Шумоизоляция в квартирах

Смотрел 2 квартиры вчера, одна с отделкой, другая нет, в обеих слышал соседей, обычный бытовой шум. Подвинули стул на кухне, ребенок бегает-топает и так далее. По ощущениям: как в панельке. Вы делали доп изоляцию?

Монолит передаёт структурный шум даже лучше панельки.
Существенно его снизить может только шумоизоляция у соседей сверху - минвата (2 см толщины достаточно) поверх плиты перекрытия, полиэтилен, и сверху полусухая стяжка (полно фирм, которые делают её за несколько часов). Я делал в двух квартирах - результат отличный, стоимость копеечная. Но большинству наплевать на соседей, они заливают обычную стяжку на месте (которая в итоге обойдётся дороже и в большинстве случаев покрывается трещинами), поверх ламинат - результат вы слышали.
Изолироваться со своей стороны намного менее эффективно. Даже сделав хорошую шумоизоляцию в 20 см на своём потолке вы получите меньший эффект, чем от простой "плавающей" стяжки у соседей (см. выше). Если же не сделать дополнительно ещё и шумоизоляцию всех стен - шумоизоляция на потолке вообще бессмыслена, шум будет передаваться от стен.
Объявления
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов