Судебный иск.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Не знаю, чего они там тянут. Я сам менять не собираюсь. Тем более, что взялись за  мой 1-ый корпус 

:good: , кто-нибудь может сфотографировать список квартир на замену?, нет возможности сейчас приехать. 

Что значит «взялись»? У меня тоже 1 корпус.
История таже самая.В еачале ноября сказали, что осталось только установить решетку, сделаем до 15 ноября. Сегодня опять говорят, что проблемы с поставками, и будет все готово до 24 декабря😑
Объявления

Что значит «взялись»? У меня тоже 1 корпус.
История таже самая.В еачале ноября сказали, что осталось только установить решетку, сделаем до 15 ноября. Сегодня опять говорят, что проблемы с поставками, и будет все готово до 24 декабря😑

По списку идут, сейчас у кого-то в 4-ом меняют! Все в порядке очереди
Видимо у них у самих зависимость от поставщиков и вытекающая из этого неопределенность. Сам выждал пару месяцев, успели только покрасить профили. В итоге принял с недочетами, стартанул ремонт и как ни странно уже после приемки начали активно менять окна, сейчас осталась 1 фрамуга.
Еще нужно иметь в виду, что новые окна тоже могут быть с косяками. Так что видимо нужно смириться, что идеала не получится.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Не знаю, чего они там тянут. Я сам менять не собираюсь. Тем более, что взялись за  мой 1-ый корпус

2ой корпус. Мы еще ждем. В ремонт пока тоже не входим, но нам не очень горит. Меня уже от этих подвижек сроков потряхивает и общаться спокойно с инградом не готова.

Думаем уже о судебном порядке тоже

2ой корпус. Мы еще ждем. В ремонт пока тоже не входим, но нам не очень горит. Меня уже от этих подвижек сроков потряхивает и общаться спокойно с инградом не готова.

Думаем уже о судебном порядке тоже

2 корпус.

А вы записывались на замену? Подозреваю те, кто не записывались просто впихнули в самый конец( Я сразу после того как услышала о списке записалась и то людей в нем было больше, чем в бесплатной поликлинике. 

Обратите внимание

2 корпус.
А вы записывались на замену? Подозреваю те, кто не записывались просто впихнули в самый конец( Я сразу после того как услышала о списке записалась и то людей в нем было больше, чем в бесплатной поликлинике.


Я первый раз вообще слышу о списке на замену? Где он вообще лежит? И как в него записаться?
Я из второго корпуса, никаких списков мне не озвучивали, я жду с августа, ходили в январе на повторную приёмку. Здесь кто то говорил про отмену пени по Постановлению правительства до 1 января, но там говорится о просрочки сдачи объекта, а не об устранении недостаков, а это уже можно подавать претензии по закону о защите прав потребителей, и со 2 января собственно надо считать пеню и за просрочку сдачи объекта. На устранение недостатков работ даётся 40 календарных дней с момента составления документа фиксирующего недостатки, инград взял не календарные, а рабочие 45 дней, и их уже профокапил на 5 месяцев, значит надо активно писать претензии на взыскание пени и неустойки, только не на ask, а по почте с увеличением и описью вложения, Принимать следом квартиру с недостатками, и вызывать эксперта в присутствии застройщика фиксировать и оценивать недостатки уже после приемки, описать цену устранения в смете, устранять за свой счёт , а далее в суд и пополной.
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
http://www.consultan...c722d87a0f83a6/

Подавать на просрочку сдачи объекта не получится, уже сдан. Другой вопрос по исправлениям. Знаю существует практика, когда суды сильно урезают заявленную сумму. Надо прикинуть сумму, чтобы затраты на эксперта, юриста и пр. не только окупились, но и сумма сверху была нормальной, а не условные 5-10 тыс.

 

Подавать на просрочку сдачи объекта не получится, уже сдан. Другой вопрос по исправлениям. Знаю существует практика, когда суды сильно урезают заявленную сумму. Надо прикинуть сумму, чтобы затраты на эксперта, юриста и пр. не только окупились, но и сумма сверху была нормальной, а не условные 5-10 тыс.

 

Получится, пока не подписан акт просрочку по договору считают, сдан или не сдан не имеет значения, главное что вам своевременно не передан по акту приема передачи, вы вправе не принимать с недостатками.

Получится, пока не подписан акт просрочку по договору считают, сдан или не сдан не имеет значения, главное что вам своевременно не передан по акту приема передачи, вы вправе не принимать с недостатками.

 

Подавать на просрочку сдачи объекта не получится, уже сдан. Другой вопрос по исправлениям. Знаю существует практика, когда суды сильно урезают заявленную сумму. Надо прикинуть сумму, чтобы затраты на эксперта, юриста и пр. не только окупились, но и сумма сверху была нормальной, а не условные 5-10 тыс.

Бодаться можно сколько угодно, задачи у всех разные. У меня задача поскорее сделать ремонт в квартире и уже заехать. Мне мой знакомый-прораб обозначил 2 месяца чтобы сделать всю квартиру, не быстро но зато и не дорого 10 рублей за метр. С его слов, проблема повсеместная, вне зависимости от застройщика, и пока будут делать ремонт никто не мешает застрою прийти и решить проблему. Я не готов платить за ренту пока решаются бюрократические моменты и в конце концов, мне проще отдать за 2 новых хороших окна и потом попытаться взыскать с застройщика чем сворачивать себе кровь и платить двойную стоимость окон за два месяца ренты.

Подавать на просрочку сдачи объекта не получится, уже сдан. Другой вопрос по исправлениям. Знаю существует практика, когда суды сильно урезают заявленную сумму. Надо прикинуть сумму, чтобы затраты на эксперта, юриста и пр. не только окупились, но и сумма сверху была нормальной, а не условные 5-10 тыс.

Вы в офисе у него работаете?

Что за ерунду вы пишете? Если что на просрочку и подают после того как дом сдан, так как появляется окончательная дата для расчет суммы неустойки.


Вы в офисе у него работаете?
Что за ерунду вы пишете? Если что на просрочку и подают после того как дом сдан, так как появляется окончательная дата для расчет суммы неустойки.

+

Бодаться можно сколько угодно, задачи у всех разные. У меня задача поскорее сделать ремонт в квартире и уже заехать. Мне мой знакомый-прораб обозначил 2 месяца чтобы сделать всю квартиру, не быстро но зато и не дорого 10 рублей за метр. С его слов, проблема повсеместная, вне зависимости от застройщика, и пока будут делать ремонт никто не мешает застрою прийти и решить проблему. Я не готов платить за ренту пока решаются бюрократические моменты и в конце концов, мне проще отдать за 2 новых хороших окна и потом попытаться взыскать с застройщика чем сворачивать себе кровь и платить двойную стоимость окон за два месяца ренты.


Согласна. Пережила 2 судебных разбирательства и у меня больше нет желания ввязывать в это снова. Удивляют люди, говорящие об этом с такой легкостью, видно первый раз сталкиваются и ещё не понимают что за круги ада( Личное дело каждого🤷🏻‍♀️.
На выходных забежала к соседке посмотреть как с ремонтом заодно обратила внимание на окна, на прошлой неделе меняли. Я не эксперт, в целом на первый взгляд поставили нормально, а дальше надо наблюдать. Себе хочу фирму Рехау с другим цветом рам, но не уверена можно ли так сделать. Подскажите пожалуйста

+
Согласна. Пережила 2 судебных разбирательства и у меня больше нет желания ввязывать в это снова. Удивляют люди, говорящие об этом с такой легкостью, видно первый раз сталкиваются и ещё не понимают что за круги ада( Личное дело каждого🤷🏻‍♀️.
На выходных забежала к соседке посмотреть как с ремонтом заодно обратила внимание на окна, на прошлой неделе меняли. Я не эксперт, в целом на первый взгляд поставили нормально, а дальше надо наблюдать. Себе хочу фирму Рехау с другим цветом рам, но не уверена можно ли так сделать. Подскажите пожалуйста

В смысле с другим цветом рам? Общая стилистика комплекса не?

+


Согласна. Пережила 2 судебных разбирательства и у меня больше нет желания ввязывать в это снова. Удивляют люди, говорящие об этом с такой легкостью, видно первый раз сталкиваются и ещё не понимают что за круги ада( Личное дело каждого🤷🏻‍♀️.
На выходных забежала к соседке посмотреть как с ремонтом заодно обратила внимание на окна, на прошлой неделе меняли. Я не эксперт, в целом на первый взгляд поставили нормально, а дальше надо наблюдать. Себе хочу фирму Рехау с другим цветом рам, но не уверена можно ли так сделать. Подскажите пожалуйста

 

внешний цвет менять нельзя

нарушение АГР. застявят менять

А если снаружи оставить заводской цвет, а изнутри перекрасить?

А если снаружи оставить заводской цвет, а изнутри перекрасить?

Изнутри можно делать все что душе угодно, это внешний облик не изменит.

Изнутри можно делать все что душе угодно, это внешний облик не изменит.


Уже задавала вопрос может вы сориентируете. Поменяла окна, но поставила другого производителя, выглядят также, цвет соответствует заводскому. Не заставят ли переделывать? В УК уточнять не хочу, чтобы если что менять не заставили

Уже задавала вопрос может вы сориентируете. Поменяла окна, но поставила другого производителя, выглядят также, цвет соответствует заводскому. Не заставят ли переделывать? В УК уточнять не хочу, чтобы если что менять не заставили

не нужно никому ничего говорить, внимание не привлекайте, уголовной ответственности за это нету, не переживайте.

тем более уже установили вы.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов