Ключи! 1-я очередь!

Добрый день!

Скажите, пожалуйста первая очередь (первые дома) получила ключи? Сроки задерживают или нет?

Добрый день!
Скажите, пожалуйста первая очередь (первые дома) получила ключи? Сроки задерживают или нет?

Ключи не выдали. По ДДУ срок ввода в эксплуатацию 2 квартал 21 года, ключи до конца года. Но в 20 году Гранелем были озвучены маркетинговые сроки, которые предполагали выдачу ключей до конца 20 года. По этим срокам не уложились, хотя многие ориентировались именно на них. По документам просрочек нет.
Объявления

Ключи не выдали. По ДДУ срок ввода в эксплуатацию 2 квартал 21 года, ключи до конца года. Но в 20 году Гранелем были озвучены маркетинговые сроки, которые предполагали выдачу ключей до конца 20 года. По этим срокам не уложились, хотя многие ориентировались именно на них. По документам просрочек нет.

То есть получается, что застройщик намеренно вводил людей в заблуждение? Люди понадеялись на его репутацию, а он обманул людей? Понятно, что в доках указываются сроки, но зачем заведомо давать ложные надежды дольщикам? Ведь если бы он не обманывал, многие бы выбрали ЖК с более ранним сроком сдачи. 

Ключи не выдали. По ДДУ срок ввода в эксплуатацию 2 квартал 21 года, ключи до конца года. Но в 20 году Гранелем были озвучены маркетинговые сроки, которые предполагали выдачу ключей до конца 20 года. По этим срокам не уложились, хотя многие ориентировались именно на них. По документам просрочек нет.

Спасибо за ответ! Я была проездом 8 марта  на Новой Риге, заезжала на стройку. Ворота закрыты, естественно, ничего не видно)) Так и поняла, что ключей еще нет. Решила уточнить тут. Вдруг я ошиблась.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

То есть получается, что застройщик намеренно вводил людей в заблуждение? Люди понадеялись на его репутацию, а он обманул людей? Понятно, что в доках указываются сроки, но зачем заведомо давать ложные надежды дольщикам? Ведь если бы он не обманывал, многие бы выбрали ЖК с более ранним сроком сдачи. 

Все мы взрослые люди) и все прекрасно понимаем, что стройка может затянуться в связи с пандемией. В документах указано, когда будет сдача) а кто и на что надеялся это уже другая история. Я не защищаю Гранель, просто тут ситуация понятна. Это лично мое мнение.

Ключи не выдали. По ДДУ срок ввода в эксплуатацию 2 квартал 21 года, ключи до конца года. Но в 20 году Гранелем были озвучены маркетинговые сроки, которые предполагали выдачу ключей до конца 20 года. По этим срокам не уложились, хотя многие ориентировались именно на них. По документам просрочек нет.

Ну маркетинговые сроки, это всего лишь маркетинговые сроки, никакой силы они не имеют, есть сроки в ДДУ, только на них стоит опираться, сдали бы раньше, было бы отлично, может и сдали бы если не пандемия, не сдали, тоже не плохо, главное сроки по ДДУ чтобы выдержали.

Обратите внимание

Ну маркетинговые сроки, это всего лишь маркетинговые сроки, никакой силы они не имеют, есть сроки в ДДУ, только на них стоит опираться, сдали бы раньше, было бы отлично, может и сдали бы если не пандемия, не сдали, тоже не плохо, главное сроки по ДДУ чтобы выдержали.

Все верно сказали! Есть подписанный договор, там все сроки указаны и надо ориентироваться на них при покупке квартиры. А у демонстрационных видео и менеджеров по продажам стоит задача продать, они могут сказать все что угодно.

То есть получается, что застройщик намеренно вводил людей в заблуждение? Люди понадеялись на его репутацию, а он обманул людей? Понятно, что в доках указываются сроки, но зачем заведомо давать ложные надежды дольщикам? Ведь если бы он не обманывал, многие бы выбрали ЖК с более ранним сроком сдачи.

Сходи в ПИК и там поймёшь, что такое заблуждение. Гранель не срывает сроки.

Сходи в ПИК и там поймёшь, что такое заблуждение. Гранель не срывает сроки.

А при чем тут ПИК? Тут обсуждают Гранель, вот за него и говорите, ведь это Гранель обещал досрочно выдать ключи, но как всегда сел в лужу. Не надо обещать, чего не намерен делать, люди то верят.

Ключи не выдали. По ДДУ срок ввода в эксплуатацию 2 квартал 21 года, ключи до конца года. Но в 20 году Гранелем были озвучены маркетинговые сроки, которые предполагали выдачу ключей до конца 20 года. По этим срокам не уложились, хотя многие ориентировались именно на них. По документам просрочек нет.

В принципе на вид дома выглядят более менее готовыми, если сдача и правда состоится в этом квартале, то ключи вполне могут начать выдавать в 3 квартале, как раз до конца года все получат, возможно что кому то все таки удастся получить ключи досрочно.

А при чем тут ПИК? Тут обсуждают Гранель, вот за него и говорите, ведь это Гранель обещал досрочно выдать ключи, но как всегда сел в лужу. Не надо обещать, чего не намерен делать, люди то верят.


А при том тут ПИК, чтоб ты понял, что обсуждаемые гранель не срывает сроки в отличии от крупнейшего застройщика страны Пика. Для сравнения.

А при том тут ПИК, чтоб ты понял, что обсуждаемые гранель не срывает сроки в отличии от крупнейшего застройщика страны Пика. Для сравнения.

Ну конечно не срывает, Вы что хотите сказать, что Гранель прямо все новостройки сдает без задержек? А вот в инете пишут совсем другое, не думаю, что люди будут писать напраслину, Гранель сорвал сроки в ЖК Малина, при этом еще и качество отвратительное.

Ну конечно не срывает, Вы что хотите сказать, что Гранель прямо все новостройки сдает без задержек? А вот в инете пишут совсем другое, не думаю, что люди будут писать напраслину, Гранель сорвал сроки в ЖК Малина, при этом еще и качество отвратительное.

Я не думаю, что дольщикам есть дело до других ЖК, каждый как говориться думает прежде всего о себе, своя рубаха ближе к телу и какая разница дольщикам, что там происходит в других ЖК, если тут все идет по плану? 

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, ключи еще не получали? Что обещает Гранель?

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, ключи еще не получали? Что обещает Гранель?

Потрудитесь открыть свой договор и прочитать, что ключи 31 декабря этого года. Однозначно, ключи будут раньше срока, но не в мае.

Потрудитесь открыть свой договор и прочитать, что ключи 31 декабря этого года. Однозначно, ключи будут раньше срока, но не в мае.

Будет хорошо, если свои ключи Вы получите согласно срокам ДДУ, о досрочной выдаче ключей можно даже не мечтать, это обещают манагеры в офисе, чтобы привлечь покупателей, но по факту, там дома не готовы еще к сдаче, так что не верьте манагерам. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов