Проблемы с регистрацией договора в Росреестре

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Уважаемые коллеги! Похоже, возникли проблемы с регистрацией договора в росреестре. Я подписал договор (корпус 1.1 секция 2) и 05.11.2020 г. он был отправлен в Росреестр на регистрацию. До настоящего времени договор не зарегистрирован! В чате сначала отвечали типа "ждите, там много работы ", потом "ждите, Новогодние каникулы" , и вот теперь- "Регистрация всего корпуса приостановлена в связи с изменением плана создаваемого объекта в части площадей нежилых помещений. Вопрос находится в работе.Регистрация состоится в середине февраля." 
Кто- нибудь из вас столкнулся с этим? Что все это значит?
  • ArAr и psy3434 это нравится

 

Уважаемые коллеги! Похоже, возникли проблемы с регистрацией договора в росреестре. Я подписал договор (корпус 1.1 секция 2) и 05.11.2020 г. он был отправлен в Росреестр на регистрацию. До настоящего времени договор не зарегистрирован! В чате сначала отвечали типа "ждите, там много работы ", потом "ждите, Новогодние каникулы" , и вот теперь- "Регистрация всего корпуса приостановлена в связи с изменением плана создаваемого объекта в части площадей нежилых помещений. Вопрос находится в работе.Регистрация состоится в середине февраля." 
Кто- нибудь из вас столкнулся с этим? Что все это значит?

 

Здравствуйте. Такая же проблема. Разговаривал с менеджером, сказали, что у них изменения в нежилых помещениях, но официального ответа не дали.

Объявления

Здравствуйте. Такая же проблема. Разговаривал с менеджером, сказали, что у них изменения в нежилых помещениях, но официального ответа не дали.

Думаю, что эта проблема временная и в ближайшее время всё исправится, хотя было бы неплохо услышать официальную информацию от застройщика! 

Та же история. Передали документы еще в декабре. Потом сплошные отписки - росреестр долго регистрирует, праздники, ждите. Сегодня "обрадовали", что регистрация приостановлена. Точных дат не называют. Написали, что в конце января регистрация вроде как должна начаться. Но, на мой прямой вопрос: сегодня 29ого уже. Началась она или нет? Ответа не последовало. Из Федеральной службы государственной регистрации и картографии пришло уведомление, в котором содержится очень неприятная фраза: "Осуществление действий по государственной регистрации прав приостанавливается до 12 апреля 2021 г.". Менеджер мне тоже сказал про середину февраля. Но, фразу про апрель так никто и не прокомментировал. Очень тревожно. Неужели они правда хотят, чтобы мы полгода ждали?! Надеюсь, что последует какой-то официальный ответ от ПИКа. Мы заплатили немалые деньги, а теперь не можем добиться правовой определенности. В юридическом смысле - у нас по - прежнему ничего нет. 

  • psy3434 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вот так вот- оказывается, я не одинок. Чтобы получить "официальный ответ от ПИКа", нужно сделать официальный запрос в ПИК. Не в чат, а на бумаге. Лучше коллективный.

 

Здравствуйте. Такая же проблема. Разговаривал с менеджером, сказали, что у них изменения в нежилых помещениях, но официального ответа не дали.

А как регистрация жилых квартир может быть связана с изменениями в нежилых помещениях? Разве одно другому может быть помехой? Если регистрация приостановлена, то это несомненно связано с самими квартирами, Вам не кажется?

Обратите внимание

А как регистрация жилых квартир может быть связана с изменениями в нежилых помещениях? Разве одно другому может быть помехой? Если регистрация приостановлена, то это несомненно связано с самими квартирами, Вам не кажется?

в наше время,всё можно,нет ограничений.

в наше время,всё можно,нет ограничений.

Но почему то у других застройщиков такие проблемы не возникают, а именно у Пика такие проблемы возникли? Думаю тут есть над чем задуматься, ведь Росреестр не будет отказывать в регистрации просто так, раз отказываются регистрировать договора, значит есть серьезные проблемы.

  • psy3434 это нравится

Но почему то у других застройщиков такие проблемы не возникают, а именно у Пика такие проблемы возникли? Думаю тут есть над чем задуматься, ведь Росреестр не будет отказывать в регистрации просто так, раз отказываются регистрировать договора, значит есть серьезные проблемы.

росреестр и застрой ,в одной лодке..ты всё никак этого не поймёшь.....это игра для таких,как ты

Если бы знали, что будут такие проблемы, то не стали бы покупать квартиру в ЖК "Красноказарменная 15". Это же надо было так сглупить?! Вечность ждем эту регистрацию. Менеджеры четкой информации не дают. Ничего не понятно. Завтра будем обсуждать с юристом, что делать дальше. Расторгать договор? Взыскать убытки? И ведь ПИК явно знал, что у них проблемы с доками, когда подписывали с нами договор!! А обещали - 7 - 10 рабочих дней и объект будет зарегистрирован. Отвратительно все это! 

Такая же ситуация, договор подписали в ноябре, время первое февраля ) так ничего и не зарегистрировано .
Нужно знать номер заявления по которому доки ушли в Росреестр и можно на сайте (Росреестра) узнать в каком статусе находиться договор .
Так же можно узнать и по какой причине произошла приостановка
Но так как Пик сам все регистрирует, номера заявления нет на руках или я не смог найти )) отправил к ним запрос с просьбой предоставить этот номер
Может у кого есть свой номер заявления посмотрите на сайте Росреестра, отпишитесь что там ?
Ответ в Росреестре, приостановка регистрации до 15 марта .
Причины остановки должны выслать на почту

Ответ в Росреестре, приостановка регистрации до 15 марта .
Причины остановки должны выслать на почту

А есть какой-то чат уже с участниками? Чтобы там коллективно обсуждать. Договор повис в воздухе. Мы платим по ипотеке. Договор в электронном виде, подписан только с нашей стороны. ПИК сообщил, что со своей стороны подпишет договор только после регистрации в Росреестре. Деньги то уже у застройщика.

Добрый вечер,
Опишу пожалуй самый худший сценарий развития ситуации. Может кто раньше сталкивался с такими ситуациями и сможет обьяснить какая ответственность застройщика при данном развитии событий:

Если ДДУ подавали на регистрацию 05.11.20. То на регистрацию в Росреестре отведено две недели. Таким образом плановое завершение регистрации - 19.11.20.
У Росреестра возникают вопросы по проекту и в данном виде он зарегистрировать ДДУ не может. Регистрация приостанавливается на три месяца. За это время необходимо предоставить необходимые пояснения для продолжения регистрации. Три месяца истекает - 19.02.21.

Что будет если ПИК не предоставляет необходимые пояснения в установленные сроки? В регистрации договора отказывают...

Как дальше поведёт себя отдел продаж ПИК - большой вопрос.
Если на регистрацию выходили в начале ноябре, то цену объекта фиксировали ориентировочно в середине октября, к примеру 12млн. Был бурный рост цен в целом на рынке, и это аналог этой квартиры ПИК продаёт значительно дороже, к примеру 14млн.

Будет ли ПИК стараться продлить приостановку регистрации до получения всех разрешений на объект или скажет «нам отказали в регистрации, очень жаль, надеемся на дальнейшие сотрудничество». При втором варианте есть риски, но с другой стоимость квартиры уже выросла на рынке...

Обязательств застройщик не нарушил, договор не зарегистрирован. От банка к нему претензий не будет, застройщик никаких денег не получал.

Насколько я помню в конце прошло года тоже были проблемы с регистрацией договоров ДДУ, но вроде всё уже в прошлом, оказывается нет...

Приобрели квартиру в данному ЖК 18.01.2021. Договор до сих пор не зарегистрирован Росреестром. Наш менеджер сказала, что зарегистрируют в середине февраля, но если честно сомневаюсь. Не совсем понимаю, чем вызваны опасения всех тех, кто выше в данной теме так волнуется за регистрацию. Может я чего-то не понимаю. Но как мне кажется застройщик заинтересован в регистрации больше чем дольщики, т.к. во-первых - изменить существенные условия договора, в том числе условие о цене он уже не может, а во-вторых - для мошеннических схем вариантов нет, т.к. деньги на аккредитиве, т.е. даже на на эскроу счете.

Объясните мне, почему народ так волнуется если волноваться должен застройщик? 

Приобрели квартиру в данному ЖК 18.01.2021. Договор до сих пор не зарегистрирован Росреестром. Наш менеджер сказала, что зарегистрируют в середине февраля, но если честно сомневаюсь. Не совсем понимаю, чем вызваны опасения всех тех, кто выше в данной теме так волнуется за регистрацию. Может я чего-то не понимаю. Но как мне кажется застройщик заинтересован в регистрации больше чем дольщики, т.к. во-первых - изменить существенные условия договора, в том числе условие о цене он уже не может, а во-вторых - для мошеннических схем вариантов нет, т.к. деньги на аккредитиве, т.е. даже на на эскроу счете.

Объясните мне, почему народ так волнуется если волноваться должен застройщик? 

Думаю, что тут больше психологический фактов, люди отдали документы и их до сих пор не зарегистрировали, русские люди не любят ждать)) 

 

Но вы полностью правы, дольщикам не о чем волноваться, нету поводов для волнений! 

Думаю, что тут больше психологический фактов, люди отдали документы и их до сих пор не зарегистрировали, русские люди не любят ждать)) 

 

Но вы полностью правы, дольщикам не о чем волноваться, нету поводов для волнений! 

Так могут же не одобрить договора ДДУ, люди потеряют время, и цены по которым покупали квартиры, сейчас ценник вырос! Вот они и переживают

Такая же проблема. Из Росреестра пришло сообщение о задержке регистрации. Менеджер ПИК сейчас делает вид, что они не знали о приостановке в Росреестре. Это было бы смешно, если бы мне не пришлось в настоящее время платить ипотеку 

Но почему то у других застройщиков такие проблемы не возникают, а именно у Пика такие проблемы возникли? Думаю тут есть над чем задуматься, ведь Росреестр не будет отказывать в регистрации просто так, раз отказываются регистрировать договора, значит есть серьезные проблемы.

ПИК просто не отправляет договора, потому что изменения сначала должны быть согласованы. Делается это для того, чтобы не переделывать документы. Из-за изменений кладовок поменялся тип обшивки, изменилась площадь квартир. Стройка идёт, не волнуйтесь.

Мне это менеджер рассказала, правда я успел купить осенью. Договор уже зарегистрирован в Росреестре.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов