Ход строительства Тринити-2, фото, видео

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Инфо от службы сопровождения Гранель:
В конце декабря получено разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК Тринити. Поданы документы на постановку на учёт в кадастр.
Срок постановки - до 4х месяцев (т.е., Срок оканчивается в конце апреля).
Иными словами: пока Гранель ничего в этом случае не нарушил, как мне кажется.

Инфа от соседнего застройщика талисмана.

Разрешение на ввод получено 21 марта 2022, дом поставлен на кадастровый учет 29 марта 2022. кадастровый номер для проверки 77:09:0002030:4758, как такой поворот.

Сейчас в ускоренном порядке росреестр работает, по команде из Правительства.

Гранель в своем репертуаре, людей реально жалко.

Публичная кадастровая карта (roscadastr.com)

Проверять здесь, выбрать объект кап. строительства.

У нашего гранель только земля на кадастре а здания нет.

Странная история в свете их вечных скандалов по этому вопросу в большинстве объектов.

Типа застройщика это и не касается, дом построен акт подписан...., а кто выдал рвэ тот пусть и ставит на кадастр?

Постановка на кадастровый учет многоквартирного дома происходит не автоматически после ввода в эксплуатацию, а по заявлению уполномоченного лица. По действующим правилам таким лицом является орган местного самоуправления (администрация, мэрия, префектура), который выдал разрешение на ввод.
Есть подозрение что наш застройщик идет именно по этому пути.
Объявления

 

Публичная кадастровая карта (roscadastr.com)

Проверять здесь, выбрать объект кап. строительства.

У нашего гранель только земля на кадастре а здания нет.

Странная история в свете их вечных скандалов по этому вопросу в большинстве объектов.

Типа застройщика это и не касается, дом построен акт подписан...., а кто выдал рвэ тот пусть и ставит на кадастр?

Постановка на кадастровый учет многоквартирного дома происходит не автоматически после ввода в эксплуатацию, а по заявлению уполномоченного лица. По действующим правилам таким лицом является орган местного самоуправления (администрация, мэрия, префектура), который выдал разрешение на ввод.
Есть подозрение что наш застройщик идет именно по этому пути.

 

Почитайте Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" и, в нем, найдете информацию о том, кто и когда ставит дом на кадастровый учет. Если внимательно прочтете и осознаете, то поймете, почему у строящегося дома нет кадастрового номера.

Добрый день! Как считаете, достроят Тринити 2? Наверное, о норм качестве и хороших лифта уже речи не идёт...

Добрый день! Мы обращались к застройщику с этим вопросом. Нам ответили, что, практически все необходимое, для постройки дома было закуплено заранее (бетонные смеси, арматура, лифты, окна, двери и т.п.). Проблем со строительством они не ожидают. Увеличения сроков сдачи дома - тоже.
К тому же, застройщиков поддерживает город как в финансовом, так и в материальном плане.

Субъективно они строят 1.5-2 этажа в неделю. Строят секциями (т.е., вначале стоят 33 этажные секции, потом 24 этажные и т.п.). Строителей на стройке - много. Замедления строительства не ощущается. Думаю, быстрее они строить не будут, т.к. ограничены временем застывания бетона. На фотоотчетах видно, что в нижних этажах уже закладывают кирпичами проемы. Так что пока все в порядке.

 

И вот еще мнение от меня лично: у Гранель Т-1 и Т-2 это первые уже строящиеся дома в Москве (все новые, которые они начали строить - только на этапах котлована пока). Т.е. для них это, своего рода, образцово-показательные дома. Т.е. они будут их 100% достраивать и вводить в эксплуатацию. В противном случае, это будет их первая и последняя стройка в Москве и следующие дома застройщик не продаст, т.к. будет иметь репутацию проблемного.

 

UPD, да, кстати, в том доме, где я сейчас живу (а, заодно, в 10 домах вокруг нас) происходит плановая замена лифтов, выработавших свой ресурс на новые. Т.е. проблемы в мире, якобы с перебоями снабжения, не сказались на графиках замены лифтов. А Мослифт, обычно, закупает новое оборудование, непосредственно, перед фактом выполнения работ.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Кстати, на сайте застройщик добавил еще одну камеру для наблюдения за ходом строительства. Это тоже говорит о многом: были бы проблемы со стройкой, они бы камеру бы не добавили.

Прикрепленные изображения

  • Desktop_220405_1331.jpg

Кстати, на сайте застройщик добавил еще одну камеру для наблюдения за ходом строительства. Это тоже говорит о многом: были бы проблемы со стройкой, они бы камеру бы не добавили.Прикрепленные изображения: 1


Скиньте ссылку, я не вижу второй камеры.
Обратите внимание

Скиньте ссылку, я не вижу второй камеры.

https://www.granelle.ru/live/. Далее выбрать "Тринити-2".

Почитайте Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" и, в нем, найдете информацию о том, кто и когда ставит дом на кадастровый учет. Если внимательно прочтете и осознаете, то поймете, почему у строящегося дома нет кадастрового номера.

Для глупеньких, выше была речь о тринити - том доме который введен.

Для глупеньких, выше была речь о тринити - том доме который введен.

А это форум о том доме, который введен? Или Вы пришли сюда флудить потому, что на форуме по Тринити-1 вход гостям закрыт?
Еще раз говорю, почитайте 218-ФЗ. Из него Вы узнаете, что ставить дом на кадастровый учет - право застройщика, но, никак, не обязанность. На кадастровый учет дом обязаны ставить те органы местного самоуправления, которые выдавали РВЭ на этот дом. Пишите запрос в них о том, что был нарушен закон при вводе дома в эксплуатацию: или само РВЭ было выдано незаконно (если не были предоставлены необходимые документы), или те, кто выдал РВЭ не выполнили свои должностные обязанности. В заявлении потребуйте незамедлительной постановки дома на кадастровый учет. И, параллельно, направьте обращение в прокуратуру в произвольной форме с просьбой провести прокурорскую проверку этого факта. Только рекомендую нести заявление к ним лично, а не через сайт, иначе оно будет долго спускаться по инстанциям.

А это форум о том доме, который введен? Или Вы пришли сюда флудить потому, что на форуме по Тринити-1 вход гостям закрыт?
Еще раз говорю, почитайте 218-ФЗ. Из него Вы узнаете, что ставить дом на кадастровый учет - право застройщика, но, никак, не обязанность. На кадастровый учет дом обязаны ставить те органы местного самоуправления, которые выдавали РВЭ на этот дом. Пишите запрос в них о том, что был нарушен закон при вводе дома в эксплуатацию: или само РВЭ было выдано незаконно (если не были предоставлены необходимые документы), или те, кто выдал РВЭ не выполнили свои должностные обязанности. В заявлении потребуйте незамедлительной постановки дома на кадастровый учет. И, параллельно, направьте обращение в прокуратуру в произвольной форме с просьбой провести прокурорскую проверку этого факта. Только рекомендую нести заявление к ним лично, а не через сайт, иначе оно будет долго спускаться по инстанциям.

Вообще то об этом и речь.

Право, а не обязанность.

И гранель сегодня уже повально по своим проектам этим правом пренебрегает.

Люди в суде отстаивают свои права на регистрацию.

Как бы нас такая сема не коснулась.

Вообще то об этом и речь.

Право, а не обязанность.

И гранель сегодня уже повально по своим проектам этим правом пренебрегает.

Люди в суде отстаивают свои права на регистрацию.

Как бы нас такая сема не коснулась.

Насколько я понял из этого фз-218 - любой собственник квартиры может, грубо говоря, поставить дом на кадастровый учет.
1. Пишется запрос в комитет государственного строительного надзора Москвы (вроде бы, именно они выдают РВЭ для всех домов) с вопросом, почему дом до сих пор не поставлен.
Обычно два варианта: или тупо забили и тогда это лечится жалобой в прокуратуру, или не хватает каких-то бумажек, типа плана межевания (там список документов на постановку дома маленький - пунктов 5, не больше).
2. Если забили, то как я сказал - пишется обращение в прокуратуру и заодно в этот комитет с требованием выполнить свою работу и поставить дом на кадастровый учет.
3. Если не хватает бумажек, то два варианта:
а) снова написать жалобу в прокуратуру о том, что РВЭ был выдан незаконно, т.к. застройщик не передал в комитет нужные сведения о доме, из-за чего постановка на кадастровый учет невозможна.

б) самим жильцам сделать недостающие бумажки и самостоятельно подать их в комитет.

Насколько я понял из этого фз-218 - любой собственник квартиры может, грубо говоря, поставить дом на кадастровый учет.

Все, что вы начитались - это сказки.

Вариант будет один - на основании судебного решения.

Каждый дольщик будет проходить этот круг почета самостоятельно, ознакомитесь с судебной практикой, и результат не гарантирован.

Все, что вы начитались - это сказки.

Вариант будет один - на основании судебного решения.

Каждый дольщик будет проходить этот круг почета самостоятельно, ознакомитесь с судебной практикой, и результат не гарантирован.

Как раз то, что ВЫ тут пишете это - сказки, уважаемый "Гость")

У вас - в ЖК, в котором вы купили квартиру (если купили, конечно, в чем я сильно сомневаюсь), может и будет только вариант на основании судебного решения.
В Т-1 документы на получение кадастрового номера уже поданы застройщиком. Результат обещают в течение 2-3 недель (позвонил сегодня в офис продаж Гранель). Т-2 еще строится и вопрос получения кадастрового номера еще не стоит.

Так что посетите пока форумы других ЖК. Может, там удастся поднять хайп.

Инфо от службы сопровождения Гранель:
В конце декабря получено разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК Тринити. Поданы документы на постановку на учёт в кадастр.
Срок постановки - до 4х месяцев (т.е., Срок оканчивается в конце апреля).
Иными словами: пока Гранель ничего в этом случае не нарушил, как мне кажется.

О Т-1 уже писали.
Но...
«Гость» не читатель, он- «писатель» 🙂🤷‍♂️

Как раз то, что ВЫ тут пишете это - сказки, уважаемый "Гость")
У вас - в ЖК, в котором вы купили квартиру (если купили, конечно, в чем я сильно сомневаюсь), может и будет только вариант на основании судебного решения.
В Т-1 документы на получение кадастрового номера уже поданы застройщиком. Результат обещают в течение 2-3 недель (позвонил сегодня в офис продаж Гранель). Т-2 еще строится и вопрос получения кадастрового номера еще не стоит.
Так что посетите пока форумы других ЖК. Может, там удастся поднять хайп.

Подать документы не значит получить положительное решение! Почитайте про проекты гранель и сразу станет не так спокойно.

Подать документы не значит получить положительное решение! Почитайте про проекты гранель и сразу станет не так спокойно.

А своим именем слабо подписаться, а, Гость? :)
Почитайте сходите про своего застройщика лучше. Ах да, я забыл: его же нет :)

Всем доброго дня.
Рубрика «вести с полей».
1. Стройка идёт: шум/гам/ор/грохот - все это есть. Причём - на самом объекте 🙂
2. Получится красиво (на мой взгляд). Особенно вечером, с огоньками🙂 Дорого-богато))
3. С парковкой будет бяда- мест мало(((
Тем, кто купил в подземке-завидую белой завистью...
Далее - фото.

Прикрепленные изображения

  • 95EC6CA0-6554-4D2C-89B3-381839132B8D.jpeg
  • EDCEC1A0-1F5D-4294-8B3C-2F668D96D30A.jpeg
  • EEE5A539-C21D-4F30-AC8A-23FC0FB331B2.jpeg
  • C1AB459F-EC14-4188-B338-6D1897CF3A18.jpeg
  • DD07533A-9D9B-4D7A-938B-554BF61AAE3A.jpeg
  • 6BD46DFC-FA8F-42E3-BC02-AD382731EE85.jpeg
  • E94FF229-CDDF-4C65-87B5-3BEF2F7DE2FD.jpeg
  • DanB это нравится

Всем доброго дня.
Рубрика «вести с полей».
1. Стройка идёт: шум/гам/ор/грохот - все это есть. Причём - на самом объекте 🙂
2. Получится красиво (на мой взгляд). Особенно вечером, с огоньками🙂 Дорого-богато))
3. С парковкой будет бяда- мест мало(((
Тем, кто купил в подземке-завидую белой завистью...
Далее - фото.Прикрепленные изображения: 7

Ещё немного фото

Прикрепленные изображения

  • 0B4BCAD0-31F4-4FCB-A2BA-B9D1BC76DFFF.jpeg
  • 8B21B437-ACD0-45F0-A1AA-D61EE212CC41.jpeg
  • EF4E2E50-0842-4813-A747-9101D9571F3A.jpeg
  • DanB это нравится

Всем доброго дня.
Рубрика «вести с полей».
1. Стройка идёт: шум/гам/ор/грохот - все это есть. Причём - на самом объекте 🙂
2. Получится красиво (на мой взгляд). Особенно вечером, с огоньками🙂 Дорого-богато))
3. С парковкой будет бяда- мест мало(((
Тем, кто купил в подземке-завидую белой завистью...
Далее - фото.Прикрепленные изображения: 7



Здравствуйте! Спасибо за внести с полей :) интересно наблюдать за ходом стройки :)

Спасибо за фотографии. Покажу их вечером жене. А то она меня агитирует уже неделю пройти к домам "прогуляться". А мне по весенней грязи не очень хочется сейчас ходить)

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов