Плюсы и минусы ЖК Hide

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Просто я смотрю статистику. В отличиии от вас. А уж как народ погорел на инвестициях в 21-22 гг на растущем рынке - об этом только ленивый не знает. Ну и вы, по-видимому. Как раз неопытные инвесторы и потеряли все, либо, почти все.

Почтенный инвестор-аналитик-статистик, в интернете не принято кормить троллей, но я подкину косточку. Вы исправно выс...казали свое "мнение" буквально в каждом из подфорумов (что само уже подозрительно, но не буду голословно обвинять в заказухе).

 

Так может время и на пару вопросов ответить найдется:

1. С чем же связан ваш жгучий интерес к Хайду, если он вам так не нравится? Неужто за нас, бедных, беспокоитесь? Право, не стоит!

2. Где вы сами-то обитаете? Встреча с вами меня совершенно не интересует, но очень хочется совет, где же жилье выбирают настоящие гуру инвестиций - а то "мамкины инвесторы" сами не разберутся.

 

Еще бы фото из окна попросил, и чтоб бумажка с вашим ником была в кадре, но по вашему тону видно - отвечать за слова не ваше :)

Постоянная пробка на ТТК и поезда МЦК впритык под окнами Хайда - одна из особенностей проекта. 

Прикрепленные изображения

  • 4c23aa27-6c73-45ae-a159-ae37dcc0e8f1.jpeg
  • fd4cacfb-0665-490f-94f4-c120595e34bc (1).jpeg
Объявления

Постоянная пробка на ТТК и поезда МЦК впритык под окнами Хайда - одна из особенностей проекта. 

Прикрепленные изображения: 2

Еще один достопочтенный комментатор, обитающий здесь аж с 2020 (!!!) года... Даже ковид успел появиться и исчезнуть за это время, но не вы! :) И все эти года повторяете одно и то же, чуть ли не дословно, причем один негатив.

Невозможность воткнуть вторую очередь таких же шпал прямо перед окнами за счет близости трешки - тоже особенность. И?

 

Интернет все помнит, Сергей, ну нравятся вам локации по типу Царицыно - ну и живите там, ради Бога. Радуйтесь экологии, катайтесь до центра от МКАДа, кто ж вас заставляет в Хайде жить?

ЛЭП и промка с северной стороны Хайда.

Прикрепленные изображения

  • c4c4e7e1-fc1c-4990-85f4-4111385a4626.jpeg
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Для тех, кто не только умеет фотографировать, но и думать - окружение Хайда с Бережковского моста:

- ближе к Воробьевской набережной практически ни одного жилого дома нет

- перейти мост в Лужники более, чем реально
- промзона к северу выкуплена Vesper'ом под элитную застройку в 2021 году (сроков редевелопмента пока нет, но и сомнений, что он произойдет, тоже нет)
- в непосредственной близости к Хайду никакой промзоны / ТЭЦ / ЛЭП в помине нет (ТТК и МЦК - да, близко)

64a1d8617ce3f_1.png

64a1d86b02c58_2.png

64a1d872c679b_3.png

Заправочная станция и электроподстанция впритык к жк Хайд с южной стороны.

Прикрепленные изображения

  • 2e481eaa-36ba-4e83-9957-e1eadf0f71b6.jpeg
  • c4e74926-b075-4955-beb2-343b77796e81.jpeg
Обратите внимание

Итого имеются в наличии:

с севера от жк - ж/д киевского направления, ЛЭП-линия и действующая промка со складами, фурами, мастерскими и т.п. встык.

с востока впритык к жк - МЦК и ТТК с поездами и машинами, практически въезжающими в окна.

с юга впритык к Хайду - съезд и заезд на ТТК с пстоянными пробками и газующими автомобилями, автозаправка и непонятного назначения электроподстанция с колючей проволокой по периметру.

Ваше "итого" опять однобоко и субъективно. Для "борца за правду", как вы называли себя в обсуждениях ранее, это неподобающая предвзятость.

 

С точки зрения локации более полное "итого" звучит примерно так:

 

+ Непосредственная близость устья Сетуни (пока не благоустроенного) и уникальная шаговая доступность Воробьевской набережной (восхитительного места для прогулок), вменяемая доступность Лужнецкой набережной (не дальше, чем из некоторых точек самих Хамовников)

+ Отсутствие массовой "бизнес-классовой" застройки вокруг ЖК гигантскими человейниками (Шелепихе большой привет - может, вы из того района фото добавите, чисто для сравнения?)

+ Уникальные видовые характеристики, которые как раз из-за близости магистралей и ЖД никто и никогда не закроет (привет MODу, которому прямо под окнами воткнут РЖД сити)

+ Уже анонсированные планы по дальнейшему развитию Потылихи (hideOUT) и редевелопменту промки на Бережковской набережной (включая комплексное развитие территории в непосредственной близости к Хайду - см. проект решения о КРТ "Бережковская набережная")

 

- Удобного общественного транспорта нет и, вероятнее всего, не будет (строительство пешеходного моста до Кутузовской висит без новостей уже несколько лет)

- МЦК и ТТК супер близко, шум слышен будет даже с экранами, с воздухом ситуация менее понятная (когда находишься у Хайда, если ветер дует с Сетуни - очень приятный лесной воздух, подует с трешки - сами понимаете)

- Социальная и развлекательная инфраструктура Потылихи пока что удручающая, только успешное развитие прочих проектов такого же уровня сдвинет дело с мертвой точки

 

А ниже для сравнения - фото, иллюстрирующие, как будет выглядеть окружение не из авто, а непосредственно с придомовой территории Хайда. И это без благоустройства самого ЖК (которое, разумеется, застрой сделает криво - без сарказма - но здесь при этом хотя бы своя зелень есть).

Прикрепленные изображения

  • IMG_0642.jpeg
  • IMG_0641.jpeg

Тот самый забор и старые советские водяные трубы напротив Хайда, за которыми располагаются местные гаражи и автомастерские и непонятного назначения ангары, а чуть дальше дальше за ними - на берегу речки Сетунь - старое советское предприятие под названием "Московский экспериментальный завод душистых веществ", ароматы от которого, когда ветер дует в сторону Хайда и старого жилого фонда на Сетуньском проезде, прекрасно доносят до местных обитателей всю его подколодную сущность...

Прикрепленные изображения

  • 1cbf9408-0e2b-4780-9ccc-5bf69fd270b4.jpeg
  • 5fafbb24-cd59-4e7b-9c8c-8944ac81514e.jpeg
  • 79fa6a26-89e6-48c4-92b3-904af9ef2182.jpeg
  • 83d30ee9-ca57-4caf-a201-a1575c7e6493.jpeg

Тот самый забор и старые советские водяные трубы напротив Хайда, за которыми располагаются местные гаражи и автомастерские и непонятного назначения ангары, а чуть дальше дальше за ними - на берегу речки Сетунь - старое советское предприятие под названием "Московский экспериментальный завод душистых веществ", ароматы от которого, когда ветер дует в сторону Хайда и старого жилого фонда на Сетуньском проезде, прекрасно доносят до местных обитателей всю его подколодную сущность...

Прикрепленные изображения: 4

 

Не стоит переходить на откровенное вранье - завод был заброшен в 2010 году и никакого запаха в районе от него нет. Кто умеет печатать на клавиатуре и открывать гугл - может легко это проверить.

 

Заборы есть и это жесть, доступа к пойме реки сейчас действительно нет. Но застрой обещает облагородить эту часть и сделать жителям выделенный спуск к Сетуни - а правда это или очередное налюбилово от продажников мы еще посмотрим, и точно не по язвительным отзывам злопыхателей, а по факту :)

Не стоит переходить на откровенное вранье - завод был заброшен в 2010 году и никакого запаха в районе от него нет. Кто умеет печатать на клавиатуре и открывать гугл - может легко это проверить.

 

Заборы есть и это жесть, доступа к пойме реки сейчас действительно нет. Но застрой обещает облагородить эту часть и сделать жителям выделенный спуск к Сетуни - а правда это или очередное налюбилово от продажников мы еще посмотрим, и точно не по язвительным отзывам злопыхателей, а по факту :)

По факту, мы имеем здесь малюсенький пятачок, зажатый между ТТК и МЦК с востока, съездом с ТТК, автозаправочной станцией и электроподстанцией с юга, бетонным советским забором с огромными трубами и гаражами с ангарами, старым советским химзаводом - с запада, промкой со складами и всевозможными автосервисами, мойками и т.п., ЛЭП и жд путями с севера. Это из объективных минусов проекта.

Все, выложенное мной выше - соответствует действительности. И любой местный житель подтвердит это.

Из плюсов: красивые панорамные виды с верхних этажей в сторону Воробъевых гор, типа премиум проект (премиум проект - это в первую очередь локация + соответствующие решения в жк, в которые гипсокартонные стены в квартирах с предчистовой отделкой никак не вписываются).

По факту, мы имеем здесь малюсенький пятачок, зажатый между ТТК и МЦК с востока, съездом с ТТК, автозаправочной станцией и электроподстанцией с юга, бетонным советским забором с огромными трубами и гаражами с ангарами, старым советским химзаводом - с запада, промкой со складами и всевозможными автосервисами, мойками и т.п., ЛЭП и жд путями с севера. Это из объективных минусов проекта.

Все, выложенное мной выше - соответствует действительности. И любой местный житель подтвердит это.

Из плюсов: красивые панорамные виды с верхних этажей в сторону Воробъевых гор, типа премиум проект (премиум проект - это в первую очередь локация + соответствующие решения в жк, в которые гипсокартонные стены в квартирах с предчистовой отделкой никак не вписываются).

Начал было писать очередной ответ на вашу откровенно предвзятую позицию, но сотрясать воздух 3 года к ряду не готов. Кто желает - может посмотреть прошлую переписку и все выводы для себя сделать.

 

Лучше расскажите нам, Сергей, что-нибудь новенькое, например - вы в начале своих "опусов" утверждали, что сами являетесь обитателем Потылихи. Так а что же вы, дорогой наш правдоруб, там делаете, если вам этот район так не нравится?

 

Не буду переходить на личности и обвинять в зависти или ненависти к самому факту, что рядом с вашей панелькой возводят небоскреб, просто кажется странным, что местный житель так весьма милую Потылиху не любит.

Я выше привел конкретные факты. К которым вы отсылаете людей (абсолютно правильно). Попробуйте оспорить. По сути. А потом прикинуть, насколько это все влияет на будущий жк.

Я выше привел конкретные факты. К которым вы отсылаете людей (абсолютно правильно). Попробуйте оспорить. По сути. А потом прикинуть, насколько это все влияет на будущий жк.

Неоднократно уже оспаривал - и эта просьба выдает, что вы здесь не для дискуссии, а для односторонней критики. За сим можно было бы откланяться, но так и быть, резюмирую со своей стороны:

 

- "Малюсенький пятачок" в 2,5 га - не проблема для 3 корпусов и менее 900 квартир, которые будут заселены постоянно явно не на 100% на постоянной основе

- ТТК и МЦК с востока - факт, но проблема не уникальна для Хайда и преувеличена. Они достаточно далеко, чтобы не мешать шумом (по крайней мере верхним этажам и южным фасадам), а загазованность компенсируется системой очистки воздуха (если застрой ее нормально установит) и непосредственной близостью долины Сетуни (продолжайте повторять мантру про гаражи, воздух от зеленых насаждений они не испортят). А еще, повторюсь, именно ТТК с МЦК гарантия того, что с этого самого востока не вырастут очередные высотки, закрывающие мне вид на Сити и центр города

- Заправка и электроподстанция - а в чем, собственно, минус? Что это ФСВ разве что :) Или лучше, чтобы там какой-нибудь домишко формата Береговой-2 стоял? Увольте, лучше электроподстанция.

- Бетонный советский забор - да, видок так себе, но, опять повторюсь, застрой обещает снести. Трубы чем вам мешают на таком удалении от Хайда - неясно.

- Ангары и гаражи - вы ответили сами себе, со стороны Хайда забор, въезд к ним аж с Воробьевского шоссе отдельный. И они настолько далеки и недосягаемы, что хоть отрасти местный Петрович пропеллер, как у Карлсона, добраться от них до Хайда ему все равно будет сложновато.

- Старый советский химзавод - закрыт, и аж с 2010 года, напоминаю. На дворе уже 2023.

- Промка со складами - за вашими же любимыми ТТК и МЦК, добраться до туда проблематично даже при желании (да, пробовал). И опять повторюсь, что вся эта территория в 26,5 га с 2021 - собственность Vesper с согласованным планом КРТ, редевелопмент неизбежен, вопрос только сроков.

- ЛЭП и Ж/Д пути - повторяетесь, проблема это только для принцессы на горошине, не для москвича, они не по квартире проходят и еле видны с территории.

 

Относить гипсокартонные межкомнатные стены к минусам - полный абсурд. Уж больно мне не хотелось идти спорить с вами в соседний подфорум, но придется пояснить здесь.

Я потрачу на ремонт гораздо больше среднего (а, возможно, и вашего) и, представьте себе, САМ БЫ ПОСТАВИЛ. Вменяемо шумоизолируются, никаких проблем с прокладкой электрики, легко сделать перепланировку (и да, я буду делать, хоть и небольшую), дешевле построить и пр., и пр.

И? Расскажете мне, что я турник с брусьями на них не повешу - значит минус? Или скажите, что я жить не умею, и истинный ценитель выбирает только пеноблок / кирпич / натуральный бамбук? Ваше право. Как и выбрать тот стройматериал, из которого вы сделаете перегородки у себя дома. А я открою вам секрет, что абсолютно все застройщики делают эти уайт-боксы через пень-колоду. За ценник, по которому продается Хайд, он идет скорее как подарок, и, вероятнее всего, будет на 30-80% демонтирован практически всеми жильцами. С такой точки зрения, это обсуждение вообще нерелевантно и мы напрасно сотрясаем воздух.

 

Итого: для человека с моими ценностями - комплекс супер, и посмотрел я не одну альтернативу, прежде чем выбрать. С вашими - упаси Боже тут жить. Значит ли это, что кто-то из нас обязательно врет или неправ? Нет, не значит. Не поверите, но ваши "срывающие покровы" фото и минусы - уже заложены в цену и ожидания покупателей, случайный человек, не оценивший их влияние на себя, здесь квартиру вряд ли купит. Но вы так уверовали, что именно ваш взгляд на "факты" абсолютный и единственно верный, что 3 года не хотите слышать, что к ним можно относится менее трепетно и больше ценить плюсы ЖК.

 

Буду отвечать только на что-то новое и интересное от вас, общаться и "оспаривать" далее ваши однобокие высказывания просто неинтересно, мне за это не платят. Всего доброго!

Огромное количество мамкиных инвесторов ежегодно теряет все или большу часть своих денег, проинвестированных в разные рынки. Так что дилетантов хватает. Особенно им сложно на текуем рынке. На растущем куда монетку не вложишь, все сво прибыль принесет. Но сегодня реалии другие.

PS. Предчистовой ремонт с гипсокартонными стенами в Хайде - ну такое себе удовольствие...

Про недостатки локации жк Хайд я уже по пунктам все описал ранее. Платить таку высокую цену за Хайд с учетом всех этих недостатков - по меньшей мере странно.

То есть все вокруг мамкины инвесторы, а вы профессионал?
По локации вы ни одного весомого аргумента не привели. Вот вооооооообщееее ни одного. ТТК под окнами. И что? Где в Москве под окнами нет дорог? Покажите это место, и мы, дольщики, все туда ринемся сходу. Только парки не называйте, пожилуйста. И в палатках жить не предлагайте.

Тот самый забор и старые советские водяные трубы напротив Хайда, за которыми располагаются местные гаражи и автомастерские и непонятного назначения ангары, а чуть дальше дальше за ними - на берегу речки Сетунь - старое советское предприятие под названием "Московский экспериментальный завод душистых веществ", ароматы от которого, когда ветер дует в сторону Хайда и старого жилого фонда на Сетуньском проезде, прекрасно доносят до местных обитателей всю его подколодную сущность...

Прикрепленные изображения: 4

Завод там вообще никаким боком не мешает, он реально не функционирует, вони соответственно тоже нет. По поводу забора и гаражей, у нас же любят слово «реновация», думаю, скоро вот это место под нее попадет, снесут, облагородят и будет нам всем счастье

Не вижу вообще никакого смысла отвечать этим ботам, это ведь бесполезно. Они не слушают никого кроме себя, им плевать на факты. Они как зомби заводят свою пластинку и с ними бесполезно спорить. А комплекс у нас один из самых лучших, так что пусть обзавидуются. 

Неоднократно уже оспаривал - и эта просьба выдает, что вы здесь не для дискуссии, а для односторонней критики. За сим можно было бы откланяться, но так и быть, резюмирую со своей стороны:

 

- "Малюсенький пятачок" в 2,5 га - не проблема для 3 корпусов и менее 900 квартир, которые будут заселены постоянно явно не на 100% на постоянной основе

- ТТК и МЦК с востока - факт, но проблема не уникальна для Хайда и преувеличена. Они достаточно далеко, чтобы не мешать шумом (по крайней мере верхним этажам и южным фасадам), а загазованность компенсируется системой очистки воздуха (если застрой ее нормально установит) и непосредственной близостью долины Сетуни (продолжайте повторять мантру про гаражи, воздух от зеленых насаждений они не испортят). А еще, повторюсь, именно ТТК с МЦК гарантия того, что с этого самого востока не вырастут очередные высотки, закрывающие мне вид на Сити и центр города

- Заправка и электроподстанция - а в чем, собственно, минус? Что это ФСВ разве что :) Или лучше, чтобы там какой-нибудь домишко формата Береговой-2 стоял? Увольте, лучше электроподстанция.

- Бетонный советский забор - да, видок так себе, но, опять повторюсь, застрой обещает снести. Трубы чем вам мешают на таком удалении от Хайда - неясно.

- Ангары и гаражи - вы ответили сами себе, со стороны Хайда забор, въезд к ним аж с Воробьевского шоссе отдельный. И они настолько далеки и недосягаемы, что хоть отрасти местный Петрович пропеллер, как у Карлсона, добраться от них до Хайда ему все равно будет сложновато.

- Старый советский химзавод - закрыт, и аж с 2010 года, напоминаю. На дворе уже 2023.

- Промка со складами - за вашими же любимыми ТТК и МЦК, добраться до туда проблематично даже при желании (да, пробовал). И опять повторюсь, что вся эта территория в 26,5 га с 2021 - собственность Vesper с согласованным планом КРТ, редевелопмент неизбежен, вопрос только сроков.

- ЛЭП и Ж/Д пути - повторяетесь, проблема это только для принцессы на горошине, не для москвича, они не по квартире проходят и еле видны с территории.

 

Относить гипсокартонные межкомнатные стены к минусам - полный абсурд. Уж больно мне не хотелось идти спорить с вами в соседний подфорум, но придется пояснить здесь.

Я потрачу на ремонт гораздо больше среднего (а, возможно, и вашего) и, представьте себе, САМ БЫ ПОСТАВИЛ. Вменяемо шумоизолируются, никаких проблем с прокладкой электрики, легко сделать перепланировку (и да, я буду делать, хоть и небольшую), дешевле построить и пр., и пр.

И? Расскажете мне, что я турник с брусьями на них не повешу - значит минус? Или скажите, что я жить не умею, и истинный ценитель выбирает только пеноблок / кирпич / натуральный бамбук? Ваше право. Как и выбрать тот стройматериал, из которого вы сделаете перегородки у себя дома. А я открою вам секрет, что абсолютно все застройщики делают эти уайт-боксы через пень-колоду. За ценник, по которому продается Хайд, он идет скорее как подарок, и, вероятнее всего, будет на 30-80% демонтирован практически всеми жильцами. С такой точки зрения, это обсуждение вообще нерелевантно и мы напрасно сотрясаем воздух.

 

Итого: для человека с моими ценностями - комплекс супер, и посмотрел я не одну альтернативу, прежде чем выбрать. С вашими - упаси Боже тут жить. Значит ли это, что кто-то из нас обязательно врет или неправ? Нет, не значит. Не поверите, но ваши "срывающие покровы" фото и минусы - уже заложены в цену и ожидания покупателей, случайный человек, не оценивший их влияние на себя, здесь квартиру вряд ли купит. Но вы так уверовали, что именно ваш взгляд на "факты" абсолютный и единственно верный, что 3 года не хотите слышать, что к ним можно относится менее трепетно и больше ценить плюсы ЖК.

 

Буду отвечать только на что-то новое и интересное от вас, общаться и "оспаривать" далее ваши однобокие высказывания просто неинтересно, мне за это не платят. Всего доброго!

2,5 га - это очень маленькая территория. Реальный пяточок. Причем объективно ограниченный со всех сторон негативными   вредными факторами.

ТТК и МЦК - они реально впритык к будщему жк - это прекрасно видно на вфложенных фото. Реальное расстояние до того же МЦК - около 50-60 м всего, а пробки ттк-шные - на расстоянии менее 100 м, а на съезде, который тоже регулярно стоИт - там вообще 10 м до жк. Все выхлопы, вся грязь, все взвеси от двс - они ваши. И вы очень верно отметили, что еще неизвестно как будет работать и эксплуатироваться система вентиляции воздуха в жк - это один большой вопрос и реальный риск. И никакая территория долины реки Сетунь не спасет от этого, увы.

Заправочная станция и мощная электроподстанция под окнами  - это дополнительная очень серьезная нагрузка на жк и на людей, живущих в нем. Та же заправка выбрасывает в ходе своей работы огромное количество канцерогенных соединений в воздух, на которые система подачи воздуха Хайда явно не будет рассчитана. Про магнитное поле от электроподстанции могу сказать только одно - оно распространяется по данным европейских ученых более чем на 600 м от источника излучения и также может вызывать различные заболевания, особенно у детей.

Бетонный забор и трубы - как наследство уедего СССР, очень сильно портят вид с той стороны. Снесут - замечательно. Но пока об этом знаете только вы ) Забавно, что МР обещает снести чужую собственность на чужой земле. 

Любые трубы - это еще одна дополнительная антропогенная нагрузка на жк и его жителей. Не много ли вредностей на 1 жк? Кстати, с востока располагается советская мощная ТЭС на Бережковской набережной со своими трубами, которые также замечательно видны из жк - когда ветер будет с востока - все эти выбросы с котельных ТЭС замечательно приходят как раз на Сетуньские проезды. Ну и теперь на жк Хайд.

Ангары и гаражи за бетонным забором на территории долины реки Сетунь - снижают вашу любимую компенсирующую способность этих зеленых насаждений с единственной стороны от жк, во многом сводя ее на нет. Так что этот момент также важен при оценке экологической составляющей проекта и степени его премиальности.

Старых совеский химзавод. Я искренне рад, что вы умееет читать яндекс и отзывы на нем. Вопрос, насколько можно верить этой информации из неизвестного источника. Вот я знаю, что еще несколько лет назад там производство действовало, хотя и в ограниченном составе. Как прямо сейчас - не знаю. Но ок, примем вашу оценку, что уже сейчас он точно закрыт и выбросов в воздух теперь нет. Но до своей остановки он много десятелетий работал на полную и активно загрязнял окружающую среду. Все это дерьмо - никуда не делось из земли, из дерьев, из травы, из отложений глины на берегах Сетуни. И создает еще одну серьезную и вредную нагрузку на человека, живущего рядом. И ослабляет зщитную функцию биоценоза долины реки Сетунь.

ЛЭП, жд, промка с северной стороны впритык к жк - замечательно видны и находятся в прямой ближней видимости даже с низких этажей Хайда (про верхние я уже молчу) и также вносят свою ощутимую негативную лепту, влияя на здоровье человека, живущего рядом, и объективно уменьшая привлекательность Хайда для проживания.

Редевелопмент промки. Сроки, вы правы. И в какой части эта промка будет демонтирована. А уж ЛЭП с севера от жк и жд киевского направления уж точно никуда не денутся. Опасные и вредные факторы от них известны и достигают Хайда.

Премиум недвижимость и гипсокартонные стены  - это оксюморон, уж простите ) Вас устраивает и нескольких ботов здесь на форуме тоже - ок, не вопрос. Но к премиуму это не имеет НИКАКОГО отношения.

Искреене рад, что вы нашли жк своей мечты и планируете в нем жить! Удачи и крепкого здоровья вам! Они вам точно пригодятся.

Завод там вообще никаким боком не мешает, он реально не функционирует, вони соответственно тоже нет. По поводу забора и гаражей, у нас же любят слово «реновация», думаю, скоро вот это место под нее попадет, снесут, облагородят и будет нам всем счастье

Там ООПТ. Ничего никому под реновацию там не отдадут. В силу ФЗ.

Неоднократно уже оспаривал - и эта просьба выдает, что вы здесь не для дискуссии, а для односторонней критики. 

Увы, оспаривания вашего не обнаружил. Специально прокрутил назад до момента, когда вы здесь появились. Данная попытка - первая с вашей стороны и явно неудачная, т.к. кроме субъективных оценок, что не очень страшно все и вас все устраивает не содержит.

А меня вот удивляет сочетание такого огромного количества негативных факторов в локации и свидетельствует против премиальности этого жк.

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота