Заключились. При покупке рассказали, что были проблемы с оформлением из-за этого год ничего не делали. Признали ошибку того, что рано анонсировали проект, из-за этого был нанесен серьёзный ущерб по репутации компании и имиджу проекта, т.к. многие люди подумали что грас деньги собрал и законсервировал стройку. По секрету сказали, что для исправления ситуации возможно объект будет переименован. Если какие-то вопросы интересует, пишите, по возможности отвечу.
Подскажите, а на когда теперь сдача запланирована и сколько стоит квадрат?
Дольщики ЖК "Флотилия" могут остаться у разбитого корыта
Новый скандал с обманутыми дольщиками может разразиться в Москве. Речь идет о покупателях квартир в жидых комплексах бизнес-класса «Флотилия» (ул. Ляпидевского) и «Карамышевский бриз» (Карамышевская набережная), возводимых Межрегиональной финансовой компанией (МФК) «Грас».
ЖК "Флотилия" компания-застройщик - Межрегиональная финансовая компания (МФК) "Грас", должна была в настоящее время активно строить, однако на сегодняшний момент работы дальше фундамента здания не идут, несмотря на то, что строительство началось еще в 2011 году.
Как сообщает информационное агентство Регионс.ру, в настоящий момент строительные работы на обеих площадках фактически заморожены, однако квартиры в несуществующих домах вовсю продаются. Заявленный срок сдачи «Флотилии» -- конец 2012 года, но здание дальше фундамента пока не продвинулось. Похожая ситуация и на площадке «Карамышевского бриза».
Издание отмечает, что квартиры в ЖК «Флотилия» продаются по очень низким ценам – 90 тысяч рублей за квадратный метр, тогда как жилье бизнес-класса в московских новостройках стоит минимум в два раза дороже. Регионс.ру подчеркивает, что по такой же схеме развивался в 2010 году скандал вокруг компании «Строительная инициатива», заявлявшей подозрительно низкие цены на строящиеся объекты. В результате пикеты сотен обманутых дольщиков надолго стали привычной чертой московского городского пейзажа.
В случае с «Флотилией» ситуация усугубляется тем, что московские власти выдали разрешение на строительство многофункционального спортивно-оздоровительного, административно-социального, но отнюдь не жилого комплекса. А потому помещения в нем в качестве жилых продаваться не могут.
В настоящий момент в Москве и недавно присоединенных к столице территориях насчитывается более 5,5 тысяч обманутых дольщиков. Скандал с очередной финансово-строительной пирамидой может многократно увеличить их число, поэтому московским властям, как считает Регионс.ру, необходимо обратить внимание на ситуацию с объектами МФК «Грас» и разрешить конфликт на начальной стадии.
ЖК "Советская 18". Комплекс сдан!
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе от 7,4 млн рублей. Есть White Box.
ПодробнееКлубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 80,2 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееКомплекс бизнес-класса Monodom Art
Исторический район на Васильевском острове. Виды на Финский залив. Окна в пол. Успейте забронировать!
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
0% рассрочка с первым взносом 10%. Дома у парка и на первой линии у реки
Квартиры по ценам 2024 в Парксайде!
Закрытая территория с парками и зонами отдыха рядом с Битцевским лесом. Ключи в этом году