Системы вентиляции и кондиционирования

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Про установку кондиционеров в ЖК LClub
Добрый день!
А кто-то узнавал, что будет с установкой кондиционеров на фасаде дома? Пока предусмотренных для этого "корзин" на фасаде или специальных ниш не наблюдаю...
Объявления

зачем узнавать,ставлю куда хочу и всё.

зачем узнавать,ставлю куда хочу и всё.

Во-первых, некрасиво - хаотично наставленные блоки уродуют фасад.
А во-вторых, насколько я знаю, сейчас перед установкой блока на фасад здания необходимо получать разрешение, которое могут и не дать.
Лично я против самовольной хаотичной установки кондеев на фасад - лучше было бы, если б застройщик предусмотрел для этого специальные места (например, корзины, как это делает ПИК и многие другие застройщики на фасадах своих новостроек)
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Во-первых, некрасиво - хаотично наставленные блоки уродуют фасад.
А во-вторых, насколько я знаю, сейчас перед установкой блока на фасад здания необходимо получать разрешение, которое могут и не дать.
Лично я против самовольной хаотичной установки кондеев на фасад - лучше было бы, если б застройщик предусмотрел для этого специальные места (например, корзины, как это делает ПИК и многие другие застройщики на фасадах своих новостроек)

В офисе сказали, что корзины предусмотрены на балконах и лоджиях

В офисе сказали, что корзины предусмотрены на балконах и лоджиях

А почему не сделали как везде (снаружи)?

У нас в лоджиях не так уж много места, вывод конденсата как будет организован?

Обратите внимание

В офисе сказали, что корзины предусмотрены на балконах и лоджиях


Корзин на лоджиях нет, предусмотрена только решётка для отвода тёплого воздуха от внутреннего блока.

А почему не сделали как везде (снаружи)?
У нас в лоджиях не так уж много места, вывод конденсата как будет организован?

Вывод конденсата через слив в ванной комнате. То есть до установки стяжки нужно протянуть трубу от кондиционера. Так мне сказали в офисе продаж.

Вывод конденсата через слив в ванной комнате. То есть до установки стяжки нужно протянуть трубу от кондиционера. Так мне сказали в офисе продаж.

Мы это должны делать разве?

А не проще ли сделать так чтобы конденсат на улицу выводился?

Мы это должны делать разве?
А не проще ли сделать так чтобы конденсат на улицу выводился?

Так мне сказали в офисе продаж, на фасад нельзя выводить.

Так мне сказали в офисе продаж, на фасад нельзя выводить.

А кто мне запретит и что сделает, но только по законным основания, а не раз сам так захотел. 

А кто мне запретит и что сделает, но только по законным основания, а не раз сам так захотел.


В моем договоре на покупку прописан запрет на установку кондиционера на фасад. Управляющая компания думаю демонтирует и выставит счет за демонтаж. Но это не точно )))

В моем договоре на покупку прописан запрет на установку кондиционера на фасад. Управляющая компания думаю демонтирует и выставит счет за демонтаж. Но это не точно )))

Так вам и прописать могут ходить на одной ноге, а где законные основания для запрета?

В моем договоре на покупку прописан запрет на установку кондиционера на фасад. Управляющая компания думаю демонтирует и выставит счет за демонтаж. Но это не точно )))


Никто не рассматривал вопрос об установке рекуператора, вместо кондиционера?

Никто не рассматривал вопрос об установке рекуператора, вместо кондиционера?

Деньги на ветер

Добрый день! Подскажите, кто-то уже установил внешний блок для кондиционера на балконе?

Добрый день! Подскажите, кто-то уже установил внешний блок для кондиционера на балконе?


Добрый день.

Да, есть такие.

Добрый день.

Да, есть такие.

Подскажите, вы его установили в то техническое отверстие на балконе?

Подскажите, вы его установили в то техническое отверстие на балконе?


Я ещё не ставил. Но люди отписывались о данному вопросу, прислали фотографии. Да, туда подгоняли.

Я ещё не ставил. Но люди отписывались о данному вопросу, прислали фотографии. Да, туда подгоняли.
 

Спасибо за информацию. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов