Инфраструктура ЖК «UNO Старокоптевский»

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вкусвилл должен быть, так сказал менеджер

Так Вкусвилл или Пятерочка? Я что-то запутался уже. 

Вкусвилл должен быть, по крайней мере - это логично, для нашего сегмента

Объявления

 а вот меня интересует вопрос шумоизоляции дома. раз уж всех беспокоит уровень магазина, соответствующий уровню дома, говорит ли это о том, что все владельцы квартир озабочены своим комфортом и поэтому будут делать хорошую шумку,для своего комфорта, ну как минимум хорошо шумоизолируют пол.

по опыту одной из новостроек, сосед верхнего этажа для экономии денег тупо на стяжку положил плитку и дешевый ламинат.....это ужас...         

Или всем придется вылавливать своих соседей и упрашивать,оплачивать им как минимум шумку пола ?? Есть какое-то правило по теме шумоизоляции и ремонта?

 

Вкусвилл должен быть, по крайней мере - это логично, для нашего сегмента

Так выше представитель застройщика писал что уже решено Пятерочка?!

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

 а вот меня интересует вопрос шумоизоляции дома. раз уж всех беспокоит уровень магазина, соответствующий уровню дома, говорит ли это о том, что все владельцы квартир озабочены своим комфортом и поэтому будут делать хорошую шумку,для своего комфорта, ну как минимум хорошо шумоизолируют пол.

по опыту одной из новостроек, сосед верхнего этажа для экономии денег тупо на стяжку положил плитку и дешевый ламинат.....это ужас...         

Или всем придется вылавливать своих соседей и упрашивать,оплачивать им как минимум шумку пола ?? Есть какое-то правило по теме шумоизоляции и ремонта?

Я не планировал шумку делать. Думал что за такие деньги базовая шумоизоляция будет хорошей. Это же не эконом жилье. Толщина перекрытий хорошая.

Я не планировал шумку делать. Думал что за такие деньги базовая шумоизоляция будет хорошей. Это же не эконом жилье. Толщина перекрытий хорошая.

те класс жилья дает нам основание не заморачиваться на шумке?просто нигде не нашла информацию о шумоизоляции домов, лишь то, что монолит оооочень хорошо передает шум по внешним (монолитным) стенам, ну и голый пол тоже не добавляет комфорт даже в кирпичных домах супер-уровня. Поэтому и интересно, может сейчас в новостройках, тем более не эконом-уровня, есть какие-то правила для собственников, обязывающие их (нас) делать шумоизоляцию и ,например,не класть плитку на пол по всей квартире.  Ну как-то боязно ощутить шум соседей, тем более  в доме такого уровня

Обратите внимание

те класс жилья дает нам основание не заморачиваться на шумке?просто нигде не нашла информацию о шумоизоляции домов, лишь то, что монолит оооочень хорошо передает шум по внешним (монолитным) стенам, ну и голый пол тоже не добавляет комфорт даже в кирпичных домах супер-уровня. Поэтому и интересно, может сейчас в новостройках, тем более не эконом-уровня, есть какие-то правила для собственников, обязывающие их (нас) делать шумоизоляцию и ,например,не класть плитку на пол по всей квартире.  Ну как-то боязно ощутить шум соседей, тем более  в доме такого уровня

В моем понимание класс жилья предусматривает как минимум толщину стен и перекрытий, которые не будут пропускать шум. 

те класс жилья дает нам основание не заморачиваться на шумке?просто нигде не нашла информацию о шумоизоляции домов, лишь то, что монолит оооочень хорошо передает шум по внешним (монолитным) стенам, ну и голый пол тоже не добавляет комфорт даже в кирпичных домах супер-уровня. Поэтому и интересно, может сейчас в новостройках, тем более не эконом-уровня, есть какие-то правила для собственников, обязывающие их (нас) делать шумоизоляцию и ,например,не класть плитку на пол по всей квартире.  Ну как-то боязно ощутить шум соседей, тем более  в доме такого уровня

 

Правил нет. Остается только надеется на осознанность владельцев квартир и понимание, что шумка необходима, потому что действительно монолитные дома одни из самых шумопроводимых. По своему горькому опыту и опыту своих друзей из проектов, даже более приближенных к бизнес-классу, чем наш, могу сказать, что слышимость офигительная. Нужно будет договариваться, потому как, шумоизоляция от соседей сверху, это только шумка пола у них. Иначе будешь всю ночь подскакивать, если они будут стулья банально двигать по плитке или ламинату. 

Правил нет. Остается только надеется на осознанность владельцев квартир и понимание, что шумка необходима, потому что действительно монолитные дома одни из самых шумопроводимых. По своему горькому опыту и опыту своих друзей из проектов, даже более приближенных к бизнес-классу, чем наш, могу сказать, что слышимость офигительная. Нужно будет договариваться, потому как, шумоизоляция от соседей сверху, это только шумка пола у них. Иначе будешь всю ночь подскакивать, если они будут стулья банально двигать по плитке или ламинату.

Поддерживаю, вопрос по шумоизоляции нужно и важно обсуждать, он один из ключевых для комфортного проживания, иначе до неврозов может доходить))) я почитываю собственников mainstreet, это аппарты на Кутузовском от Основы, которые недавно сдали, чтобы понимать, довольны или нет качеством. И мне очень нравится их подход. Они создают закрытый чат с шахматкой апартаментов, чтобы иметь контакты соседей и договариваться по шумке. Там у всех есть понимание, что это must. Надеюсь, у нас тоже все будет уважительно и позитивно по отношению друг к другу. Вопрос важный.

Сообщение отредактировал esm2205: 20 октября 2022 - 19:56

Поддерживаю, вопрос по шумоизоляции нужно и важно обсуждать, он один из ключевых для комфортного проживания, иначе до неврозов может доходить))) я почитываю собственников mainstreet, это аппарты на Кутузовском от Основы, которые недавно сдали, чтобы понимать, довольны или нет качеством. И мне очень нравится их подход. Они создают закрытый чат с шахматкой апартаментов, чтобы иметь контакты соседей и договариваться по шумке. Там у всех есть понимание, что это must. Надеюсь, у нас тоже все будет уважительно и позитивно по отношению друг к другу. Вопрос важный.

Остаётся только раздобыть контакты соседей. Основа не торопится к общению с клиентами и вряд ли будет создавать какой-то чат. И уж точно не даст контакты соседей сверху. Интересно, как удалось это сделать на Кутузовском?
А пока мы из бизнес-класса (где-то даже креативный вариант "смарт бизнес" фигурировал), мы уже стали комфорт+ ))) ближе к сдаче , надеюсь, в экономом не опустимся? Тогда "Пятерочка" в самый раз окажется ))))

Остаётся только раздобыть контакты соседей. Основа не торопится к общению с клиентами и вряд ли будет создавать какой-то чат. И уж точно не даст контакты соседей сверху. Интересно, как удалось это сделать на Кутузовском?
А пока мы из бизнес-класса (где-то даже креативный вариант "смарт бизнес" фигурировал), мы уже стали комфорт+ ))) ближе к сдаче , надеюсь, в экономом не опустимся? Тогда "Пятерочка" в самый раз окажется ))))

Вы собираетесь делать себе дополнительную шумоизоляцию или нет?

Вы собираетесь делать себе дополнительную шумоизоляцию или нет?

Было в планах шумоизолироваться. Хотя менеджер убеждал, что не стоит. Типа современные материалы, и так ничего не слышно будет.
Вот, вижу, что ничего подобного ((
Теперь понять бы, сколько на это финансов потребуется...

у меня в планах было сделать шумку,ну на пол 100%, а вот по стенам...квартира не большая,сожрет много ценных см. Вот и интересно,экономить пространство или нервы и деньги, делая  шумку по всем стенам и потолку  ..При покупке менеджер не говорил,про супер-пупер шумоизоляционные материалы дома, рекомендовал делать,тк квартира покупалась без отделки. 

у меня в планах было сделать шумку,ну на пол 100%, а вот по стенам...квартира не большая,сожрет много ценных см. Вот и интересно,экономить пространство или нервы и деньги, делая  шумку по всем стенам и потолку  ..При покупке менеджер не говорил,про супер-пупер шумоизоляционные материалы дома, рекомендовал делать,тк квартира покупалась без отделки.

Вам повезло с менеджером)

Вы думаете этого не делалось? Я не могу раскрывать детали коммерческих переговоров. Имейте терпение. Скоро вы убедитесь и результат вас удовлетворит. Пятерочка готовит особый формат. Это будет выражаться как в ассортименте, так и в уровне сервиса (складывать в пакет, относить к авто, бесплатный кофе и соки для детей). Будет собственная пекарня на безглютеновой муке, фреш-зона, помощь сомелье и т.д.

Сашка, а почему бизнес класс стал комфорт+?) тоже все делалось, ну специально так сказать, чтобы я отдав свои деньги в экономе жил в итоге? Может пятёрочка это ещё слишком, я как то рекомендовал уже пивнушку, давайте контакты свои дам, думаю вашим эффективным (нет) манагерам будет полезно. Кроме как обманщики назвать вас нельзя, не переходя на эмоциональную оценку.

Сашка, а почему бизнес класс стал комфорт+?) тоже все делалось, ну специально так сказать, чтобы я отдав свои деньги в экономе жил в итоге? Может пятёрочка это ещё слишком, я как то рекомендовал уже пивнушку, давайте контакты свои дам, думаю вашим эффективным (нет) манагерам будет полезно. Кроме как обманщики назвать вас нельзя, не переходя на эмоциональную оценку.

Добрый день! А откуда информация про бизнес-класс?
Мы покупали на предпродажах, и был класс комфорт+. Вроде ничего не менялось

Добрый день! А откуда информация про бизнес-класс?
Мы покупали на предпродажах, и был класс комфорт+. Вроде ничего не менялось

Мне преподносили этот дом горе менеджеры как бизнесс класс. Покупал рано, не знаю пред продажи это были или что-то ещё.
Ссылки вроде затираются на форуме, можно найти самостоятельно в поисковике.

На сайте жк в разделе новости, например:
В январе на площадке строительства жилого комплекса бизнес-класса ЖК UNO.Старокоптевский от ГК «Основа» на севере Москвы велись активные работы по возведению первого и второго корпусов.

Сашка, а почему бизнес класс стал комфорт+?) тоже все делалось, ну специально так сказать, чтобы я отдав свои деньги в экономе жил в итоге? Может пятёрочка это ещё слишком, я как то рекомендовал уже пивнушку, давайте контакты свои дам, думаю вашим эффективным (нет) манагерам будет полезно. Кроме как обманщики назвать вас нельзя, не переходя на эмоциональную оценку.

Проект сразу заявлялся как Комфорт+. Зачем вы передергиваете?

На счет "пивнушки" не видим, что здесь плохого? Вы не пьете пиво? Кстати, "Пятерочка" обещала хороший ассортимент крафтового пива. 

Мне кажется, "представитель застройщика" нас всех дружно троллит))) или выставляет застройщика в неловком свете)))) во всех публичных, в том числе рекламных, материалах проект позиционируется как бизнес)))
Конечно, критерии бизнеса и комфорта нигде законодательно не закреплены, это достаточно условные вещи, поэтому предъявлять претензии бесполезно))
Но при покупке мне озвучивали, что да, изначально проект планировался как комфорт плюс, но потом было принято решение, позиционировать его как бизнес)).
Вроде как один из критериев бизнеса, это потолки от 3х метров) у меня потолки 2,87, но вроде бы в квартирах на более высоких этажах, кажется с 15 этажа, там уже 3 метра)) Видимо, у нас микс комфорта и бизнеса🤦‍♀️😂
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов