Ход строительства и темпы в ЖК Достижение

  • Назад
  • Страница 10 из 42
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Меня вообще это не удивляет, под землей всегда больше гемора чем над землей. Для меня - это второе ожидание квартиры в жизни и второй раз так же все. Этажи класть один на другой - это быстрее. Не успеем оглянуться как все вырастет


Хочется, чтобы было так, но простая математика показывает, что даже если по три-четыре этажа лепить в месяц, в сроки уже не укладываемся. После возведения коробки нужно год как минимум ещё закладывать до ввода в эк. И ещё минимум три месяца на выдачу ключей.

Хочется, чтобы было так, но простая математика показывает, что даже если по три-четыре этажа лепить в месяц, в сроки уже не укладываемся. После возведения коробки нужно год как минимум ещё закладывать до ввода в эк. И ещё минимум три месяца на выдачу ключей.

Ключики - это другая история. Главное чтоб ввелись. Думаю как раз месяца на 3 или 4 съехать может дело. Вряд ли больше

Объявления

Ключики - это другая история. Главное чтоб ввелись. Думаю как раз месяца на 3 или 4 съехать может дело. Вряд ли больше


Оооо, на дальних подступах, очень заблаговременно о возможности неполучения ключей в срок Смайнекс начал, в Джазе пели о том, что все точно будет вовремя. В этом смысле Джаз точно пошел на пользу ))))

Оооо, на дальних подступах, очень заблаговременно о возможности неполучения ключей в срок Смайнекс начал, в Джазе пели о том, что все точно будет вовремя. В этом смысле Джаз точно пошел на пользу ))))

Люди высказывают свои предположения, при чем тут вообще Смайнекс? К тому же это не утверждение, а лишь мысли вслух, и я не вижу совершенно никакой связи с Джазом, это другой проект и тут будет все совсем по другому. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!

Люди высказывают свои предположения, при чем тут вообще Смайнекс? К тому же это не утверждение, а лишь мысли вслух, и я не вижу совершенно никакой связи с Джазом, это другой проект и тут будет все совсем по другому. 

Вы не видите никакой связи с Джазом? Серьезно? А то что и там и тут строит один застрой, это разве не показатель? Джаз строился в стабильное время, сейчас кризис, вот и подумайте, какие тут Вас ждут сюрпризы, если там и срывы огромные и качество ужасное, что будет тут? 

Вы не видите никакой связи с Джазом? Серьезно? А то что и там и тут строит один застрой, это разве не показатель? Джаз строился в стабильное время, сейчас кризис, вот и подумайте, какие тут Вас ждут сюрпризы, если там и срывы огромные и качество ужасное, что будет тут?

У хозяйки один вареник из 10 кривой получается, так что теперь, она хозяйка плохая, что-ли? На Джаз тоже перепало препятствий, не такое уж и стабильное время было, да и обьект на мой взгляд намного масштабнее, там 6 корпусов разных, или сколько там их, а тут один.
Обратите внимание

Вы не видите никакой связи с Джазом? Серьезно? А то что и там и тут строит один застрой, это разве не показатель? Джаз строился в стабильное время, сейчас кризис, вот и подумайте, какие тут Вас ждут сюрпризы, если там и срывы огромные и качество ужасное, что будет тут? 

Ах-ах, стабильное время это вы про 2020 говорите)) Ну-ну, помню я это стабильное время.

Ну какой полным ходом?! В сухом остатке, за год не доделали паркинг, вертикальные конструкции, за месяц так и не залили первый этаж в двух подъездах. Первый из 29 (!). Строительство 3-4 этажа в месяц обещали начать в марте, но не случилось

Ну какой полным ходом?! В сухом остатке, за год не доделали паркинг, вертикальные конструкции, за месяц так и не залили первый этаж в двух подъездах. Первый из 29 (!). Строительство 3-4 этажа в месяц обещали начать в марте, но не случилось

Это как айсберг - мы видим только его малую часть)))) Судя по новостям там инженеркой заняты и подземной частью, возможно поэтому особо и не видно. Хотя и на этажах уже шевелятся заметно.  Я вот, например, фотограф, и когда мне клиенты говорят, почему так долго, вот как им объяснить, что быстрее никак, что фотографии сначала отсортировать нужно, кадрировать, цветокоррекцию сделать, ретушь опять же и все такое. Может и там какие то внутренние работы ведутся, просто мы их не видим.

По поводу первого этажа в 1-2 подъездах: к нему вернулись в двадцатых числах февраля. Рабочие почистили площадку, связали арматуру, но прошло больше месяца, а его нет. Возня там есть, но результата нет)) сдача - конец 23, наземную часть за год поставить быстро тоже не получается, поэтому лично мне стало абсолютно очевидно, что просрочки не избежать, делюсь чисто своим наблюдением

Ну какой полным ходом?! В сухом остатке, за год не доделали паркинг, вертикальные конструкции, за месяц так и не залили первый этаж в двух подъездах. Первый из 29 (!). Строительство 3-4 этажа в месяц обещали начать в марте, но не случилось

Не случилось раньше, а теперь и подавно не случиться. Сейчас начнутся перебои с поставкой стройматериалов и будут постоянные перебои в работах. А когда начнут обустраивать дома, тогда вообще начнется треш. Если в Джазе в хорошие времена такое натворили, да еще и сроки на 2,5 года сорвали, то сейчас и срывы будут намного больше, ну а о качестве вообще говорить не приходится. 

Купившие в достижении - я вам сочувствую

Был дольщиком джаза, в итоге продал по переуступке еле-еле, так и не дождавшись ввода

Купил в другом месте (в центре) и успел почти доделать ремонт, когда в джазе только-только ключи начали выдавать

думаю, что его сдадут с задержкой в 3-4 года в лучшем случае (!!!), учитывая текущую обстановку. держитесь!

Не случилось раньше, а теперь и подавно не случиться. Сейчас начнутся перебои с поставкой стройматериалов и будут постоянные перебои в работах. А когда начнут обустраивать дома, тогда вообще начнется треш. Если в Джазе в хорошие времена такое натворили, да еще и сроки на 2,5 года сорвали, то сейчас и срывы будут намного больше, ну а о качестве вообще говорить не приходится. 

Я тоже переживал, что будут проблемы, но после вчерашнего заявления ВВП, думаю, теперь Европа сама с радостью будет гнать все, что нам нужно, только бы рубль для покупки газа получить. Поэтому, не нервничаем, сидим на  попе ровно и наблюдаем, так как еще не известно, какие времена будет тяжелее, нынешние или все же 2020, когда к длительному карантину и прочим "подаркам" никто готов не был. 

Не случилось раньше, а теперь и подавно не случиться. Сейчас начнутся перебои с поставкой стройматериалов и будут постоянные перебои в работах. А когда начнут обустраивать дома, тогда вообще начнется треш. Если в Джазе в хорошие времена такое натворили, да еще и сроки на 2,5 года сорвали, то сейчас и срывы будут намного больше, ну а о качестве вообще говорить не приходится. 

У меня жена на себя работает, ресницы наращивает, так во время карантина прям проблема была с материалами. Теперь перестраховывается, стала все свободные деньги в материалы вкладывать, уже все ящики ресницами да клеем забиты( Может, и Смайнекс тоже подготовились, по уму должны были.

По поводу первого этажа в 1-2 подъездах: к нему вернулись в двадцатых числах февраля. Рабочие почистили площадку, связали арматуру, но прошло больше месяца, а его нет. Возня там есть, но результата нет)) сдача - конец 23, наземную часть за год поставить быстро тоже не получается, поэтому лично мне стало абсолютно очевидно, что просрочки не избежать, делюсь чисто своим наблюдением

Пффф прям попкорн взял и смотрю что пишут на соседних ветках . Все что тут понаписали относится ровным счетом к ЛЮБОМУ ЖК. Ну разве что не относится к тем домам, которые из картона делают.  Переобуваться по любому придется всем, кто в Москве строит. Может уже переобулись в плане всяких кирпичей, плитки и так далее. В случае с Достижением хотя бы стройка идет и народ там мельтишит.

Не случилось раньше, а теперь и подавно не случиться. Сейчас начнутся перебои с поставкой стройматериалов и будут постоянные перебои в работах. А когда начнут обустраивать дома, тогда вообще начнется треш. Если в Джазе в хорошие времена такое натворили, да еще и сроки на 2,5 года сорвали, то сейчас и срывы будут намного больше, ну а о качестве вообще говорить не приходится. 

Да че вы все заладили со своими материалами. В Достижении бетон льют, этажи ложат друг на друга и под землей ковыряются. Там до отделочных материалов еще времени вагон и маленькая тележка. Не парьтесь раньше времени

думаю, что его сдадут с задержкой в 3-4 года в лучшем случае (!!!), учитывая текущую обстановку. держитесь!

Успокаивает одно, что по факту, текущие проблемы - это проблемы всей отрасли, так что и решаться они будут коллективно, тут главное, чтобы у застройщика деньги были, а у этих походу есть. Поэтому есть шанс, что потери будут минимальными.

Купившие в достижении - я вам сочувствую

Был дольщиком джаза, в итоге продал по переуступке еле-еле, так и не дождавшись ввода

Купил в другом месте (в центре) и успел почти доделать ремонт, когда в джазе только-только ключи начали выдавать

Ну что тут скажешь, поздравляем, а многие дождались свои ключи и нисколько не жалеют об этом. Так что не стоило тратить свое драгоценное время на то, чтобы сообщить об этом дольщикам Достижения)) Вот я лично позитивно настроен, мне этот ЖК сразу по душе пришелся и я рад, что не послушал, таких советчиков, как Вы и купил тут жилье по очень выгодной цене. 

Пффф прям попкорн взял и смотрю что пишут на соседних ветках . Все что тут понаписали относится ровным счетом к ЛЮБОМУ ЖК. Ну разве что не относится к тем домам, которые из картона делают.  Переобуваться по любому придется всем, кто в Москве строит. Может уже переобулись в плане всяких кирпичей, плитки и так далее. В случае с Достижением хотя бы стройка идет и народ там мельтишит.



Вообще нет, абсолютно далеко не во всех ветках, не по всем ЖК такие темпы. Посмотрите Afi Tower, посмотрите даже Very. Простите, но они уже обогнали по темпам Достижение, хотя сдаются на год позже. Режиссёр вызывает вопросы, да, но другие проекты их, которые запустились одновременно, идут полным ходом. Если не согласны, приведите примеры жк бизнес класса, которые реально за год не закончили стилобат. Пока голословно все это выглядит. А наличие рабочих может не быть прямо пропорционально темпам строительства. Мой пример - 1 этаж в 1/2 подъездах. За месяц не залит ни один куб бетона там, хотя «возня» по камерам есть.
  • Назад
  • Страница 10 из 42
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов