"В ранней Проектной декларации ЖК "Новочеремушкинская, 17" в стоимость строительства включалась стоимость приобретения земельного участка, равная 2 млрд руб. Позже вышли рекомендации "Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства" не включать эти расходы в стоимость строительства в ПД. Таким образом, сумма была исключена. Удешевления проекта не происходило, Комплекс полностью соответствует своему высокому классу.
Если у Вас остались вопросы - готовы прокомментировать. Спасибо за обращение!"
Кстати, как там дела с протоколом собрания? Так и будете юлить?
Реклама. EMOTION (ЭМОУШЕН). Застройщик ГК ОСНОВА. Скидка до 15%. При 100% оплате. Сроки акции до 27.02.2026г. Подробности проведения акции на сайте gk-osnova.ru/emotion. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
Emotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Скидки в феврале до 15%
Какой выкуп? Этот участок Департамент городского имущества Москвы сдал до 2065 года.
Кажется представитель застройщика опять врёт.
Помимо самих арендных платежей, бывает еще цена выкупа за право аренды земельного участка. Обычная практика. Возможно, речь об этом, выкуп права аренды земли, а не самой земли. Трудности перевода :)
Какой выкуп? Этот участок Департамент городского имущества Москвы сдал до 2065 года.
Кажется представитель застройщика опять врёт.
Видно вы совсем не в теме строек. Обычно выкупают компанию, на которой права на участок - очевидно, эта компания и стоила 2 ярда. Землю никто не переоформляет на другую компанию. Для девелопера покупка компании с правами на землю и есть стоимости земли.
Да, так и есть, если взглянуть в отчетность за 2016 год, выложенную на сайте. 2млрд.отражено как покупка компании. У которой в аренде земля, судя по всему.
Да, так и есть, если взглянуть в отчетность за 2016 год, выложенную на сайте. 2млрд.отражено как покупка компании. У которой в аренде земля, судя по всему.
Не понял сейчас, получается ИНГРАД выкупил эту землю, а не взял в аренду?
Не понял сейчас, получается ИНГРАД выкупил эту землю, а не взял в аренду?
Добрый день!
В документации, выложенной на официальном сайте застройщика, отражено приобретение на сумму 2 млрд рублей компании, обладающей правами на земельный участок.
ЖК «Ново-Молоково».
Малоэтажный ЖК. Квартиры от 5 млн.руб. 20 минут до м. «Домодедовская»
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Выгодная ипотека для всех! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееEmotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Скидки в феврале до 15%
ПодробнееЮТУ на Северо-Западе Москвы
Семейные квартиры с кладовыми и гардеробными от ТОЧНО. Скидка до 15% в феврале.
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб
Новый архитектурный проект АФИАЛЬТ
Главный аккорд района. Звучание жизни начинается здесь. Эффектные виды на город. Своя набережная