Какие продажи ЖК Hide?

  • Назад
  • Страница 16 из 16
  • 14
  • 15
  • 16

Я почитала ваша комментарии и, похоже, вы больше всех понимаете ситуацию. Спасибо, интересно было узнать ваше мнение.
Но смотрите, я с вами не совсем согласна всё же насчёт перегретой цены. Я недавно покупала квартиру, всё никак решиться не могла, всё же сумму большую вынь да положь - жаба душила. Но решилась и всё, довольная жду сдачи.

Объясняю, к чему это предисловие: я постоянно мониторила предложения по Хайду и да, видела цены в 700 тыс/квадрат. Но это не сказала бы, что было повально. Часть квартир только. А так, как и сейчас, можно было найти квартиры даже до 600 тыс/квадрат. Там по 550, 560, 540 и тому подобное.

Видимо, не совсем поняли друг друга - нагляднее поясню :)

Приложил скрин с ЕИСЖС, продажи и цена по данным Росреестра. Трактовать его можно по-разному, все-таки это очень агрегированные и "сырые" данные, но по нему кажется, что как будто до февраля была одна целевая политика, а после - немного другая.

 

Если же говорить в целом, то Хайд вполне себе в рынке, ни больше, ни меньше. Продажи это подтверждают.

 

Другой вопрос, что на самом этом рынке господа девелоперы просто ошалели - цены за бизнес/премиум-котлованы заряжают как на ключах. Кому интересно:

- NOVA от Самолета - буквально в 1,5 км от Хайда, со всеми его проблемами, закрытые продажи от ~750 за метр

- Shift от Пионера - чуток получше локация, но аж 800+ за метр зарядили, тоже закрытые продажи

- отдельный привет Главстрою с его Береговым-2 - также лупили в 2021 по 600 за метр, посмотрите, что с его средней ценой продажи сейчас из-за этого "прекрасной" ценовой политики и "попадания" в рынок

 

Вот по сравнению с этими ребятами практически готовый Хайд с ~600 (если не против мириться с особенностями проекта) - вменяемое предложение. По крайней мере относительно других проектов сейчас, что будет с ценами в 2024 - все еще большой-большой вопрос :)

Прикрепленные изображения

  • Hide_продажи_11.-07.23.png

Да все это понимают, в нынешней реалии все очень даже не плохо, скажу больше, прилично лучше, чем в других ЖК. Мне вообще на продажи все равно, купила для себя, поэтому мне вообще без разницы, сколько квартир продает тут застрой в месяц или за пол года. Просто понимаю, что новостройка ликвидная и мне этого достаточно.

И я того же мнения. Какая мне к чёрту разница, какие продажи. Я для себя брал. Хоть один жить тут буду - вообще плевать. Всё для меня, хорошего. Двор, спортзал, паркинг и прочее.
Но это только в мечтах, т.к. продано квартир-то реально очень много уже)))

Объявления

И я того же мнения. Какая мне к чёрту разница, какие продажи. Я для себя брал. Хоть один жить тут буду - вообще плевать. Всё для меня, хорошего. Двор, спортзал, паркинг и прочее.
Но это только в мечтах, т.к. продано квартир-то реально очень много уже)))

Все верно, сейчас дольщикам не важны продажи. И это пришло с эскроу счетами. А вот раньше, было действительно важно, как идут продажи, ведь тогда стройка напрямую зависела от продаж. 

Видимо, не совсем поняли друг друга - нагляднее поясню :)

Приложил скрин с ЕИСЖС, продажи и цена по данным Росреестра. Трактовать его можно по-разному, все-таки это очень агрегированные и "сырые" данные, но по нему кажется, что как будто до февраля была одна целевая политика, а после - немного другая.

 

Если же говорить в целом, то Хайд вполне себе в рынке, ни больше, ни меньше. Продажи это подтверждают.

 

Другой вопрос, что на самом этом рынке господа девелоперы просто ошалели - цены за бизнес/премиум-котлованы заряжают как на ключах. Кому интересно:

- NOVA от Самолета - буквально в 1,5 км от Хайда, со всеми его проблемами, закрытые продажи от ~750 за метр

- Shift от Пионера - чуток получше локация, но аж 800+ за метр зарядили, тоже закрытые продажи

- отдельный привет Главстрою с его Береговым-2 - также лупили в 2021 по 600 за метр, посмотрите, что с его средней ценой продажи сейчас из-за этого "прекрасной" ценовой политики и "попадания" в рынок

 

Вот по сравнению с этими ребятами практически готовый Хайд с ~600 (если не против мириться с особенностями проекта) - вменяемое предложение. По крайней мере относительно других проектов сейчас, что будет с ценами в 2024 - все еще большой-большой вопрос :)

Прикрепленные изображения: 1

Здравствуйте! Вклинюсь немножко в ваше обсуждение. Как тут уже заметили однофорумчане, приятно будет пообщаться с адекватным и разбирающимся в теме человеком - это о вас. Не подлиз, ничего. Просто вы очень грамотно всё по полочкам раскладываете. Почитал - понял, что вот к вам можно прислушаться.

Но всё же чуточку подловлю вас на ваших же словах :)

Вы говорите, что Хайд в рынке - я с этим согласен. Почти. Он всё же чуть ниже рынка. Смотрите, перечисленные вами ниже комплексы (точнее, их застройщики) - оборзели. Но таков сейчас рынок. Эти 3 варианта - не единственные. А именно подобные предложения и формируют предложение на рынке и рынок в целом. Поэтому их можно и считать уже рынком. Хайд не хуже, но дешевле - да. Значит, ниже рынка :)

И вот тут МР - красавчики. Могли действительно загнуть ценник, особенно ввиду экономических моментов после 22-го. Но нет. Да, повысили цены. Но это норма, что цена растёт ближе к сдаче. Да и при всём этом она всё ещё ниже, чем опять же у тех товарищей. И не только у них, повторюсь.

Поэтому Хайд всё же ниже рынка. И это радует. С учётом того, что, как ни крути, это премиум по всем параметрам. Даже по противоречивому (по мнению некоторых товарищей) расположению.

Но в целом по вашим комментариям - уважение! Не за то, что вы хвалите или ещё чего. А за правду, хоть в некоторых моментах и со слегка недоучтёнными моментами. Но на то мы и люди, чтобы обсуждать, обмениваться мнениями и опытом.

P.S. Если лень читать всё, то скажу так: по цене я согласен с Дианой.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Опустили ценник потому, что продажи нужно поддерживать в рамках согласованной с банком финмодели. А по 700 за метр не берут. А вот со скидкой 30% уже находятся покупатели.

Здесь важен средний темп выбытия квартир. А не разовый месячный всплеск при дисконте в 30%. 3 года продаж после ввода домов, чтобы распродать остатки - плохой результат. Очень плохой.

Яснопонятно. Человек не в курсе, что скачки и просадки цен характерны для любого рынка. Будь то автомобили, недвижимость или игрушки 18+.

А ещё заметно, что человек явно не следит за актуалочкой. Ну-ка, какая там сейчас цена за квадрат на вторичке в центре МСК? ;)

Цена в Хайд как минимум в адеквате. А как максимум - весьма вкусная. Тем более для премиума и новостроя.

Яснопонятно. Человек не в курсе, что скачки и просадки цен характерны для любого рынка. Будь то автомобили, недвижимость или игрушки 18+.

А ещё заметно, что человек явно не следит за актуалочкой. Ну-ка, какая там сейчас цена за квадрат на вторичке в центре МСК? ;)

Цена в Хайд как минимум в адеквате. А как максимум - весьма вкусная. Тем более для премиума и новостроя.

я бы не акцентировал внимание на премиуме, он достаточно условный. Цена тут действительно весьма адекватная как для этого застройщика. И в сравнение со вторичкой в центре действительно не идет. Норм ЖК для этого сегмента

Обратите внимание

Тут вынужден поддержать один из пунктов наглого критика - по данным кажется, как будто цену в феврале до 700к уж слишком "перегрели" и пришлось сбрасывать.

 

И результат вышел неплохой - что-то около 40 квартир за 6 месяцев после провального февраля. 

 

По итогам, 76% за 3 месяца до планового ввода в эксплуатацию - тоже вполне нормальный результат. Не супер-спрос, но и "плохим результатом, очень плохим" язык назвать не поворачивается.

 

Есть, например, Victory Park Residences через ж/д - 79% продаж. Да, цена в 1,5 раза выше, но и ключи в конце года обещают. Тоже что ли плохой результат? :)

Согласна с Вами. Не супер-спрос. Но будем реалистами. Комплекс недешёвый ни разу. Ну, в сравнении с недвижимостью бюджетного класса - я это имею в виду. В общем, по заветам дедушки Эйнштейна - всё относительно :)

А тут ещё и миллиардеры резко миллионерами становятся - как бы неспроста. Просто сейчас даже у самых богатых стало меньше денег. Отсюда и просадки по продажам. Хотя в случае Хайда, как вы и сказали, спрос неплохой, продажи неплохие. Да, могло быть лучше. В некоторых случаях не просто могло быть, а ещё и бывает. Но это уже как исключения из правил. Собственно, это как и с Хайдом - могло быть и хуже, но всё в пределах некой относительной нормы.

Вообще, если честно, не понимаю, причём тут спрос, ну да ладно. Все пытаются подвести к тому, что никто не покупает - значит, комплекс плох? Как мы уже выяснили, покупают. Отсюда вопрос: есть ли смысл дальше обсуждать продажи? :)

Все верно, сейчас дольщикам не важны продажи. И это пришло с эскроу счетами. А вот раньше, было действительно важно, как идут продажи, ведь тогда стройка напрямую зависела от продаж. 

Мне вот тоже совершенно без разницы, как идут продажи. Хоть одна жить тут буду - какая мне разница?
Но, справедливости ради, продажи неплохие как минимум. С учётом происходящего, условий на рынке, экономических условий и вообще принадлежности Хайда к премиум-сегменту. Это не эконом-жильё, которое должно моментально разлетаться. Всё-таки концентрация людей, которые могут себе позволить тут квартиру, ниже, чем людей, которые могут позволить себе жильё подешевле.

Мне вот тоже совершенно без разницы, как идут продажи. Хоть одна жить тут буду - какая мне разница?
Но, справедливости ради, продажи неплохие как минимум. С учётом происходящего, условий на рынке, экономических условий и вообще принадлежности Хайда к премиум-сегменту. Это не эконом-жильё, которое должно моментально разлетаться. Всё-таки концентрация людей, которые могут себе позволить тут квартиру, ниже, чем людей, которые могут позволить себе жильё подешевле.

на продажах есть смысл акцентировать внимание когда в продаже огромный комплекс аля пик или самолет в лесу, за 100 км от мкада. Вот там да, там могут инфраструктуру обещанную не построить, хорошие дородные развязки. Если продаж будет мало. 
А тут что.... больницы строить не надо, локация топ, сам ЖК тоже, только вот цена сейчас огромная, как по мне... но и ключи уже рядом) 

Вообще не понимаю, о чём спор. Есть факт: квадрат в Хайде можно взять до 600 тысяч. Дорого? Если подходить из индивидуальных финансовых возможностей, то для кого-то дорого, а для кого-то дёшево. Если плясать от реалий рынка, то цена нормальная. Я бы не сказал, что дешевле, чем по рынке за аналогичные комплексы, но и не дешевле. Дальше - вопрос вкуса. Как говорится: каждый [играет], как он хочет.

Я лично взял трёшку здесь и не жалею. Просто жду заселения и с попкорном читаю полоумных (извините, но как есть) критиков, которые считают себя умнее других.

Вообще не понимаю, о чём спор. Есть факт: квадрат в Хайде можно взять до 600 тысяч. Дорого? Если подходить из индивидуальных финансовых возможностей, то для кого-то дорого, а для кого-то дёшево. Если плясать от реалий рынка, то цена нормальная. Я бы не сказал, что дешевле, чем по рынке за аналогичные комплексы, но и не дешевле. Дальше - вопрос вкуса. Как говорится: каждый [играет], как он хочет.

Я лично взял трёшку здесь и не жалею. Просто жду заселения и с попкорном читаю полоумных (извините, но как есть) критиков, которые считают себя умнее других.

так ключи уже в июне, цена еще нормальная держится, не заоблачная

так ключи уже в июне, цена еще нормальная держится, не заоблачная

у вас такая уверенность в том, что ключи выдадут в июне? 

  • Назад
  • Страница 16 из 16
  • 14
  • 15
  • 16
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота