Дольщики ЖК Crystal против незаконной стройки

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Такое же г...о, как в 75 квартале построят.

Видимо ты в г...е живешь, в панельке пятиэтажной думаю.  

Проблемы это иск на 1.6 млрд. И в этой ситуации, чем раньше они остановят монолит и приступят к отделке, тем больше вероятность, что они закончат дом


Я думаю, чем раньше они остановят монолит, тем больше вероятность, что наш дом на годы останется в виде бетонного каркаса. Примеров в Москве много.
Объявления
Не понимаю смысл обращения. Ничего кроме административного штрафа Вы не добьетесь, т.е. просто увеличите финансовую нагрузку Кроста в отношении бюджета.
То, что есть спор, то это обычная процедура в рамках споров о подписании актов о реализации инвест контракта.
Не забывайте, что Крост тесно связан с городом, ну а кураторов данного лица я даже называть не хочу, это федеральный уровень.
Отсутствие разрешения, на мой взгляд, связано с прошедшими только летом публичными слушпниями по проекту территории 82 квартала, а также действия в 2020 году ПП РФ # 440 в части продления всех ранее выданных разрешений на строительство в виду пандемии.
Дом строится, это главное. Как самострой его вряд ли снесут, дорого:-) да и практики в Мск ещё такой не было. А то, что первичное РС расходится с фактом, то это обычная практика для Кроста.

...а также действия в 2020 году ПП РФ # 440 в части продления всех ранее выданных разрешений на строительство в виду пандемии.

Кстати, да. Может действительно с этим связано... Спасибо, что натолкнули на мысль.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну что - кому-нибудь ответили?

Ну что - кому-нибудь ответили?

Мне пока нет.

Обратите внимание

Мне пока нет.

Отпишитесь пожалуйста - если не сложно как ответят

Интересует подал ли Крост документы на новую этажность - или опять мутят

Кстати - получил недавно спам от Кроста

 

Концерн «КРОСТ» открывает продажи эксклюзивных квартир в жилом комплексе «Сrystal» уже весной. Это роскошные квартиры с потрясающими видовыми характеристиками с 24 по 47 этаж. Уже сейчас есть уникальная возможность сделать свой выбор и зафиксировать стоимость квартиры.

Ответ Мосгосстройнадзора разместили.

Разрешений нет никаких - строят вопреки разрешительной документации, экспертизы проектной документации свыше 25 этажей не было. Возбуждено дело.

Прикрепленные изображения

  • кристал.png

Ответ Мосгосстройнадзора разместили.

Разрешений нет никаких - строят вопреки разрешительной документации, экспертизы проектной документации свыше 25 этажей не было. Возбуждено дело.

А вот это уже серьезно, мне кажется...

Спасибо, что поделились.

А вот это уже серьезно, мне кажется...

Спасибо, что поделились.

Сейчас нам уважаемые представители компании расскажут

1) Ничего страшного

2) У Кроста все схвачено

3) Они так много раз делали

4) Административное дело это ерунда

5) Все равно построят сколько захотят

 

А если без шуток - что обычно дальше происходит?

Будут строгать этажи и не обращать внимание?

А когда подготовят новые документы? Весна то близко, а там какие-нибудь изыскания да экспертизы нужны.

Кто в курсе?

Сейчас нам уважаемые представители компании расскажут

1) Ничего страшного

2) У Кроста все схвачено

3) Они так много раз делали

4) Административное дело это ерунда

5) Все равно построят сколько захотят

 

А если без шуток - что обычно дальше происходит?

Будут строгать этажи и не обращать внимание?

А когда подготовят новые документы? Весна то близко, а там какие-нибудь изыскания да экспертизы нужны.

Кто в курсе?

Не знаю, честно говоря. Знаю только, что пора уже определяться и что-то срочно делать с разрешением, если уже дела заводят. Иначе все зайдет очень далеко и действительно будут проблемы серьезные.

Ответ Мосгосстройнадзора разместили.

Разрешений нет никаких - строят вопреки разрешительной документации, экспертизы проектной документации свыше 25 этажей не было. Возбуждено дело.

Удивительно смотреть как жители пятиэтажек сами создают себе проблемы. Ну если вы дольщики зачем вам это? Затормозите процесс, хотя реально ваши сопли ни на что не повлияют, смиритесь, что все там решат без вас...

  • Yasha и Анатолий 2000 это нравится
На самом деле, на Мосфильме Донстрой также построил 53 этажа из которых 7 этажей незаконно возведённые и ничего, стоит дом, жильцы живут! Все согласовали! Также согласна, зачем создавать проблемы лишние. Считаю что Крост точно уж без нас разберётся с разрешением😏
  • Peteris Aleksan и Анатолий 2000 это нравится

Прочитал соседнюю ветку, они оказывается 8 корпус юнион парка строили и продавали без разрешения на строительство

Это вам не этажи  https://pronovostroy...роительство-к8/

 

  • Peteris Aleksan это нравится

Авторы обращений — по-моему, просто и...ты.

 

В случае успеха минимальные последствия — остановка строительства на неопределенный срок. В самом худшем случае вы никогда свои квартиры не получите.

 

При этом предполагать, что претензии о незаконном строительстве к застройщику, у которого вы купили квартиру, как -то помогут — по меньшей мере, странно.

 

Вы что, думаете, что если Крост остановится на 30 этажах, это как-то приводит к согласованию этой этажности? Если разрешение на 23, нет уже никакой разницы построили 30 или 50.

  • Светлана21, АВ Е, Анатолий 2000 и еще 1 это нравится

Авторы обращений — по-моему, просто и...ты.

 

В случае успеха минимальные последствия — остановка строительства на неопределенный срок. В самом худшем случае вы никогда свои квартиры не получите.

 

При этом предполагать, что претензии о незаконном строительстве к застройщику, у которого вы купили квартиру, как -то помогут — по меньшей мере, странно.

 

Вы что, думаете, что если Крост остановится на 30 этажах, это как-то приводит к согласованию этой этажности? Если разрешение на 23, нет уже никакой разницы построили 30 или 50.

Это обращение явно не дольщик писал. Там  - запрос по поводу " пешеходных галерей"  - навесов, дольщику было бы все равно, есть там пешеходные навесы или нет. Это писал житель панельной 12- этажки , ну, или 5 - этажки. 

  • Светлана21, Стас13, АВ Е и еще 1 это нравится

Я очень надеюсь, что шум против застройщика поднимают некие конкуренты, или, может, недовольные стройкой из соседних пятиэтажек. Если все же это дольщики-соседи, тревожно становится...

  • Анна Л это нравится

Да, 100% а еще меня называл менеджером Кроста. Д**бил, вот ему наверное лучше из 5 этажки смотреть на недостроенный дом чем на красивую архитектуру и парк...Ну на самом деле врятли это на что-то повлияет.

  • АВ Е, Yasha и Анна Л это нравится
У меня предложение к модераторам - закрыть данную тему! Я когда название увидел, у меня глаза на лоб вылезли, думаю, подавляющее большинство дольщиков даже в страшном сне не будут выступать против строительства своего будущего дома, или делать что то, что может заморозить стройку на годы!
  • Peteris Aleksan, Yasha и Анна Л это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов