Строительство радара

  • Назад
  • Страница 10 из 37
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
То что,с жилым комплексом непонятки будут долгие-это и так понятно.Для этого придумана была программа 150 дней-для добровольных просмотров( и только!!!) своих несостоявшихся
квартир.

А нах она нужна,враньё все.

Я хочу диаграмму потому что вы упоминаете вред здоровью, значит уровни сигнала весьма высоки, назовите пожалуйста в таком случае, рабочие/максимальные уровни сигнала в дБ, либо предоставьте читаемую диаграмму направленности антенны, по той плоскости, которая, по вашему мнению, может «засветить»(для основного радара). Посмотрим на нее.
Иначе, это попытка сэкономить и пустить сигнал не через оптику под землей, а через радиорелейную связь, которая несколько дешевле и очень чувствительна к любым препятствиям на пути (если вопрос о кеаналах связи).
Объявления

Ну так занимаетесь своей прямотой задачей, приложите пожалуйста усилия чтобы максимально ускорить процесс, а не приходить на форум с целью предварительного " успокоения ". Если срываете сроки, ждем официального уведомления, иначе разговор бессмысленный!


Новый локатор изготовлен в срок и

Я хочу диаграмму потому что вы упоминаете вред здоровью, значит уровни сигнала весьма высоки, назовите пожалуйста в таком случае, рабочие/максимальные уровни сигнала в дБ, либо предоставьте читаемую диаграмму направленности антенны, по той плоскости, которая, по вашему мнению, может «засветить»(для основного радара). Посмотрим на нее.
Иначе, это попытка сэкономить и пустить сигнал не через оптику под землей, а через радиорелейную связь, которая несколько дешевле и очень чувствительна к любым препятствиям на пути (если вопрос о кеаналах связи).

Никто вам здесь диаграмму не покажет, и вообще никакие ТТХ НЕ РАССКАЖЕТ,да вам и знать не надо,это раз.Новый локатор будет стоять на башне в 72 метра, и поэтому все будет выше ваших домов , тем более он современный и мощность небольшая и вреда никакого не будет. Это точно. Кстати сам локатор изготовлен в срок и ждет только когда построят башню под него,кто ее строит я не знаю и какие им сроки поставлены я тоже не знаю.Я лишь говорю что только после сдачи башни можно устанавливать сам локатор и примерное время от монтажа до ввода в эксплуатацию месяца три. Как то так.Я просто хотел сказать с самого начала ,что когда вам обещали большие начальники ввод локатора к началу лета было неправдой,что вы сейчас и наблюдаете.Уверен все будет у вас хорошо,процесс пошел и это радует,но и вы поймите локатор не утюг включил и он через пять минут сразу заработал,нужно массу настроек провести а это тоже занимает время как и любая другая работа.Всем добра.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
В период ожидания постройки радара, завертелась эпистолярная буря. Специалисты и примкнувшие к ним любители, сцепились в надежде выяснить кто тут дурак. Я подошёл к зеркалу, да вот же он дурень, отягощенный ипотечным долгами, оплачивающий аренду съёмной квартиры, и верящий, все ещё во все хорошее. Судьба нам отмерила не так много лет жизни, мы их тратим частенько на бесплодные ожидания чуда. Филатов это тот случай, когда нервные клетки не востанавливаются.

Я хочу диаграмму потому что вы упоминаете вред здоровью, значит уровни сигнала весьма высоки, назовите пожалуйста в таком случае, рабочие/максимальные уровни сигнала в дБ, либо предоставьте читаемую диаграмму направленности антенны, по той плоскости, которая, по вашему мнению, может «засветить»(для основного радара). Посмотрим на нее.
Иначе, это попытка сэкономить и пустить сигнал не через оптику под землей, а через радиорелейную связь, которая несколько дешевле и очень чувствительна к любым препятствиям на пути (если вопрос о кеаналах связи).

Информация давно уже только по оптике,релейку не используют
Обратите внимание

Никто вам здесь диаграмму не покажет, и вообще никакие ТТХ НЕ РАССКАЖЕТ,да вам и знать не надо,это раз.Новый локатор будет стоять на башне в 72 метра, и поэтому все будет выше ваших домов , тем более он современный и мощность небольшая и вреда никакого не будет. Это точно. Кстати сам локатор изготовлен в срок и ждет только когда построят башню под него,кто ее строит я не знаю и какие им сроки поставлены я тоже не знаю.Я лишь говорю что только после сдачи башни можно устанавливать сам локатор и примерное время от монтажа до ввода в эксплуатацию месяца три. Как то так.Я просто хотел сказать с самого начала ,что когда вам обещали большие начальники ввод локатора к началу лета было неправдой,что вы сейчас и наблюдаете.Уверен все будет у вас хорошо,процесс пошел и это радует,но и вы поймите локатор не утюг включил и он через пять минут сразу заработал,нужно массу настроек провести а это тоже занимает время как и любая другая работа.Всем добра.

 Приятно, что с нами выходят на связь люди непосредственно связанные с работой над локатором. Спасибо за информацию.

За остальных говорить не буду, но я примерно и ориентировался на конец осени. За время общения с госорганами уже понял: "всё услышанное, написанное - подели на два, если не на три".

  • Анна95 это нравится
Все услышанное, написанное подвели на......или пошли на...

Вы не специалист ОрВД,поэтому не пишите глупости.Новый РЛК ЛИРА А 10 будет основным,старый что под куполом Утес А стоит уже примерно 17 лет и выработал свой ресурс и устарел,но пока в рабочем состоянии.Хотите заселяться ,ну так вперед,только потом не удивляйтесь что ваше здоровье станет вдруг не айс. Вы думаете что в Росавиации сидят и из вредности не дают вам заселиться.Ошибаетесь.О вашем же здоровье и беспокояться.


Добрый день! Вы как специалист, подскажите пожалуйста, мы хотим приобрести квартиру в ЖК Саларьево- парк, квартира на 24 этаже и из окна очень хорошо видно радар. Имеет ли он вредное воздействие в нашем случае, ЖК СП расположен на таком же удалении как и ЖК Филатов луг. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! Вы как специалист, подскажите пожалуйста, мы хотим приобрести квартиру в ЖК Саларьево- парк, квартира на 24 этаже и из окна очень хорошо видно радар. Имеет ли он вредное воздействие в нашем случае, ЖК СП расположен на таком же удалении как и ЖК Филатов луг. Заранее спасибо за ответ.

У вас же радар в 500 метрах от домов, если память не изменяет

Добрый день! Вы как специалист, подскажите пожалуйста, мы хотим приобрести квартиру в ЖК Саларьево- парк, квартира на 24 этаже и из окна очень хорошо видно радар. Имеет ли он вредное воздействие в нашем случае, ЖК СП расположен на таком же удалении как и ЖК Филатов луг. Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте, в теории надо смотреть диаграмму направлености того старого локатора ,что под куполом ,а это информация для служебного пользования.Тот локатор который стоит на открытой башни вторичный и от вам неопасен точно.В идеале можно заказать проверку измерения излучения в Роспотребнадзоре либо в комерческой конторе. Когда будет построен новый локатор примерно через год,то он точно будет безопасен даже для вашего 24 этажа.А пока есть работающий старый который виден из вашего окна ,я бы воздержался...Но это мое личное мнение.Повторюсь в идеале надо сделать замер излучения.
Статус реконструкции локатора на 07.06.2021
 
Выполняются работы по монтажу металлической части башни 1-го яруса;
Для непрерывного монтажа конструкций непосредственно на объекте принято решение включить ещё одну производственную линию на заводе металлических конструкций в Нижнем Новгороде, это позволит сократить сроки поставки изделий на объект.
Сроки монтажа башни пока без изменений.
 
Смена подрядчика по строительству отрицательно повлият на сроки строительства в целом по трём причинам:
    1. Сроки по контракту не сорваны, юридических оснований для расторжения нет, при этом на проведение нового конкурса понадобится несколько месяцев, поскольку необходимо решить финансовые претензии с текущим подрядчиком;
    2.Разработанная документация и металл принадлежат подрядчику, вопрос выкупа и передачи может занять несколько месяцев;
    3.Металл подорожал в несколько раз, найти подрядчика на убыточный договор будет почти невозможно.
 
Поэтому лучше довериться текущим строителям которые гарантированно соберут и профинансируют за свой счёт строительство. В противном случае есть риск что и через год конструкция не появится.
 
60be373fa9a92_photo_20210607_174931.jpg

Ребят, мне одному начинает казаться, что сроки сильно вафлят? что объясняет активность  на форуме пиковских засланцев и инженеров, работающих на росавиацию. 

Геленваген, что это за теория заговоров? ПИКовских засланцы. Тут каждый имеет право голоса. А если хочется чего либо, и не получается, то надо найти врага. Как правило больное воображение в этом сильно помогает, и вот он.... Ату его!

Ребят, мне одному начинает казаться, что сроки сильно вафлят? что объясняет активность  на форуме пиковских засланцев и инженеров, работающих на росавиацию.

Повторюсь,чем быстрее возведут башню,тем быстрее начнется монтаж самой РЛК,она изготовлена,правда тут отчитываются ,что она уже поставлена на позицию ,но это мягко говоря неправда,хотя может по бумагам и так.На самом деле она стоит на ,,прогоне,, на заводе изготовителе в районе Лианозово.Но она по сути и не нужна сейчас на стройке.Ну а пока на прогоне даже лучше ,доведут до лучшей готовности,что теоретически может ускорить сам монтаж и главное регулировку уже на позиции .Меня беспокоит другой вопрос, командировку врядли бригаде оформят ,т.к.завод изготовитель в Москве,бригада регулировщиков тоже будет с этого завода.А это значит в 8 утра людей будут возитьдва часа по пробкам до зименок ,а в 15 часов надо обратно выезжать,что к 17 .00 быть опять в Лианозово,практически все регулировщики живут на Севере Москвы.Значит в теории чисто на работу остается 4 часа.Вот как бы так.

Ребят, мне одному начинает казаться, что сроки сильно вафлят? что объясняет активность  на форуме пиковских засланцев и инженеров, работающих на росавиацию.

Так оно и есть. Только не понятно кто кого прикрывает. Пик явно не хочет отказываться от строительства радара, однако задержка ему на руку. Госорганы хотят урегулировать конфликт и не поднимать шумихи перед выборами. Думаю, опираясь на недавно появившихся тут людей и на их обсуждения, логическую цепочку сможете построить сами.
Что-то подсказывает, что пора возобновлять пикеты у прокуратуры

Геленваген, что это за теория заговоров? ПИКовских засланцы. Тут каждый имеет право голоса. А если хочется чего либо, и не получается, то надо найти врага. Как правило больное воображение в этом сильно помогает, и вот он.... Ату его!

Если углубляться, то это форум дольщиков. Мне лично не интересно читать про саларьево, есть отдельное обсуждение, посвященное именно этому ЖК. Не интересно обсуждать глупейшие сообщения про дизайн фасадов, особенно на фоне реальной проблемы.

А это значит в 8 утра людей будут возитьдва часа по пробкам до зименок ,а в 15 часов надо обратно выезжать,что к 17 .00 быть опять в Лианозово,практически все регулировщики живут на Севере Москвы.Значит в теории чисто на работу остается 4 часа.Вот как бы так.


Оооо, фантастика, т.е. вы хотите растянуть сроки ещё на 2 года. Просто смешно, Вы своими проблемами поделитесь пожалуйста с росавиацией! А мы пока под окнами у прокуратуры постоим

Что-то подсказывает, что пора возобновлять пикеты у прокуратуры

я и моя "больная" фантазия полностью поддерживаем инициативу  

  • Назад
  • Страница 10 из 37
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов