Ход строительства Тринити-2, фото, видео

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

И не понятно, с чем связано.

Та ладно вам переживать, ибо до сдачи ещё полтора года и они успеют в лёгкую доделать, поэтому нету поводов для паники!

Та ладно вам переживать, ибо до сдачи ещё полтора года и они успеют в лёгкую доделать, поэтому нету поводов для паники!

Ну как бы на отделку и всякие доделки обычно около года уходит. Думаете, за полгода коробка готова будет?

Объявления

Судя по стройке темп замедляется.

Судя по стройке темп замедляется.


А у меня иное как раз впечатление сложилось... периодически захожу на сайт и смотрю на камеру-строители на месте, опалубка для литья перемещается с точки на точку. Сегодня материал для стен появился...
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А у меня иное как раз впечатление сложилось... периодически захожу на сайт и смотрю на камеру-строители на месте, опалубка для литья перемещается с точки на точку. Сегодня материал для стен появился...


Добрый день! Как считаете, достроят Тринити 2? Наверное, о норм качестве и хороших лифта уже речи не идёт...

Добрый день! Как считаете, достроят Тринити 2? Наверное, о норм качестве и хороших лифта уже речи не идёт...

Добрый день.
Если вопрос ко мне, то выскажу своё мнение: многое будет зависеть от того, как долго этот период турбулентности будет продолжаться.
Я не строитель. Но как могу судить по той сфере, в которой работаю, зарубежные поставщики прекрасно понимают, что уйдя сейчас, вернуться потом будет крайне сложно. Поэтому ищут пути как остаться. Основной вопрос: логистика и цены.
Если с логистикой вопрос более-менее решаемый, то с ценами несколько сложнее. И тут ещё вопрос по тому, насколько локализовано производство. Так, например, по лифтам значительная доля (у некоторых производителей) основных узлов локализована и производится на месте.
Есть, конечно, инженерные системы, которые точно завозные.
По итогу, все упирается в деньги, в итоговую стоимость. И как поведёт себя застройщик: будет ли экономить или где то поступиться своими доходами в пользу выбора качественных материалов-посмотрим...
Вообще, у меня мысль была застройщику написать оф.письмо-запрос. Чтобы он дал своё видение ситуации...
Обратите внимание


Спасибо за подробный ответ. Будем надеяться, что хотя бы основные вещи будут качественными. Ещё раз спасибо!
Думаю,что тоже написать им письмо. Спасибо за идею.

Наблюдаю за динамикой строительства. По моим субъективным ощущениям темп наращивают: заливают этаж за этажом. Этаж за 2-3 дня. Это радует🙂
Всем привет. Кто нибудь обращался в Гранель для пояснения информации, достроят они в срок или нет. Пока вижу, что два корпуса на 2-3 этажах застряли. Судя по вэб камере.

Всем привет. Кто нибудь обращался в Гранель для пояснения информации, достроят они в срок или нет. Пока вижу, что два корпуса на 2-3 этажах застряли. Судя по вэб камере.

Добрый день.
Если позволите, прокомментирую на основе той инфо, которую получил при общении с застройщиком.
1. Стройка в графике. Есть необходимые ограничения на литье (время, пока бетон наберёт жесткость, чтобы двигаться дальше);
2. Все основные необходимые материалы закуплены/законтрактованы (с учётом опыта ковидных ограничений);
3. Лифты Otis (спрашивали выше).
Вроде пока стройка движется планомерно, материалы есть...
Спасибо! Будем надеяться, что застройщик не обманет.
Про лифты видела выше вопрос, очень актуален в наше время. Хорошо, что будет Otis.
Спасибо за ответ!
Меня больше беспокоит вопрос, используются инженерные системы и решения Hilti при строительстве нашего дома.
Может кто-то в курсе?
Из всех классификаторов инж решений Hilti мне подтвердили только вентилируемые фасады. На остальные вопросы (герметизация кабельных входов и труб, интегрирован ныне фальш полы и т.д.) менеджер ответить не смог. Видимо, не все решения будут использоваться (

Всем привет. Кто нибудь обращался в Гранель для пояснения информации, достроят они в срок или нет. Пока вижу, что два корпуса на 2-3 этажах застряли. Судя по вэб камере.


Не наводите панику. Я смотрю по камере ежесуточно. Работают даже ночью. 3-4 дня и пол этажа сделано на 33 этажном корпусе. Ежедневно делаю скриншоты. Отлично видны этапы строительства.
Это обычный вопрос. Паники в нем не вижу. Я смотрю по вэб камере также, и не вижу продвижения по 19 этажном зданию, по нему и был вопрос. Это здание как стоит на 2,3 этажах, так и не продвигается.

Не наводите панику. Я смотрю по камере ежесуточно. Работают даже ночью. 3-4 дня и пол этажа сделано на 33 этажном корпусе. Ежедневно делаю скриншоты. Отлично видны этапы строительства.

Береги своё здоровье,спи по ночам,ты нам ещё нужна.

Береги своё здоровье,спи по ночам,ты нам ещё нужна.


Спасибо! Я в том возрасте, когда уже мало спят.

Это обычный вопрос. Паники в нем не вижу. Я смотрю по вэб камере также, и не вижу продвижения по 19 этажном зданию, по нему и был вопрос. Это здание как стоит на 2,3 этажах, так и не продвигается.

Такое ощущение что стройка встает.

Кстати на заметку, тринити не поставлен на кадастровый учет.

Там люди уде четвертый месяц не могут оформить право собственности и зарегистрироваться.

Гранель в своем репертуаре - не ставят дом на кадастровый учет.

Почему, проблемы с землей, не соответствие документации.

У нас видимо назревают проблемы?

Такое ощущение что стройка встает.
Кстати на заметку, тринити не поставлен на кадастровый учет.
Там люди уде четвертый месяц не могут оформить право собственности и зарегистрироваться.
Гранель в своем репертуаре - не ставят дом на кадастровый учет.
Почему, проблемы с землей, не соответствие документации.
У нас видимо назревают проблемы?

Инфо от службы сопровождения Гранель:
В конце декабря получено разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК Тринити. Поданы документы на постановку на учёт в кадастр.
Срок постановки - до 4х месяцев (т.е., Срок оканчивается в конце апреля).
Иными словами: пока Гранель ничего в этом случае не нарушил, как мне кажется.
  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов