Какие продажи ЖК Hide?

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Я сужу по спросу. Здесь четкая тенеденция статистическая - как только прайс поднимат до 650+ продажи практически останавливатся, как только прайс снижают искусственно до 500 - продажи сразу оживаюи и подскакивают в несколько раз. Что говорит само за себя о перегретости ценника.

Сейчас ценник "перегрет" почти во всех новостройках. Когда они сдадут этот комплекс, они выкатят максимальный прайс и будут потихоньку продавать 

Сейчас ценник "перегрет" почти во всех новостройках. Когда они сдадут этот комплекс, они выкатят максимальный прайс и будут потихоньку продавать 

В этом и проблема для застройщика, когда к моменту ввода куча квартир остается на руках. Они тянут деньги на содержание + это остановка кэш-флоу и замороженные на неопределенное время финансы, которые не используются по назначению. Так бизнес и загибается.

Объявления

Мне так глубоко все равно, какие инвесторы, сколько их и так далее. Я купил – я доволен. Мне нравится место, проект, все. Для чего мне мозги грузить этой лишней инфой.

Полагаю, что дело в банальной финансовой заинтересованности. Сударям пообещали процент за каждого покупателя, которого они переманят. Имею в виду вот этого товарища и его приятеля, Вайфарер-ТриТопора.
Они не высказали ни одного реального минуса ни локации, ни ЖК. Просто кидаются непонятной им самим статистикой.

Насчёт покупки вы правы: "мне нравится место, проект - всё"

С начала года по 9 февраля продано было 8 квартир в хайде по среднему ценнику 689,5 тыс.

С 10 февраля по 9 марта - 3 квртиры по средней цене 720,5 тыс.

С 10 марта по 7 апреля - 11 квартир по средней цене 550,5 тыс.

С 8 апреля по 10 мая - 5 квартир по среднему ценнику 564 тыс.

 

Четко видно, что минимальное увеличение цены метра тут мгновенно практически останавливает продажи, что свидетельствует о явной перегретости ценника. При этом демпинг в минус 170 тыс за метр (бедные инвесторы...) - сразу собирает спрос, правда, последний, сильно ограничен, как видно из данных статистики за март-апрель.

 

Средний темп продаж, как тут было подсчитано ранее, потребует ее более 3+ лет игр с акциями и снижениями ценника тут, чтобы распродать все. Это вывод.

Так себе из вас аналитик. Зайдите на сайт и посмотрите вилку цен. Суть не в снижении, а в покупке наиболее доступных квартир, что как бы естественно.
Там вилка от 490 до 600 с лишним к за квадрат, мб 700 (что не очень частое явление вообще). Ну вот и считайте, смотрите. Что-то пояснять ещё не вижу смысла, но в намёк старый анекдот:
Одни едят капусту, другие - мясо. В среднем все едят голубцы, поэтому отталкивайтесь от СРЕДНЕГО ;)

Умора просто

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Очередная стата подъехала по Хайду: за последний месяц ценник застрой опять стал поднимать - продажи сразу четко упали - сразу на 35% примерно за месяц относительно предыдущего. ЧИТД.

Полагаю, что дело в банальной финансовой заинтересованности. Сударям пообещали процент за каждого покупателя, которого они переманят. Имею в виду вот этого товарища и его приятеля, Вайфарер-ТриТопора.
Они не высказали ни одного реального минуса ни локации, ни ЖК. Просто кидаются непонятной им самим статистикой.

Насчёт покупки вы правы: "мне нравится место, проект - всё"

Нравится бодаться? Пожалуйста) Нравится интриги плести? Да на здоровье, с меня не убудет бред почитать. Только никто тут место не идеализирует, а говорит о разнице взглядов на ситуацию, разницу критериев при выборе. Кому-то норм, кому-то не норм. Раз высказывались и пошли дальше, а не вбивается свое мнение всем и каждому.

Обратите внимание

Очередная стата подъехала по Хайду: за последний месяц ценник застрой опять стал поднимать - продажи сразу четко упали - сразу на 35% примерно за месяц относительно предыдущего. ЧИТД.

"Очередная стата подъехала по Хайду: за последний месяц ценник застрой опять стал снижать - продажи сразу чётко выросли - сразу на 147% примерно за месяц относительно предыдущего. ЧИТД."

Но если без шуток, то:
1. Вы хоть поделились бы источником.
2. Очевидно, что цена будет подниматься ближе к сдаче - только человек с лишней хромосомой этого не поймёт.
3. С мая по июль цены на недвижку в Мск выросли в принципе. Сомневаюсь, что это так Хайд на общую статистику повлиял.
4. Не имею перед глазами график динамики продаж, но вообще чаще всего наибольшее количество сделок по квартирам приходятся на весну и осень. Опять же, по "общерыночной" статистике.

Вам настолько без разницы на этот ЖК, что вы каждый месяц стабильно делитесь какой-то статистикой. Такой кринж...

С июня по июль, за месяц продали 7 квартир, в принципе не плохой результат, учитывая что сейчас сезон отпусков. Но в тоже время не понятно почему на таком этапе ценник снижают, с февраля по апрель ценник с 700 с небольшим упал до 550 тыс руб за м2. 

Если кто сомневается в продажах, пусть посмотрит какие продажи в других аналогичных ЖК бизнес класса, я вот лично не нашла ни один ЖК, где бы за год до ключей распродали 76% жилья. 

С июня по июль, за месяц продали 7 квартир, в принципе не плохой результат, учитывая что сейчас сезон отпусков. Но в тоже время не понятно почему на таком этапе ценник снижают, с февраля по апрель ценник с 700 с небольшим упал до 550 тыс руб за м2. 

Опустили ценник потому, что продажи нужно поддерживать в рамках согласованной с банком финмодели. А по 700 за метр не берут. А вот со скидкой 30% уже находятся покупатели.

Здесь важен средний темп выбытия квартир. А не разовый месячный всплеск при дисконте в 30%. 3 года продаж после ввода домов, чтобы распродать остатки - плохой результат. Очень плохой.

Опустили ценник потому, что продажи нужно поддерживать в рамках согласованной с банком финмодели. А по 700 за метр не берут. А вот со скидкой 30% уже находятся покупатели.

Здесь важен средний темп выбытия квартир. А не разовый месячный всплеск при дисконте в 30%. 3 года продаж после ввода домов, чтобы распродать остатки - плохой результат. Очень плохой.

Нормальный результат. Сейчас не самый продаваемый период у всех, много факторов сторонних.

Нормальный результат. Сейчас не самый продаваемый период у всех, много факторов сторонних.

Кроме это всегда нужно держать в голове, что это бизнес класс с довольно высокими ценниками, и далеко не каждый может себе позволить такую покупку 

Опустили ценник потому, что продажи нужно поддерживать в рамках согласованной с банком финмодели. А по 700 за метр не берут. А вот со скидкой 30% уже находятся покупатели.

Здесь важен средний темп выбытия квартир. А не разовый месячный всплеск при дисконте в 30%. 3 года продаж после ввода домов, чтобы распродать остатки - плохой результат. Очень плохой.

Назовите мне хоть один ЖК бизнес класса, где почти за год до ключей, продано 76% жилья? Это отличный результат. С июля по август, продано 6 квартир, и это в мертвый сезон. 

Назовите мне хоть один ЖК бизнес класса, где почти за год до ключей, продано 76% жилья? Это отличный результат. С июля по август, продано 6 квартир, и это в мертвый сезон. 

Тут вынужден поддержать один из пунктов наглого критика - по данным кажется, как будто цену в феврале до 700к уж слишком "перегрели" и пришлось сбрасывать.

 

И результат вышел неплохой - что-то около 40 квартир за 6 месяцев после провального февраля. 

 

По итогам, 76% за 3 месяца до планового ввода в эксплуатацию - тоже вполне нормальный результат. Не супер-спрос, но и "плохим результатом, очень плохим" язык назвать не поворачивается.

 

Есть, например, Victory Park Residences через ж/д - 79% продаж. Да, цена в 1,5 раза выше, но и ключи в конце года обещают. Тоже что ли плохой результат? :)

Тут вынужден поддержать один из пунктов наглого критика - по данным кажется, как будто цену в феврале до 700к уж слишком "перегрели" и пришлось сбрасывать.

 

И результат вышел неплохой - что-то около 40 квартир за 6 месяцев после провального февраля. 

 

По итогам, 76% за 3 месяца до планового ввода в эксплуатацию - тоже вполне нормальный результат. Не супер-спрос, но и "плохим результатом, очень плохим" язык назвать не поворачивается.

 

Есть, например, Victory Park Residences через ж/д - 79% продаж. Да, цена в 1,5 раза выше, но и ключи в конце года обещают. Тоже что ли плохой результат? :)

Да все это понимают, в нынешней реалии все очень даже не плохо, скажу больше, прилично лучше, чем в других ЖК. Мне вообще на продажи все равно, купила для себя, поэтому мне вообще без разницы, сколько квартир продает тут застрой в месяц или за пол года. Просто понимаю, что новостройка ликвидная и мне этого достаточно.

С июня по июль, за месяц продали 7 квартир, в принципе не плохой результат, учитывая что сейчас сезон отпусков. Но в тоже время не понятно почему на таком этапе ценник снижают, с февраля по апрель ценник с 700 с небольшим упал до 550 тыс руб за м2. 

Ой, да перестаньте. Не выдумывайте. Какое неплохой результат? Вообще-то неплохой результат - это когда за месяц ЖК строят и сразу всё продают))))
Уверен, вы поняли, что я иронизирую. А вот г-да, которые уже больше года тут всех переубеждают, похоже, действительно так считают.

Очень странно полагать, что квартиры в премиуме должны разлетаться, как пирожки по рублю. Всё-таки серьёзная, взрослая покупка. Да и вы верно подметили, что сезон отпусков. Ещё бы приколупались, что нет продаж в 00:00 1 января)))

Смешные до невозможности.

Кроме это всегда нужно держать в голове, что это бизнес класс с довольно высокими ценниками, и далеко не каждый может себе позволить такую покупку 

Виктория, позвольте вас поправить: это не бизнес-класс, а премиум-класс. То есть на класс выше. И не сказал бы, что ценник высокий.
Посмотрите вторичку - рынок в принципе с ума сходит. А в случае с Хайдом ещё по-божески застройщик просит.

Если постараться, можно квартиру даже до 500 тыс за квадрат урвать. Специально только что посмотрел. ПаркЛейн, 83-я квартира, 492 тысячи за квадрат. И недорогих квартир хватает. Напоминаю, мы сейчас говорим о премиум-классе.

Виктория, позвольте вас поправить: это не бизнес-класс, а премиум-класс. То есть на класс выше. И не сказал бы, что ценник высокий.
Посмотрите вторичку - рынок в принципе с ума сходит. А в случае с Хайдом ещё по-божески застройщик просит.

По поводу того, что тут цена для премиума вполне сносная, полностью согласен. К тому же нужно учитывать еще то, что этот жк на очень высокой стадии готовности. Что не годами ключи ждать, а практически на стадии сдачи.

Нормальный результат. Сейчас не самый продаваемый период у всех, много факторов сторонних.

Поддерживаю. Результат вполне себе. По крайней мере для меня как дилетанта. С учётом распроданности под 80%.
И поддерживаю насчёт сторонних факторов. Курсы валют скачут, как сайгаки, цены на всё растут, то есть цена на жизнь в целом. А тут недвижка. Даже те люди, у которых есть приличные деньги, сейчас трижды подумают перед тем, как покупать новое жильё. Есть же прежнее и по-любому вполне себе хорошее. Ну, раз деньги есть.

Если что, я купил тут квартиру. Но не себе, а родителям. Себе не стал, хотя и могу это сделать. Сейчас живу в собственном доме и просто не хочу переезжать в квартиру в черте города. Ну и плюс ко всему ввиду ситуации я эти 40 дополнительных лямов в разных валютах на чёрный день оставлю. Фиг его знает, что там завтра будет.

Тут вынужден поддержать один из пунктов наглого критика - по данным кажется, как будто цену в феврале до 700к уж слишком "перегрели" и пришлось сбрасывать.

 

И результат вышел неплохой - что-то около 40 квартир за 6 месяцев после провального февраля. 

 

По итогам, 76% за 3 месяца до планового ввода в эксплуатацию - тоже вполне нормальный результат. Не супер-спрос, но и "плохим результатом, очень плохим" язык назвать не поворачивается.

 

Есть, например, Victory Park Residences через ж/д - 79% продаж. Да, цена в 1,5 раза выше, но и ключи в конце года обещают. Тоже что ли плохой результат? :)

Я почитала ваша комментарии и, похоже, вы больше всех понимаете ситуацию. Спасибо, интересно было узнать ваше мнение.
Но смотрите, я с вами не совсем согласна всё же насчёт перегретой цены. Я недавно покупала квартиру, всё никак решиться не могла, всё же сумму большую вынь да положь - жаба душила. Но решилась и всё, довольная жду сдачи.

Объясняю, к чему это предисловие: я постоянно мониторила предложения по Хайду и да, видела цены в 700 тыс/квадрат. Но это не сказала бы, что было повально. Часть квартир только. А так, как и сейчас, можно было найти квартиры даже до 600 тыс/квадрат. Там по 550, 560, 540 и тому подобное.

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота