Обсуждения в ЖК Кит

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А в чем повезло? Конкретно можно от Вас услышать, чем Вам понравился этот ЖК? Какие плюсы и минусы видите? Только давайте не в формате застройщика отвечать, а по существу. По всем пунктам, учитывая все минусы.

Всем понравился. Минусов не вижу, поэтому выбор пал именно на Кит. В Мытищах живу 25 лет. Для себя давно определила районы, в которых я хотела бы жить. Рождественская именно тот район, который стоял на первом месте при выборе. Повезло, что купили до старта продаж, а значит цена на порядок ниже была.

Всем понравился. Минусов не вижу, поэтому выбор пал именно на Кит. В Мытищах живу 25 лет. Для себя давно определила районы, в которых я хотела бы жить. Рождественская именно тот район, который стоял на первом месте при выборе. Повезло, что купили до старта продаж, а значит цена на порядок ниже была.

А Вам только район важен? Остальное Вы в расчет не берете? Например Вас не смущает, что застройщик совсем не опытен в строительстве жилья? У него один сданный объект апартов и то с задержкой. Не смущает, что на месте строительства были найдены боеприпасы? Не смущает, что там зараженная земля, которую должны были вывезти, но не понятно, что с ней сделали вообще? 

Объявления

А Вам только район важен? Остальное Вы в расчет не берете? Например Вас не смущает, что застройщик совсем не опытен в строительстве жилья? У него один сданный объект апартов и то с задержкой. Не смущает, что на месте строительства были найдены боеприпасы? Не смущает, что там зараженная земля, которую должны были вывезти, но не понятно, что с ней сделали вообще? 

Уважаемый участник форума, добрый день! 

 

Хотели бы прокомментировать все упомянутые вами вопросы и попытаться изменить ваше отношение к нашему жилому комплексу. 

 

Напомним, что застройщиком жилого комплекса «КИТ» является ООО «СЗ Инвест Груп», опытная и профессиональная команда, которая много лет успешно работает на рынке девелопмента Москвы и Московской области. 

 

При участии менеджеров компании были реализованы ТРК «Красный Кит» (г. Мытищи), ТРК «Красный Кит» (г. Красногорск), башня апартаментов «Красный Кит» (г. Мытищи), отель «Sunflower Парк» (Москва, м. «Пражская»), ТК «Юнимолл» (Новорижское шоссе), Фудмолл «Привоз» (Москва, м. «Жулебино»). 

 

По вопросу срока сдачи апартаментов сообщаем вам, что при строительстве здания застройщику приходится учитывать множество факторов на годы вперед: от экономической ситуации в стране и на специализированном рынке, до качества работы подрядчиков. 

 

В случае с апартаментами ориентировочный срок ввода в эксплуатацию был намечен на 2 квартал 2014 года, а сдан комплекс был в 4 квартале этого же года. Поэтому распространяемая информация о «срыве сроков сдачи апартаментов на два года является откровенной ложью.

 

Касаемо вопроса боеприпасов – вы правы, что при проведении земляных работ бывает, что находят снаряды, оставшиеся со времен ВОВ. Для этого есть специальный регламент: как нужно действовать, вызываются службы, они сразу реагируют и делают все по инструкции. 

 

По нашей инициативе саперы и специалисты неоднократно тщательно обследовали территорию стройплощадки со специальным оборудованием. 

 

В принципе, вопрос этот качественно отработан, потому что застройщик ЖК «КИТ» ответственно подходит к организации процесса строительства, контролирует ситуацию и принимает всевозможные меры безопасности, предупреждая экстренные ситуации.

 

По упомянутой вами последней теме заявляем, что прежде чем приступить к возведению какого-либо здания, проводятся инженерные изыскания, которые в том числе включают обследование экологической ситуации на участке. Это важнейший этап, без которого строительство здания, тем более жилого дома, невозможно. Мы заверяем, что ни одно строительство невозможно осуществить, если присутствуют какие-либо зашкаливающие показатели.

 

Кроме того, участок, на котором ведется строительство ЖК «КИТ» является неотъемлемой частью микрорайона, где уже давно живут люди. И если бы это действительно было опасно, то они навряд ли выбрали бы себе его местом для жизни.

Дорогие пользователи! 
Наш портал участвует в конкурсе «Рейтинг Рунета». Просим вас поддержать нас и проголосовать на сайте Конкурса: http://awards.rating...te/?site_id=211 
 
Для нас очень важен голос каждого! Благодарим за доверие!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Добрый день! Просим Вас принять участие в опросе. Это займет пару минут:

Меня больше всего сейчас пугает новый закон, который идет в разрез интересам дольщиков. Ведь новый закон лишает дольщиков в праве не принимать квартиру с недоделками, то есть получается, что какие бы косяки не были, Вы будете обязаны подписать акт приемки. https://avaho.ru/new...t-kvartiru.html

Обратите внимание

Меня больше всего сейчас пугает новый закон, который идет в разрез интересам дольщиков. Ведь новый закон лишает дольщиков в праве не принимать квартиру с недоделками, то есть получается, что какие бы косяки не были, Вы будете обязаны подписать акт приемки. 

Ну во первых, там же пишут, что еще будут доработать неоднозначные пункты документа, так что еще внесут поправки, к тому же там же написано, что это не отстраняет застройщика от исправления косяков в оговоренный срок. 

Если не секрет, вы какую квартиру купили? И почему именно в этом жк?
Ведь, рядом есть довольно много других новостроек

Так сказать, есть из чего выбрать!

Все новостройки рядом комфорт-эконом класс, бизнес класса вообще нету... Можно сказать, что это единственный комплекс в районе

Все новостройки рядом комфорт-эконом класс, бизнес класса вообще нету... Можно сказать, что это единственный комплекс в районе

Ньютон бзнес класса и рождественский тоже с закосом под бизнес. Рождественский начал строить Мортон как бизнес класс, а достраивал его ПИК со всеми вытекающими. Поэтому начали в стиле "хай-тек", а закончили "хай так"

Все новостройки рядом комфорт-эконом класс, бизнес класса вообще нету... Можно сказать, что это единственный комплекс в районе

Мытищи холл - чем класс ниже чем Жк КИТ ??

Ньютон бзнес класса и рождественский тоже с закосом под бизнес. Рождественский начал строить Мортон как бизнес класс, а достраивал его ПИК со всеми вытекающими. Поэтому начали в стиле "хай-тек", а закончили "хай так"

Я говорила конкретно про это место, про район, в Мытищи есть и другие новостройки бизнес класса, и про это в курсе 

Я говорила конкретно про это место, про район, в Мытищи есть и другие новостройки бизнес класса, и про это в курсе 

Так они как раз находятся в этом районе и в этом месте до Ньютона 50 метров, до Рождественского 150 метров, До Мытищи Холла 250-300 метров

Мытищи холл - чем класс ниже чем Жк КИТ ??

Дома класса «бизнес»- дома повышенного уровня комфорта. К ним относится «бизнес-класс». Строят такие обычно в элитных районах города с удобным для жизни расположением объектов общественного, коммерческого и административного назначения, рядом с крупными магистралями.

Помимо всего прочего обязательно дом должен иметь индивидуальный проект с выразительными архитектурными решениями (чего уже не скажешь о жк Митищи-Холл с его облицовкой панелями как у жк "Отрадный. Ну уж ооочень похожи дома), закрытая придомовая территория, ландшафтный дизайн двора, увеличенная площадь остекления. респектабельные входные группы, высота потолков от 2,8м., кухни от 12 кв.м., паркинг...

Дома класса «бизнес»- дома повышенного уровня комфорта. К ним относится «бизнес-класс». Строят такие обычно в элитных районах города с удобным для жизни расположением объектов общественного, коммерческого и административного назначения, рядом с крупными магистралями.

Помимо всего прочего обязательно дом должен иметь индивидуальный проект с выразительными архитектурными решениями (чего уже не скажешь о жк Митищи-Холл с его облицовкой панелями как у жк "Отрадный. Ну уж ооочень похожи дома), закрытая придомовая территория, ландшафтный дизайн двора, увеличенная площадь остекления. респектабельные входные группы, высота потолков от 2,8м., кухни от 12 кв.м., паркинг...

 "Бизнес" без балконов и лоджий это сомнительный бизнес, несмотря на "выразительный фасад". В том же Отрадном и Холле потолки 2.8 (в Ньютоне вообще больше 3-х м.), кухни 10-12-14 и выше, увеличенная площадь остекления, подземный паркинг и главное - есть лоджии и балконы. Единственное отличие КИТА в лучшую сторону - почти во всех планировках -действительно большие кухни, а в худшую сторону - отсутствие лоджий (балконов). Так что называть ЖК КИТ единственным бизнес классом в районе мягко сказать не корректно. Про скученность населения (кажется под полторы тысячи квартир там) вообще молчу. На самом деле ЖК КИТ это хороший комфорт класс и не более, как и остальные новостройки в 25 мкр. с вентилируемыми фасадами, подземными паркингами, кладовыми и закрытыми дворами. Вот были бы там потолки 3, 5 метра, централизованное кондиционирование, эксплуатируемая крыша (например с бассейном или площадкой для отдыха) я бы сказал что это реальный бизнес класс. А квартира с потолками как в обычной современной панели, с однокамерными стеклопакетами и без лоджии или летнего сада - только комфорт. В лучшем случае комфорт +  

 "Бизнес" без балконов и лоджий это сомнительный бизнес, несмотря на "выразительный фасад". В том же Отрадном и Холле потолки 2.8 (в Ньютоне вообще больше 3-х м.), кухни 10-12-14 и выше, увеличенная площадь остекления, подземный паркинг и главное - есть лоджии и балконы. Единственное отличие КИТА в лучшую сторону - почти во всех планировках -действительно большие кухни, а в худшую сторону - отсутствие лоджий (балконов). Так что называть ЖК КИТ единственным бизнес классом в районе мягко сказать не корректно. Про скученность населения (кажется под полторы тысячи квартир там) вообще молчу. На самом деле ЖК КИТ это хороший комфорт класс и не более, как и остальные новостройки в 25 мкр. с вентилируемыми фасадами, подземными паркингами, кладовыми и закрытыми дворами. Вот были бы там потолки 3, 5 метра, централизованное кондиционирование, эксплуатируемая крыша (например с бассейном или площадкой для отдыха) я бы сказал что это реальный бизнес класс. А квартира с потолками как в обычной современной панели, с однокамерными стеклопакетами и без лоджии или летнего сада - только комфорт. В лучшем случае комфорт +  

Отсутствие балконов считаю плюсом))) Хотя знаю, что многие привыкли к данному "гаджету".

Вечно забитые лыжами-елками балконы с улицы портят внешний облик дома. Этот бардак виден из окон как ни крути.

Входные группы кита  тоже один из огромных плюсов. Ни один жк в Мытищах пока этим похвастать не может.

Детские площадки индивидуальной разработки в жк кит - тоже жирный плюс, а не пластиковые элементы как во многих жк.

Увеличенной площадью остекления может сравниться только ньютон и рождественский, а жк Мытищи-Холл мимо.

Кухни-гостиные - тут даже обсуждать нечего. Конечно +++
 

Отсутствие балконов считаю плюсом))) Хотя знаю, что многие привыкли к данному "гаджету".

Вечно забитые лыжами-елками балконы с улицы портят внешний облик дома. Этот бардак виден из окон как ни крути.

Входные группы кита  тоже один из огромных плюсов. Ни один жк в Мытищах пока этим похвастать не может.

Детские площадки индивидуальной разработки в жк кит - тоже жирный плюс, а не пластиковые элементы как во многих жк.

Увеличенной площадью остекления может сравниться только ньютон и рождественский, а жк Мытищи-Холл мимо.

Кухни-гостиные - тут даже обсуждать нечего. Конечно +++
 

Давайте дискутировать)))

 

Отсутствие балконов и лоджий - большой минус, тем более при наличии кладовых, где все эти самые лыжи и будут храниться. Балкон нужен как лаунж зона для релакаса и отдыха. Банально выпить летом кофе и покурить кальян наблюдая окрестности с 20 ого этажа открытого балкона намного приятнее чем дымить на большой кухне и смотреть в окно из за штор, когда вокруг тебя еще бегают и другие члены семьи.

 

Входные группы КИТа это плюс, соглашусь. По картинкам им равным пока в 25 мкр. нет. Но есть одно но, не во всех подъездах такие большие входные группы. Есть и такие - как обычные подъезды.

 

Про детские площадки сказать не могу, площадок КИТАв реале не видел, но у того же Ньютона и Рождественского приличные современные площадки. В Холле думаю тоже будут не пластиковые ядовитого цвета (В Холле к тому же нагрузка на площадку будет почти в 4 раза меньше исходя из количества квартир - это тоже немаловажный фактор). 

 

По поводу площади остекления у Ньютона площадь даже больше кита. Там окна от пола (что на самом деле не есть хорошо). В Холле на самом деле площадь такая же как у КИТА только визуально воспринимается по другому (у КИТА 2 блока под подоконной линией, у Холл - 3 блока, но у кита еще блок над окном, а у Холл окно под потолок!!!!!)

 

Кухни-гостинные - да. Неоспоримый плюс КИТА - но как следствие - уменьшенная площадь других помещений. Тут уже у кого что в приоритете. Лично мне большая кухню - гостиная нравится.

 

Итого по совокупности плюсов и минусов все эти ЖК практически равны (хотя Рождественский несколько отстает из за отсутствия закрытой терртории)

Отсутствие балконов считаю плюсом))) Хотя знаю, что многие привыкли к данному "гаджету".

Вечно забитые лыжами-елками балконы с улицы портят внешний облик дома. Этот бардак виден из окон как ни крути.

Входные группы кита  тоже один из огромных плюсов. Ни один жк в Мытищах пока этим похвастать не может.

Детские площадки индивидуальной разработки в жк кит - тоже жирный плюс, а не пластиковые элементы как во многих жк.

Увеличенной площадью остекления может сравниться только ньютон и рождественский, а жк Мытищи-Холл мимо.

Кухни-гостиные - тут даже обсуждать нечего. Конечно +++
 

И еще одна огромная разница есть. Теоретическая))))

По стоимости обслуживания....

В тот же Ньютон или Кит вход через один подъезд где один вахтер.....(и соответствующие затраты). Как будет устроено в КИТЕ (учитывая количество подъездов) неизвестно. Но по опыту ПИКА - они сажают в каждый подъезд по консьержу (охраннику) с выставлением соответствующих счетов жильцам.

И еще одна огромная разница есть. Теоретическая))))

По стоимости обслуживания....

В тот же Ньютон или Кит вход через один подъезд где один вахтер.....(и соответствующие затраты). Как будет устроено в КИТЕ (учитывая количество подъездов) неизвестно. Но по опыту ПИКА - они сажают в каждый подъезд по консьержу (охраннику) с выставлением соответствующих счетов жильцам.

Опечатался . В Холл вход через один подъезд а не в КИТ. У КИТА подъездов много.

Давайте дискутировать)))

 

Отсутствие балконов и лоджий - большой минус, тем более при наличии кладовых, где все эти самые лыжи и будут храниться. Балкон нужен как лаунж зона для релакаса и отдыха. Банально выпить летом кофе и покурить кальян наблюдая окрестности с 20 ого этажа открытого балкона намного приятнее чем дымить на большой кухне и смотреть в окно из за штор, когда вокруг тебя еще бегают и другие члены семьи.

 

Входные группы КИТа это плюс, соглашусь. По картинкам им равным пока в 25 мкр. нет. Но есть одно но, не во всех подъездах такие большие входные группы. Есть и такие - как обычные подъезды.

 

Про детские площадки сказать не могу, площадок КИТАв реале не видел, но у того же Ньютона и Рождественского приличные современные площадки. В Холле думаю тоже будут не пластиковые ядовитого цвета (В Холле к тому же нагрузка на площадку будет почти в 4 раза меньше исходя из количества квартир - это тоже немаловажный фактор). 

 

По поводу площади остекления у Ньютона площадь даже больше кита. Там окна от пола (что на самом деле не есть хорошо). В Холле на самом деле площадь такая же как у КИТА только визуально воспринимается по другому (у КИТА 2 блока под подоконной линией, у Холл - 3 блока, но у кита еще блок над окном, а у Холл окно под потолок!!!!!)

 

Кухни-гостинные - да. Неоспоримый плюс КИТА - но как следствие - уменьшенная площадь других помещений. Тут уже у кого что в приоритете. Лично мне большая кухню - гостиная нравится.

 

Итого по совокупности плюсов и минусов все эти ЖК практически равны (хотя Рождественский несколько отстает из за отсутствия закрытой терртории)

Упаси боже курить хоть в квартире, хоть на балконе! Хоть сигареты, хоть сигары, кальяны и и же с ними. Вонь эту тянет в жилое помещение. Поэтому на счет покурить - не принимается)))

На счет входных групп имеется в виду не только площадь помещения, а дизайн интерьера с удобными диванами. Каааф и красота! Площадь, кстати, подъездов большая везде +/-. А вот высота потолков разная, да.

Ну и наконец на счет кухонь-гостиных - тут и говорить не о чем) опять +++ )))

А вообще не хочу меряться ни чем. Я довольна очень, что купили именно тут! А ведь выбор у нас был. Думали, взвешивали, ездили смотрели. Даже не смотря на то, что Мытищи-холл уже был на порядок выше Кита, мы выбрали Кит. И я ооочень надеюсь, что застройщик не подведет.

Хотя надо уже отметить, что изначально проект был более скучный. Радует, что застройщик "развивает" и продумывает каждый уголок жк в лучшую сторону до сих пор, не смотря на утвержденный макет до начала строительства.

Давайте дискутировать)))

 

Отсутствие балконов и лоджий - большой минус, тем более при наличии кладовых, где все эти самые лыжи и будут храниться. Балкон нужен как лаунж зона для релакаса и отдыха. Банально выпить летом кофе и покурить кальян наблюдая окрестности с 20 ого этажа открытого балкона намного приятнее чем дымить на большой кухне и смотреть в окно из за штор, когда вокруг тебя еще бегают и другие члены семьи.

 

Входные группы КИТа это плюс, соглашусь. По картинкам им равным пока в 25 мкр. нет. Но есть одно но, не во всех подъездах такие большие входные группы. Есть и такие - как обычные подъезды.

 

Про детские площадки сказать не могу, площадок КИТАв реале не видел, но у того же Ньютона и Рождественского приличные современные площадки. В Холле думаю тоже будут не пластиковые ядовитого цвета (В Холле к тому же нагрузка на площадку будет почти в 4 раза меньше исходя из количества квартир - это тоже немаловажный фактор). 

 

По поводу площади остекления у Ньютона площадь даже больше кита. Там окна от пола (что на самом деле не есть хорошо). В Холле на самом деле площадь такая же как у КИТА только визуально воспринимается по другому (у КИТА 2 блока под подоконной линией, у Холл - 3 блока, но у кита еще блок над окном, а у Холл окно под потолок!!!!!)

 

Кухни-гостинные - да. Неоспоримый плюс КИТА - но как следствие - уменьшенная площадь других помещений. Тут уже у кого что в приоритете. Лично мне большая кухню - гостиная нравится.

 

Итого по совокупности плюсов и минусов все эти ЖК практически равны (хотя Рождественский несколько отстает из за отсутствия закрытой терртории)

Согласен, отсутствие балкона - это минус, там можно цветы разводить, поставить столик небольшой и сидеть летом чилить..

Но это не такой большой минус, чтобы отказаться от покупки квартиры, я сейчас живу в квартире без балкона и ничего, уже привыкли

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов