Корпуса 14, 16, 17

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

И сколько по времени они будут таким образом передавать дом УК, если планируют тянуть так долго с этим?

Сколько по времени это происходит неизвестно, где то читала что не меньше 2-х месяцев дом передается в УК. В отделе заселения сказали что ключи в марте. 

Сколько по времени это происходит неизвестно, где то читала что не меньше 2-х месяцев дом передается в УК. В отделе заселения сказали что ключи в марте. 

Ничего себе! У меня друзья брали тоже квартиру в новострое и у них передача УК длилась около недели. Может в доме целая куча недоделок и поэтому так затягивают с выдачей?

Объявления

Ничего себе! У меня друзья брали тоже квартиру в новострое и у них передача УК длилась около недели. Может в доме целая куча недоделок и поэтому так затягивают с выдачей?

Это конечно все странно, что там внутри мы не знаем. Когда я звонила в отдел заселения и мне сказали слово "МАРТ", я уточнила почему так долго, мне сказали что дом большой (17 корпус). У меня в ДДУ стоит дата 30.04, я еще при подписании договора уточняла, вообщем до этой даты я должна получить ключи. Так что по факту условия не нарушаются.

Это конечно все странно, что там внутри мы не знаем. Когда я звонила в отдел заселения и мне сказали слово "МАРТ", я уточнила почему так долго, мне сказали что дом большой (17 корпус). У меня в ДДУ стоит дата 30.04, я еще при подписании договора уточняла, вообщем до этой даты я должна получить ключи. Так что по факту условия не нарушаются.

Я думаю, что они получили РВЭ с не всеми готовыми квартирами и недоделанными МОПами, а нас не заселяют, чтобы мы им не мешали работать

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Они так долго передают в УК, то что дом сдали, еще ничего не значит как оказалось). И смешно и грустно. Как только передадут, будут выдавать ключи.

Да бросьте вы, ну чего грустно? Сказали же, в конце февраля. В крайнем случае март. Процедура значит такая, без передачи дома в УК - никакого заселения.

Ничего себе! У меня друзья брали тоже квартиру в новострое и у них передача УК длилась около недели. Может в доме целая куча недоделок и поэтому так затягивают с выдачей?

Не думаю, что в один день реально дом сдать и на этой же неделе в УК передать, ну как-то неправдоподобно.....Представитель УК должен проверить все помещения и коммуникации на наличие дефектов, разного рода повреждений. А это извините, не одна неделя. Ну это если добросовестно подходить к этому вопросу.

Обратите внимание

Они так долго передают в УК, то что дом сдали, еще ничего не значит как оказалось). И смешно и грустно. Как только передадут, будут выдавать ключи.

Уже давайте расслабимся все) Сдали же дом, скоро въезжаем!

Я думаю, что они получили РВЭ с не всеми готовыми квартирами и недоделанными МОПами, а нас не заселяют, чтобы мы им не мешали работать

Вы думаете там все такие дураки и выдают РВЭ с недоделанными МОПами? Вы серьезно?

Я думаю, что они получили РВЭ с не всеми готовыми квартирами и недоделанными МОПами, а нас не заселяют, чтобы мы им не мешали работать

Не, не должны. Такая серьезная документация на "отвяжись" не выдается.

Вы думаете там все такие дураки и выдают РВЭ с недоделанными МОПами? Вы серьезно?

Вообще-то это частая практика, когда на ЖК выдают РВЭ с условием доделать МОПы и квартиры и часто можно встретить, что когда начинают выдавать квартиры, то на верхних этажах ещё доделывают квартиры

Добрый день все)
16 корпус вчера сдался)
Мы очень рады)
Я звонила менеджеру, сказали будут ключи выдавать после новогодних праздников, ближе к февралю!
У же кто нибудь знает как будет делать ремонт? Есть у кого какие рабочие хорошие, что бы не очень дорого взяли!?

Здравствуйте! У нас хорошие знакомые занимаются инженерными коммуникациями (основная специализация электрика и автоматика, но и за сантехнику, кондиционирование, вентиляцию тоже берутся время от времени по каким-то своим принципам), работают давно, цены чуть ниже рынка, но делают очень качественно. Нам на даче полностью всю инженерку делали, соседям после горе-мастеров отопление переделывали, друзьям электрику в квартире... В общем, проверено, могу рекомендовать, знаю, что потом не стыдно будет новым соседям в глаза смотреть))

Не думаю, что в один день реально дом сдать и на этой же неделе в УК передать, ну как-то неправдоподобно.....Представитель УК должен проверить все помещения и коммуникации на наличие дефектов, разного рода повреждений. А это извините, не одна неделя. Ну это если добросовестно подходить к этому вопросу.


УК их же дочка, могли бы как-то и побыстрее)) А то сначала на после праздников обещают, а потом март...
А у меня такая проблема, даже не проблема, а вопрос, может кто-то сталкивался... Мысленно мебель расставляю, конкретные модели присматриваю....)) А линейных размеров помещений нет! Менеджер говорила после сдачи дома, а теперь говорят, что после сдачи дома проектные получить нельзя, а реальные при подписании акта-приема передачи, по-другому никак ((

А у меня такая проблема, даже не проблема, а вопрос, может кто-то сталкивался... Мысленно мебель расставляю, конкретные модели присматриваю....)) А линейных размеров помещений нет! Менеджер говорила после сдачи дома, а теперь говорят, что после сдачи дома проектные получить нельзя, а реальные при подписании акта-приема передачи, по-другому никак ((

Я запрашивала летом линейные размеры, мне все предоставили(17 корпус). Сначала звонила менеджеру, он сказал пишите обращение через личный кабинет, я так и сделала. 

А у меня такая проблема, даже не проблема, а вопрос, может кто-то сталкивался... Мысленно мебель расставляю, конкретные модели присматриваю....)) А линейных размеров помещений нет! Менеджер говорила после сдачи дома, а теперь говорят, что после сдачи дома проектные получить нельзя, а реальные при подписании акта-приема передачи, по-другому никак ((

Они обязаны вам выдать линейные размеры, ибо мы акцентировали внимание, что уже дизайн рисовать нужно, мебель закупать и т.д. Нам в офисе всё и предоставили

УК их же дочка, могли бы как-то и побыстрее)) А то сначала на после праздников обещают, а потом март...

Против процедуры не пойдешь. Дело-то серьезное, на раз-два такие вопросы не решаются. Да и бумажной волокиты там наверно полно своей.

А у меня такая проблема, даже не проблема, а вопрос, может кто-то сталкивался... Мысленно мебель расставляю, конкретные модели присматриваю....)) А линейных размеров помещений нет! Менеджер говорила после сдачи дома, а теперь говорят, что после сдачи дома проектные получить нельзя, а реальные при подписании акта-приема передачи, по-другому никак ((

Конечно для реальных размеров только приема-передачи квартиры ждать надо. Все равно ж мебель покупать сиюминутно не будете. Мы вот так сейчас только к глобальным вещам присматриваемся. А там где выверка в сантиметрах нужна -туда даже пока и не лезем.

УК их же дочка, могли бы как-то и побыстрее)) А то сначала на после праздников обещают, а потом март...

Мы с вами уже повлиять на ситуацию не сможем. Тут звучала теория про недоделки. Даже если и так - так это ж хорошо. Пусть доделывают. Месяц-полтора нам уже погоды не сделает, зато въедем в нормальное жилье.

Конечно для реальных размеров только приема-передачи квартиры ждать надо. Все равно ж мебель покупать сиюминутно не будете. Мы вот так сейчас только к глобальным вещам присматриваемся. А там где выверка в сантиметрах нужна -туда даже пока и не лезем.

Согласна, здесь торопиться не нужно. Уж скоро заселимся и начнутся приятные хлопоты - ремонт, мебель и т.д.))

На сайте подгрузили новый фотоотчёт, поэтому сейчас передадут дом УК и можно будет ждать заветного звонка или письма

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов