Ход строительства и темпы в ЖК Достижение

  • Назад
  • Страница 13 из 42
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

В моём подъезде за год и два месяца первый этаж не возвели, паркинг не доделали. Уверен, что будет просрочка, вопросы касательно новых сроков и компенсации в досудебке. С текущей экономической ситуацией это связано, но не на 100%. Большое снижение активности на площадке пошло ещё осенью 2021. Сейчас рабочие есть, но скорость далека от обещанной мне менеджером компании в 3-4 этажа в месяц.

Я вот тоже не понимаю, почему так неравномерно все это дело происходит, но я и не строитель чтоб понимать. Но если они уже и ночью начали строить, как человек вот написал (таки есть люди, которые и ночью контролят стройку), значит настрой серьезный. Не знаю как вам, но для меня это неожиданно приятная новость

То, что рабочих стало больше, факт. Новость положительная. По поводу ночных работ я бы не преувеличивал. У меня утром уже обряд на стройку посмотреть через камеры. Так вот в 6 утра рабочих практически нет. И опять же вопрос не в количестве рабочих, а в скорости, за прошедший год с небольшим сделали мало. При текущих экономических сложностях наращивать темпы будет явно не легче
Объявления

 

Объясните мне, как человеку, который покупает уже 3 квартиру (кстати, каждый раз у разных застройщиков, поэтому я знаю о чем говорю), где вы видели идеальных застройщиков без историй с неудачами? И почему, если знаете таких, вы тратите время на этот форум?  
Выверни карманы любому застройщику там найдется какая-нибудь ерунда, вот даже не убеждайте меня, что есть идеальные. Я уже молчу о тех застройщиках, которых тут на тупом пиарят, думают, что тут идиоты читают, сразу все бросят и пойдут недопроданные квартиры там скупать. 

 

Есть такое, чем больше опыта покупки квартир, тем адекватнее реакция на происходящее, а все потому, что есть с чем сравнить. На счет идеальных застройщиков согласен, идеальных нет, сначала озвучат максимально короткие сроки, понятно для чего, чтобы продать побыстрее, а потом за голову хватаются, так как зазора на форс-мажоры не оставили. Но по факту, главное, чтобы по факту сдали. 

Ночью стали строить, так что надеемся на лучшее. Посмотрел по камерам в 4 утра, работа кипит.

Думаете о нас переживают? не уверен. Это просто еще одно подтверждение того, что им не выгодно стройку растягивать, вот и гонят план, чтобы сдать как можно быстрее. А при учете, что есть еще не проданные квартиры, хотят пристроить остатки тем, кто прицеливается на уже построенное жилье, тем более, что учитывая, что многие застройщики приостановили запуск проектов, понятно, что в следующем году рынок будет не так богат на готовые проекты. Расчет прост и понятен.

ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 16% в июне.Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Приезжал вчера, выловил на проходной стройбана, задал пару вопросов. Если суть, то говорит, сейчас за них крепко взялись. Раньше говорит было вяло, сейчас форсируют. Если я все правильно понял, то там кто-то из начальства на стройке поменялся

То, что рабочих стало больше, факт. Новость положительная. По поводу ночных работ я бы не преувеличивал. У меня утром уже обряд на стройку посмотреть через камеры. Так вот в 6 утра рабочих практически нет. И опять же вопрос не в количестве рабочих, а в скорости, за прошедший год с небольшим сделали мало. При текущих экономических сложностях наращивать темпы будет явно не легче

Сегодня зашел немного позже. Наверху рабочих не вижу, но кран работает. Вчера много рабочих на верхних этажах было, на 5-й этаж кран поднимал опалубку, на тех, что пониже, тоже копошились. Но на стройке так бывает, все подготовили и ждут бетон. Да и люди к концу 12-тичасовой смены сильно устают. Кто работал по такому графику, тот поймет. Но положительные изменения явно видны. Бессонницей я не страдаю, у нас страна очень большая. Время 5,18 - подвезли бетон. 

Обратите внимание
В Джазе темпы были отличными, пока с фасадами не накосячили, и то срыв по срокам был - два года. А тут изначально темпы слабые, поэтому срывы тут будут более большими. И качество будет еще хуже, чем в Джазе.
 

То, что рабочих стало больше, факт. Новость положительная. По поводу ночных работ я бы не преувеличивал. У меня утром уже обряд на стройку посмотреть через камеры. Так вот в 6 утра рабочих практически нет. И опять же вопрос не в количестве рабочих, а в скорости, за прошедший год с небольшим сделали мало. При текущих экономических сложностях наращивать темпы будет явно не легче

Правильно, теоретически 6 утра это практически конец смены, интересно, где у них пересменка проходит? А сложности в связи с экономической ситуацией - это отмазки для отсрочки старта проектов, сами видите, все кому нужно было, уже давно этим прикрылись и не запускают новые проекты. На Достижении немного другая история, каждый день простоя стройки обходится в копейку. А если думаете, что рабочих нет, так сейчас желающих поработать на стройках в Москве пруд пруди, готовы работать, только бы платили. Думаю, Смайнекс благодаря этому еще и наварится за счет высвободившихся резервов с других строек

Месяца два назад вяло было на стройке. Сейчас реально отлегло, понеслась руда. Есть хоть где-то в жизни справедливость.
 

В Джазе темпы были отличными, пока с фасадами не накосячили, и то срыв по срокам был - два года. А тут изначально темпы слабые, поэтому срывы тут будут более большими. И качество будет еще хуже, чем в Джазе.


Что Вы прицепились с этим джазом к достижению? Вы в КАЖДОЙ теме чуть ли не каждый день пишете о том, как все плохо , как сорвали сроки в джазе , что тут тоже все плохо будет…
В чем Ваша цель? Своих дел что ли нет?
Одного раза написать достаточно. Все увидели и приняли Ваше мнение.идите на форум джаза, раз так беспокоитесь за него и пишите там!

Правильно, теоретически 6 утра это практически конец смены, интересно, где у них пересменка проходит? А сложности в связи с экономической ситуацией - это отмазки для отсрочки старта проектов, сами видите, все кому нужно было, уже давно этим прикрылись и не запускают новые проекты. На Достижении немного другая история, каждый день простоя стройки обходится в копейку. А если думаете, что рабочих нет, так сейчас желающих поработать на стройках в Москве пруд пруди, готовы работать, только бы платили. Думаю, Смайнекс благодаря этому еще и наварится за счет высвободившихся резервов с других строек

В 8 ч. у них, наверное, пересменка, в это время начинается активная движуха. Днем там было очень много народу, что естественно; все-таки днем у человека производительность труда выше, да и ночью платить нужно больше, если соблюдать законодательство. Краны работают с меньшей интенсивность, чем днем, но работают. Бетон сегодня принимали на пятом этаже, ковш опускался к полу 5-го, там народ интенсивно бегал, и на паркинг на нижний этаж. Камеры слишком далеко стоят, что туда опустили в ковше не видно. Но работают, работают ночью.

 

Месяца два назад вяло было на стройке. Сейчас реально отлегло, понеслась руда. Есть хоть где-то в жизни справедливость.

 

Возможно, что замедление темпов было связано с тем, что Банк задерживал очередной транш. Все таки время какое было, все Банки тоже оказались в сложном положении, но теперь все восстановилось и все пошло своим чередом. 

Манагеры, хорош дезинформировать людей, как можно нахваливать темпы, когда стройка идут уже почти полтора года а результат работ нескольких месяцев? Да за такое время многие застрои полностью коробки поднимают, а тут работают вроде каждый день, а результат просто смешной. Как мухи сонные. 

Манагеры, хорош дезинформировать людей, как можно нахваливать темпы, когда стройка идут уже почти полтора года а результат работ нескольких месяцев? Да за такое время многие застрои полностью коробки поднимают, а тут работают вроде каждый день, а результат просто смешной. Как мухи сонные. 

 

может даже не манагеры пишут. я когда дольщиком джаза был тоже с жадностью на стройку ездил, камеры смотрел. и радовался как ребенок когда видел много рабочих.. но потом энтузиазм подугас и понял что надо избавляться от этого "актива". еле-еле продал и купил уже в приличном готовом доме, ремонт давно доделал при том что дольщики джаза еще не все ключи получили

может даже не манагеры пишут. я когда дольщиком джаза был тоже с жадностью на стройку ездил, камеры смотрел. и радовался как ребенок когда видел много рабочих.. но потом энтузиазм подугас и понял что надо избавляться от этого "актива". еле-еле продал и купил уже в приличном готовом доме, ремонт давно доделал при том что дольщики джаза еще не все ключи получили

Не каждый рискнет на такую авантюру. Не знаю что там в Джазе сейчас, но я так понимаю, до сих пор заканчивают. По идее когда закончат, будет все гуд, другое дело, что нужно было это сделать вовремя. Судя по тому что вы тут, получается вы в Джазе продали, а в Достижении купили, раз тут пишете? 

Манагеры, хорош дезинформировать людей, как можно нахваливать темпы, когда стройка идут уже почти полтора года а результат работ нескольких месяцев? Да за такое время многие застрои полностью коробки поднимают, а тут работают вроде каждый день, а результат просто смешной. Как мухи сонные. 

Вот реально интересно, ведется кто-то на вбросы такие как товарищи сверху писали?  Есть ли люди, которые своим глазам не верят, но верят  "всёпропалистам"?  Вообще за такой скверный наброс на вентилятор банить надо.  Строят здоровый дом. Ватага рабочих под землей работает. И на "крыше" тоже. Уважаемый ресурс вообще-то, а тут какие-то игры ведутся непонятные 

Вот реально интересно, ведется кто-то на вбросы такие как товарищи сверху писали?  Есть ли люди, которые своим глазам не верят, но верят  "всёпропалистам"?  Вообще за такой скверный наброс на вентилятор банить надо.  Строят здоровый дом. Ватага рабочих под землей работает. И на "крыше" тоже. Уважаемый ресурс вообще-то, а тут какие-то игры ведутся непонятные 

На мой взгляд, прошло то время, когда количество рабочих было самым важным показателем. Спустя год и три месяца хотелось бы видеть некоторые результаты. Открываем камеру: видим незаконченный стилобат, недостроенные пять этажей в двух подъездах (самых высотных по 29 эт.), в 5-6 и 1 подъездах 1 этажа вообще нет. Чем занимались "380" рабочих для меня лично полная загадка. Так что радоваться вообще не вижу повода. Другие ЖК за это время уже коробку ставят, в Достижении еще на яме сидим. Не хочу нагнетать, но ожидаю просрочку в год минимум.

PS менеджеры Sminex, напишите хоть, когда по плану финиш паркинга

Вот реально интересно, ведется кто-то на вбросы такие как товарищи сверху писали?  Есть ли люди, которые своим глазам не верят, но верят  "всёпропалистам"?  Вообще за такой скверный наброс на вентилятор банить надо.  Строят здоровый дом. Ватага рабочих под землей работает. И на "крыше" тоже. Уважаемый ресурс вообще-то, а тут какие-то игры ведутся непонятные 

Какой вентилятор, о чем Вы? Стройка не вчера началась, она уже год и квартал идет, а результаты очень плачевные. Умные люди уже понимают, что строительство идет с большим опозданием и что тут срывы по срокам будут намного длительные, чем в Джазе, а там на два года сорвали. 

На мой взгляд, прошло то время, когда количество рабочих было самым важным показателем. Спустя год и три месяца хотелось бы видеть некоторые результаты. Открываем камеру: видим незаконченный стилобат, недостроенные пять этажей в двух подъездах (самых высотных по 29 эт.), в 5-6 и 1 подъездах 1 этажа вообще нет. Чем занимались "380" рабочих для меня лично полная загадка. Так что радоваться вообще не вижу повода. Другие ЖК за это время уже коробку ставят, в Достижении еще на яме сидим. Не хочу нагнетать, но ожидаю просрочку в год минимум.

PS менеджеры Sminex, напишите хоть, когда по плану финиш паркинга

Не очень разделяю упаднических настроений если честно. И на этажах вроде все прогрессировать начало. А вы про 380 рабочих откуда узнали? Это прям много. И причем тут паркинг?  

Кстати узнал что сети уже в дом подвели. кажется обычно это делают не так быстро. где-то очень активно, где-то не очень активно работают. но в целом - гуд ,как по мне.

  • Назад
  • Страница 13 из 42
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов