Да не хуже. Поведение застроя странное. ЖК это не только коробка из бетона но еще и сервис.
Не правильно по всем вопросам ссылаться на УК. Например если знать что всего этого не будет для меня это будет значительный минус. Ну типо резервирование места на гостевую парковку не по приложению, а звонком в какую-нибудь диспетчерскую с 09-18.
ЖК должен знать какие сервисы будут в его ЖК. Всю слаботочку и прочие технологически узлы закладывает именно застрой. Или предполагается что УК свою потянет?
В Каховке и Воронцовском парке не было никаких конкурсов, сразу выдали УК.
Ну а как может быть иначе? Дом без ук не могут сдать. Первая ук всегда временная, дальше уже желание жителей, менять или жить с временной. Надо учить мат часть
По вашему, УК от РГ должна называться именно РГ УК?
Конечно у застроя есть подконтрольные УК, так как это кормушка.
К слову ничего плохого в этом не вижу, главное чтобы работу свою делали.
Согласен, но могу заявить уверенно, у РГ нет подконтрольной ук, им это не надо, можете считать это инсайдом)))
Ну а как может быть иначе? Дом без ук не могут сдать. Первая ук всегда временная, дальше уже желание жителей, менять или жить с временной. Надо учить мат часть
Поменяете, поменяете, конечно. Они вам ключи от квартиры не отдадут пока вы договор с управляшкой не подпишите.
По вашему, УК от РГ должна называться именно РГ УК?
Конечно у застроя есть подконтрольные УК, так как это кормушка.
К слову ничего плохого в этом не вижу, главное чтобы работу свою делали.
Да у них даже дочерние компании свои с капиталом 10к.
Вы точно не менеджер РГ? Они так отвечают. Давайте поясню.
Сервис предполагает наличие определенной инфраструктуры, в зависимости от ее наличия сервис может быть оказан либо технически нереализуем.
Например УК не сможет сделать сервис ввиде подогреваемого бассейна во дворе ЖК если застройщик не построит сам бассейн и не протянет как минимум электричество к нему.
Соответственно сервис ввиде охраны предполагает как минимум строение для охранника, оборудованное всеми необходимыми средствами, коммуникации которых прокладывает не УК, а сейчас при обшивке зданий и укладке покрытий. Так же и консьержем и с много чем еще.
Я не говорю про сервис по типу нанять уборщика, понятно, что здесь от застроя ничего не нужно.
У пика есть пик-комфорт, у МР групп есть ДОМС, а у рг обсалютно на каждом объекте сидит разная УК, которая приходит от управы. Или вы думаете это созданные застройщиком УК? Тогда получается он их создал 5 лет назад и раскидал по разным жк, что бы отвести взгляд? Ну такое себе
Левел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
Подробнее