Неустойка за срыв срока.

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А кто-нибудь может написать, какую по какой схеме Смайнекс предлагает денежную неустойку? А то мне пока не позвонили.

4

А кто-нибудь может написать, какую по какой схеме Смайнекс предлагает денежную неустойку? А то мне пока не позвонили.


4 процента годовых от суммы договора и минус 13 процентов налога с суммы выплаты
Объявления

Предложенная компенсация в 2,5 раза ниже законной неустойки. Это норм?

Нет конечно, это не норма, но это рассчитано на то, что не все хотят судится, у кого то времени нет, кого то это пугает, хотя ничего страшного в этом нет, когда дело касается такой не маленькой суммы, можно собраться и сделать свои дела, зато оно того будет стоить. Конечно же лучше взыскивать через суд, раз застрой, так урезал компенсацию.

А кто-нибудь может написать, какую по какой схеме Смайнекс предлагает денежную неустойку? А то мне пока не позвонили.

Здравствуйте!

 

Мы лично позвоним каждому нашему покупателю и расскажем о компенсациях. Однако, если хотите обсудить эти вопросы прямо сейчас, это можно сделать по телефону +7 495 162 53 63 или при личной встрече в офисе продаж. На встречу нужно записаться заранее, чтобы не создавать очереди и не тратить ваше время на ожидание.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
А кто то узнавал, на какие реальные цифры компенсации можно рассчитывать?
По моим подсчётам с одним из юристов, факт сумма через суд не сильно то больше

Нет конечно, это не норма, но это рассчитано на то, что не все хотят судится, у кого то времени нет, кого то это пугает, хотя ничего страшного в этом нет, когда дело касается такой не маленькой суммы, можно собраться и сделать свои дела, зато оно того будет стоить. Конечно же лучше взыскивать через суд, раз застрой, так урезал компенсацию.

Ну, вы смешной. Стройки в Москве – это чуть ли не градообразующий бизнес. Поэтому максимум 3,1 процента по завершению строительства – это все что нам светит по суду, по крайней мере нам так знакомый юрист сказал.

Обратите внимание

А кто то узнавал, на какие реальные цифры компенсации можно рассчитывать?
По моим подсчётам с одним из юристов, факт сумма через суд не сильно то больше

Не думаю, что застройщик будет выплачивать такую же компенсацию, какую можно получить будет через суд, ну сами понимаете, не для этого застрой собирается все уладить в до судебном порядке, так для него будет гораздо дешевле. Потеряете, как минимум половину неустойки, если не больше.Вот такая схема расчета неустойки, может кому понадобиться

5fbdeeb5ef68c_.png

5fbdeebfe9f86_1.png

5fbdeec7a4750_2.png

Не думаю, что застройщик будет выплачивать такую же компенсацию, какую можно получить будет через суд, ну сами понимаете, не для этого застрой собирается все уладить в до судебном порядке, так для него будет гораздо дешевле. Потеряете, как минимум половину неустойки, если не больше.Вот такая схема расчета неустойки, может кому понадобиться

5fbdeeb5ef68c_.png

5fbdeebfe9f86_1.png

5fbdeec7a4750_2.png

Форумлы, которые вы выкладываете, это хорошо.. Даже очень вкусно, за что вам спасибо, но это исход из раздела фантастики. Погуглите на досуге, как часто требования дольщика удовлетворяются в полном объеме.

Даже на сайтах юристов, специализирующихся на тяжбах с застройщиками открыто говорят о том, что даже 50% могут дать только в экономе, а в премиальном классе хорошо, если 30% получите.

Прикрепленные изображения

  • Док.png

А кто то узнавал, на какие реальные цифры компенсации можно рассчитывать?
По моим подсчётам с одним из юристов, факт сумма через суд не сильно то больше


Да пусть такая же! Но застройщика именно по судам надо наказать, иначе эта безнаказанность так и будет шагать по стране. Сговорчивее будет, глядишь и размер повысит.

Ну, вы смешной. Стройки в Москве – это чуть ли не градообразующий бизнес. Поэтому максимум 3,1 процента по завершению строительства – это все что нам светит по суду, по крайней мере нам так знакомый юрист сказал.

Да уж, перспективка. Мне тоже самое мой юрист ответил, расхождение в 0,1 процента. Получается, что по допнику живыми деньгами уже в следующем году я получу на 1% больше, чем если буду судиться. Как-то так. 

Да пусть такая же! Но застройщика именно по судам надо наказать, иначе эта безнаказанность так и будет шагать по стране. Сговорчивее будет, глядишь и размер повысит.

Да не будет застройщик в добровольном порядке, выплачивать такую же неустойку, какую может начислить суд. Это даже ребенку понятно. Думаю дольщикам нужно скооперироваться и подавать коллективный иск.

Да не будет застройщик в добровольном порядке, выплачивать такую же неустойку, какую может начислить суд. Это даже ребенку понятно. Думаю дольщикам нужно скооперироваться и подавать коллективный иск.


На значит получат десятки исков и прославятся на всех форумах... Репутация ничего не значит? Ну ок, успехов в продажах.

Да уж, перспективка. Мне тоже самое мой юрист ответил, расхождение в 0,1 процента. Получается, что по допнику живыми деньгами уже в следующем году я получу на 1% больше, чем если буду судиться. Как-то так.


Пойте дальше, не поможет...

Да пусть такая же! Но застройщика именно по судам надо наказать, иначе эта безнаказанность так и будет шагать по стране. Сговорчивее будет, глядишь и размер повысит.

Так берите свои документы и вперед, если вам некуда энергию использовать. Или хотите чужими руками? Ваша простота обескураживает.

Видать люди от застроя тут стараются всех убедить, чтобы люди шли на компенсацию от застроя, чем добивались ее через суд, так как это выгодно только застройщику, дольщикам же выгодно взыскать с застройщика неустойку в полном объеме. Шутка ли срыв срока тут уже намечается почти два года, поэтому неустойка будет приличной.


Да, так и есть. Расчёты и доводы - слово в слово , как у менеджера

Так берите свои документы и вперед, если вам некуда энергию использовать. Или хотите чужими руками? Ваша простота обескураживает.


А вы, что так распереживалась?

Да, так и есть. Расчёты и доводы - слово в слово , как у менеджера



Согласен, мой менеджер говорит похоже..
Пусть столько же (хотя очень вряд ли) , но через суд

Да, так и есть. Расчёты и доводы - слово в слово , как у менеджера

Ну конечно застройщику на руку развести все дела с дольщиками не привлекая третьих лиц, так и репутация меньше пострадает и намного выгоднее в финансовом плане. Уверен, что настоящие дольщики не будут в этом случае жалеть застроя, все таки сумма то не маленькая. А если еще и качество будет плохое, тогда точно все пойдут в суд.

На значит получат десятки исков и прославятся на всех форумах... Репутация ничего не значит? Ну ок, успехов в продажах.

Задерживают – это минус, брак не гонят это плюс. Даже не знаю, плохо или хорошо все это. 

Да не будет застройщик в добровольном порядке, выплачивать такую же неустойку, какую может начислить суд. Это даже ребенку понятно. Думаю дольщикам нужно скооперироваться и подавать коллективный иск.

Поэтому многие и побежали по юристам, но выводы не утешительные. Больше чем предлагает застрой в суде не получить. Формулы для расчета неустойки – это идеальный вариант, который в судья режет в лучшем случае пополам. 

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов