Ход строительства и темпы в ЖК Достижение

  • Назад
  • Страница 11 из 42
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Вообще нет, абсолютно далеко не во всех ветках, не по всем ЖК такие темпы. Посмотрите Afi Tower, посмотрите даже Very. Простите, но они уже обогнали по темпам Достижение, хотя сдаются на год позже. Режиссёр вызывает вопросы, да, но другие проекты их, которые запустились одновременно, идут полным ходом. Если не согласны, приведите примеры жк бизнес класса, которые реально за год не закончили стилобат. Пока голословно все это выглядит. А наличие рабочих может не быть прямо пропорционально темпам строительства. Мой пример - 1 этаж в 1/2 подъездах. За месяц не залит ни один куб бетона там, хотя «возня» по камерам есть.

Пока не сдадут дома, говорить об "опережинии" не возможно. Это ровным счетом ничего не означает.

Пока не сдадут дома, говорить об "опережинии" не возможно. Это ровным счетом ничего не означает.

 

Простите, а то, что в достижении за полгода не возвели ни одного нового этажа, прикрываясь стилобатом, который тоже не закончили, также ничего не говорит? Сколько угодно можно придираться к словам, но все больше и больше возникает вопросов к темпам у дольщиков.

Объявления

Простите, а то, что в достижении за полгода не возвели ни одного нового этажа, прикрываясь стилобатом, который тоже не закончили, также ничего не говорит? Сколько угодно можно придираться к словам, но все больше и больше возникает вопросов к темпам у дольщиков.

Послушайте, комплекс сдается не завтра и не послезавтра, времени еще очень много, наверняка застройщик и закладывал такое время на стилобат, или у Вас есть график работ и Вы можете доказать, что есть отставание от графика? Если нет. то это все лишь Ваши домыслы, не более того. 

Послушайте, комплекс сдается не завтра и не послезавтра, времени еще очень много, наверняка застройщик и закладывал такое время на стилобат, или у Вас есть график работ и Вы можете доказать, что есть отставание от графика? Если нет. то это все лишь Ваши домыслы, не более того.



Времени на строительство осталось чуть болееполтора года, далее ввод, на которое время нужно тоже. По поводу степени готовности дома неоднократно задавал вопрос менеджеру, какой процент, сколько рабочих. Знаете, что отвечают (думаю, знаете) - НИЧЕГО. В ПД на 1 кв 2022 стоит 20% по плану.
По поводу материалов, боюсь повторения с Джаззом: под прикрытием отсутствия какой-то плитки, задержали сдачу. Сейчас под этим соусом также можно выйти.
И да, это мои домыслы, как вы написали. Но я стараюсь, приводить факты, а не ориентироваться на слепую веру и только то, что транслирует компания. Доверяй, но проверяй. Плюс, застройщик ни раз уже откровенно непрофессионально поступал со своими клиентами. Спасибо за понимание
Клубный дом «Отрада на реке»!Старт продаж квартир от 13 млн ₽. Премиальный дом на берегу реки в 2 км от Митино.
ЖК SLAVA. Премиум-класс От 25 млн ₽Фитнес с бассейном. Продуманное благоустройство. Спальни с отдельной гардеробной и ванной.

Ну что тут скажешь, поздравляем, а многие дождались свои ключи и нисколько не жалеют об этом. Так что не стоило тратить свое драгоценное время на то, чтобы сообщить об этом дольщикам Достижения)) Вот я лично позитивно настроен, мне этот ЖК сразу по душе пришелся и я рад, что не послушал, таких советчиков, как Вы и купил тут жилье по очень выгодной цене. 

очень жалеют, если почитаете. качество ужасное. а я вместо джаза на полученные деньги (+добавил немного) купил квартиру внутри садового и уже доделал там ремонт, при этом в джазе еще только-только начинают и МОПы в ужасном состоянии

написал потому что очень разочарован смайнексом, я был одним из первых дольщиков джаза (в 2017 заключил договор) и очень хорошо изначально к ним относился

если есть возможность - выходите из проекта, продавайте по переуступке и покупайте готовое или почти сданное

сейчас вкладываться в стройку на начальном этапе это даже более рискованно чем лотерея

 

Обратите внимание

Вообще нет, абсолютно далеко не во всех ветках, не по всем ЖК такие темпы. Посмотрите Afi Tower, посмотрите даже Very. Простите, но они уже обогнали по темпам Достижение, хотя сдаются на год позже. Режиссёр вызывает вопросы, да, но другие проекты их, которые запустились одновременно, идут полным ходом. Если не согласны, приведите примеры жк бизнес класса, которые реально за год не закончили стилобат. Пока голословно все это выглядит. А наличие рабочих может не быть прямо пропорционально темпам строительства. Мой пример - 1 этаж в 1/2 подъездах. За месяц не залит ни один куб бетона там, хотя «возня» по камерам есть.

По ним камер не нашел, но по Very всего 15% продано, я так понимаю это и есть причина, по которой вы его тут упоминаете?

По ним камер не нашел, но по Very всего 15% продано, я так понимаю это и есть причина, по которой вы его тут упоминаете?


Во-первых, там все есть. Во-вторых, не цепляйтесь к названным проектам, это один из списка тех ЖК, которые растут, по крайней мере, визуально. В этом был смысл моего сообщения. Мне как дольщику Достижения вообще параллельно, сколько кв в других проектах продано.

Простите, а то, что в достижении за полгода не возвели ни одного нового этажа, прикрываясь стилобатом, который тоже не закончили, также ничего не говорит? Сколько угодно можно придираться к словам, но все больше и больше возникает вопросов к темпам у дольщиков.

Ну, вообще то это нормально, что у нас вопросы возникают, мы же деньги сюда вложили. Я тоже заливные речи от менеджеров не слушаю. Сильно переживал, когда в высь вообще не двигалось дело. Но сейчас пошло, судя потому что вижу.

Это как айсберг - мы видим только его малую часть)))) Судя по новостям там инженеркой заняты и подземной частью, возможно поэтому особо и не видно. Хотя и на этажах уже шевелятся заметно.  Я вот, например, фотограф, и когда мне клиенты говорят, почему так долго, вот как им объяснить, что быстрее никак, что фотографии сначала отсортировать нужно, кадрировать, цветокоррекцию сделать, ретушь опять же и все такое. Может и там какие то внутренние работы ведутся, просто мы их не видим.

Шевелятся это хорошо, надеюсь, что когда закончат эти свои внутренние работы и этажи начнут расти с регулярной скоростью, а там пока время отделки придет, может и устаканится шумиха с запретом на ввоз элитных материалов, ну, или на крайняк, адекватное импортозамещение запустят

Шевелятся это хорошо, надеюсь, что когда закончат эти свои внутренние работы и этажи начнут расти с регулярной скоростью, а там пока время отделки придет, может и устаканится шумиха с запретом на ввоз элитных материалов, ну, или на крайняк, адекватное импортозамещение запустят

Скорее всего так и должно быть, эти работы они самые длительные. Но вот ваш ход мыслей по поводу элитных материалов мне понравился. Очень может быть, будем надеяться.

Простите, а то, что в достижении за полгода не возвели ни одного нового этажа, прикрываясь стилобатом, который тоже не закончили, также ничего не говорит? Сколько угодно можно придираться к словам, но все больше и больше возникает вопросов к темпам у дольщиков.

Я вообще не понимаю чему сейчас отчаиваться. Лично я считаю что хорошо бы подольше строили все это. По многим причинам.

Времени на строительство осталось чуть болееполтора года, далее ввод, на которое время нужно тоже. По поводу степени готовности дома неоднократно задавал вопрос менеджеру, какой процент, сколько рабочих. Знаете, что отвечают (думаю, знаете) - НИЧЕГО. В ПД на 1 кв 2022 стоит 20% по плану.
По поводу материалов, боюсь повторения с Джаззом: под прикрытием отсутствия какой-то плитки, задержали сдачу. Сейчас под этим соусом также можно выйти.
И да, это мои домыслы, как вы написали. Но я стараюсь, приводить факты, а не ориентироваться на слепую веру и только то, что транслирует компания. Доверяй, но проверяй. Плюс, застройщик ни раз уже откровенно непрофессионально поступал со своими клиентами. Спасибо за понимание

Я вот тоже думаю, что хотелось бы динамичнее результат видеть, но меня утешает то, что, как тут уже говорили, при текущих условиях самому застройщику не выгодно сроки срывать, действительно теперь они строят на собственные кридиты, а ставка кусается и денег дольщиков не получают пока не сдадут, так что и тянуть им это только во вред себе. Да и по информации, которую они в сеть выкидывают в начале месяца фундаментная плита на 93% была готова, на 70% вертикальные конструкции, и к строительству надземных этажей приступили. Ну и дальше продолжают копошиться над кладочными работами в технических помещениях и инженерными сетями. Надежда на то, что скоро по этажам должны ускориться таки есть

Вообще нет, абсолютно далеко не во всех ветках, не по всем ЖК такие темпы. Посмотрите Afi Tower, посмотрите даже Very. Простите, но они уже обогнали по темпам Достижение, хотя сдаются на год позже. Режиссёр вызывает вопросы, да, но другие проекты их, которые запустились одновременно, идут полным ходом. Если не согласны, приведите примеры жк бизнес класса, которые реально за год не закончили стилобат. Пока голословно все это выглядит. А наличие рабочих может не быть прямо пропорционально темпам строительства. Мой пример - 1 этаж в 1/2 подъездах. За месяц не залит ни один куб бетона там, хотя «возня» по камерам есть.


Я заметила сейчас прям вакханалия какая-то происходит на форуме. Зайдешь к одному застройщику - там тебе трех других советуют. Зайдешь "по совету" к ним - там тебе обратно идти советуют. Грызня за клиентов не на шутку, конечно, нынче

. Зайдешь к одному застройщику - там тебе трех других советуют.

 

Меня вот послушайте - стройте в Сибири.

Там воздух почище, просторы пошире.

В Анадыре можно, вот где лепота !

И нет ни души, для души красота.

Шевелятся это хорошо, надеюсь, что когда закончат эти свои внутренние работы и этажи начнут расти с регулярной скоростью, а там пока время отделки придет, может и устаканится шумиха с запретом на ввоз элитных материалов, ну, или на крайняк, адекватное импортозамещение запустят

Я ну очень сильно на это надеюсь, так как очень в этом заинтересована. Будет обидно, если все эти события негативно скажутся на нашем ЖК. Дольщикам только и остается, что на это уповать и надеяться на лучшее. И еще хотелось бы, чтобы темпы увеличили, как по мне, так темпы немного слабоватые. 

Я ну очень сильно на это надеюсь, так как очень в этом заинтересована. Будет обидно, если все эти события негативно скажутся на нашем ЖК. Дольщикам только и остается, что на это уповать и надеяться на лучшее. И еще хотелось бы, чтобы темпы увеличили, как по мне, так темпы немного слабоватые. 

Нормальные тут темпы, учитывая погодные условия, скоро потеплеет, день увеличиться и будут строить уже намного быстрее, для каждого этапа требуется свое время, так что не стоит переживать. 

Нормальные тут темпы, учитывая погодные условия, скоро потеплеет, день увеличиться и будут строить уже намного быстрее, для каждого этапа требуется свое время, так что не стоит переживать. 

Строить начнут намного быстрее, как только весенняя распутица закончится, летняя жара спадет и осенние дожди пройдут...

Я смотрю, тут все так хорошо разбираются в строительстве, все всё знают, может тогда сами пойдете строить? Застройщик знает, что делает, у строителей есть график работ, который они должны соблюдать, поэтому не стоит тут умничать, все идет согласно планам. 

Я смотрю, тут все так хорошо разбираются в строительстве, все всё знают, может тогда сами пойдете строить? Застройщик знает, что делает, у строителей есть график работ, который они должны соблюдать, поэтому не стоит тут умничать, все идет согласно планам.


Вы не ошиблись форумом?
Для того, чтобы оценить ситуацию, не нужно иметь строительное образование. Достаточно посмотреть фото динамики. Если у вас вопросов не возникает, ок. Мнения разнятся, это нормально. Ваши советы идти помогать оставьте при себе. На мой взгляд, темпы сильно проседают, а от застройщика лишь обещания слышу - все в будущем времени, больше года прошло, за полгода ни одного нового наземного этажа, а стилобат с паркингом так и не доделали
  • Назад
  • Страница 11 из 42
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов