Обсуждения в ЖК Кит

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Всем добрый вечер!

Все же это эконом класс. Сам заявленный "смарт" можно назвать с большой натяжкой по причине только "удачного" расположения у станции, закрытого двора, немного оригинальный МОП и улученного декора (облицовки здания). Про остальное одни вопросы и компромиссы.

Это ПИК v2 с немного обновленной  версией с такими же планировками (почти) как в Ярославский. Это большое всегда расстроило, т.к нет уникальности и интересных планировок. Про балконы или лождии, и панорамные виды я даже не буду писать, т.к это уж нормальный тон их иметь. В Ньютоне, Инград, 9.18 делали и другие застройщики. Про полки больная тема и уж 2.85м это не уровень :)

Тут бы они смогли бы сделать что то интересное как в 9 18 c их двух двухуровневыми квартирами. 

Про класс энергоэффективности я даже не буду говорить т.к для такого дома и С++ это просто позор ))) Там в ПИК и все соседи имеют B и B++. Я не знаю как они смогу этот обосновать, т.к в кирпичных 80-90х класс C и чуть ниже, а тут новый дом :)

Ну и решение не делать двор на уровне 2 этажа этажа немного смутило, т.к пример с Ньютоном хороший пример как можно и нужно было делать и не нужно никаких заборов, т.к все наверху и делай закрытый и уютный двор с озеленением.

Тут только жадность застройщика и желание продать эконом за "смарт" бизнес 😉

Надо же! А я вот наоборот очень люблю планировки ПИК! А когда эти квартиры да в более улучшенной версии дома - так вообще мечта!)))
В общем, конечно, каждому свое. Кто-то смотрит на дома "в поле", а кому-то важна транспортная развязка. Кому-то важно иметь красивый вид из окна на реку/озеро/море, а кому-то этого вовсе и не надо, есть другие приоритеты. 
Класс энергоэффективности в итоге присвоят уже по завершению строительства, при приемке дома. Так что еще подождем

Надо же! А я вот наоборот очень люблю планировки ПИК! А когда эти квартиры да в более улучшенной версии дома - так вообще мечта!)))
В общем, конечно, каждому свое. Кто-то смотрит на дома "в поле", а кому-то важна транспортная развязка. Кому-то важно иметь красивый вид из окна на реку/озеро/море, а кому-то этого вовсе и не надо, есть другие приоритеты. 
Класс энергоэффективности в итоге присвоят уже по завершению строительства, при приемке дома. Так что еще подождем

Можно узнать, чем именно вам нравятся планировки от ПИК, потому что ничего интересного я в них не вижу. Совершенно однотипные планировки эконом класса. И такое ощущение, что их срисовывали со старого фонда)

Объявления

Можно узнать, чем именно вам нравятся планировки от ПИК, потому что ничего интересного я в них не вижу. Совершенно однотипные планировки эконом класса. И такое ощущение, что их срисовывали со старого фонда)

В старом фонде уж точно кухонь-гостиных не было))) 
Тут же просторные кухни-гостиные и небольшие спальни. Этим и нравится. Много раз уже тут было это написано и мной и не мной, но повторюсь - спальня, как по мне, большой быть не должна. Там только спать. А вот кухня-гостиная дааааа. Для сбора всей семьи, для встреч гостей.
Однотипные для меня - это большие комнаты и недокухня. В комнате/спальне раньше, как правило, в одном углу стоял шкаф, а по другой стене диван. Все. Даже можно было услышать эхо))) Ну вот и что в ней делать еще? Ну разве что притащить сюда стол обеденный, разложить его и встречать тут гостей, ибо в кухней не развернуться. Вот это как раз пережитки прошлого. В недокухне не вставая со стула можно дотянутся до чайника, открыть холодильник или выключить плиту)))

Всем добрый вечер!

Все же это эконом класс. Сам заявленный "смарт" можно назвать с большой натяжкой по причине только "удачного" расположения у станции, закрытого двора, немного оригинальный МОП и улученного декора (облицовки здания). Про остальное одни вопросы и компромиссы.

Это ПИК v2 с немного обновленной  версией с такими же планировками (почти) как в Ярославский. Это большое всегда расстроило, т.к нет уникальности и интересных планировок. Про балконы или лождии, и панорамные виды я даже не буду писать, т.к это уж нормальный тон их иметь. В Ньютоне, Инград, 9.18 делали и другие застройщики. Про полки больная тема и уж 2.85м это не уровень :)

Тут бы они смогли бы сделать что то интересное как в 9 18 c их двух двухуровневыми квартирами. 

Про класс энергоэффективности я даже не буду говорить т.к для такого дома и С++ это просто позор ))) Там в ПИК и все соседи имеют B и B++. Я не знаю как они смогу этот обосновать, т.к в кирпичных 80-90х класс C и чуть ниже, а тут новый дом :)

Ну и решение не делать двор на уровне 2 этажа этажа немного смутило, т.к пример с Ньютоном хороший пример как можно и нужно было делать и не нужно никаких заборов, т.к все наверху и делай закрытый и уютный двор с озеленением.

Тут только жадность застройщика и желание продать эконом за "смарт" бизнес 😉

Уважаемый участник форума, добрый день!

 

Хотели бы не согласиться с вашим комментарием и пояснить почему.

 

Жилой комплекс "Кит" позиционируется как бизнес-класс, так как предлагает рациональный подход к набору опций, необходимых для комфортной жизни. 

 

Класс формируется из инфраструктуры, качества строительных технологий и материалов, наличия лобби. Также учитывается закрытая и охраняемая территория, продуманные детские площадки, зоны для отдыха и спорта.

 

Класс энергоэффективности дома соответствует стандартам. Отсутствие стилобата не снижает класс дома. По нашему мнению, такой двор – оптимальное и удобное решение для всех жителей. 

 
Квартиры созданы так, что будет функционален каждый метр, где предусмотрена интеграция умного дома. Мы сделали планировочные решения удобными и эргономичными, учитывая потребности разных семей.
 
Уникальность – не всегда массовый проект, мы же ориентированы на запросы покупателей. Архитекторы постарались не включать в проект лишние конструкции, а сделать жилой комплекс комфортным и доступным для большинства.
 
Наш темп продаж показывает, что мы на верном пути. Жилой комплекс "Кит" –  единственный современный и надежный жилой комплекс в центре города.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

 

Уважаемый участник форума, добрый день!

 

Хотели бы не согласиться с вашим комментарием и пояснить почему.

 

Жилой комплекс "Кит" позиционируется как бизнес-класс, так как предлагает рациональный подход к набору опций, необходимых для комфортной жизни. 

 

Класс формируется из инфраструктуры, качества строительных технологий и материалов, наличия лобби. Также учитывается закрытая и охраняемая территория, продуманные детские площадки, зоны для отдыха и спорта.

 

Класс энергоэффективности дома соответствует стандартам. Отсутствие стилобата не снижает класс дома. По нашему мнению, такой двор – оптимальное и удобное решение для всех жителей. 

 
Квартиры созданы так, что будет функционален каждый метр, где предусмотрена интеграция умного дома. Мы сделали планировочные решения удобными и эргономичными, учитывая потребности разных семей.
 
Уникальность – не всегда массовый проект, мы же ориентированы на запросы покупателей. Архитекторы постарались не включать в проект лишние конструкции, а сделать жилой комплекс комфортным и доступным для большинства.
 
Наш темп продаж показывает, что мы на верном пути. Жилой комплекс "Кит" –  единственный современный и надежный жилой комплекс в центре города.

 

Добрый вечер! Уважаемый официальный представитель, спасибо за ответ. В общем все складно и хорошо получается, но заметил, что в это уже не smart бизнес а уже полноценный или может оговорка конечно :)

Но еще мини вопросы:

1) Энерго класс дома.
Из ответа мне так и не стало ясно тому он именно С++, что немного ниже чем средний комфорт класс в Мытищи (соседи и другие компании с В и В+) и это очень озадачивает.
В комплексе нет панорамного остекления, балконов и французских окон в пол и при таком утеплении внутреннего фасада (минеральная вата) и панелями не может давать такую потери теплоэнергии. Понижение класса - это прямые убытки/траты/потери в следствии чего увеличение коммунальных плат для жильцов.

 

2) Мало что то нового про фишек дома. 

- Почти что то не рассказываете или пиарите как будет выглядеть красоты внутридомовой территории, готовые планировки (шоурумы) и типовые этажи.

- Ранее все говорили в соц сетях были сообщения, что расскажите про колясочные, хранение велосипедов (и т.д), комната для мытья лап животным )

- Нет наполняемости на сайте (кроме новостей и декларация) в галереи

- Нету обещанных 3D визуализации квартир, отделка квартир (примеры) и виртуальные туры по разным локациям в доме (холл, лифтовые, этаж, квартира)
Это есть у многих многих ваших соседей по цеху (самолет, инград или пик) и это дома эконом и комфорт класса :)

 

3) Внутридворовая территория

Уже заметил что все меняется по дизайну как минимум 2 раза.

- хотелось бы узнать текущие рендеры и макет в офисе уже утвержденный проект по размещению объектов благоустройства или будут дополняться?

- будут ли у 1-2 подъезда беседки как у 6-го или только лавочки ?

- ранее были интересные решения с деревьями и деревянными бортиками для сидения вокруг них. Сейчас только одинокие лавочки.
- сильно сократили озеленение и кол-во деревьев (от первоначального плана) и больше упор на кустарники.

 

Хотелось бы немного более больше узнать по вашим планам по благоустройствам и улучшениям в рамках заявленного бизнес класс. 

Спасибо заранее.

Добрый вечер! Уважаемый официальный представитель, спасибо за ответ. В общем все складно и хорошо получается, но заметил, что в это уже не smart бизнес а уже полноценный или может оговорка конечно :)

Но еще мини вопросы:

1) Энерго класс дома.
Из ответа мне так и не стало ясно тому он именно С++, что немного ниже чем средний комфорт класс в Мытищи (соседи и другие компании с В и В+) и это очень озадачивает.
В комплексе нет панорамного остекления, балконов и французских окон в пол и при таком утеплении внутреннего фасада (минеральная вата) и панелями не может давать такую потери теплоэнергии. Понижение класса - это прямые убытки/траты/потери в следствии чего увеличение коммунальных плат для жильцов.

 

2) Мало что то нового про фишек дома. 

- Почти что то не рассказываете или пиарите как будет выглядеть красоты внутридомовой территории, готовые планировки (шоурумы) и типовые этажи.

- Ранее все говорили в соц сетях были сообщения, что расскажите про колясочные, хранение велосипедов (и т.д), комната для мытья лап животным )

- Нет наполняемости на сайте (кроме новостей и декларация) в галереи

- Нету обещанных 3D визуализации квартир, отделка квартир (примеры) и виртуальные туры по разным локациям в доме (холл, лифтовые, этаж, квартира)
Это есть у многих многих ваших соседей по цеху (самолет, инград или пик) и это дома эконом и комфорт класса :)

 

3) Внутридворовая территория

Уже заметил что все меняется по дизайну как минимум 2 раза.

- хотелось бы узнать текущие рендеры и макет в офисе уже утвержденный проект по размещению объектов благоустройства или будут дополняться?

- будут ли у 1-2 подъезда беседки как у 6-го или только лавочки ?

- ранее были интересные решения с деревьями и деревянными бортиками для сидения вокруг них. Сейчас только одинокие лавочки.
- сильно сократили озеленение и кол-во деревьев (от первоначального плана) и больше упор на кустарники.

 

Хотелось бы немного более больше узнать по вашим планам по благоустройствам и улучшениям в рамках заявленного бизнес класс. 

Спасибо заранее.

Да, я бы тоже послушала ответ застройщика

Обратите внимание

Да, я бы тоже послушала ответ застройщика

Все бы хотели послушать, да вот только представитель застройщика отвечает только на те вопросы, на которые ему удобно отвечать, а в основном большинство вопросов остается без внимания. Делайте выводы, господа, такое поведение не сулит ничего хорошего.

Все бы хотели послушать, да вот только представитель застройщика отвечает только на те вопросы, на которые ему удобно отвечать, а в основном большинство вопросов остается без внимания. Делайте выводы, господа, такое поведение не сулит ничего хорошего.

Ответит ещё, кроме того, класс энергоэффективности можно узнать в проектной декларации, достаточно открыть и почитать, кроме того, в проектной документации написано, что и как будет во дворах!

Добрый вечер! Уважаемый официальный представитель, спасибо за ответ. В общем все складно и хорошо получается, но заметил, что в это уже не smart бизнес а уже полноценный или может оговорка конечно :)

Но еще мини вопросы:

1) Энерго класс дома.
Из ответа мне так и не стало ясно тому он именно С++, что немного ниже чем средний комфорт класс в Мытищи (соседи и другие компании с В и В+) и это очень озадачивает.
В комплексе нет панорамного остекления, балконов и французских окон в пол и при таком утеплении внутреннего фасада (минеральная вата) и панелями не может давать такую потери теплоэнергии. Понижение класса - это прямые убытки/траты/потери в следствии чего увеличение коммунальных плат для жильцов.

 

2) Мало что то нового про фишек дома. 

- Почти что то не рассказываете или пиарите как будет выглядеть красоты внутридомовой территории, готовые планировки (шоурумы) и типовые этажи.

- Ранее все говорили в соц сетях были сообщения, что расскажите про колясочные, хранение велосипедов (и т.д), комната для мытья лап животным )

- Нет наполняемости на сайте (кроме новостей и декларация) в галереи

- Нету обещанных 3D визуализации квартир, отделка квартир (примеры) и виртуальные туры по разным локациям в доме (холл, лифтовые, этаж, квартира)
Это есть у многих многих ваших соседей по цеху (самолет, инград или пик) и это дома эконом и комфорт класса :)

 

3) Внутридворовая территория

Уже заметил что все меняется по дизайну как минимум 2 раза.

- хотелось бы узнать текущие рендеры и макет в офисе уже утвержденный проект по размещению объектов благоустройства или будут дополняться?

- будут ли у 1-2 подъезда беседки как у 6-го или только лавочки ?

- ранее были интересные решения с деревьями и деревянными бортиками для сидения вокруг них. Сейчас только одинокие лавочки.
- сильно сократили озеленение и кол-во деревьев (от первоначального плана) и больше упор на кустарники.

 

Хотелось бы немного более больше узнать по вашим планам по благоустройствам и улучшениям в рамках заявленного бизнес класс. 

Спасибо заранее.

Уважаемый участник форума, добрый день!

 

Как мы уже писали ранее, класс энергоэффективности дома соответствует стандартам.

 

Особенностью жилого комплекса «КИТ» является увеличенная площадь остекления, которая улучшает инсоляцию, что позволяет солнечному свету дольше находиться в квартирах.

 

Мы разрабатывали рендеры, которые могут проинформировать вас о том, как будет выглядеть жилой комплекс и его придомовая территория после завершения строительства. В социальных сетях мы ежемесячно выкладываем динамику строительства и подробно рассказываем о завершенных работах. Также за темпами строительства можно следить с помощью online-камеры на сайте комплекса. Варианты отделки квартир можно посмотреть также в социальных сетях. 

 

Проект дорабатывался и дополнялся в отношении: придомовой территории, концепции закрытого двора, лобби и многого другого. Как и у многих наших коллег по цеху, проекты дорабатываются в процессе, исключительно в целях улучшения.

 

Обязательно приходите в офис продаж жилого комплекса ознакомиться с макетом, который является достоверным.

Добрый день! 

не хотелось бы вас расстраивать, но все же рендеры рендерами, но после общение как менеджерами так и как отвечает сам застройщик, то уже становится ясно, что все что представлено носит информативный характер, и часть того, что представлено может и не быть в финале. Вы не сможете предъявить, если не что то не будет не так из ранее увиденного на фото.

Я уже не говорю про входные группы которые будут разные, т.к уровень 1-2 подъезды перового корпуса будут отличать от других из за уровня и такого как на рендерах не будет (были ответы в соц сетях и в офисе).

Удивляет, что у них нету типовых фото или 3d даже квартир с отделкой или макетов.

Уважаемый участник форума, добрый день!

 

Известно, что рендеры – это предварительная визуализация проекта строительства. Они создаются для того, чтобы клиенты имели представление о будущем жилом комплексе. 

 

На официальном сайте есть техническая документация, где более подробно можно изучить информацию о строительстве. Также менеджеры всегда готовы ответить на все интересующие вас вопросы. 

От себя хочется попросить застройщика показать как будут выглядеть этажи.

Будут ли дорабатываться входные группы, т.к. на мой взгляд проект групп красивый, но не доработан. Ну и освещение придомовое и фасадов тоже хотелось бы увидеть. Спасибо)))

Уважаемая Ирина, добрый день!

 

Визуализация жилых этажей и межквартирных холлов будет анонсирована в скором времени.

Добрый день. А можно у Вас поинтересоваться, что развил застройщик в проекте? Какие новшества были добавлены? Что такого внес застройщик в проект, что он перестал быть скучным? Что то я ничего не нашла, подскажите плиз, раз Вы знаете.

Уважаемая Анна, добрый день! 

 

Застройщик спроектировал удобный и безопасный дом с эргономичными планировками, которые оптимальны и подходят большинству наших клиентов.

 

В жилом комплексе предусмотрены закрытый двор, увеличенное остекление, комфортное лобби, многочисленные детские и спортивно-оздоровительные площадки, возможность интеграции системы Умный дом и многое другое.

 

Более подробно Вы можете ознакомиться на нашем сайте или в социальных сетях жилого комплекса “КИТ”.

И еще немного добавлю, что очень печалит и есть недопонимание - это как они будут делать закрытый двор или придомовую территорию.

На всех схемах, рендерах, макетах этого момента просто нет. Сейчас вам не ответит на этот вопрос почти никто из менеджеров, т.к они сами не знают как это сделать при текущей ситуации. Вся проблема в магазинах во втором корпусе и не возможности оградить весь периметр у дороги (сторона к школе). Во втором корпусе будут магазины и они не смогу закрыть часть территории и из за этого вырисовывается вариант, что будет мини клетка из кусочка придомовой территории где находится детская площадка. Примерно это будет где первый подъезд первого корпуса до угла второго корпуса и так же где 6й подъезд первого корпуса до угла второго корпуса (вдоль гостевой парковки). 
Пожалели они или скупились над вариантом, когда можно было сделать как Ньютоне (тех этаж для всего и стилобат плита для двора)

Уважаемый участник форума, добрый день!

 

Спасибо, что так внимательно подошли к изучению темы закрытого двора в жилом комплексе. Проектировщики предусмотрели комфортное использование коммерческих помещений и безопасный закрытый двор. 

 

Территория будет достаточной, чтобы включить в себя спортивные, детские площадки, а также зону отдыха. Также в нашем офисе продаж на макете реализована концепция закрытой территории

Добрый день! 

не хотелось бы вас расстраивать, но все же рендеры рендерами, но после общение как менеджерами так и как отвечает сам застройщик, то уже становится ясно, что все что представлено носит информативный характер, и часть того, что представлено может и не быть в финале. Вы не сможете предъявить, если не что то не будет не так из ранее увиденного на фото.

Я уже не говорю про входные группы которые будут разные, т.к уровень 1-2 подъезды перового корпуса будут отличать от других из за уровня и такого как на рендерах не будет (были ответы в соц сетях и в офисе).

Удивляет, что у них нету типовых фото или 3d даже квартир с отделкой или макетов.

Уважаемый участник форума, добрый день!

 

Известно, что рендеры – это предварительная визуализация проекта строительства. Они создаются для того, чтобы клиенты имели представление о будущем жилом комплексе.

 

На официальном сайте есть техническая документация, где более подробно можно изучить информацию о строительстве. Также менеджеры всегда готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

 

Высота потолков в разных секциях действительно варьируется, в связи с особенностями застраиваемого земельного участка, но это не повлияет на внешний вид лобби – концепция и единый стиль будут соблюдены. Сейчас Вы можете посмотреть в наших социальных сетях фотоотчет лобби 6 секции, которую мы взяли за основу для демонстрации будущим жителям.

Смотря для чего. Однушку в хорошем районе Москвы можно купить, двушку - с трудом, трешку - нереально. Только если хрущевку. А в Мытищах да, и трешку можно взять.

Сама я живу в ЖК Гулливер и считаю его лучшим из всего, что есть в микрорайоне 25, ненавижу вентилируемые фасады, технология, по которой дома обкладывают минеральной ватой. Поэтому мне вашего Кита не надо, хотела бы - продала бы в Гулливере и купила бы в Ките, но такое тесное соседство со станцией и ее обитателями мне не нравится. И Москва пока тоже не нужна, я в Мытищах работаю, недалеко от дома. Если бы работала в Москве, то купила бы там, конечно.

 

 

Вот сейчас ваши квартиры подешевели наверное, Ньютон и Кит будут по завышенной стоимости продавать, а Гулливер уже по этим ценам покупать никто не будет, ибо старые дома и дальше от станции и школы.

Смотря для чего. Однушку в хорошем районе Москвы можно купить, двушку - с трудом, трешку - нереально. Только если хрущевку. А в Мытищах да, и трешку можно взять.
Сама я живу в ЖК Гулливер и считаю его лучшим из всего, что есть в микрорайоне 25, ненавижу вентилируемые фасады, технология, по которой дома обкладывают минеральной ватой. Поэтому мне вашего Кита не надо, хотела бы - продала бы в Гулливере и купила бы в Ките, но такое тесное соседство со станцией и ее обитателями мне не нравится. И Москва пока тоже не нужна, я в Мытищах работаю, недалеко от дома. Если бы работала в Москве, то купила бы там, конечно.

Трёшку за 20 млн и в Москве взять можно, тоже сравнили Москву и Мытищи

Трёшку за 20 млн и в Москве взять можно, тоже сравнили Москву и Мытищи

Можно, наверное, а к чему это? Кто с этим спорит?

Вот сейчас ваши квартиры подешевели наверное, Ньютон и Кит будут по завышенной стоимости продавать, а Гулливер уже по этим ценам покупать никто не будет, ибо старые дома и дальше от станции и школы.

Вы прикалываетесь что ли? Гулливер это монолитно-кирпичный дом, с толстенными стенами, теплый, экологичный. А Ньютон и Кит, и Рождественский, кстати,  - с вентилируемыми фасадами, обложенные минватой (не буду тут писать, чем это чревато).

Ни в жизни не купила бы квартиру в доме, построенном по такой технологии, ибо муж профессиональный строитель и мы знаем, что происходит с такими домами в процессе эксплуатации. И квартиры в ЖК Гулливер улетают как горячие пирожки и в продаже появляются нечасто. 

Заметьте, не я эту тему начала. Разговор был вообще не о том.

Но мне по большому счету все равно какая цена квартир, я свою продавать не собираюсь.

Вы прикалываетесь что ли? Гулливер это монолитно-кирпичный дом, с толстенными стенами, теплый, экологичный. А Ньютон и Кит, и Рождественский, кстати,  - с вентилируемыми фасадами, обложенные минватой (не буду тут писать, чем это чревато).

Ни в жизни не купила бы квартиру в доме, построенном по такой технологии, ибо муж профессиональный строитель и мы знаем, что происходит с такими домами в процессе эксплуатации. И квартиры в ЖК Гулливер улетают как горячие пирожки и в продаже появляются нечасто. 

Заметьте, не я эту тему начала. Разговор был вообще не о том.

Но мне по большому счету все равно какая цена квартир, я свою продавать не собираюсь.

 

вам видимо больше высказаться негде, нашли место 🤣

вам видимо больше высказаться негде, нашли место 🤣

Так я ж говорю, не моя инициатива была обсуждать цену домов. 

А про остальное, на это и открытый форум, чтобы высказывались все желающие.

Хотите, чтобы все только хвалили - создайте закрытый форум дольщиков и будет вам счастье.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов