Ход строительства и темпы в ЖК Достижение

  • Назад
  • Страница 12 из 42
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Началась подготовка конструкции, демонстрирующая отдельные фрагменты будущего здания (Мокап): 
 

Строить начнут намного быстрее, как только весенняя распутица закончится, летняя жара спадет и осенние дожди пройдут...

Ну да, как говорится, плохому танцору всегда что то да мешает. Понятно, что тут будут проблемы, посерьезнее, чем в Джазе, и со сроками и с качеством, будет треш. Сколько бы манагеры не пытались обелить застроя, репутация у него уже скатилась на дно. 

Объявления

Ну да, как говорится, плохому танцору всегда что то да мешает. Понятно, что тут будут проблемы, посерьезнее, чем в Джазе, и со сроками и с качеством, будет треш. Сколько бы манагеры не пытались обелить застроя, репутация у него уже скатилась на дно. 

 

да... как бывший дольщик джаза могу сказать - бегите.

Там по ходу и правда уже намечается движ с этажами, по крайней мере тоже видел как минимум на двух подъездах ограждения-сетки ставили несколько дней назад. Мне кажется, скоро все будет заметнее. Вот еще завтра буду по близости, думаю заехать еще раз посмотреть

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!

Там по ходу и правда уже намечается движ с этажами, по крайней мере тоже видел как минимум на двух подъездах ограждения-сетки ставили несколько дней назад. Мне кажется, скоро все будет заметнее. Вот еще завтра буду по близости, думаю заехать еще раз посмотреть



Не проще просто зайти на сайт и посмотреть онлайн камеры?)
Движ там уже неделю очень активный)

да... как бывший дольщик джаза могу сказать - бегите.

Никто не будет бежать, не выдумывайте. Таких советчиков в интернете пруд пруди, и что каждому боту верить? Люди доверяют проверенной информации, а не взбросам. 

Обратите внимание

Никто не будет бежать, не выдумывайте. Таких советчиков в интернете пруд пруди, и что каждому боту верить? Люди доверяют проверенной информации, а не взбросам. 

 

Какова проверенная информация? Где ее взять и кто ее проверил?

Не проще просто зайти на сайт и посмотреть онлайн камеры?)
Движ там уже неделю очень активный)

Ну не смешите людей, стройка идет уже год с лишним, а темпы нормальные только неделю. Вы считаете это нормой? Понятно, что есть проблемы на объекте, что уже прилично отстают от графика, что сроки будут сорваны. И это на начальном этапе, а что будет дальше? В Джазе начались проблемы, когда начались фасадные работы, а тут с самого начала темпы ну очень медленные. 

Ну не смешите людей, стройка идет уже год с лишним, а темпы нормальные только неделю. Вы считаете это нормой? Понятно, что есть проблемы на объекте, что уже прилично отстают от графика, что сроки будут сорваны. И это на начальном этапе, а что будет дальше? В Джазе начались проблемы, когда начались фасадные работы, а тут с самого начала темпы ну очень медленные. 

объясните мне как дольщику джаза - вы когда видели что у нас творится, как вы могли деньги понести смайнексу?

они умеют строить маленькие премиум/элит жк (ордынка, реноме), но даже с объемами джаза они справиться не смогли, а с достижением я предвижу мега коллапс

Ну не смешите людей, стройка идет уже год с лишним, а темпы нормальные только неделю. Вы считаете это нормой? Понятно, что есть проблемы на объекте, что уже прилично отстают от графика, что сроки будут сорваны. И это на начальном этапе, а что будет дальше? В Джазе начались проблемы, когда начались фасадные работы, а тут с самого начала темпы ну очень медленные. 

Сейчас просто стало видно, чем они занимаются, а раньше под землей все как кроты копошились. Лично меня бесило, что толком не видно было ничего, и правда было ощущение, что стоит стройка. А на стилобат времени уходит в каждом объекте по разному, тут фиг сориентируешься, когда там они к этажам должны приступать по плану, но и нагнетать зачем, не понимаю, времени то еще достаточно

Ну не смешите людей, стройка идет уже год с лишним, а темпы нормальные только неделю. Вы считаете это нормой? Понятно, что есть проблемы на объекте, что уже прилично отстают от графика, что сроки будут сорваны. И это на начальном этапе, а что будет дальше? В Джазе начались проблемы, когда начались фасадные работы, а тут с самого начала темпы ну очень медленные. 

Достижение реализуют через экскроу счета - это большая разница. Почитайте на досуге и поймите что сравнивать с тем же джазом нельзя. В данном случае всю стройку под колпаком банк держит 

Достижение реализуют через экскроу счета - это большая разница. Почитайте на досуге и поймите что сравнивать с тем же джазом нельзя. В данном случае всю стройку под колпаком банк держит 

У банка - деньги дольщиков, у застройщиков - кредиты банка, только у дольщиков бумажка с обещаниями. Эскроу счета продлили на 2 года. Что будет через 3 - 4 года не знает никто. Но одни могут пользоваться бесплатно деньгами дольщиков, а вторые кредитами под низкий процент банка. Только дольщик, в случае чего, получит свои деньги целыми и неприкосновенными. Улавливаете разницу между их стоимостью прошлогодней и через n-количество лет с нынешней инфляцией. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Естественно, никто не рассчитывал на худший сценарий. Так что нахваливать тут эскроу счета не стоит. Еще не известно, что лучше: остаться обманутым дольщиком или с возвратом денег. Надеемся на лучшее и на усиление контроля.

объясните мне как дольщику джаза - вы когда видели что у нас творится, как вы могли деньги понести смайнексу?

они умеют строить маленькие премиум/элит жк (ордынка, реноме), но даже с объемами джаза они справиться не смогли, а с достижением я предвижу мега коллапс

Объясните мне, как человеку, который покупает уже 3 квартиру (кстати, каждый раз у разных застройщиков, поэтому я знаю о чем говорю), где вы видели идеальных застройщиков без историй с неудачами? И почему, если знаете таких, вы тратите время на этот форум?  
Выверни карманы любому застройщику там найдется какая-нибудь ерунда, вот даже не убеждайте меня, что есть идеальные. Я уже молчу о тех застройщиках, которых тут на тупом пиарят, думают, что тут идиоты читают, сразу все бросят и пойдут недопроданные квартиры там скупать. 

Что понты колотить, уже вложились, а при учете, что у некоторых застройщиков получение документов на паузе, а есть и те, кто сидят с разрешением на строительство, а в старт выйти, как вы понимаете, сейчас сложно (кстати, это не я, а эксперты так говорят), вот и думаем, может не все так плохо у тех, кто свои закорма в недвижимость вкинул.

Строят очень медленно, если вспомнить сколько времени уже идет стройка и посмотреть результат работ за это время, то он очень плачевный. если в Джазе не определенном этапе снизили темпы, и то сроки на два года сорвали, а тут изначально темпы были и есть слабые. А теперь задумайтесь, какие тут будут срывы по срокам. 

Строят очень медленно, если вспомнить сколько времени уже идет стройка и посмотреть результат работ за это время, то он очень плачевный. если в Джазе не определенном этапе снизили темпы, и то сроки на два года сорвали, а тут изначально темпы были и есть слабые. А теперь задумайтесь, какие тут будут срывы по срокам. 

Тише едешь дальше будешь, как говорится. Сейчас козыри у тех кто строит а не планирует строить. Эти вроде строят и строят активно

Строят очень медленно, если вспомнить сколько времени уже идет стройка и посмотреть результат работ за это время, то он очень плачевный. если в Джазе не определенном этапе снизили темпы, и то сроки на два года сорвали, а тут изначально темпы были и есть слабые. А теперь задумайтесь, какие тут будут срывы по срокам. 

С чего Вы взяли, что стройка идет медленно? Вы видать за динамикой совсем не следите а пишите от балды, потому что те, кто следит за стройкой, у тех язык не повернется назвать стройку медленной. 

В моём подъезде за год и два месяца первый этаж не возвели, паркинг не доделали. Уверен, что будет просрочка, вопросы касательно новых сроков и компенсации в досудебке. С текущей экономической ситуацией это связано, но не на 100%. Большое снижение активности на площадке пошло ещё осенью 2021. Сейчас рабочие есть, но скорость далека от обещанной мне менеджером компании в 3-4 этажа в месяц.

Там по ходу и правда уже намечается движ с этажами, по крайней мере тоже видел как минимум на двух подъездах ограждения-сетки ставили несколько дней назад. Мне кажется, скоро все будет заметнее. Вот еще завтра буду по близости, думаю заехать еще раз посмотреть


Похожий персонаж и в джазе был… вечно заезжал и не переживал.. только вот потом исчезал с очередным переносом срока как и остальные верующие.
Итог:
Плюс 2 с лишним года к сроку сдачи
Мопы в бетоне
Качество говно
Затягивают судебные процессы, что бы не платить даже те крохи, которые по закону положены

Строят очень медленно, если вспомнить сколько времени уже идет стройка и посмотреть результат работ за это время, то он очень плачевный. если в Джазе не определенном этапе снизили темпы, и то сроки на два года сорвали, а тут изначально темпы были и есть слабые. А теперь задумайтесь, какие тут будут срывы по срокам. 

Ночью стали строить, так что надеемся на лучшее. Посмотрел по камерам в 4 утра, работа кипит.

  • Назад
  • Страница 12 из 42
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов