Корпус 7 есть купившие)? Соседи отзовитесь)

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

ничего... Скоро апрель, скоро получим ключи)


Апрель заканчивается, а ключами и не пахнет... Зато прислали очередные допники о переносе на 30.08...

Апрель заканчивается, а ключами и не пахнет... Зато прислали очередные допники о переносе на 30.08...


Да, я тоже получила. 3й корпус. До августа себе время отпустили. Допник подписывать не собираюсь
Объявления

Да, я тоже получила. 3й корпус. До августа себе время отпустили. Допник подписывать не собираюсь

А, разве, ещё есть сомнения, что ключи выдадут после Нового Года? Постановление, вроде, однозначно об этом говорит.

Да, я тоже получила. 3й корпус. До августа себе время отпустили. Допник подписывать не собираюсь

 

А они подписывать не заставляют? Можно просто отложить эти бумажки? Ну что ж ожидаемо, конечно. Но, надежда была все-таки на чудо..

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А они подписывать не заставляют? Можно просто отложить эти бумажки? Ну что ж ожидаемо, конечно. Но, надежда была все-таки на чудо..


Ну да. Ожидали в 1 квартале, потом апрель, теперь и до сентября могут протянуть. В чем причина? Соседи ездили на объект, наш 3 корпус весь готов, лифты работают уже.

Ну да. Ожидали в 1 квартале, потом апрель, теперь и до сентября могут протянуть. В чем причина? Соседи ездили на объект, наш 3 корпус весь готов, лифты работают уже.

То есть, кроме постановления нужна ещё причина?

Обратите внимание

Ну да. Ожидали в 1 квартале, потом апрель, теперь и до сентября могут протянуть. В чем причина? Соседи ездили на объект, наш 3 корпус весь готов, лифты работают уже.

Причина банальна. Правительство РФ прямым текстом указало перенести сдачу жилых объектов на конец этого - начало следующего года.

Причина банальна. Правительство РФ прямым текстом указало перенести сдачу жилых объектов на конец этого - начало следующего года.

Так это если дом не готов. А в нашем случае какие проблемы? Зачем тянуть резину?

  • Владислав Машкаринец это нравится

Так это если дом не готов. А в нашем случае какие проблемы? Зачем тянуть резину?

А застройщик хочет неустойку платить?

Сегодня общался с сотрудниками Инград, говорят, что выдача ключей 7 корпуса будет не позднее 30.06.2022.

Сегодня позвонила в Инград , отсрочили до 30.08

 

Сегодня позвонила в Инград , отсрочили до 30.08


А застройщик хочет неустойку платить?

 

Ну, вот. Никаких сомнений и не было.

 

А застройщик хочет неустойку платить?

 

Ну, давайте, вместе подумаем над этим вопросом. Неустойка - это убытки. Нужны ли застройщику убытки? Полагаю, нет. А как по-Вашему?

Ну, давайте, вместе подумаем над этим вопросом. Неустойка - это убытки. Нужны ли застройщику убытки? Полагаю, нет. А как по-Вашему?

Слушайте? ну какие-там убытки. Те суммы неустоек которые прописаны в договорах - ничтожны. И не особо влияют на финансовое состояние застройщика. наверняка уже были заложены в цену 1 м2. Не оправдывайте их

Слушайте? ну какие-там убытки. Те суммы неустоек которые прописаны в договорах - ничтожны. И не особо влияют на финансовое состояние застройщика. наверняка уже были заложены в цену 1 м2. Не оправдывайте их

У Вас в договоре сумма неустойки прописана? У меня нет. Я рассчитывал по 214 ФЗ, и там за 4 месяца 500 тыс. набегало. Немало, я считаю. Тем более, с тех пор ключевая ставка в 2,5 раза взлетела. Поэтому, ждать нам Нового Года.

У Вас в договоре сумма неустойки прописана? У меня нет. Я рассчитывал по 214 ФЗ, и там за 4 месяца 500 тыс. набегало. Немало, я считаю. Тем более, с тех пор ключевая ставка в 2,5 раза взлетела. Поэтому, ждать нам Нового Года.

 

Вы конечно можете рассчитывать, но реально там не более 80-100к смогли бы получить. Но, не судьба. Ждем все до НГ и не открываем рот.

Вот читаю я ваши все отзывы ,и уже жалею что приобрела квартиру (( Так частно переносят срок сдачи .
У меня 10 корпус 4 квартал 24 года ( походу только 25 получу …..капец.Нет ни каких фотографий ,камеры ничего не показывают….

Вот читаю я ваши все отзывы ,и уже жалею что приобрела квартиру (( Так частно переносят срок сдачи .
У меня 10 корпус 4 квартал 24 года ( походу только 25 получу …..капец.Нет ни каких фотографий ,камеры ничего не показывают….

Я бы не отчаивался. Первая очередь всегда сдвигается по срокам. Дальше уже строят, даже, с опережением. При условии, конечно, что застройщику стройматериалы доступны и строители не разъехались.

Вот читаю я ваши все отзывы ,и уже жалею что приобрела квартиру (( Так частно переносят срок сдачи .
У меня 10 корпус 4 квартал 24 года ( походу только 25 получу …..капец.Нет ни каких фотографий ,камеры ничего не показывают….

Да, на сайте застройщика фото только 8ми корпусов. Кстати, кто-то знает а это что за фотография? На зону похоже чем-то? Что там будет?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot 2022-04-27 at 13.35.20.png

Да, на сайте застройщика фото только 8ми корпусов. Кстати, кто-то знает а это что за фотография? На зону похоже чем-то? Что там будет?

Прикрепленные изображения: 1

Утренний шмон.

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов