.5. Нашли блин лохов.

Я имел ввиду, что фактическая площадь, а не та, что в документах.

В этом пункте прописано, что фактическая площадь квартиры может отклоняться на 5% в меньшую или большую сторону, то есть в этом случае участник долевого строительства обязан будет принять эту квартиру, а застройщие не может ее уменьшить на 30 метров (условно). Но это не отменяет пункта договора 4.3, где за увеличение/уменьшение проектной площади на 0.5 кв м надо платить)

Вам в этом вопросе не помешает консультация хорошего юриста.

В этом пункте прописано, что фактическая площадь квартиры может отклоняться на 5% в меньшую или большую сторону, то есть в этом случае участник долевого строительства обязан будет принять эту квартиру, а застройщие не может ее уменьшить на 30 метров (условно). Но это не отменяет пункта договора 4.3, где за увеличение/уменьшение проектной площади на 0.5 кв м надо платить)

Пожалуй Вы правы. А я-то думаю... Почему мне никто не звонит на счет допника. ? Наверно хотят что бы я доплачивал. Жаль, первое доп. соглашение не сфотографировал (.
 

Пожалуй Вы правы. А я-то думаю... Почему мне никто не звонит на счет допника. ? Наверно хотят что бы я доплачивал. Жаль, первое доп. соглашение не сфотографировал (.

А вы в каком корпусе? Мне еще тоже ничего не дали переподписывать, я недавно было на объекте, у менеджера уточнила по поводу допки по 5 корпусу - говорит, что еще готовят их. Может действительно застройщик хочет померить квартиры и по факту написать уже точную площадь.
По 5 корпусу еще работы уйма внутри, отделку только начали делать, была на 4 этаже, еще конь не валялся, только внутренние перегородки готовы и пол залили.

А вы в каком корпусе? Мне еще тоже ничего не дали переподписывать, я недавно было на объекте, у менеджера уточнила по поводу допки по 5 корпусу - говорит, что еще готовят их. Может действительно застройщик хочет померить квартиры и по факту написать уже точную площадь.
По 5 корпусу еще работы уйма внутри, отделку только начали делать, была на 4 этаже, еще конь не валялся, только внутренние перегородки готовы и пол залили.

4-ый. Мы тоже были в офисе. Так же сказали, что по доп. соглашениям работы идут. Как дойдет очередь до нас то свяжутся. А на стройку не пустили. Сказали только для покупателей.

В последнем видоеотчете говорили про безопасность детей, связали это с отсутствием машин во дворе, а про ограждение ни слова. Интересно, оно будет или нет ?
 

4-ый. Мы тоже были в офисе. Так же сказали, что по доп. соглашениям работы идут. Как дойдет очередь до нас то свяжутся. А на стройку не пустили. Сказали только для покупателей.
В последнем видоеотчете говорили про безопасность детей, связали это с отсутствием машин во дворе, а про ограждение ни слова. Интересно, оно будет или нет ?

Нам дали посмотреть типовую квартиру по нашему стояку. По поводу ограждений - менеджеры сами не знают, говорят, что решение пока еще не вынесено окончательно. Но типо так и в других ЖК было, типа Селигер Сити (вроде), там вообще перед самой сдачей забор сделали, до этого тоже не было точной инфы.

Я слышала, что на ограждение нам нужно будет скинуться. Сделать хотят, но за доп. плату!

Я слышала, что на ограждение нам нужно будет скинуться. Сделать хотят, но за доп. плату!

Это пока что только слухи. А сколько же хотят сбрить денег? К чему готовиться?

Я слышала, что на ограждение нам нужно будет скинуться. Сделать хотят, но за доп. плату!

С конца прошлого года всем новым покупателям говорили, что будет ограждение. Интересно какая реакция у них будет, если им предложат оплатить это самое ограждение )).
 

Нах, нах, я дополнительно ничего платить не буду.

С конца прошлого года всем новым покупателям говорили, что будет ограждение. Интересно какая реакция у них будет, если им предложат оплатить это самое ограждение )).
 

Тут просто перед фактом поставят скорее всего и всё. 

Тут просто перед фактом поставят скорее всего и всё. 

Если делать ограждение, то не жильцы, скорее всего, не смогут свободно проходить. Тогда зачем всякие магазины,кафе,рестораны и т. д. запланированые застройщиком

Если ограждение не делать, то через две недели все экономные не узнают двор с детской площадкой! Мы готовы заплатить без вопрос, но думаю, все же застройщик поставит ограждение из собственных средств. Очень порадовал тот факт, что у нас Мираторг, а не Пятерочка! Еще бы Перекресток подтянуть и была бы вообще красота! 

Если ограждение не делать, то через две недели все экономные не узнают двор с детской площадкой! Мы готовы заплатить без вопрос, но думаю, все же застройщик поставит ограждение из собственных средств. Очень порадовал тот факт, что у нас Мираторг, а не Пятерочка! Еще бы Перекресток подтянуть и была бы вообще красота! 

Да, если есть возможность сделать ограждение, надо делать. Вон в Белом Парке управа беседку сносит по просьбе дольщиков. Забора нет, там до утра сидят недоросли из окрестных домов, мало того, что мат и пьянка до утра, так и загадили все, что можно. (В то время как их родители воюют против новых домов на стилобатах, чтобы было больше "открытой территории для всех"). А здесь еще и военные дома, и вокзал рядом.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов