Что происходит на других объектах Sminex?

  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Смайнекс в список системообразующих не входил. Да и те, что входили, ждали налоговых преференций, льгот по кредитам, отсрочек платежей и оперативного получения разрешительной документации. И фсе. Если кто-то ждет самосвал с наличкой, то можете идти домой отдыхать, рейс отменили. А если серьезно, то никто деньги застройщикам и другим предприятиям не даст. Деньги отдадут банкам, как всегда. И они будут кредитовать льготно застройщиков, а еще придумают новую льготную ипотеку с поддержкой государства. Смайнекс продавал по довольно высоким ценам, так что может и справится. Вот только темпы наростить надо. А то, блин, по комментам защитников получается, что все, кырдык, ждем помощь. 

Мне кажется то просто паникеры, и если бы даже шли с опережением по срокам, все равно помощь от государства обсуждалась бы, как говорится, на всякий случай. А что касается темпов, не знаю успеют ли, но главное что стройка не встала, шевелятся.

Ничего не пойму, на форуме Джаза пишут, что все нормально, что ключи уже все получат, многие уже давно получили, по качеству есть лишь небольшие замечания, глобальных косяков нет, а тут почему то пишут все наоборот, странно как то, почему тогда дольщики на форуме не озвучивают проблемы, если все так плохо? 

Как хорошо что наивные люди остались еще тут. Советую не воспринимать всерьез НИЧЕГО что здесь пишут. Я скорее для фана захожу лично. Тут застройщики между собой переписываются и по личиной. И всего делов-то

Объявления

Как хорошо что наивные люди остались еще тут. Советую не воспринимать всерьез НИЧЕГО что здесь пишут. Я скорее для фана захожу лично. Тут застройщики между собой переписываются и по личиной. И всего делов-то

Что-то слишком часто вы тут "для фана" присутствуете. А что застройщики тут между собой  переписываются, вообще вывод шедевральный. Правильно, что здесь делать нечего. Заходите на официальный сайт и наблюдайте по вебкамерам за темпами строительства. Часто не надо, здесь, как в мыльной опере, и через месяц-два особых изменений не заметите. Работают не спеша, а то вдруг начнут помогать, а тут уже построили. Так,глядишь, и помощь упустишь.

Мне кажется то просто паникеры, и если бы даже шли с опережением по срокам, все равно помощь от государства обсуждалась бы, как говорится, на всякий случай. А что касается темпов, не знаю успеют ли, но главное что стройка не встала, шевелятся.

Сейчас строительную отрасль будут поддерживать власти, все объекты, которые уже запустили, будут достроены, никто не собирается замораживать проекты, тем более те, которые уже во всю строятся. Тут изначально присутствуют люди, которые намерено наводят панику, по любому поводу. 

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Сейчас строительную отрасль будут поддерживать власти, все объекты, которые уже запустили, будут достроены, никто не собирается замораживать проекты, тем более те, которые уже во всю строятся. Тут изначально присутствуют люди, которые намерено наводят панику, по любому поводу.

Её уже поддержали в 2020г,льготной ипотекой и раздули ценник, сейчас ценник сдуют, вот это и будет поддержка.

Мне кажется то просто паникеры, и если бы даже шли с опережением по срокам, все равно помощь от государства обсуждалась бы, как говорится, на всякий случай. А что касается темпов, не знаю успеют ли, но главное что стройка не встала, шевелятся.

В том то и дело, что шевелятся, а должны активно строить, темпы очень медленные, если их не увеличат, то срывы по срокам будут намного дольше, чем сорвали в Джазе, а там срыв по срокам уже 2.6 года. 

Обратите внимание

В том то и дело, что шевелятся, а должны активно строить, темпы очень медленные, если их не увеличат, то срывы по срокам будут намного дольше, чем сорвали в Джазе, а там срыв по срокам уже 2.6 года. 

Склоняюсь что это больше похоже на правду.

В том то и дело, что шевелятся, а должны активно строить, темпы очень медленные, если их не увеличат, то срывы по срокам будут намного дольше, чем сорвали в Джазе, а там срыв по срокам уже 2.6 года. 

Почему 2.6? Там уже давно начали ключи выдавать, вроде и второй очереди тоже. вроде там около двух лет срывы, что конечно тоже очень много. Надеюсь, что тут будут соблюдать график и будут строить согласно ему. Даже боюсь представить, что будет с моей семьей, если и у нас будут такие огромные срывы. 

Почему 2.6? Там уже давно начали ключи выдавать, вроде и второй очереди тоже. вроде там около двух лет срывы, что конечно тоже очень много. Надеюсь, что тут будут соблюдать график и будут строить согласно ему. Даже боюсь представить, что будет с моей семьей, если и у нас будут такие огромные срывы. 

В принципе новости со стройплощадки частенько обновляются, поясняют что к чему, не умалкивают. И цыферки в процентах завершения разных этапов меняются, так что будем верить в лучшее

В принципе новости со стройплощадки частенько обновляются, поясняют что к чему, не умалкивают. И цыферки в процентах завершения разных этапов меняются, так что будем верить в лучшее

Верно, стройка постепенно движется вперед, темпы нормальные, динамика отслеживается, так что не думаю, что тут будут проблемы. Сейчас все застройщики ищут других поставщиков, так что когда придет время для отделки, уже будет все налажено. 

Верно, стройка постепенно движется вперед, темпы нормальные, динамика отслеживается, так что не думаю, что тут будут проблемы. Сейчас все застройщики ищут других поставщиков, так что когда придет время для отделки, уже будет все налажено. 

Строители уезжают: зарплата резко снизилась из-за инфляции, переводы не проходят. Так что проблема не только в поставщиках.

Строители уезжают: зарплата резко снизилась из-за инфляции, переводы не проходят. Так что проблема не только в поставщиках.

Сейчас застрои сворачивают старты новых проектов, соответственно рабочих мест поуменьшится, так что не думаю что дойдет до нехватки рабочих рук, хоть бы не наоборот

Строители уезжают: зарплата резко снизилась из-за инфляции, переводы не проходят. Так что проблема не только в поставщиках.

Таблоиды говорят, что отток был на фоне доллара по 120, а сейчас курс, ну вы в курсе… Кстати, скинуть по чем успели? Я не успел на пике, и это меня немного напрягает, может повторят с пиком? Что думаете? И вернусь к узбекам, пишут, что они все еще могут переводить деньги домой, единственное, но, у них походу скоро повысится конкуренция за счет мигрантов, которые, к слову тоже, нормально на стройках работают, в основном даже лучше узбеков. А мигранты тут, судя по всему, в серьез и на долго. Им семьи на новом месте кормить надо. Угадайте, куда хлынет поток строителей? Правильно, в Москву.

Сейчас застрои сворачивают старты новых проектов, соответственно рабочих мест поуменьшится, так что не думаю что дойдет до нехватки рабочих рук, хоть бы не наоборот

Вот именно, может наоборот, будет переизбыток, потому что количество строек значительно сократилось. Что же касаемо поставок, тоже все наладят, просто нужно немного времени. Я например верю, что совсем скоро начнется откат санкций, ведь вся Европа уже взвыла, из за нехватки газа. 

У Смайнекса срывы по срокам, стали обычным явлением. А теперь когда власти еще и наложили мораторий на неустойку, то вообще строить можно будет бесконечно и при этом даже неустойку не платить. При этом еще и качество хуже некуда, по полной дурит дольщиков. 

У Смайнекса срывы по срокам, стали обычным явлением. А теперь когда власти еще и наложили мораторий на неустойку, то вообще строить можно будет бесконечно и при этом даже неустойку не платить. При этом еще и качество хуже некуда, по полной дурит дольщиков. 

На сколько я знаю, мораторий до конца года, о какой бесконечности вы сейчас говорите, наверное о бесконечной памяти вашего имени, сударь ;) А по поводу качества, будем посмотреть, но грехов по доделанным жк особых вроде нет. Меня больше волнует что в целом будет в отрасли. Сейчас в дамках будет тот кто найдет классные альтернативы. И это прям интересно кто сдюжит

У Смайнекса срывы по срокам, стали обычным явлением. А теперь когда власти еще и наложили мораторий на неустойку, то вообще строить можно будет бесконечно и при этом даже неустойку не платить. При этом еще и качество хуже некуда, по полной дурит дольщиков. 

Опять Вы вещаете откровенную чушь. Что было в Джазе, осталось там же, тут другой ЖК и история будет совсем другая. Темпы тут отличные, посмотрите фото и почитайте отчетность застроя, идут очень хорошо. 

В принципе новости со стройплощадки частенько обновляются, поясняют что к чему, не умалкивают. И цыферки в процентах завершения разных этапов меняются, так что будем верить в лучшее

Верить можете в лучшее, но готовьтесь к худшему. Посмотрите, что твориться до сих пор в Джазе, может тогда, Ваш позитив поубавиться и Вы станете смотреть на вещи более реально. 

Верить можете в лучшее, но готовьтесь к худшему. Посмотрите, что твориться до сих пор в Джазе, может тогда, Ваш позитив поубавиться и Вы станете смотреть на вещи более реально. 

Я смотрю на нашу стройку, а не на другие объекты, в чем смысл? А ваши высказывания, причем постоянно об одном и том же, теми же словами, никто не воспринимает, странный вы... что тут скажешь.

Верить можете в лучшее, но готовьтесь к худшему. Посмотрите, что твориться до сих пор в Джазе, может тогда, Ваш позитив поубавиться и Вы станете смотреть на вещи более реально. 

Время другое, напряженное. Застройщики прекрасно понимают, что если и они начнут подливать масло в огонь, то можно и по шляпе схлопотать. Поэтому есть надежда, что все изменится к лучшему. Я тоже очень скептически относился к данному проекту, но резко поменялась ситуация. 

  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов