Судебный иск.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всех приветствую!

 

Суть ситуации такова: в августе принимали квартиру - куча недоделок, главная - все стеклопакеты под замену (в теме о приёмке квартир написал об этом). 

 

Пару недель назад позвонил в отдел приёмки и получил такой ответ - "сейчас работаем над Вашей квартирой, стеклопакеты получили, в 45 дней уложимся точно."

 

Сегодня прошло 45 рабочих дней, звоню - ответ "мы очень загружены, поэтому не сделано ничего и когда сделаем неизвестно, стеклопакетов нет".

 

Также в течение этого времени пытался решить вопрос с радиатором - он вынесен слишком глубоко внутрь комнаты, что не соответствует исполнительной схеме.

 

Основные ответы: "пишите на ask@ingrad" или "Вам перезвонит менеджер",  результат таков - никаких перезвонов, на е-мейл приходят письма с отписками, никакого желания вникнуть в вопрос.

 

 

Вопросы участникам форума:

 

1. Есть ли у Вас опыт подачи судебного иска в таких ситуациях?! Насколько перспективно получение компенсации?!

 

2. Есть ли тут еще люди с подобной ситуацией, которых динамят с исправлением недостатков / приёмкой квартиры?!

 

 

 

 

Всех приветствую!

 

Суть ситуации такова: в августе принимали квартиру - куча недоделок, главная - все стеклопакеты под замену (в теме о приёмке квартир написал об этом). 

 

Пару недель назад позвонил в отдел приёмки и получил такой ответ - "сейчас работаем над Вашей квартирой, стеклопакеты получили, в 45 дней уложимся точно."

 

Сегодня прошло 45 рабочих дней, звоню - ответ "мы очень загружены, поэтому не сделано ничего и когда сделаем неизвестно, стеклопакетов нет".

 

Также в течение этого времени пытался решить вопрос с радиатором - он вынесен слишком глубоко внутрь комнаты, что не соответствует исполнительной схеме.

 

Основные ответы: "пишите на ask@ingrad" или "Вам перезвонит менеджер",  результат таков - никаких перезвонов, на е-мейл приходят письма с отписками, никакого желания вникнуть в вопрос.

 

 

Вопросы участникам форума:

 

1. Есть ли у Вас опыт подачи судебного иска в таких ситуациях?! Насколько перспективно получение компенсации?!

 

2. Есть ли тут еще люди с подобной ситуацией, которых динамят с исправлением недостатков / приёмкой  ?!

Первая новостройка? Вы в курсе, что в связи с карантином и вообще всей ситуацией  с пандемией, застройщикам ничего не будет за задержки сроков ввода объектов?  И постановление  правительства на эту тему есть.               Да и вообще, на др.новостройке за задержку больше 2 лет суды порезали неустойки до 90%. Можете на себе испытать, нам расскажете.  

Объявления

Всех приветствую!

 

Суть ситуации такова: в августе принимали квартиру - куча недоделок, главная - все стеклопакеты под замену (в теме о приёмке квартир написал об этом). 

 

Пару недель назад позвонил в отдел приёмки и получил такой ответ - "сейчас работаем над Вашей квартирой, стеклопакеты получили, в 45 дней уложимся точно."

 

Сегодня прошло 45 рабочих дней, звоню - ответ "мы очень загружены, поэтому не сделано ничего и когда сделаем неизвестно, стеклопакетов нет".

 

Также в течение этого времени пытался решить вопрос с радиатором - он вынесен слишком глубоко внутрь комнаты, что не соответствует исполнительной схеме.

 

Основные ответы: "пишите на ask@ingrad" или "Вам перезвонит менеджер",  результат таков - никаких перезвонов, на е-мейл приходят письма с отписками, никакого желания вникнуть в вопрос.

 

 

Вопросы участникам форума:

 

1. Есть ли у Вас опыт подачи судебного иска в таких ситуациях?! Насколько перспективно получение компенсации?!

 

2. Есть ли тут еще люди с подобной ситуацией, которых динамят с исправлением недостатков / приёмкой квартиры?!

Таки есть тут такие люди, некоторые с июня ждут, мы с 5 июля.  Та же история -ждите, вам перезвонит менеджер. И тишина!  Ключи получили те, кто акты приемки подписал параллельно с актами недоделок. Думаю, это те, кто инвесторы, с этими актами недоделок, видимо, и продали квартиры.

самое интересное то, что Инград стал подписывать акты а одностороннем порядке
Даже тем у кого просто акты осмотра...
И всем планирует их выслать до 1 января, чтобы не попадать на неустойку
Слова главной дамы из отдела заселения
Вчера лично общались/ругались
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

самое интересное то, что Инград стал подписывать акты а одностороннем порядке
Даже тем у кого просто акты осмотра...
И всем планирует их выслать до 1 января, чтобы не попадать на неустойку
Слова главной дамы из отдела заселения
Вчера лично общались/ругались

Любопытно,  и как это они смогут подписать акты приемки в одностороннем порядке, если клиент НЕ уклоняется от подписания, а очень даже хочет, только вот ИНГРАД недоделки не устраняет?

Таких большинство -  уже много раз обсудили, ссылки на текущие иски кинули и т.д.

Обратите внимание

Застройщик имеет право подписать акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке, если у дольщика не будет мотивированных возражений. Мотивированным возражением является грамотно оформленная претензия с приложением доказательств. Доказательство – это официально составленный акт приема-передачи, в котором перечислены нарушения.

Ха-ха, иски, конечно, можно подать.   Но для начала надо просчитать, хватит ли 10% от суммы неустойки (а суд присудит именно процентов 10), хватит на юриста/адвоката.  Хотя, может массовые иски и подвигнут застройщика ускорить процесс доделок.

Ха-ха, иски, конечно, можно подать.   Но для начала надо просчитать, хватит ли 10% от суммы неустойки (а суд присудит именно процентов 10), хватит на юриста/адвоката.  Хотя, может массовые иски и подвигнут застройщика ускорить процесс доделок.

У меня под замену пару окон, так что смысла заморачиваться не вижу. До Нового Года получить неустойку не получиться и тут, как писали выше 2 варианта: заменят до НГ, чтобы не платить неустойку; выплатят её после 1-ого. В моей ситуации, из-за двух окон - нет смысла ждать до НГ, проще самому поменять, закрыть вопрос с ремонтом и забыть как страшный сон.

забыть как страшный сон.

Про страшный сон- не в бровь, а в глаз. Жена на четвертом месяце, весь мозг вынесла с этим ремонтом, так что ни времени, ни сил, ни желания.

У меня под замену пару окон, так что смысла заморачиваться не вижу. До Нового Года получить неустойку не получиться и тут, как писали выше 2 варианта: заменят до НГ, чтобы не платить неустойку; выплатят её после 1-ого. В моей ситуации, из-за двух окон - нет смысла ждать до НГ, проще самому поменять, закрыть вопрос с ремонтом и забыть как страшный сон.

 

а в чем косяки в окнах?

есть фото? чтобы понимать на что обратить внимание

а в чем косяки в окнах?

есть фото? чтобы понимать на что обратить внимание

 

У меня под замену пару окон, так что смысла заморачиваться не вижу. До Нового Года получить неустойку не получиться и тут, как писали выше 2 варианта: заменят до НГ, чтобы не платить неустойку; выплатят её после 1-ого. В моей ситуации, из-за двух окон - нет смысла ждать до НГ, проще самому поменять, закрыть вопрос с ремонтом и забыть как страшный сон.

Поддерживаю, у меня окалины и царапины на стеклах. Ждать неустойку, чтобы за её счет менять окна в квартире с готовым ремонтам, мягко говоря, идея не очень. Не хочу беспокоиться \а не придется ли устранять повреждения после установки\. Пусть сразу делают, не такая большая сумма, чтобы потом ломать голову.

Поддерживаю, у меня окалины и царапины на стеклах. Ждать неустойку, чтобы за её счет менять окна в квартире с готовым ремонтам, мягко говоря, идея не очень. Не хочу беспокоиться \а не придется ли устранять повреждения после установки\. Пусть сразу делают, не такая большая сумма, чтобы потом ломать голову.

 

а можете по фото показать что за окалины и царапины? мы у себя не заметили.

а можете по фото показать что за окалины и царапины? мы у себя не заметили.

Посмотрите в ветке, скидывали. 

Посмотрите в ветке, скидывали.


К сожалению в ветке фото нет((

К сожалению в ветке фото нет((

Я имела ввиду посмотреть по всем веткам, скидывали.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20201104_194739.jpg

Поддерживаю, у меня окалины и царапины на стеклах. Ждать неустойку, чтобы за её счет менять окна в квартире с готовым ремонтам, мягко говоря, идея не очень. Не хочу беспокоиться \а не придется ли устранять повреждения после установки\. Пусть сразу делают, не такая большая сумма, чтобы потом ломать голову.


Аналогичная ситуация, скорее всего так и будем делать. Вы уже согласовывали? и где планируете заказывать, поделитесь пожалуйста 🙏
Вот чтобы люди не трепали зря нервы, которые выплеснутся негативом в сети, Инграду хорошо бы все же организовать нормальную систему уведомления о сроках исправления недостатков. Кто возглавляет отдел устранения недостатков, если такой отдел у них их есть? Его задача. Есть тут на форуме кто-то из Инграда? передайте руководству.)) Тем более, если планируется реально исправлять, а человек будет весь на нерве и писать на всех форумах про недостатки

Вот чтобы люди не трепали зря нервы, которые выплеснутся негативом в сети, Инграду хорошо бы все же организовать нормальную систему уведомления о сроках исправления недостатков. Кто возглавляет отдел устранения недостатков, если такой отдел у них их есть? Его задача. Есть тут на форуме кто-то из Инграда? передайте руководству.)) Тем более, если планируется реально исправлять, а человек будет весь на нерве и писать на всех форумах про недостатки

Они бы и рады писать, если сами знали когда это смогут сделать, они намеренно тянут, так как выжидают, что люди психанут и большая часть исправит косяки своими силами.

Они бы и рады писать, если сами знали когда это смогут сделать, они намеренно тянут, так как выжидают, что люди психанут и большая часть исправит косяки своими силами.

Не знаю, чего они там тянут. Я сам менять не собираюсь. Тем более, что взялись за  мой 1-ый корпус 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов