Перепланировка в РЭЙ!Ищу соседей по стояку!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Уважаемые владельцы квартир в корпусе РЭЙ примерной площадью 130 кв.м.Кто-нибудь начинал делать дизайн-проект? я получив лазерные обмеры обратилась к дизайнеру, который сообщил мне о том, что  варианты планировки,предложенные застройщиком противоречат друг другу и можно руководствоваться лишь тем планом, который пришит к договору (он же видимо соответствует проекту). планировка конечно отвратительная и если бы я отчетливо понимала, что кухню и туалет менять по нормам нельзя (а в предложенных вариантах планировки именно так и сделано), я бы данную квартиру вообще покупать не стала. я так понимаю у нас один выход-узаконить нормальное расположение кухни и туалета можно только если весь наш стояк пойдет по такому варианту. Отзовитесь, пожалуйста, кто какой вариант планировки собирается реализовывать?

 

  • Casper это нравится

Уважаемые владельцы квартир в корпусе РЭЙ примерной площадью 130 кв.м.Кто-нибудь начинал делать дизайн-проект? я получив лазерные обмеры обратилась к дизайнеру, который сообщил мне о том, что  варианты планировки,предложенные застройщиком противоречат друг другу и можно руководствоваться лишь тем планом, который пришит к договору (он же видимо соответствует проекту). планировка конечно отвратительная и если бы я отчетливо понимала, что кухню и туалет менять по нормам нельзя (а в предложенных вариантах планировки именно так и сделано), я бы данную квартиру вообще покупать не стала. я так понимаю у нас один выход-узаконить нормальное расположение кухни и туалета можно только если весь наш стояк пойдет по такому варианту. Отзовитесь, пожалуйста, кто какой вариант планировки собирается реализовывать?

Добрый день. У меня 102 м. Планировочное решение готово, заканчиваем визуализацию. Все встало как на одном из вариантов застроя с сайта. Зоны не меняли, но все-таки нужно согласование на не критичные изменения. Кстати, у кого такая же как у меня квартира и кто получил обмер- отзовитесь плиз)) 

Объявления

Добрый день. У меня 102 м. Планировочное решение готово, заканчиваем визуализацию. Все встало как на одном из вариантов застроя с сайта. Зоны не меняли, но все-таки нужно согласование на не критичные изменения. Кстати, у кого такая же как у меня квартира и кто получил обмер- отзовитесь плиз)) 

Значит Вам повезло, что вариант предложенный застройщиком можно воплотить в жизнь не меняя зоны. У нас же ситуация немного другая. В случае если воспользуемся пригодным вариантом планировки, который был предложен Застройщиком при продаже, но нарушим нормы и перепланировку не согласуем. Ждем пока разъяснений от Застройщика.

У нас квартира 96 квадратов, оба предложенных варианта застройщиком вроде проходят. Во втором, где гостиная объединена с комнатой и получается на два окна, на месте мокрой зоны находится нежилая гардеробная - это вроде допустимо.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.


Андрей, а откуда у вас два варианта планировки от застройщика? Единственно верный вариант - это планировка , указанная в ДДУ. Может я не так понимаю?

А я вообще не могу понять, что нас прислал застройщик. Если бы кто-то помог разобраться, был бы признателен. 

Обратите внимание

Андрей, а откуда у вас два варианта планировки от застройщика? Единственно верный вариант - это планировка , указанная в ДДУ. Может я не так понимаю?

Да, это очень странная история... На сколько я знаю, застройщик не имеет права вносить правки в дду.

А я вообще не могу понять, что нас прислал застройщик. Если бы кто-то помог разобраться, был бы признателен.

Папка Фото-фотографии вашей квартиры с разных ракурсов
Папка Модель-фото материалов, использованных при 3D моделировании
Файл в формате pdf в названии есть слово Квартира-это как раз обмерные чертежи, со всеми размерами конкретно вашей квартиры, развёртки по разным осям
Файл в формате dwg это основной файл для просмотра и работы в Автокаде для вашего дизайнера-проектировщика, там же визуализация.

Андрей, а откуда у вас два варианта планировки от застройщика? Единственно верный вариант - это планировка , указанная в ДДУ. Может я не так понимаю?

с сайта взял. Сейчас планировки не видно, а когда квартиры были в продаже на сайте предлагалось два варианта + размеры. Вот сейчас по Рэю есть одна квартира в продаже, там можно посмотреть два планировочных решения

Да, это очень странная история... На сколько я знаю, застройщик не имеет права вносить правки в дду.

Вот на сайте есть еще, смотрите:

https://jazzkvartal....eme/Ray/2/2/73/

 

Если гардеробная не является жилой площадью и ее можно располагать в мокрой зоне, то обе планировки вполне допустимы. Первая очень близка к планировке по ДДУ (широкая гардеробная съедает часть мокрой зоны).

Я тоже успела скачать по Элле, у меня вроде все проходит и мокрая зона и гардеробные.
Но вот зачем Смайнекс убрал с сайта планировки? Возникает подозрение, чтобы дольщики не имели претензий, так как планировки были очень функциональные, из-за них и покупали.

Я тоже успела скачать по Элле, у меня вроде все проходит и мокрая зона и гардеробные.
Но вот зачем Смайнекс убрал с сайта планировки? Возникает подозрение, чтобы дольщики не имели претензий, так как планировки были очень функциональные, из-за них и покупали.

При покупке было сказано, что планировки (например по Элле) это как вариант, но дольщик сам проходит все стадии согласования и утверждения. У меня был вопрос сразу по мокрой зоне на антресольном этаже что это не бьется с действ. законодательством по антресолям!!!

При покупке было сказано, что планировки (например по Элле) это как вариант, но дольщик сам проходит все стадии согласования и утверждения. У меня был вопрос сразу по мокрой зоне на антресольном этаже что это не бьется с действ. законодательством по антресолям!!!


При покупки мне менеджер сказала, что на антресолях только гардеробная, мокрую зону нельзя. Но в прошлом году обновили СНиП, санузел разрешили.

Я тоже успела скачать по Элле, у меня вроде все проходит и мокрая зона и гардеробные.
Но вот зачем Смайнекс убрал с сайта планировки? Возникает подозрение, чтобы дольщики не имели претензий, так как планировки были очень функциональные, из-за них и покупали.

Ну если товар покупают, то он с витрины убирается вроде как. Меня бы лично напрягало если моя квартира в свободном доступе с планировкой на сайте болталась :-)

Ну если товар покупают, то он с витрины убирается вроде как. Меня бы лично напрягало если моя квартира в свободном доступе с планировкой на сайте болталась :-)

Товар убрали с витрины, так как он вводил покупателей в заблуждение и являлся недостоверной рекламой. 

Ну если товар покупают, то он с витрины убирается вроде как. Меня бы лично напрягало если моя квартира в свободном доступе с планировкой на сайте болталась :-)

О чем вы? Причём здесь ваша квартира? Разговор о том, что Смайнекс должен был сохранить на сайте планировки. Обезличенные планировки. Корпус Duke: квартира 68.0 кв.м., квартира 86.2 кв.м..и так далее по корпусам.. Без указания этажей, номеров, просто планировки по данному корпусу. Так у всех застройщиков..

О чем вы? Причём здесь ваша квартира? Разговор о том, что Смайнекс должен был сохранить на сайте планировки. Обезличенные планировки. Корпус Duke: квартира 68.0 кв.м., квартира 86.2 кв.м..и так далее по корпусам.. Без указания этажей, номеров, просто планировки по данному корпусу. Так у всех застройщиков..

А у вас в ДДУ разве нет планировки вашей квартиры? Зачем вам еще на сайте?

Товар убрали с витрины, так как он вводил покупателей в заблуждение и являлся недостоверной рекламой. 

Вы так уверено за всех говорите. У меня например с планировкой все в норме и соответствует плану. Не понимаю, почему я должна говорить противоположное.

А у вас в ДДУ разве нет планировки вашей квартиры? Зачем вам еще на сайте?

 

Есть в ДДУ! Ровно 1 (Одна) планировка. А на сайте для большинства квартир предлагалось 2-3. Дальше продолжать или догадаетесь, зачем нам нужны планировки на сайте?

Товар убрали с витрины, так как он вводил покупателей в заблуждение и являлся недостоверной рекламой.

У меня сохранилась распечатка с планировкой, которую нам дали в офисе.
Действительно мокрая зона в 1-ом решении расширена относительно плана по ДДУ на жилую часть - это не удасться согласовать. Но у меня это незначительно отклонение на 1,5 кв. м. Во втором решении все ок: там наоборот часть мокрой зоны использована под гардеробную.
В целом не критично, однако есть мой косяк, нужно было лучше разобраться с понятием "свободная планировка" перед выбором квартиры.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов