Суды против строительства ЖК Кит. Стройку остановят?

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Подскажите, пожалуйста, как я могу к вам обращаться, гость? А я не знаю, на что они там собирают деньги, видела сбор денег и всё) Дела, как мы видим, не ведутся. А вообще, я была бы не против, если бы дом построили этажей 10) Но это тоже всё сказки и мечты. Всё будет сделано, как задумал застройщик.


Не знаю где вы смотрите, но я непосредственно участвую в этой тяжбе. Уже понятно, что кроме нас самих никто о нас не подумает. Союз давно развалился, а мы все не осознаем никак )

Полностью согласна с Вашими словами.
Конфликт интересов между жителями Ньютона и дольщиками кита. Если суд встанет на сторону Ньютона, значит пострадают интересы двух сторон - застройщика и дольщиков. Поэтому, предполагаю, что этого не произойдет.

В пробках и очередях только жильцы Ньютона стоят? ) Я знаю людей в Ньютоне, которым новый дом не мешает, у каждого есть право на мнение, но знаю и жильцов соседних домов, кто в шоке от происходящего. Дом то может и построят, только район полностью превратится в гетто. В Мытищах УЖЕ нездоровая ситуация. Она была такой и ДО Кита, отсюда и такая реакция на новую стройку. Если Ньютон кому-то заградил свет, люди были недовольны, я понимаю. Кит мешает Ньютону - окей. Но жители Кита уже переедут в перенаселённый район с кучей проблем.
Объявления

В пробках и очередях только жильцы Ньютона стоят? ) Я знаю людей в Ньютоне, которым новый дом не мешает, у каждого есть право на мнение, но знаю и жильцов соседних домов, кто в шоке от происходящего. Дом то может и построят, только район полностью превратится в гетто. В Мытищах УЖЕ нездоровая ситуация. Она была такой и ДО Кита, отсюда и такая реакция на новую стройку. Если Ньютон кому-то заградил свет, люди были недовольны, я понимаю. Кит мешает Ньютону - окей. Но жители Кита уже переедут в перенаселённый район с кучей проблем.

Да, тут верно. Согласились, но с одним НО. Такая ситуация больше относится к точечной застройке и особенно ближе к центру города и станции. Земли мало, развернуться особо негде и она дорогая, а застроить и чтобы она приносила прибыль очень очень хочется. Этажность только вверх и большое кол-во квартир.

Если в мск с этим стараются бороться и в исторических малоэтажных местах  уже нельзя так произвольно построить выше чем соседи (+-) + есть градостроительная политика (но и своих монстров с башнями хватает).

Тут бывшая Пром зона и есть примеры соседей с 25 этажами. Возникает вопрос почему бы нам не построить, если все уже построили :) я упрощаю, но логика похожая. Денег у застройщика по минимум и особо варианта по изыскам не было. Взята новая типовая ПИК серия комфорт класса.

Для бизнеса уровня как у старших коллег из Мск с заказом проработки в арх бюро по вписываю в сам район они не стали заморачиваться. Такое жилье бы просто не купили, если выставить от 8-9 за 1-ки и 12-15мил за 2ки и так далее. Хоть и называют это смарт бизнес (на манер аля русс).

Тут нет того треша, что было с Ньютоном и домом номер 9 на Рождественской. Там тоже не всем было приятно  и особо Тектра (Ньютон) никого не спрашивала или правила проект, т.к все шли в рамках отвеченного земельного участка.

 

По эстетике и более гармоничного вписывания ландшафта и соседей тут спасла бы ступенчатая высотность первого корпуса. В стыке корпуса 25-й этаж и по секция на уменьшения с шагом 1-2 этажа. Сама компания хочет заработать и на уменьшение кол-ва квартир мало кто пойдет.

 

По транспортной развязке - это конечно распределение потоков к переходу на одностороннее движение на ряде улиц в районе. 

ой, и мне контакты, пожалуйста)) От еще одной квартиры в ЖК Кит по привлекательной цене точно не откажемся. 
 
Активисты серьезно думают что-то выиграть? Зря только деньги потратят. Никаких дел с застройщиком не ведется, это легко проверить на сайте rusprofile.ru

А суды идут не с застройщиком, а с администрацией, которая выдала разрешение на строительство. По поводу денег-не зря, в своё время снизили этажность ЖК Рождественский, снизят и тут или стройку остановят. Тут уж как суд решит.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Если посмотреть форум, то тут несколько людей изначально писали о том, что нежелательно связываться с этим проектом, что тут проблема на проблеме, так не раз указывали на то, что тут слишком уж сильно старается застройщик сгладить все острые углы. А эти суды лишь лишние доказательство того, что людям не стоит сюда соваться, а те кто уже успел влезть, быстренько выходить от сюда с наименьшими потерями, потом может быть поздно.

А суды идут не с застройщиком, а с администрацией, которая выдала разрешение на строительство. По поводу денег-не зря, в своё время снизили этажность ЖК Рождественский, снизят и тут или стройку остановят. Тут уж как суд решит.

Всю актуальную информацию о суде, номере дела и ближайших заседаниях можно узнать в группе https://www.instagra..._mytishi/?hl=ru

Обратите внимание

А суды идут не с застройщиком, а с администрацией, которая выдала разрешение на строительство. По поводу денег-не зря, в своё время снизили этажность ЖК Рождественский, снизят и тут или стройку остановят. Тут уж как суд решит.

Добрый день!

А вы точно не путаете ? Администрация города мытищи выдает разрешение на строительство?

Вы ознакомились с документами, что есть у застройщика ? Там есть документы от Администрация города Мытищи?

Если посмотреть форум, то тут несколько людей изначально писали о том, что нежелательно связываться с этим проектом, что тут проблема на проблеме, так не раз указывали на то, что тут слишком уж сильно старается застройщик сгладить все острые углы. А эти суды лишь лишние доказательство того, что людям не стоит сюда соваться, а те кто уже успел влезть, быстренько выходить от сюда с наименьшими потерями, потом может быть поздно.

А можно узнать про потери и что люди потеряют уже купившие тут.

Без воды и по фактам. Будет очень интересно узнать у специалистов

Ссылки на правовые документы с рисками по потерям,  их последсвиям и процедуры.

Это будет полезно для будущих и текущих. Чтобы не было просто ОБС и общие фразы, что мы так думаем, мы всех заставим и будем радоваться этому.

 

Суды не показатель, т.к если вы ознакомились бы с общей практикой в стоительстве, то бы знали, что это нормальная практика. Есть те кому не нравится возводимое, конкуренция,  махинации при получении документов. Повторю, что суды не есть показатель, что есть проблема. Суд покажет результат.

А можно узнать про потери и что люди потеряют уже купившие тут.

Без воды и по фактам. Будет очень интересно узнать у специалистов

Ссылки на правовые документы с рисками по потерям,  их последсвиям и процедуры.

Это будет полезно для будущих и текущих. Чтобы не было просто ОБС и общие фразы, что мы так думаем, мы всех заставим и будем радоваться этому.

 

Суды не показатель, т.к если вы ознакомились бы с общей практикой в стоительстве, то бы знали, что это нормальная практика. Есть те кому не нравится возводимое, конкуренция,  махинации при получении документов. Повторю, что суды не есть показатель, что есть проблема. Суд покажет результат.

Конечно, не все, но многое будет зависеть от настойчивости инициативной группы. В моем подъезде живет главная активиста. После встреч с ней и даже коротких разговоров хочется донатить команду :) По опыту понимаю, что проект конечно никто не остановит. В идеале рубануть этажность, как было с Рождественским. Это реально. Проект "Остоженки" для Мортона был высотнее, но свежевыпущенный закон о максимальной этажности в МО девелоперы так и не решились продавить. Так, что правда по поводу 25 этажей на стороне активистов. Дожимайте, поможем копеечкой :)

 

 

Суды не показатель, т.к если вы ознакомились бы с общей практикой в стоительстве, то бы знали, что это нормальная практика. Есть те кому не нравится возводимое, конкуренция,  махинации при получении документов. Повторю, что суды не есть показатель, что есть проблема. Суд покажет результат.

Суды, это как раз таки показатель, там где нет нарушений, нет и судов. А тут вилами по воде писано, чем все закончиться, заморозят стройку и все. Не понимаю, зачем идти на такие риски, тем более застройщик новый, у него нет опыта в таких делах.

Конечно, не все, но многое будет зависеть от настойчивости инициативной группы. В моем подъезде живет главная активиста. После встреч с ней и даже коротких разговоров хочется донатить команду :) По опыту понимаю, что проект конечно никто не остановит. В идеале рубануть этажность, как было с Рождественским. Это реально. Проект "Остоженки" для Мортона был высотнее, но свежевыпущенный закон о максимальной этажности в МО девелоперы так и не решились продавить. Так, что правда по поводу 25 этажей на стороне активистов. Дожимайте, поможем копеечкой :)

Добрый день!

Сколько не задавал вопросов про "рубануть этажность" мне так и не дали ссылки на документы или постановления по этому событию. Ранее были приведенны макеты и эскизы от арх бюро, когда изначально делался макет с переменной высотой. 

Я и просил участников дисскусии привести мне ссылки на изменения (постановление от судов, мособлархитектуры, изменинение от МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТ) , когда в процессе и "под давлением" вшешних структур было это сделано.

Добрый день!

Сколько не задавал вопросов про "рубануть этажность" мне так и не дали ссылки на документы или постановления по этому событию. Ранее были приведенны макеты и эскизы от арх бюро, когда изначально делался макет с переменной высотой. 

Я и просил участников дисскусии привести мне ссылки на изменения (постановление от судов, мособлархитектуры, изменинение от МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТ) , когда в процессе и "под давлением" вшешних структур было это сделано.

Потому что этого не было ;) Вот и ссылок нет никаких. Они же просто готовые шаблоны сюда вставляют, прям как застройщик) Команда активистов, скиньте, пожалуйста, сюда ИП по делу о снижении этажности, хочу своему юристу показать, сама не нашла, видимо, и не было такого дела то ;)

Конечно, не все, но многое будет зависеть от настойчивости инициативной группы. В моем подъезде живет главная активиста. После встреч с ней и даже коротких разговоров хочется донатить команду :) По опыту понимаю, что проект конечно никто не остановит. В идеале рубануть этажность, как было с Рождественским. Это реально. Проект "Остоженки" для Мортона был высотнее, но свежевыпущенный закон о максимальной этажности в МО девелоперы так и не решились продавить. Так, что правда по поводу 25 этажей на стороне активистов. Дожимайте, поможем копеечкой :)

Ну что же тут добавить ) Только суд все решит. На том и сойдемся. Новые объекты в 25мкр еще будут. Посмотрим как на тех фронтах группа проявит себя или только к жк кит такие нападки. Парка и спорт школы это точно не вернет как бы они не хотели и не собирали донаты.

Конечно, не все, но многое будет зависеть от настойчивости инициативной группы. В моем подъезде живет главная активиста. После встреч с ней и даже коротких разговоров хочется донатить команду :) По опыту понимаю, что проект конечно никто не остановит. В идеале рубануть этажность, как было с Рождественским. Это реально. Проект "Остоженки" для Мортона был высотнее, но свежевыпущенный закон о максимальной этажности в МО девелоперы так и не решились продавить. Так, что правда по поводу 25 этажей на стороне активистов. Дожимайте, поможем копеечкой :)

Видела в иг, как вы эти самые копеечки собираете на адвоката)))

Сразу вспоминается подобный случай в Химках. Активист собирал-собирал деньги на адвоката и полетел в итоге на  эти деньги отдыхать в ОАЭ)))

Видела в иг, как вы эти самые копеечки собираете на адвоката)))

Сразу вспоминается подобный случай в Химках. Активист собирал-собирал деньги на адвоката и полетел в итоге на  эти деньги отдыхать в ОАЭ)))

Так то химозный химкинский. А тут буржуа мытищинские, которые купили самое дорогое жилье в городе, а теперь не проийти не проехать :)

Так что, как минимум, поборемся :)

Добрый день!

Сколько не задавал вопросов про "рубануть этажность" мне так и не дали ссылки на документы или постановления по этому событию. Ранее были приведенны макеты и эскизы от арх бюро, когда изначально делался макет с переменной высотой. 

Я и просил участников дисскусии привести мне ссылки на изменения (постановление от судов, мособлархитектуры, изменинение от МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТ) , когда в процессе и "под давлением" вшешних структур было это сделано.

Ну, что ж, придется "вскрываться". Давно это было. :) Мортон гремел по всей МО с рекламой "пора брать" и в том же духе. Но не долго им оставалось харахориться. Собственники понимали, что не тянут все площадки своего портфеля. Работал я в конкурирующей компании, которая вела переговоры о ПЕРЕКУПЕ площадки, ныне "Рождественского". Так вот. Действительно из Остоженки был уже готов проект "стадии П" совсем другой этажности, который, как вы понимаете, не просто так нарисовали. Проект планировки с этажностью был уже согласован. Но это был год сильных перемен с законом о максимальной этажности в МО и новых правил согласования ЖК на Градсовете в Красногорске. И его-то проект не прошел. И это несмотря на мощное лобби. Вот и вышел из Рождественского обрубок в 17 этажей, "как лезвием сбрило". А потому не ищите постановлений судов, конечно их нет. Досудебно вопрос был решен в СВЕЖЕвыпущенного закона об этажности.

Вот почему, есть надежда, что "рубануть" этажность при некоторой удаче и настойчивости активистов возможно. Ибо правда то на их стороне. :)

Конечно ) я бы уже свалилал потихоньку ) к земле готовится. Радиация, воздух, экология, да загрязнения постоянные. Вода плохая и цемля фонит )))) все плохо в целом. Если кто за копейки продаст квартиры. Напишите сюда или оставте контанты через риелтора. Все купим у вас ))) 
 
Вы решили с интсраграмма своего уютного сюда все перейти? Там уже не так хорошо?
Все достроят ) не переживайте )))) 


Нам здесь тоже уютно правду писать.
А по поводу покупки, все знают, кто это пишет. Плохо шифруетесь господа:)

А можно узнать про потери и что люди потеряют уже купившие тут.
Без воды и по фактам. Будет очень интересно узнать у специалистов
Ссылки на правовые документы с рисками по потерям,  их последсвиям и процедуры.
Это будет полезно для будущих и текущих. Чтобы не было просто ОБС и общие фразы, что мы так думаем, мы всех заставим и будем радоваться этому.
 
Суды не показатель, т.к если вы ознакомились бы с общей практикой в стоительстве, то бы знали, что это нормальная практика. Есть те кому не нравится возводимое, конкуренция,  махинации при получении документов. Повторю, что суды не есть показатель, что есть проблема. Суд покажет результат.


Уважаемый гость вы можете посетить суд и наблюдать весь процесс лично

Ну, что ж, придется "вскрываться". Давно это было. :) Мортон гремел по всей МО с рекламой "пора брать" и в том же духе. Но не долго им оставалось харахориться. Собственники понимали, что не тянут все площадки своего портфеля. Работал я в конкурирующей компании, которая вела переговоры о ПЕРЕКУПЕ площадки, ныне "Рождественского". Так вот. Действительно из Остоженки был уже готов проект "стадии П" совсем другой этажности, который, как вы понимаете, не просто так нарисовали. Проект планировки с этажностью был уже согласован. Но это был год сильных перемен с законом о максимальной этажности в МО и новых правил согласования ЖК на Градсовете в Красногорске. И его-то проект не прошел. И это несмотря на мощное лобби. Вот и вышел из Рождественского обрубок в 17 этажей, "как лезвием сбрило". А потому не ищите постановлений судов, конечно их нет. Досудебно вопрос был решен в СВЕЖЕвыпущенного закона об этажности.

Вот почему, есть надежда, что "рубануть" этажность при некоторой удаче и настойчивости активистов возможно. Ибо правда то на их стороне. :)

Ух ты ))) вот это пошел фактаж и вечер "Офигительных историй" которые без каких либо данных и подтверждений ))) Больше на ОБС похоже, без обед ))) Такое можно на ходу придумать и подогнать. Случайно не губернатор ли лично принимал решение по срезанию, без этого факта как то история не идет )))

А так неплохо в целом: властное лобби, заговоры, жадные чиновники в МО, добрые конкуренты, честные д'Артаньяны, справедливость и победа света над тьмой - оценил :)

 

Я ранее приводил проект, что был заказан Мортоном в арх бюро и мне никто не показал а какой же он был ранее не до срезанного до 17 этажей. В тех макетах/рендерах там почти он такой же как бы сделан в финале.

 

А как бы хотелось фактажа с документами!

Уважаемый гость вы можете посетить суд и наблюдать весь процесс лично

Обязательно ) спасибо

Но только дождусь постановлений от суда/ов и то что будет опубликовано в судебных актах.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов