Взыскание неустойки за срыв срока.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Да Вы не пессимист, а реалист, так как уже конец ноября, а новостей так и нет, думаю если в середине декабря сдадут, это еще хорошо будет, могут и на следующий год все перенести. 

Это я писал в середине октября, а сейчас и на декабрь шансов почти не осталось. 

Зато

Это я писал в середине октября, а сейчас и на декабрь шансов почти не осталось.


Зато неустойку получим..... надеюсь
Объявления

https://old.beregovo...ction-progress/


А вот и обновление хода строительства за ноябрь подъехало. Особо свежих новостей не видно...

Сроки сорваны, 214 ФЗ нарушен, ДДУ нарушен, но главное это спокойствие. 
"Все хорошо. Береговой."

  • Сосед снизу, ErofeyPavel и PolinaZ это нравится

Сроки сорваны, 214 ФЗ нарушен, ДДУ нарушен, но главное это спокойствие. 
"Все хорошо. Береговой."


Да уж, ожиданий они не оправдали((( я ключи жду во 2 кв 2021.... так как дом еще не сдан, а от сдачи до ключей это пара месяцев.... ох...

Только мысль о неустойке греет )))) кто-никудь уже разбирался? По серьёзному, со спецом по срывам дду? Предлагаю после нг нанять 1 на всех для коллективного иска, так дешевле.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Да уж, ожиданий они не оправдали((( я ключи жду во 2 кв 2021.... так как дом еще не сдан, а от сдачи до ключей это пара месяцев.... ох...
Только мысль о неустойке греет )))) кто-никудь уже разбирался? По серьёзному, со спецом по срывам дду? Предлагаю после нг нанять 1 на всех для коллективного иска, так дешевле.



https://tass.ru/nedvizhimost/9853025

Мораторий на неустойку действует только с 3 апреля до 1 января 2021 года.

Соотвественно, со 2 января 2021 мы все имеем право на взыскание неустойки за просрочку в общем порядке, согласно ДДУ и законодательству РФ.

Да уж, ожиданий они не оправдали((( я ключи жду во 2 кв 2021.... так как дом еще не сдан, а от сдачи до ключей это пара месяцев.... ох...

Только мысль о неустойке греет )))) кто-никудь уже разбирался? По серьёзному, со спецом по срывам дду? Предлагаю после нг нанять 1 на всех для коллективного иска, так дешевле.

Там каждое дело разбирается отдельно. Коллективных исков нет.

Обратите внимание

Там каждое дело разбирается отдельно. Коллективных исков нет.


Отдельно так отдельно)))

Посмотрим в январе более детально законы и практику по этому вопросу)))

Да уж, ожиданий они не оправдали((( я ключи жду во 2 кв 2021.... так как дом еще не сдан, а от сдачи до ключей это пара месяцев.... ох...

Только мысль о неустойке греет )))) кто-никудь уже разбирался? По серьёзному, со спецом по срывам дду? Предлагаю после нг нанять 1 на всех для коллективного иска, так дешевле.

Я уже сейчас консультируюсь с юристами. Чего ждать-то? Претензий и по ходу строительства была масса. Ни на одну, кстати, Главстрой не ответил. На самом деле мне это не понять: только себе ведь делают хуже, неужели надеялись что все косяки со временем забудутся..)

Я уже сейчас консультируюсь с юристами. Чего ждать-то? Претензий и по ходу строительства была масса. Ни на одну, кстати, Главстрой не ответил. На самом деле мне это не понять: только себе ведь делают хуже, неужели надеялись что все косяки со временем забудутся..)

Простите, а сейчас смысл консультироваться?
Ни по одной претензии вам главстрой пока ничего не обязан. Юридически значимые вопросы могут решаться только в рамках приемки квартиры, просрочки сроков и дальнейшей эксплуатации. 

  • kmnv 1 это нравится

Простите, а сейчас смысл консультироваться?
Ни по одной претензии вам главстрой пока ничего не обязан. Юридически значимые вопросы могут решаться только в рамках приемки квартиры, просрочки сроков и дальнейшей эксплуатации. 

Я бы поспорил. Например согласно ДДУ застройщик должен уведомлять обо всех рисках, которые могут привести к угрозе соблюдения с его стороны своих обязательств. В моем случае, уверен как и во многих, кто покупал начиная с февраля 2020 года, застройщик сорвал сроки подачи документов регистрации ДДУ ( а это его обязанность по договору) и не только не уведомил, а еще и предоставлял сведения, не соответствующие действительности, а значит намеренно вводил в заблуждение. Вот Вам один из эпизодов.. Есть еще вопросы или хотите присоединиться - в личку.

Знаю случаи, когда застройщики сами без судов выплачивают компенсацию дольщикам, чтобы не было судебной практики в их истории, как думаете, Главстрой пойдет на такой шаг, или только через суд, тут будем решать вопрос с неустойкой? 

Какая неустойка, еще не сорваны сроки же. Может объявят завтра и толпами будут принимать на осмотр и выдачу ключей)))

Какая неустойка, еще не сорваны сроки же. Может объявят завтра и толпами будут принимать на осмотр и выдачу ключей)))



Уже очевидно, что срок сорвут, поэтому неспеша планирую взыскание неустойки....))) надо же все изучить, разобраться, обсудить с юристом и тд

Если сроки сорвут сильно, то суммы приятные получаются))))) есть за что побороться

У главстроя остался 21 день....сегодня не считаю, уже конец рабочего дня.
  • kmnv 1 это нравится

Уже очевидно, что срок сорвут, поэтому неспеша планирую взыскание неустойки....))) надо же все изучить, разобраться, обсудить с юристом и тд

Если сроки сорвут сильно, то суммы приятные получаются))))) есть за что побороться

У главстроя остался 21 день....сегодня не считаю, уже конец рабочего дня.

Подождите, а разве наше государство не дало всем нашим застройщикам просрочить сроки без каких либо последствий, если помните не давно все стройки останавливались! 

Подождите, а разве наше государство не дало всем нашим застройщикам просрочить сроки без каких либо последствий, если помните не давно все стройки останавливались!


Да, за просрочку в период с апреля по 31 декабря 2020. С 1 января 2021 никаких мораториев на неустойку нет, действуют законы и дду.

Да, за просрочку в период с апреля по 31 декабря 2020. С 1 января 2021 никаких мораториев на неустойку нет, действуют законы и дду.


Так что оторвемся))))
Так что оторвемся))))

Да, за просрочку в период с апреля по 31 декабря 2020. С 1 января 2021 никаких мораториев на неустойку нет, действуют законы и дду.


А не получится, что мораторий будет транслирован на 21 год? Ну мол мы не работали в 20году пол года, вот на пол года и сдвигается срок сдачи объекта?

Может знает кто, если выплатят неустойку это какой порядок цен ))

А не получится, что мораторий будет транслирован на 21 год? Ну мол мы не работали в 20году пол года, вот на пол года и сдвигается срок сдачи объекта?

Может знает кто, если выплатят неустойку это какой порядок цен ))

Мораторий на на выплату компенсаций регламентирован распоряжением правительства и действует он до конца этого года.
Неустойка достаточно приличная - 9 600 руб. в месяц за каждый миллион указанный в договоре.  Плюс к этому штраф в размере 50% от неустойки.
Также, если у вас нет собственного жилья и вы арендуете квартиру, то арендные платежи тоже за счет застройщика.

  • kmnv 1 это нравится

Мораторий на на выплату компенсаций регламентирован распоряжением правительства и действует он до конца этого года.
Неустойка достаточно приличная - 9 600 руб. в месяц за каждый миллион указанный в договоре.  Плюс к этому штраф в размере 50% от неустойки.
Также, если у вас нет собственного жилья и вы арендуете квартиру, то арендные платежи тоже за счет застройщика.


Спасибо.

Всем привет! Получал кто-нибудь из нас приглашение на выдачу ключей?

https://blog.domclic...y-v-novostroike

 

Кому-то может быть полезно.

Но наверное нам с вами стоит готовиться пока что не к приемке а к взыманию неустойки. Кстати, если вы снимаете квартиру, арендные платежи с момента начала просрочки тоже можно взыскивать с Застройщика.

Мораторий на начисление пеней, который Правительство Москвы вводило всвязи с пандемией, не действует начиная с 01.01.2021. Как раз с первого дня просрочки по нашим с вами ДДУ.

  • kmnv 1 это нравится
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов